3 : 4
СКА
Санкт-Петербург
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Виктор Бирин  (Москва, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

12'41" Кузьменко

2-й период

35'39" Дыняк 37'25" Кэмпфер

26'54" Бурдасов

34'16" Робинсон

3-й период

44'27" Уил

Дополнительное время

63'09" Гусев

64'
Матч окончен! СКА на выезде обыграл «Ак Барс» — 4:3. Яркую и результативную игру выдали команды. Казанцы по ходу встречи отыгрались с 0:3, но в овертайме победную шайбу забросил Гусев. СКА одержал вторую победу подряд и поднялся на третье место на Западе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
64'
ГОЛ! Гусев прорвался по центру, обыграл Тарасова и с кистей послал шайбу в дальний угол — Билялов не дотянулся! Это 150-я шайба для Никиты в КХЛ!
63'
Галимов вошёл в зону и сделал передачу на правый край — Кагарлицкий завозился и потерял шайбу.
62'
«Ак Барс» в полном составе.
61'
Питерцы подолгу разыгрывают шайбу по чужой зоне, но нет бросков. Казанцы всё перекрывают.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 3:3! В третьем периоде казанцы отыгрались благодаря шайбе Уила. Концовка прошла в равной борьбе — команды не использовали несколько моментов. Впереди овертайм!
60'
Гусев сместился на правый край и резко бросил в ближний угол! Билялов выставил ловушку и забрал шайбу.
60'
Тайм-аут взял тренерский штаб СКА.
60'
Удаление у «Ак Барса». Журавлёв в средней зоне выставил клюшку и заплёл ноги Воробьёву.
59'
Армейцы в контратаке выкатились два в два! Воробьёву помешали простелить на пятак, где открывался Волков.
57'
Волков получил пас на ход, выкатился с правого края и бросил в ближний угол — Билялов среагировал!
56'
Дыняк в контратаке объехал ворота и с неудобной руки бросил по воротам — Николаев спас!
54'
Не прошла быстрая атака у казанцев — Воронкову помешали на скорости войти в зону.
53'
Зыков на скорости рвался к воротам, но Рукавишников здорово отработал и оттеснил соперника от шайбы.
51'
Момент у СКА! Марченко вылез на пятак и бросил низом — Билялов всё перекрыл щитками.
49'
49'
Не засчитали гол СКА после видеопросмотра! Кузьменко из-за ворот прострелил в центр — Кемппайнен не попал по шайбе, а Робинсон в касание зарядил под перекладину! Но, как выяснилось, была помеха вратарю.
48'
Ещё момент! Кузьменко подкараулил отскок на дальней штанге и бросил в угол — Билялов переместился и забрал шайбу!
48'
Опасно! Кузьменко вылез из-за ворот и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Билялов щитком парировал!
47'
Удаление у «Ак Барса». Уил ударил соперника клюшкой по рукам и получил малый штраф.
46'
Шанс у СКА! Питерцы выиграли борьбу перед воротами, Моисеев вылез на пятак и бросил — шайба пролетела рядом с девяткой!
45'
ГОЛ! Классно разыграли казанцы! Лучевников сделал передачу на левый край, Юдин подключился к атаке и прострелил на пятак, а Уил переправил шайбу в ворота!
44'
Не удалось казанцам реализовать большинство — вернулся на лёд Воробьёв.
43'
Кэмпфер мощно щёлкнул от синей линии! Шайба после рикошета пролетела над перекладиной.
42'
Удаление у СКА. Воробьёв за выброс шайбы получил малый штраф.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:2 в пользу СКА после 40 минут. Во втором периоде армейцы много играли в большинстве и довели счёт до 3:0, но казанцы активизировались в концовке и ответили двумя точными бросками подряд Дыняка и Кэмпфера. Всё самое интересное впереди!
39'
Ответ СКА! Моисеев из-за ворот прострелил на пятак, Грязнов выкатился, но не сумел переиграть Билялова!
38'
ГОЛ! Казанцы закрепились в зоне, Зарипов сделал скидку на Кэмпфера, который щёлкнул от синей линии! Шайба после рикошета влетела под перекладину!
37'
Опасно! Дыняк открылся на пятаке, развернулся и бросил из-под ноги — Николаев спас армейцев!
36'
Удаление у СКА за ошибочный тренерский запрос.
36'
ГОЛ! Хозяева заперли соперника в зоне, Дыняк получил пас и из круга вбрасывания вогнал шайбу в сетку! Армейцы взяли запрос на атаку вратаря, но судьи определили, что всё было в рамках правил.
36'
Казанцы большими силами пошли вперёд! Николаев уверенно справился с дальним броском.
35'
ГОЛ! Армейцы выкатились в контратаку, Гусев получил пас на ход, но не сумел переиграть Билялова, а Робинсон добил шайбу в сетку!
33'
Кэмпфер подключился к атаке и набросил на пятак! Партнёрам не удалось добить шайбу в ворота.
32'
Зарипов получил пас и из круга вбрасывания зарядил по воротам — промах!
31'
30'
Опасно! Кузьменко оказался один перед воротами, бросил и затем сам же попытался добить — Билялов дважды спас казанцев!
29'
И ещё одно удаление у «Ак Барса». Галимов прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.
28'
Армейцы выиграли вбрасывание, Бардаков от синей линии послал шайбу выше перекладины!
27'
ГОЛ! Кузьменко ушёл за ворота и сделал перевод на Бурдасова, который подстроился и в касание вогнал шайбу в ближнюю девятку!
27'
Фантенберг набросил от синей линии! Кемппайнен поборолся на пятаке, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Билялова.
27'
Третье подряд удаление у «Ак Барса». Журавлёв у борта прихватил соперника клюшкой.
26'
Выстояли казанцы в меньшинстве — вернулся на лёд Кагарлицкий.
25'
Момент! Морозов набросил, Марченко поборолся, но не сумел добить шайбу с пятака!
24'
Удаление у «Ак Барса». Кагарлицкий за задержку клюшкой получил малый штраф.
22'
Не удалось армейцам реализовать большинство — вернулся на лёд Кэмпфер.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу СКА после 20 минут. Казанцы активно начали встречу и даже забросил шайбу в большинстве, но её отменили после видеопросмотра. Постепенно игра выровнялась, а затем Кузьменко открыл счёт после роскошного сольного прохода.
20'
Удаление у «Ак Барса». Кэмпфер высоко задрал клюшку и ударил Гусева по лицу.
18'
Армейцы активно прессингуют в средней зоне, не позволяя казанцам перейти в атаку.
17'
Грязнов подключился к атаке и прострелил вдоль ворот, но партнёрам помешали замкнуть.
15'
По броскам в створ преимущество у «Ак Барса» — 15:6.
14'
Юдин подключился к атаке и щёлкнул по воротам! Николаев отразил шайбу, но тут же её прижал ко льду.
13'
ГОЛ! Шикарно сыграли армейцы! Бурдасов вошёл в зону и сделал скидку Кузьменко, которых технично убрал Панюкова, сместился к центру, качнул Рукавишникова и послал шайбу под перекладину!
13'
Питерцы выиграли вбрасывание, Фантенберг от синей линии зарядил в ближний угол — Билялов на месте.
12'
Команды в полных составах — вернулись на лёд удалённые хоккеисты.
11'
Панюков прорвался по правому флангу и с кистей бросил в дальний угол! Николаев блином парировал шайбу.
10'
Удаление у СКА. Кузьменко получил малый штраф за подножку в чужой зоне.
10'
Комаров и Лукоянов получили по две минуты за грубость.
10'
И возникла стычка! Лукоянов и Комаров сцепились и обменялись ударами!
10'
Удаление у «Ак Барса». Волков под углом пытался вылезти на ворота, но Кэмпфер нарушил правила.
9'
Дыняк объехал ворота и прострелил в центр, Адамчук подключился и бросил с неудобной руки — Николаев забрал шайбу.
8'
Юдин получил пас на синей линии и бросил с кистей! Шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.
6'
С трудом выстояли армейцы в меньшинстве. СКА в полном составе.
5'
И ещё момент! Воронков на дальней штанге не сумел замкнуть прострел с фланга.
4'
Не засчитали гол «Ак Барса» после видеопросмотра! Прошёл наброс на пятак, казанцы навязали борьбу и Кагарлицкий затолкал шайбу в сетку. Но судьи посмотрели повтор и отменили взятие ворот — была помеха вратарю.
4'
Втроём остались армейцы на 1.43! Кемппайнен удалён за подножку.
4'
Удаление у СКА. Бардаков в борьбе у борта прихватил клюшкой Воронкова.
3'
Петров на паузе резко сместился к центру и с кистей бросил в угол — Николаев ловушкой зацепил шайбу.
2'
Зыков прорвался по флангу и с кистей бросил в дальний угол! Билялов блином отразил шайбу.
1'
Матч начался!
0'
Стартовые вратари: Тимур Билялов — Дмитрий Николаев.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — СКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.