2 : 3
Спартак
Москва
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Константин Оленин  (Москва, Россия), Алексей Раводин  (Москва, Россия)
1-й период

16'27" Коростелёв

09'24" Вишневский

2-й период

35'00" Карри

22'53" Вишневский

3-й период

48'39" Петтерссон

60'
Матч окончен! «Спартак» на выезде обыграл «Металлург» — 3:2. Победную шайбу в третьем периоде забросил Петтерссон. Уральцы много атаковали и нанесли 45 бросков в створ, но москвичи выстояли. «Спартак» впервые в своей истории победил в Магнитогорске, прервав серию из 26 поражений подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Уральцы расположились в зоне, Голдобин опасно бросил из круга вбрасывания — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!
60'
Спартаковцы выиграли борьбу, Хед попытался бросить по пустым воротам, но уральцы накрыли.
59'
Яковлев получил пас на синей линии и зарядил по воротам! Данск сложился и забрал шайбу, не дав Никонцеву сыграть на добивании
58'
Убежал с ворот Олкинуора — уральцы вшестером.
58'
Тайм-аут взял Илья Воробьёв.
58'
Оба игрока получили по две минуты.
58'
Стычка! Чибисов и Широков сцепились.
57'
Уральцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне! Серьёзное давление идёт на ворота Данска.
56'
Майе объехал ворота и прострелил на пятак! Голдобин целил в дальний угол — Брынцев заблокировал.
55'
Пауза в игре — Широкову досталось по лицу. Спартаковцу нужно время, чтобы прийти в себя.
54'
Голдобин от борта набросил на пятак! Москвичи выиграли борьбу и отбросили шайбу в сторону.
53'
Уральцы держат шайбу в зоне, но москвичи всё перекрывают и не позволяют бросать.
51'
Борьба на пятаке перед воротами «Магнитки»! Хеду не удалось протолкнуть шайбу мимо голкипера.
50'
Москвичи провели атаку левым флангом, Квартальнов приложился после скидки партнёра — Олкинуора ан месте.
49'
ГОЛ! Спартаковцы реализовали большинство! Хед набросил от синей линии, Широков сделал скидку на Петтерссона, который зарядил в верхний угол ворот!
48'
«Спартак» в полном составе. Спартаковцы проведут полторы минуты в большинстве.
47'
Опасно! Майе под углом выкатился на ворота, но не сумел переиграть Данска в ближнем бою.
47'
Удаление у «Металлурга». Коростелёв вёл борьбу за шайбу и заплёл ноги Вишневскому.
46'
Удаление у «Спартака». Цыплаков в чужой зоне сделал подножку Яковлеву.
45'
Кугрышев выиграл борьбу у лицевого борта и попытался затолкать шайбу в ближний угол! Олкинуора переместился и спас уральцев.
43'
Коростелёв выкатился на свободное пространство и бросил с кистей! Шайба улетела мимо створа.
42'
Контратака москвичей, Мамкин приложился от синей линии — Олкинуора забрал шайбу.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Вишневского и Карри. Уральцы владели территорией и не реализовали много моментов, всё самое интересно впереди!
39'
Евенко подключился к атаке и с левого края бросил по воротам! Олкинуора всё контролиовал.
38'
Ответ «Магнитки»! Никонцев стянул на себя двух соперников и сделал пас вразрез, Зернов выкатился на ворота, качнул голкипера и бросил — Данск спас!
36'
И тут же острая атака «Спартака»! Широков с левого края бросил по воротам и попал в штангу, но москвичам не удалось добить с пятака.
36'
ГОЛ! Уральцы сразу расположились в зоне, Яковлев сделал передачу на левый край, Карри подстроился и мощно бросил в дальнюю девятку — Данск не дотянулся!
35'
Удаление у «Спартака». Евенко грубо встретил Кошелева и получил малый штраф.
35'
По броскам в створ большое преимущество у «Металлурга» — 25:11. Но реализация лучше у москвичей.
34'
Голдобин по центру рванул в свободную зону и бросил по воротам! Данск парировал шайбу, а подбор остался за красно-белыми.
32'
«Спартак» в полном составе.
31'
Москвичи уверенно обороняются и не позволяют уральцам бросать по воротам. Нет моментов у «Магнитки» в большинстве.
30'
Удаление у «Спартака». Цыплаков ударил Неколенко клюшкой по лицу и получил малый штраф.
28'
Спартаковцы долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но не довели атаку до броска.
27'
Хохлачёв прорвался к чужим воротам и сделал скидку под себя — Лехтеря не успел к шайбе, хотя позиция была убойная.
25'
Коростелёв рвался по правому флангу, но спартаковцы накрыли его бросок Шайба спокойно прикатилась к Данску.
24'
ГОЛ! Дубль Вишневского! Иван получил пас на синей линии и мощно щёлкнул — Олкинуора не успел среагировать! Судьи посмотрели повтор и определили, что шайба пересекла линию ворот — хороший гол.
23'
Лайпсик выкатился с правого края и бросил низом — Данск щитком парировал! Зернов подкараулил отскок и попытался добить, но голкипер вновь выручил!
22'
Опасно! Авцин совершил перехват, на скорости выкатился на ворота, но не сумел переиграть Олкинуору!
21'
Москвичи выкатились два в два, Широков с кистей целил в ближний угол — Олкинуора среагировал!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. «Магнитка» имела ощутимое преимущество, много угрожала воротам Данска, но пропустила быструю атаку, которую завершил Вишневский. Ближе к перерыву уральцам удалось сравнять счёт усилиями Коростелёва.
20'
Минулин и Виртанен в итоге получили по 2+2.
20'
Драка! Виртанен сделал подножку Яковлеву. Минулин полез мстить за партнёра и сцепился с Джейком!
18'
Спартаковцы заперли соперника в зоне и провели позиционную атаку! Олкинуора справился с серией опасных бросков.
17'
Интересно, что «Металлург» не забивал в большинстве 13 первых периодов подряд — сегодня эта серия прервалась. Для этого потребовалось 19 попыток.
17'
ГОЛ! Голдобин прорвался по левому флангу и сделал пас в центр на Коростелёва, который принял шайбу и с близкого расстояния бросил в дальний угол!
16'
Удаление у «Спартака». Цыплаков в борьбе в чужой зоне прихватил клюшкой Майе.
15'
Шикарный момент упустила «Магнитка»! Хультстрём приложился от синей линии, Данск неудачно отразил перед собой — Карри добивал с двух метров, но умудрился попасть в штангу!
14'
По броскам в створ большое преимущество у «Металлурга» — 12:3.
13'
Неколенко сделал пас вразрез, Акользин прорвался и бросил с неудобной руки — шайба пролетела над перекладиной!
12'
Интересно, что «Спартак» ещё ни разу не побеждал в Магнитогорске. Москвичи проиграли здесь 26 матчей из 26. Смогут ли сегодня прервать неудачную серию?
11'
Классно по центру разыграли уральцы, Лайпсик вылез на ворота, но не сумел переиграть Данска.
10'
ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Спартака», Цыплаков от лицевого борта сделал скидку на Вишневского, который из круга вбрасывания вогнал шайбу в сетку!
9'
Ещё момент! Майе подхватил шайбу в своей зоне, на скорости выкатился к чужим воротам, но не сумел переиграть Данска!
8'
Чибисов разогнал по правому флангу, выкатился на ворота и бросил в дальний угол — Данск щитком зацепил шайбу.
7'
На первых минутах большое территориальное преимущество у «Металлурга». Вся игра идёт в зоне москвичей.
6'
Не удалось уральцам реализовать большинство — вернулся на лёд Широков.
5'
Опасно! Майе от борта прострелил на пятак, Коростелёв оказался один перед воротами и бросил в упор — Данск выручил!
4'
Удаление у «Спартака». Широков прихватил Чибисова, помешав сопернику под углом выкатиться на ворота Данска.
3'
Размашистая атака «Магнитки», Лайпсик сместился на правый край и бросил низом — спартаковцы заблокировали.
2'
Данск справился с броском Никонцева с острого угла! Лайпсик подкараулил отскок и вылез на пятак, но не сумел переиграть голкипера.
1'
Позиционная атака «Магнитки». Хультстрём от синей линии бросил низом — Данск щитком парировал шайбу в сторону.
1'
Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Юхо Олкинуора — Оскар Данск.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
Шарлиз Терон впервые за долгое время снялась с подросшими детьми
Жену Дробыша выгнали из бассейна в Бангкоке за съемку в купальнике
Две погибшие в «Крокусе» сестры застали другую трагедию 25 лет назад
В Польше заявили о проведении обысков в рамках дела «о шпионаже в пользу России»
ИГИЛ* вывел центры подготовки террористов из Афганистана
Пенсионный фонд Украины выложил в соцсетях откровенное фото
Ирина Понаровская вспомнила, как у нее отказали почки из-за диет
Экс-главу Счетной палаты Самарской области признали виновной в превышении полномочий