3 : 2
Металлург Мг
Магнитогорск
Стадион «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова», Челябинск
Главный судья: Сергей Кулаков  (Тверь, Россия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)
1-й период

18'51" Чибисов

2-й период

30'20" Седлак 32'12" Тертышный

3-й период

50'00" Лайпсик

Дополнительное время

60'34" Ткачёв

61'
Матч окончен! «Трактор» в овертайме вырвал победу у «Металлурга» — 3:2. В основное время у челябинцев отличились Седлак и Тертышный, а гости ответили шайбами Чибисова и Лайпсика, а в овертайме Ткачёв принёс победу хозяевам. «Магнитка» потерпела третье поражение подряд, но сохранила лидерство на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
61'
ГОЛ! Седлак сделал скидку на Бэйлена, который мощно приложился от синей линии — Ткачёв поборолся на пятаке и переправил шайбу в ворота!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 2:2! В третьем периоде «Магнитка» отыгралась, забросив шайбу после эффектной комбинации. Впереди овертайм! Челябинцы начнут дополнительное время в большинстве.
60'
Удаление у «Металлурга». Акользин в борьбе у борта нарушил правила против Калинина.
59'
Бэйлен подключился к атаке и неожиданно бросил с острого угла — Кошечкин всё перекрыл щитками.
57'
Чибисов ловко убрал соперника и с кистей резко бросил в ближний угол! Шайба пролетела рядом с девяткой.
56'
Седлак убежал по флангу и прострелил на пятак, Абрамов не сумел переправить шайбу мимо Кошечкина.
54'
«Магнитка» ответила атакой три в два! Карпов от борта прострелил на пятак, Никонцев поборолся, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Вилла.
53'
Пулккинен на скорости влетел в зону и резко бросил с кистей! Шайба просвистела рядом со штангой.
52'
Чибисов укрыл шайбу корпусом и опасно бросил в угол! Вилл начеку.
50'
ГОЛ! Шикарно разыграли «сталевары»! Лайпсик на скорости ворвался в зону и оставил шайбу, Голдобин выдержал паузу и сделал обратную передачу Брендану, который с близкого расстояния пробил Вилла!
49'
«Магнитка» стала больше времени проводить в чужой зоне. Но без моментов у ворот Вилла.
48'
Седлак набрал скорость на правом фланге, качнул Яковлева и бросил низом! Кошечкин прижал шайбу ко льду.
47'
Майе сместился на левый край и резко бросил с кистей! Шайба пролетела над перекладиной.
46'
Выстояли гости в меньшинстве — вернулся на лёд Чибисов.
45'
Опасно! Бэйлен подключился к атаке и мощно бросил — шайба угодила в штангу и отскочила в сторону!
44'
Удаление у «Металлурга». Чибисов за толчок клюшкой получил малый штраф.
43'
Ткачёв развернулся у борта и прострелил на пятак! Основин немного не успел к шайбе.
42'
Не удалось «Металлургу» реализовать большинство — вернулся на лёд Пилут.
41'
Хультстрём приложился от синей линии и попал в Коростелёва, а затем челябинцы отбросили шайбу в сторону.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Трактора» после 40 минут. Челябинцы во втором периоде много времени провели в атаке и забросили две шайбы подряд — отличились Седлак и Тертышный. У «Магнитки» были моменты в контратаках, но реализовать их не удалось.
40'
Удаление у «Трактора». Пилут в борьбе перед воротами ударил Чибисова клюшкой по рукам.
40'
Опасно! Чибисов получил пас на ход, по центру выкатился один на один и бросил в угол — Вилл спас!
39'
Майе прокатился за воротами, развернулся и прострелил в центр — челябинцы перехватили шайбу.
38'
Чибисов в контратаке убежал по флангу и бросил в ближний угол! Шайба попала в сетку с внешней стороны.
37'
Челябинцы не сбавляют обороты — хозяева по-прежнему много времени проводят в чужой зоне.
36'
Кирпичников получил пас на синей линии и щёлкнул в дальний угол! Кошечкин отразил шайбу перед собой, а затем отбросил её в сторону.
34'
Карпов ускорился по правому флангу и бросил в ближний угол! Вилл отразил шайбу в сторону.
33'
ГОЛ! Бэйлен подключился к атаке и сделал передачу на Тертышного, который принял шайбу, выдержал паузу и с близкого расстояния пробил Кошечкина!
32'
Хозяева продолжают атаковать! Кошечкин уверенно выловил шайбу после дальнего броска.
31'
ГОЛ! Челябинцы выиграли вбрасывание, Бэйлен от синей линии бросил низом — Седлак на пятаке подставил клюку и переправил шайбу в сетку!
30'
Пилут вошёл в зону и несильно набросил на ворота — Кошечкин без проблем забрал шайбу.
29'
Ткачёв продавил защитника и с острого угла бросил по воротам! Кошечкин всё контролировал.
27'
Магнитогорцы долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но не довели атаку до броска. Удалось хозяевам вывести шайбу из зоны.
26'
Ткачёв прорвался по флангу и прострелил на пятак! Потапов не сумел протолкнуть шайбу мимо вратаря.
25'
Седлак в контратаке попытался под углом вылезти на ворота, но защитник выбил у него шайбу.
24'
Чибисов рванул по центру и с кистей бросил под перекладину! Вилл парировал шайбу в сторону.
23'
Бывальцев прорвался по левому флангу и набросил на пятак! Кошечкин смахнул шайбу в сторону.
22'
Челябинцы сразу забрали шайбу и перевели игру в чужую зону. Кошечкин справился с серией опасных бросков!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Металлурга» после 20 минут. Челябинцы имели преимущество, много атаковали, но не реализовали свои моменты. А под занавес периода гости ответили результативной контратакой — шайбой отметился Чибисов.
19'
ГОЛ! Контратака прошла у «Магнитки»! Чибисов убежал по левому флангу и с кистей бросил в дальний угол — Вилл не дотянулся.
18'
Шанс у «Трактора»! Тертышный активно сражался перед воротами, но не сумел добить шайбу в сетку.
17'
Абрамов выбрался на свободное пространство и с кистей бросил по центру ворот! Кошечкин забрал шайбу.
16'
Челябинцы выиграли вбрасывание, Карпухин подхватил шайбу и зарядил по воротам — Кошечкин на месте.
15'
Бэйлен смело прорвался по центру и бросил верхом! Шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.
14'
И ещё момент! Бэйлен подключился к атаке и из угла площадки прострелил на пятак, но Тертышному помешали бросить.
13'
Ответ «Трактора»! Капустин прорвался по флангу и сделал перевод в центр, Стась бросил низом, но попал в защитника.
12'
Зернов совершил рывок по флангу и с кистей бросил по воротам! Вилл всё контролировал.
11'
Коростелёв сместился к центру и сделал скидку на Зернова, который из круга вбрасывания послал шайбу рядом со штангой!
10'
Выстояли гости в меньшинстве. «Магнитка» в полном составе.
9'
Момент! Пулккинен из круга вбрасывания щёлкнул в нижний угол — Кошечкин сложился и парировал шайбу!
9'
Вернулся на лёд Абрамов. Челябинцы почти минуту проведут в большинстве.
8'
Удаление у «Магнитки». Майе в борьбе у борта прихватил Бывальцева клюшкой.
7'
Удаление у «Трактора». Абрамов активно пошёл в отбор и прихватил соперника клюшкой.
6'
Момент у челябинцев! Абрамов открылся перед воротами и бросил в упор — Кошечкин спас.
5'
Пилут подключился к атаке и зарядил верхом! Кошечкин выставил ловушку и забрал шайбу.
4'
Контратака «Магнитки»! Майе на дальней штанге замыкал прострел с фланга — промах.
3'
Бэйлен от синей линии щёлкнул низом! Кошечкин отразил шайбу перед собой, но подбор остался за гостями.
2'
Бэйлен со входа в зону набросил на ворота — Кошечкин клюшкой смахнул шайбу в сторону.
1'
Майе убежал по левому флангу и бросил в ближний угол — Вилл намертво забрал шайбу.
1'
Матч начался! Магнитогорцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Роман Вилл — Василий Кошечкин.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Трактор» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.