Омск
Стадион «Сибирь», Новосибирск
Главный судья: Сергей Юдаков  (Москва, Россия), Антон Гофман  (Москва, Россия)
1-й период

16'18" Голубев 18'06" Шор

02'50" Грицюк 07'05" Каски

2-й период

27'45" Кручинин

38'20" Цегларик

3-й период

50'47" Мёрфи

59'40" Коротков

55'46" Шарипзянов

60'
Матч окончен! «Сибирь» на своём льду обыграла «Авангард» — 5:4. Яркую игру выдали команды в сибирском дерби! Хозяева проигрывали 0:2, но сумел вернуться в игру и вырвали победу за 20 секунд до сирены. «Авангард» остался пятым в таблице на Востоке, а «Сибирь» закрепилась на шестой позиции. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Убежал с ворот Грубец — омичи вшестером.
60'
Тайм-аут от Боба Хартли.
60'
ГОЛ! «Сибирь» забила за 20 секунд до сирены! Хозяева провели позиционную атаку. Йокипакка от синей линии щёлкнул по воротам — Грубец отразил шайбу, Коротков подкараулил отскок и добил шайбу в ворота!
59'
Сошников ушёл к лицевому борту и прострелил в центр! Прохоркин в касание бросил в ближний угол — Сятери среагировал.
58'
В спокойном темпе проходит концовка периода — команды не рискуют. Дело идёт к овертайму.
56'
ГОЛ! Найт с левого края прострелил на пятак! Шайба после рикошета отскочила к Шарипзянову, который вогнал её в нижний угол ворот!
55'
Ли в контратаке убежал по левому флангу, ушёл за ворота и прострелил на пятак — Пьянов не успел к шайбе.
53'
Брюквин продрался по флангу и с кистей бросил из-под защитника! Сятери блином зацепил шайбу.
52'
Омичи после пропущенной шайбы сразу перевели игру в зону «Сибири». Много бросают гости с разных позиций.
51'
ГОЛ! Хозяева провели быструю атаку! Литовченко получил пас на ход, прорвался по флангу и бросил низом — Грубец щитком парировал, а Мэрфи после добивания добил шайбу в сетку!
49'
Шарипзянов подключился к атаке и зарядил в ближний угол! Сятери переместился и отразил шайбу в сторону.
48'
Миловзоров вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга! Шайба ушла в сторону.
47'
Цегларик прорвался по флангу и бросил с острого угла — промах!
46'
Вновь не удалось хозяевам реализовать большинство — вернулся на лёд Каски.
45'
Нет бросков у «Сибири» в большинстве. Омичи грамотно обороняются и всё перекрывают.
44'
Удаление у «Авангарда». Каски проиграл позицию и прихватил клюшкой Яковлева.
43'
Затяжная атака гостей, Литовченко принял на себя шайбу после дальнего броска Шарипзянова.
42'
Прохоркин резко сместился к центру и бросил из-под защитника — шайба улетела в сторону.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 3:3 после 40 минут. И второй период прошёл в равной борьбе, команды много атаковали. Кручинин вывел хозяев вперёд, но ближе к перерыву омичи ответили шайбой Цегларика.
39'
ГОЛ! Цегларик ворвался в зону, технично убрал Мёрфи и бросил низом — Сятери щитком парировал! Петер успел на отскок и добил шайбу в сетку!
37'
Брюквин на паузе сместился к центру и бросил из-под защитника! Шайба пролетала над перекладиной.
36'
Перешла борьба в среднюю зону, хозяев активно прессингуют омичей.
34'
«Авангард» в полном составе.
34'
Мёрфи сделал перевод на левый край, Кручинин подстроился и бросил в касание — шайба пролетела рядом со штангой!
33'
Хозяева делают много передач и почти не бросают — нет моментов у ворот Грубеца.
32'
Удаление у «Авангарда». Чистяков нарушил правила в борьбе перед воротами.
30'
Миловзоров прорвался по левому флангу и с кистей бросил по воротам! Грубец намертво забрал шайбу.
29'
Мёрфи подключился к атаке и зарядил в ближнюю девятку! Грубец парировал шайбу в сторону.
28'
ГОЛ! Йокипакка сделал передачу за ворота, Сетдиков развернулся и прострелил в центр на Кручинина, который мощным броском вогнал шайбу в сетку!
26'
Омичи выиграли вбрасывание, Каски от синей линии зарядил в нижний угол — Сятери щитком отразил!
25'
Сошников выкатился с левого края и бросил низом! Шайба угодила в конёк защитнику и улетела в сторону.
24'
Не удалось омичам реализовать большинство — вернулся на лёд Чайковски.
24'
Классно разыграли омичи, Якупов на пятаке замыкал прострел партнёра — Сятери переместился и накрыл шайбу.
23'
Каски получил пас на синей линии и зарядил под перекладину! Сятери плечом парировал шайбу в сторону.
22'
Удаление у «Сибири». Чайковски прихватил клюшкой Якупова и получил малый штраф.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 2:2 после первого периода. Омичи активно начали встречу и забросили две шайбы к восьмой минуте. Постепенно хозяева выровняли игру, а ближе к перерыву ответили двумя точными бросками Голубева и Шора. Отдохнём!
19'
ГОЛ! Мёрфи из своей зоны сделал длинный пас вперёд, Сетдиков прорвался по левому флангу и бросил низом — Грубец щитком парировал, а Шор после добивания вогнал шайбу под перекладину!
18'
Брюквин прорвался по центру и с кистей бросил в верхний угол! Сятери намертво забрал шайбу.
17'
ГОЛ! Мёрфи сделал передачу по левому флангу, Йокипакка прострелил на пятак, а Голубев опередил защитника и переправил шайбу в ворота!
15'
Кудако подключился к атаке и с левого края зарядил по воротам! Грубец забрал шайбу.
14'
Чесалин здорово поставил корпус и под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Грубеца!
14'
Выстояли хозяева в меньшинстве — вернулся на лёд Голубев.
13'
Чистяков! Из круга вбрасывания целил с кистей в дальний угол — Сятери уверенно забрал шайбу.
12'
Удаление у «Сибири». Голубев набросился на Сошникова и получил две минуты за грубость.
12'
Прохоркин выкатился с левого края и прострелил на пятак! Косову помешали замкнуть с двух метров.
12'
Мёрфи от синей линии не попал по воротам! Отбились омичи — вернулся на лёд Шарипзянов.
11'
Омичи активно прессингуют соперника и не позволяют «Сибири» бросать по воротам. Пока без моментов.
10'
Удаление у «Авангарда». Шарипзянов в борьбе за воротами сбил Сетдикова.
9'
«Сибирь» в полном составе.
8'
ГОЛ! Омичи расположились в зоне, Косов из-за ворот сделал скидку на Каски, который мощным броском вколотил шайбу под перекладину!
7'
«Сибирь» осталась втроём на 1.40! Пьянов за задержку клюшкой получил малый штраф.
6'
Удаление у «Сибири». Чайковски в борьбе перед воротами нарушил правила против Каблукова.
5'
Якупов вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Каски! Шайба пролетела рядом со штангой.
4'
Каски получил пас на синей линии и бросил низом! Шайба улетела в сторону.
3'
ГОЛ! Провалилась оборона «Сибири»! Грицюк получил пас на ход, выкатился на ворота и с кистей послал шайбу в ближнюю девятку — Сятери не дотянулся!
2'
Емелин получил пас на синей линии и бросил низом! Сятери парировал шайбу в сторону.
1'
Хозяева сразу пошли вперёд! Миловзоров с левого края опасно бросил после скидки партнёра — шайба улетела в сторону.
1'
Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Харри Сятери — Шимон Грубец.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.