3 : 2
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Сибирь», Новосибирск
Главный судья: Антон Лаврентьев  (Казань, Россия), Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия)
1-й период

08'02" Кулёмин

2-й период

21'04" Пьянов

34'36" Чесалин

35'02" Науменков

3-й период
Дополнительное время

60'44" Шор

61'
Матч окончен! «Сибирь» на своём льду обыграла в овертайме «Салават Юлаев» — 3:2. У хозяев отличились Пьянов, Чесалин и Шор, а уфимцы ответили шайбами Кулёмина и Науменкова. Команда Андрея Мартемьянова набрала 50 очков и закрепилась на пятом месте на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
61'
ГОЛ! Сибиряки совершили перехват в средней зоне и выкатились вдвоём на вратаря! Ли с правого края прострелил на дальнюю штангу, а Шор в касание замкнул!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 2:2! В третьем периоде на льду было много борьбы. Уфимцы активно провели концовку, но не реализовали свои моменты. Впереди овертайм!
59'
Уфимцы совершили перехват в чужой зоне, Ларсен сделал перевод на правый край, но у Плэтта не получился бросок в касание!
58'
Кадейкин опасно бросил от синей линии! Шайба после рикошета проползла рядом со штангой.
56'
Зубарев подключился к атаке и зарядил по воротам! Красоткин уверенно отразил шайбу в сторону.
54'
Гости забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Уфимцы активно проводят концовку периода.
53'
И ещё момент у Уфы! Ларсен от синей линии пальнул в дальний угол — Красоткин парировал, но Тихонову помешали добить с пятака.
52'
Опасно! Кулёмин совершил перехват, по центру выкатился на ворота и бросил — Красоткин спас!
51'
Момент у «Салавата»! Шмелёв оказался один перед воротами и бросил в упор — Красоткин сложился и спас сибиряков!
49'
Уфимцы разыграли комбинацию перед воротами, Шаров классным силовым приёмом встретил Пустозёрова и помешал сопернику бросить.
48'
Шашков прорвался по левому флангу и набросил на ворота! Метсола намертво забрал шайбу.
47'
Сибиряки совершили перехват в чужой зоне! Ли набросил на пятак, но Шору помешали принять шайбу.
46'
Литовченко вошёл в зону и набросил на ворота! Метсола без проблем прижал шайбу ко льду.
45'
В третьем периоде пошла вязкая игра, команды не рискуют — минимум обострений.
44'
Пьянов по центру рванул в свободную зону и бросил с кистей! Метсола забрал шайбу.
42'
Зубарев решился на бросок из средней зоны! Красоткин спокойно справился с угрозой.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Во втором периоде подросли скорости, стало больше моментов. У сибиряков отличились Пьянов и Чесалин, а уфимцы ответили шайбой Науменкова.
38'
Хозяева перевели игру в чужую зону. Чайковски дважды атаковал от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
36'
Ли от борта прострелил на пятак! Тихонов подставил конёк и едва не срезал шайбу в свои ворота — Метсола в шпагате спас!
35'
ГОЛ! И тут же отыгрались уфимцы! Кадейкин сделал пас на синюю линию, Науменков принял шайбу, продвинулся вперёд и зарядил в верхний угол — Красоткин не дотянулся!
35'
ГОЛ! Классно разыграли сибиряки! Чайковски сделал перевод на левый край, Шор скинул шайбу в центр, а Чесалин в касание расстрелял ворота уфимцев!
34'
Удаление у «Салавата». Метсола получил малый штраф за задержку игры — Амиров отправился отбывать штраф.
34'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Салавата» — 9:8.
33'
Алалыкин набрал скорость и приложился со входа в зону! Красоткин выставил ловушку и забрал шайбу.
32'
Опасно! Санников классной передачей разрезал оборону соперника, Плэтт выкатился один на один и бросил — шайба пролетела над перекладиной!
30'
Башкиров поборолся у лицевого борта и прострелил на пятак, Амиров в касание бросил в угол — Красоткин блином парировал!
29'
Литовченко прорвался к чужим воротам, развернулся и опасно бросил — Метсола спас уфимцев.
28'
Тихонов открывался на дальней штанге, но не сумел замкнуть прострел с фланга.
27'
Миловзоров резко сместился к центру и зарядил в верхний угол! Метсола без проблем забрал шайбу.
26'
Уфимцы продолжают атаковать! Красоткин уверенно выловил шайбу после наброса.
25'
Выстояли сибиряки в меньшинстве, хотя было несколько перспективных моментов у ворот Красоткина.
24'
Опасно! Уфимцы закрепились в зоне, Шмелёв дважды опасно бросал в угол — Красоткин спас сибиряков!
23'
Удаление у «Сибири». Коротков прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.
22'
ГОЛ! Ли на скорости объехал ворота и прострелил! Шайба от конька Ларсена отскочила на пятак, а Пьянов добил её в сетку!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Первый период прошёл в вязкой борьбе, моментов было немного. Уфимцы вышли вперёд после шайбы Кулёмина.
18'
Хозяева в концовке много времени проводят в чужой зоне. Но нет бросков по воротам.
17'
Сибиряки провели атаку левым флангом, Ли от борта зарядил в ближний угол — Метсола всё контролировал.
16'
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 6:5. Моментов совсем немного.
15'
Ларсен ускорился по центру и приложился со входа в зону — Красоткин парировал шайбу в сторону.
14'
Много борьбы стало. Темп невысокий — не хватает скоростей.
13'
Кадейкин прорвался по правому флангу и вырезал диагональ на дальнюю штангу! Партнёры не успели к шайбе.
11'
Не удалось уфимцам реализовать большинство — вернулся на лёд Сергеев.
10'
Науменков от синей линии набросил на пятак, но партнёрам не удалось добить! Сибиряки выиграли подбор и отбросили шайбу в сторону.
9'
Удаление у «Сибири». Алексеев за подножку получил малый штраф.
9'
ГОЛ! Кадейкин поехал прессинговать Чайковски и вынудил защитника ошибиться в передаче! Шайба после рикошета отскочила на пятак, Кулёмин быстро сориентировался и поразил ворота «Сибири»!
8'
Коледов и Чесалин получили по две минуты за грубость.
8'
Метсола выловил шайбу после дальнего броска Кудако. И тут же возникла стычка на пятаке.
7'
Хозяева заперли соперника в зоне, Сетдиков мощно приложился с левого края — шайба пролетела рядом с девяткой.
6'
Чайковски подключился к атаке по флангу и набросил на пятак! Сибирякам не удалось переправить шайбу в ворота.
4'
Позиционная атака «Сибири», Аланов от синей линии пальнул по воротам — Метсола парировал шайбу в сторону, но на добивании никого не оказалось.
3'
Быструю атаку организовали хозяева, Голубев с дальней дистанции не попал по воротам.
2'
Шор ускорился по флангу и сделал перевод в центр, Ли в касание бросил низом — Метсола на месте.
1'
Матч начался!
0'
Стартовые вратари: Антон Красоткин — Юха Метсола.
0'
Стало известно, по какой причине форварды «Салавата Юлаева» Сакари Маннинен и Теэму Хартикайнен не сыграют в сегодняшнем гостевом матче своей команды с «Сибирью».

«У Сакари Маннинена небольшое повреждение. Теэму Хартикайнен немного приболел, он тоже пропустит матч по медицинским показаниям», – сообщили корреспонденту «Чемпионата» Павлу Панышеву в пресс-службе уфимского клуба.
Стало известно, почему Хартикайнен и Маннинен пропустят матч «Салавата» с «Сибирью»
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.