5 : 0
ХК Сочи
Сочи
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Иван Фатеев  (Московская обл., Россия), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)
1-й период

03'21" Кулёмин

13'14" Тихонов

2-й период

26'43" Пименов

3-й период

44'00" Маннинен

59'56" Панин

60'
Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду разгромил ХК «Сочи» — 5:0. У хозяев отличились Кулёмин, Тихонов, Пименов, Маннинен и Панин. Сочинцы имели моменты в атаке, нанесли 23 броска в створ, но так и не смогли пробить Метсолу. Уфимцы одержали вторую победу подряд и сравнялись с «Ак Барсом» по набранным очкам на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Ларсен сделал передачу на левый край, Панин подключился и с острого угла послал шайбу в сетку!
60'
Уфимцы вывели шайбу из своей зоны. Уверенно хозяева проводят концовку.
59'
Южане перевели игру в чужую зону! Метсола справился с опасным броском с пятака.
58'
Убежал с ворот Хелльберг! Южане впятером.
58'
Тайм-аут взял Андрей Назаров.
57'
Гранлунд удалён за блокировку — четыре на четыре пойдёт игра.
57'
Липон за подножку получил малый штраф.
56'
Опасно! Феоктистов на дальней штанге замыкал прострел с фланга — Метсола переместился и спас команду!
55'
«Салават» в полном составе.
55'
Метсола справился с дальним броском Рундблада! Уфимцы выиграли подбор и выбросили шайбу.
54'
Сочинцы держат шайбу, но не удаётся подобраться к воротам Метсолы.
53'
Удаление у «Салавата». Пустозёров в борьбе у лицевого борта прихватил Жабреева и получил малый штраф.
52'
Тихонов сделал вираж за воротами и доставил шайбу на пятак! Санникову не удалось замкнуть.
51'
Момент! Хартикайнен выиграл забег на скорость у Рундблада, по центру выкатился на ворота и бросил — Хелльберг спас южан!
49'
Южане перевели игру в чужую зону, Метсола забрал шайбу после наброса от синей линии.
48'
Гараев прорвался по правому флангу! Науменков здорово отработал и выбил шайбу у соперника.
47'
Уверенно уфимцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Хафизуллин.
46'
Южане закрепились в зоне, Глотов из круга вбрасывания зарядил по воротам — Хелльберг среагировал!
45'
Удаление у «Салавата». Хафизуллин у борта не по правилам атаковал Глотова.
44'
ГОЛ! Ларсен разогнал атаку, Гранлунд ушёл за ворота и прострелил на пятак, а Маннинен с близкого расстояния пробил Хелльберга!
42'
Шанс у «Сочи»! Рундбланд подключился к атаке и вырезал диагональ на дальнюю штангу, Гараев из убойной позиции не попал по воротам!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:0 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде уфимцы упрочили своё лидерство после шайбы Пименова. Подопечные Андрея Назаров активно прессингуют и стараются много бросать, но пока не удаётся пробить Метсолу.
39'
Рундблад подстроился и зарядил из круга вбрасывания! Метсола отразил шайбу перед собой, но со второй попытки накрыл её.
38'
Опасно! Хартикайнен сделал пас вразрез, Гранлунд влетел в зону, выдержал паузу и бросил верхом! Шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.
36'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Сочи» — 7:6.
35'
Выстояли сочинцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Гордин.
34'
Маннинен! Из круга вбрасывания с кистей бросил в дальний верхний угол — Хелльберг выставил ловушку и забрал шайбу.
34'
Уфимцы сразу расположились в зоне, Маннинен открылся под передачу и бросил в дальний угол — Хелльберг среагировал!
33'
Удаление у ХК «Сочи». Гордин в борьбе у борта заплёл ноги Кулёмину.
32'
Южане провели затяжную атаку. У Рундблада сломалась клюшка в момент броска — не дошла шайба до ворот.
31'
Острую атаку по центру провели уфимцы, Хохряков бросил низом — Рундблад принял шайбу на себя.
29'
Хартикайнен доставил шайбу на пятак, Гранлунд попытался бросить из-под ноги — сочинцы заблокировали.
28'
Южане ответили быстрой атакой по центру, Метсола справился с дальним броском Глотова.
27'
ГОЛ! Уфимцы организовали быструю атаку, Тихонов влетел в зону и сделал перевод на Пименова, который с близкого расстояния поразил ворота Хелльберга!
26'
Кадейкин укрыл шайбу корпусом, вылез на пятак и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.
25'
Неприятный момент — шайба прилетела в горло Зубареву. Ему оказывают помощь на скамейке «Салавата». Здоровья!
24'
Момент! Башкиров получил пас на ход, ворвался в зону и бросил с кистей! Шайба пролетела над перекладиной.
23'
Сочинцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Метсола справился с дальним броском Рундблада.
22'
Не удалось уфимцам реализовать большинство. Гости в полном составе.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Первый период прошёл на высоких скоростях, команды много атаковали. Уфимцам удалось дважды подловить соперника на ошибках в обороне — отличились Кулёмин и Тихонов.
20'
Хартикайнен вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Шайба пролетела в сантиметрах от штанги.
19'
Удаление у «Сочи». Николаев прихватил клюшкой Хохрякова и получил малый штраф.
18'
Сочинцы провели быструю атаку правым флангом, Колготин из-под защитника бросил с кистей! Метсола намертво забрал шайбу.
17'
Санников прорвался по левому флангу и вырезал диагональ на правый край! Хохряков в касание бросил по воротам — Хелльберг переместился и спас команду.
16'
Пименов накрутил двух соперников на фланге и под углом вылез на ворота, но Мищенко успел выбить шайбу у соперника.
15'
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 8:6.
14'
ГОЛ! Тихонов ворвался в зону, сместился на левый край и попытался прострелить в центр! Шайба от конька защитника отскочила обратно к Виктору, который поразил ближний угол!
13'
Южане провели атаку левым флангом, Гараев зарядил в ближний угол — Метсола всё контролировал.
12'
Отбились сочинцы — вернулся на лёд Гараев.
11'
Гранлунд! Из круга вбрасывания с кистей нанёс бросок в ближний угол — Хелльберг переместился и забрал шайбу.
11'
Классно в касание разыграли уфимцы! Хартикайнен замыкал прострел на пятак — Хелльберг щитком отразил.
10'
Удаление у «Сочи». Гараев за подножку против Хохрякова получил малый штраф.
8'
Кадейкин прорвался по флангу и с кистей бросил в ближний угол! Хелльберг всё контролировал.
7'
И ещё один провал в обороне сочинцев! Ларсен сделал пас под синюю линию, Пустозёров выкатился один на один и бросил в угол — Хелльберг блином парировал!
6'
Мищенко от красной линии щёлкнул по воротам — Метсола щитком отразил шайбу! Гордин подкараулил отскок, но с близкого расстояния не попал в створ.
5'
И ещё момент у Уфы! Ларсен получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил верхом — шайба пролетела рядом с девяткой!
4'
ГОЛ! Кулёмин выскочил со скамейки штрафников, получил пас на ход, убежал один на один и бросил — шайба пролетела между щитков Хелльберга!
4'
Выстояли уфимцы в меньшинстве — вернулся на лёд Кулёмин.
3'
Феоктистов поборолся у лицевого борта и прострелил на пятак, Глотов опередил защитника, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Метсолы!
2'
Удаление у «Салавата». Кулёмин заплёл ноги Николаеву и получил малый штраф.
1'
Матч начался! Сочинцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Юха Метсола — Магнус Хелльберг.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — ХК «Сочи». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.