7 : 1
Автомобилист
Екатеринбург
Стадион «ВТБ Арена - имени Аркадия Чернышёва», Москва
Главный судья: Денис Бондарь  (Магнитогорск, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)
1-й период

12'09" Клинкхаммер 14'56" Якимов 17'36" Ведин

12'30" Зборовский

2-й период

20'27" Сергеев

33'57" Шипачёв

3-й период

45'38" Линдберг 48'08" Галиев

60'
Всё! Прозвучала финальная сирена! Московское «Динамо» на своей площадке не заметило сопротивления от «Автомобилиста», оформив разгромную победу со счётом 7:1! Бело-голубые были сильнее в каждом отдельном периоде! Екатеринбуржцы терпят третье поражение подряд и по-прежнему остаются вне зоны плей-офф — на девятом месте Восточной конференции! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
«Динамо» добралось до отметки в 50 (!) бросков в створ! «Авто» лишь 17 раз потревожил Ерёменко.
58'
Принс с ползоны бросил кистями, но и тут Ерёменко не пришлось вступать в игру.
57'
Хрипунов своей активностью создал давление у ворот «Динамо»! Шайба после рикошета перелетела через перекладину!
56'
Рылов бросил с острого угла, затем отдал на пятак, но старания защитника «Авто» никто из партнёров не поддержал.
55'
Началось большинство гостей, но пока хозяева не пускают соперника к своим воротам.
54'
Рашевский удалён на две минуты за удар клюшкой. «Авто» поиграет в большинстве через 25 секунд.
54'
Шипачёв выводил Яковлева на бросок, но и тут безрезультатно.
53'
Фёдоров поехал в штрафной бокс на свои две минуты.
53'
Кормье и Фёдоров сцепились, но до серьёзной драки дело не дошло. Патрису выписали «2+2», как инициатору потасовки.
53'
Яковлев укатил «один в ноль», но переиграть Галкина не сумел! Нет первой шайбы в КХЛ!
52'
Да Коста потерял шайбу в средней зоне, упустив возможность разогнать атаку.
51'
45:15 — трёхкратное преимущество «Динамо» по броскам в створ! Сегодня вратарям «Авто» не позавидуешь.
50'
«Авто» отбился от атаки соперника, но лишь ценой проброса.
49'
ГОЛ! И ещё одна зашла в большинстве! Галиеву дали подготовить кистевой бросок из левого круга вбрасывания — шайба оказалась в дальнем углу ворот!
48'
Вышел Трямкин из штрафного бокса, но стал шестым на льду! Ещё одно удаление у «Авто»! Принса отправили отбывать командный штраф.
47'
Продолжается большинство «Динамо»! Ведин сам полез на ворота, но упёрся во вратаря!
46'
ГОЛ! Выиграли динамовцы вбрасывание, перевели на Сергеева, который мощным броском загнал шайбу в ворота! Нашли касание на пятаке от Линдберга, на которого и записали этот гол в большинстве!
46'
Войнов начинает двойное большинство с броска от синей линии — Галкин надёжен!
46'
Трямкин удалён за подножку. 44 секунды есть у «Динамо» на игру «5 на 3»!
46'
Галиев дважды бросал из левого круга вбрасывания — Василевский на пути!
45'
Шумаков, толкнув соперника клюшкой, оставил «Авто» в меньшинстве.
44'
«Динамо» организовало позиционную атаку. Егор Зайцев нанёс плотный бросок — Галкин на месте!
43'
Галкин остановил динамовскую атаку, накрыв шайбу ловушкой у ближней штанги.
42'
Миронов упал на своей синей линии, но гости не воспользовались моментом, забравшись в положение «вне игры».
41'
Начался третий период встречи!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Московское «Динамо» за время второго периода ещё больше оторвалось от заглохнувшего «Авто», забросив две шайбы, 5:1. Вадим Шипачёв исправился за молчание в первом периоде, поучаствовав в двух голах (1+1).
39'
«Динамо» совершило редкую ошибку, пробросившись в довольно простой ситуации.
38'
Галиев верхом бросил от правого борта — Галкин отбил шайбу перед собой! Не успели динамовцы к добиванию!
37'
Овчинников попал под силовой приём от Миронова, но быстро пришёл в себя, опасно бросив — Ерёменко начеку!
36'
Галкин в ловушку забрал шайбу, справившись с броском Сергеева из правого круга вбрасывания!
35'
Здорово динамовцы контролируют шайбу в зоне соперника.
34'
ГОЛ! Белов от правого борта прострелил на пятак, Ведину не дали бросить в упор — Василевский толкнул соперника на своего вратаря, но помог Шипачёв, протолкнувший шайбу в ворота!
34'
30:11 — статистика по броскам в створ! Серьёзный динамовский перевес по этому показателю.
34'
Яковлев на скорости проскочил к воротам «Авто», сделал пас на дальнюю штангу, но туда ещё партнёр не успел доехать!
33'
Рашевского вывели на бросок с пятака — Галкин зацепил шайбу!
32'
Шипачёв правым краем прошёл в зону атаки и сделал пас на пятак, Миронов бросал в угол ворот, но Галкин шикарно сыграл на перемещении!
31'
Рылов помешал Якимову прицельно бросить с пятака — шайба упала за воротами «Авто»!
30'
Хрипунову после перехвата дали доехать до ворот «Динамо», но поднять шайбу над щитком Ерёменко не удалось!
29'
«Динамо» в контратаке не разобралось на чужой синей линии, попавшись в офсайд.
28'
Ерёменко нагрузили! Среагировал вратарь «Динамо» на бросок Шумакова и попытку добивания от Бочарова!
27'
Якимов нанёс хлёсткий бросок от правого борта — Галкину пришлось потрудиться!
26'
О'Делл проверил настрой Галкина! Справился голкипер «Авто» с первым для себя броском в створ.
25'
У бортов прошла позиционная атака «Авто». Куликов расстался с шайбой, загнав себя в угол.
24'
Уральцы никак не могут закрепиться в зоне соперника.
23'
Миронов щёлкнул сразу после выигранного вбрасывания, но шайба не добралась до ворот.
22'
Вышел на лёд пятый игрок «Динамо»! Арзамасцев бросал из центра зоны — мимо.
21'
Игровой вечер для Маттссона завершён! Владимир Галкин появился в воротах «Авто»!
21'
ГОЛ! Сергеев вышел из штрафного бокса, дождался передачи от Шипачёва, укатил к воротам и бросил точно в угол! В меньшинстве отличились динамовцы — в формате «4 на 5»!
21'
Стартовал второй период! Продолжается уральское большинство! 17 секунд — до выхода четвёртого полевого у москвичей!
20'
Сирена остановила розыгрыш гостей! Перерыв! Московское «Динамо» мощно провело первый период встречи, заметно перебросав «Авто» (19:6), что в итоге вылилось в четыре шайбы, три из которых оформили бело-голубые, 3:1. Удивительно — Вадим Шипачёв не поучаствовал ни в одном из голов! Отметим — большое количество удалений. Один из голов хозяева забросили, как раз, в большинстве. Ждём начало второго периода.
20'
Ерёменко заставили перемещаться от одной штанги к другой, но в итоге голкипер «Динамо» поймал шайбу после броска с ползоны!
19'
Клинкхаммер удалён за подножку. Втроём остаётся «Динамо»!
19'
Сергеев удалён за задержку соперника клюшкой. Большинство «Авто»!
18'
ГОЛ! После прострела к воротам шайба от щитка вратаря отскочила на пятак, где расторопнее всех оказался Ведин, добивший в цель!
16'
Василевского пришлось дольше уговаривать, но на лавку штрафников защитника «Авто» всё же усадили.
16'
Фёдоров и Василевский немного повздорили. Обоюдный штраф выписал арбитр.
15'
ГОЛ! Войнов сделал передачу под дальнюю синюю линию, далее Игумнов от правого борта перевёл шайбу на пятак, откуда Якимов нанёс прицельный бросок!
14'
15:3 — большое преимущество «Динамо» по броскам в створ. А счёт у нас равный — 1:1.
13'
ГОЛ! Быстрый ответ «Авто»! Бочаров от левого борта зряче прострелил на пятак в направлении Зборовского — и Сергей переправил шайбу в ворота!
13'
ГОЛ! Рашевский с вершины правого круга вбрасывания исполнил силовой прострел на пятак, где Клинкхаммер подставил клюшку под шайбу, которая залетела в ворота! Реализовано большинство!
12'
Войнов в касание щёлкнул от синей линии — Маттссон щитком среагировал! Продолжают динамовцы контролировать шайбу.
11'
И ещё одно удаление в составе «Авто». Рылов наказан малым штрафом за толчок соперника клюшкой.
11'
Хорошую атаку с ходу провели динамовцы! Сергеев сделал передачу на пятак, Галиев продолжил на Ведина, но Василевский помешал пройти броску в упор — шайба застыла под щитками голкипера!
10'
«Авто» крайне неубедительно провёл время в большинстве. Фёдоров отсидел свой штраф.
9'
Блокировали динамовцы шайбу на пятаке, выбросив её за синюю линию.
8'
Фёдоров отправлен на лавку штрафников за удар клюшкой. Очередь «Авто» поиграть в большинстве.
7'
Не реализовали москвичи численное преимущество, но были близки к взятию уральских ворот.
6'
Галиев в упор расстреливал ворота «Авто», но шайба в створ не зашла!
6'
Ведин с ходу низом бросил — Маттссон щиткам отбил шайбу в сторону!
5'
Кормье наказан малым штрафом за задержку соперника. Большинство для «Динамо»!
4'
На отложенном штрафе играет «Динамо». Сменился Ерёменко на шестого полевого игрока!
3'
Яковлев перехватил шайбу в средней зоне, продвинулся вперёд, но пас под ворота, где открывался Фёдоров, не прошёл!
2'
Хорошую смену в атаке провёл «Авто», но, правда, серьёзно проверить Ерёменко не удалось.
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Александр Ерёменко против Юхана Маттссона — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Москва) — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.