2 : 0
Йокерит
Хельсинки
Стадион «Мегаспорт», Москва
Главный судья: Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь), Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия)
1-й период
2-й период

27'31" Широков

3-й период

46'05" Квартальнов

60'
Всё, прозвучала финальная сирена! «Спартак» на домашней площадке всухую переиграл «Йокерит» — 2:0! Отличный матч выдал Андрей Сковронский, оформивший шат-аут в своём третьем матче в КХЛ! Также нельзя не отметить заброшенную шайбу Данилы Квартальнова, который молчал больше 100 игр! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
О'Нилл получил две минуты штрафа за блокировку. В этой игре всё ясно!
59'
Тайм-аут берёт «Йокерит»! 58:19 — время на табло!
59'
Сковронский справился с броском от синей линии и попыткой добивания с пятака!
58'
Линдбек сменился на шестого полевого игрока! «6 на 5»!
57'
27:32- преимущество «Йокерита» по броскам в створ. Сковронский всё ближе к игре «на ноль».
56'
В опасную контратаку укатили москвичи, но Кугрышев не попал по шайбе с лёта после подкидки на дальнюю штангу!
55'
«Спартак» упрощает свою игру, предпочитая аккуратные выбросы шайбы в среднюю зону.
54'
Надёжно спартаковцы отработали в меньшинстве! Сковронский лишь один раз серьёзно вступил в игру.
53'
Сковронский справился с броском из правого круга вбрасывания — помог вратарю «Спартака» хороший выбор позиции!
52'
«Йокерит» заработал важное большинство. Кугрышев удалён за подножку.
51'
Широков правым бортом заехал в зону атаки и оставил шайбу Хохлачёву, но тому не удалось переиграть Линдбека!
50'
Цыплаков в одиночку укатил в атаку и бросил от левого борта — Линдбек на месте.
50'
Сковронский поставил игру на паузу, среагировав на очередной дальний бросок.
49'
Серьёзная нагрузка на оборону хозяев! Сковронский справился с броском от синей линии.
48'
Йенсен упустил шикарный шанс, не сумев попасть в открытый угол ворот «Спартака»!
47'
ГОЛ! Квартальнова вывели на бросок с усов — шайба попала в дальнюю девятку! Прервал Данила своё затяжное голевое молчание!
46'
Выстоял «Йокерит» в меньшинстве, но «Спартак» продолжает атаковать!
46'
Широков вылез на ворота и бросил — Линдбек среагировал! Лехтеря не успел на добивание!
45'
Виртанен неудачно бросил из правого круга вбрасывания — шайба через борта покинула зону гостей.
44'
Лааксо в зоне атаки совершил подножку. Большинство «Спартака»!
43'
Кивистё закрыл зону и бросил от синей линии — голкипер красно-белых щитком парировал шайбу!
42'
О'Нилл, расположившись на пятаке, не смог помешать Сковронскому среагировать на бросок от синей линии.
41'
Стартовал третий период встречи!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Второй период матча также прошёл на хороших скоростях, вратарям не пришлось скучать, но забросить удалось только «Спартаку» — Широков отличился с передачи Хеда, 1:0. Ждём начало третьей двадцатиминутки!
39'
Йокерит" выстоял в меньшинстве, но не без везения. Несколько хороших моментов у финских ворот создал «Спартак».
38'
Спартаковцы едва не затолкали шайбу с пятака в ворота — рядом со штангой!
38'
Не реализовали москвичи выход «два в одного»! Хохлачёв решил взять инициативу на себя, но переиграть Линдбека не удалось!
37'
Хед мощно щёлкнул из левого круга вбрасывания — неточно! Вышла шайба из зоны гостей.
36'
«Йокерит» не разобрался на смене, отправив на лёд шестого полевого. Лааксо покатил на скамейку штрафников. Спартаковское большинство.
35'
«Йокерит» насел на чужие ворота! Пока никак «Спартак» не может выбраться из своей зоны.
34'
Меньшиков зарядил от синей линии — вратарь «Спартака» уверенно сработал щитком!
33'
Не реализовали финны численное преимущество, но заставили поволноваться болельщиков красно-белых.
33'
Сковронский справился с броском Пакаринена — шайбу нашла ловушку голкипера.
32'
Йенсен махнул мимо шайбы, не использовав отскок от щитка вратаря на пятак!
31'
«Спартак» ошибся на смене, выпустив шестого полевого на лёд! «Йокерит» получает большинство! Хохлачёва отправили отбывать командный штраф.
30'
Иконен проскочил через всю площадку, вырулил на пятак, но Соколов выбил шайбу с клюшки соперника!
29'
«Спартак» задержался в зоне атаки, но не создал проблем Линдбеку.
28'
ГОЛ! Хед замахнулся на синей линии, вытянув вратаря из ворот, а сам исполнил перевод на дальний пятак, где Широков шайбу принял, прицелился и бросил точно в цель!
27'
Кугрышев броском из правого круга вбрасывания угрожал воротам «Йокерита» — Линдбек щитком отбил шайбу.
26'
Всё, начался спартаковский розыгрыш лишнего, но пока финны не пускают соперника в свою зону.
26'
Скленичка за подножку нарвался на малый штраф. «Спартак» через 15 секунд получит большинство.
25'
Хед выиграл борьбу в углу, выбросив шайбу из зоны «Спартака».
24'
Мамкин удалён на две минуты за подножку. Большинство «Йокерита».
23'
Линдбек от лицевого борта сделал пас прямо на клюшку Виртанену, но тому не удалось сразу бросить по воротам «Йокерита»!
22'
Широков не принял шайбу на чужой синей линии, упустив шанс на выход «один в ноль»!
21'
Возобновилась встреча! Второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Первый период прошёл без заброшенных шайб, но игра смотрелась. Хорошие моменты у ворот периодически возникали, но вратари справились с нагрузкой. Во втором игровом отрезке нули на табло обязаны дрогнуть!
19'
Иконен исполнил очередной бросок в створ — Сковронский отразил шайбу в сторону.
18'
Сразу два падения случилось в зоне гостей. Виртанен, упав, призывно посмотрел на арбитра, но тот не поднял руку.
17'
Широков сделал классный пас под ворота, Хохлачёв одной рукой пытался протолкнуть шайбу в цель, но Линдбек успел положить щитки на лёд!
16'
Кугрышев левым краем заехал в зону атаки и нанёс хлёсткий бросок — Линдбек надёжен!
15'
Очередь Линдбека спасать! Ошиблись финны у своих ворот, что привело к броску в упор, с которым финский страж справился!
14'
Сковронский остановил опасную контратаку «Йокерита»! Коссила докатил до ворот и бросил в борьбе с защитником — среагировал вратарь!
13'
Сковронский спокойно забрал шайбу в ловушку, справившись с набросом от синей линии.
12'
Две быстрые атаки провели спартаковцы, но второй заход прервал свисток лайнсмена — положение «вне игры».
11'
Хед мощно щёлкнул из левого круга вбрасывания — Линдбек и тут хорош!
11'
Хохлачёв от синей линии вычертил классную диагональ на дальний пятак, откуда Никишин подправил в касание — Линдбек успел на щитках переместиться к штанге!
10'
Не использовал «Йокерит» первое большинство в матче. Хохлачёв выскочил на лёд!
9'
Сковронский прижал шайбу ловушкой, которая выскочила на пятак рикошетом от вратарского щитка!
8'
Перехватили спартаковцы шайбу. Авцин выбросил шайбу в среднюю зону.
7'
Время первого удаления! Хохлачёв оставил «Спартак» в меньшинстве, получив две минуты штрафа за задержку соперника.
7'
Йенсен на скорости проскочил в зону хозяев и бросил низом из-под защитника — по щиткам вратаря!
6'
Обмениваются команды позиционными атаками. Теперь «Спартак» кружит в зоне соперника.
5'
Броском финны завершили позиционную атаку — Сковронский на месте!
4'
Никишин выстрелил от синей линии — прямо в Линдбека! На старте матча голкипер «Йокерита» больше трудится.
3'
Линдбом по центру забрался в зону соперника и мощно бросил — выше спартаковских ворот!
2'
Сковронский справился с броском Иконена — шайба оказалась в ловушке вратаря «Спартака».
1'
Широков броском со входа в зону проверил Линдбека! Голкипер «Йокерита» начеку!
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Спартаком»! Поехали"!
0'
Андрей Сковронский против Андерса Линдбека — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Йокерит». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.