4 : 5
Трактор
Челябинск
Стадион «Барыс-Арена», Нур-Султан
Главный судья: Дмитрий Беляев  (Москва, Россия), Евгений Гамалей  (Москва, Россия)
1-й период

14'28" Фрэттин

19'35" Яруллин 19'48" Кравцов

2-й период

29'16" Михайлис 32'17" Михайлис

3-й период

47'01" Михайлис

53'54" Калинин 55'07" Телегин

Дополнительное время

62'17" Кравцов

63'
Матч окончен! «Трактор» на выезде обыграл в овертайме «Барыс» — 5:4. Яркую и результативную игру выдали команды. Хозяева выигрывали 4:2, но не удержали преимущество. Челябинцы в концовке третьего периода отыгрались, а в овертайме вырвали победу после шикарного гола Кравцова. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
63'
ГОЛ! Шикарно всё сделал Кравцов! Виталий взял инициативу на себя, технично убрал защитника и с неудобной руки послал шайбу в ближнюю девятку! Дубль в своём первом матче сезона оформил Кравцов.
62'
Два в два выкатились хозяева! Диц прострелил вдоль ворот, но партнёр не успел к шайбе.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 4:4! Хозяева выигрывали 4:2, но не удержали преимущество. Челябинцы ударно провели концовку периода и отыгрались, забросив две шайбы подряд. Впереди овертайм!
59'
Не удалось челябинцам реализовать большинство — вернулся на лёд Фрэттин.
58'
Момент! Калинин вылез на пятак и подставил клюшку под прострел — шайба прошла рядом со штангой!
57'
Удаление у «Барыса». Фрэттин за задержку клюшкой получил малый штраф.
56'
ГОЛ! Телегин получил пас на синей линии и набросил, шайба угодила в спину Валка и влетела в сетку ворот «Браыса»!
54'
ГОЛ! Челябинцы выиграли борьбу в чужой зоне, шайба отскочила к Калинину, который оказался один перед воротами и переиграл Ортио!
53'
Пулккинен набросил от синей линии, Седлак поборолся на пятаке, но не сумел пробить Ортио!
53'
Удаление у «Барыса». Фрэттин ударил соперника клюшкой по лицу и получил малый штраф.
51'
Пулккинен по центру вошёл в зону и набросил на ворота — Орито всё контролировал.
50'
Затяжная атака челябинцев, Ткачёв мощно приложился и попал в защитника.
48'
ГОЛ! Хет-трик Михайлиса! Диц сделал передачу вперёд, Никита немного продвинулся и нанёс шикарный бросок с кистей в ближнюю девятку — Вилл не дотянулся!
47'
Михайлис сместился на правый край и бросил с острого угла! Вилл намертво забрал шайбу.
46'
Удаление у «Трактора». Пулккинен в борьбе перед чужими воротами ударил соперника клюшкой по рукам.
44'
Челябинцы активно проводят старт третьего периода. Гости подолгу разыгрывают шайбу по чужой зоне.
43'
Позиционная атака «Трактора». Ортио выловил шайбу после броска Пулккинена в ближний угол.
42'
Ткачёв на скорости объехал ворота и бросил с острого угла — Ортио плечом зацепил шайбу.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:2 в пользу «Барыса» после 40 минут. Челябинцы активно начали второй период, но не реализовали несколько моментов. Постепенно хозяева перехватили инициативу и забросили две шайбы подряд — дубль оформил Михайлис.
40'
Челябинцы вчетвером — вернулся на лёд Основин.
39'
«Трактор» вновь остался втроём! Седлак получил удаление за неспортивное поведение — он что-то эмоционально высказал арбитру.
39'
Опасно! Седлак совершил шикарный сольный проход и выкатился на ворота, но не сумел переиграть Ортио!
39'
Фрэттин прорвался по правому флангу и бросил в ближний угол — шайба прошла рядом со штангой! И тут же вернулся четвёртый полевой у «Трактора».
38'
Тайм-аут от тренерского штаба «Барыса». Нужно отдохнуть лидерам перед важным отрезком.
38'
Втроём остались челябинцы на 40 секунд! Основин высоко задрал клюшку и ударил Лилью по лицу.
37'
Вилл среагировал на щелчок Дица от синей линии! Продолжилась атака хозяев, Валк из круга вбрасывания зарядил по воротам — голкипер на месте.
37'
Удаление у «Трактора». Седлак нарушил правила в борьбе перед чужими воротами.
35'
Инициатива перешла к хозяевам. «Барыс» владеет шайбой и создаёт много моментов у ворот Вилла.
34'
Ещё момент! Кайыржан ушёл в сторону и бросил с острого угла — Вилл среагировал.
33'
ГОЛ! Хозяева заперли челябинцев в зоне. Диц с правого края щёлкнул по воротам — Вилл среагировал, но Михайлис подкараулил отскок и добил шайбу в ворота!
32'
«Трактор» в полном составе.
32'
Челябинцы ответили атакой в меньшинстве! Седлаку помешали бросить со входа в зону.
31'
Удаление у «Трактора». Ткачёв в средней зоне прихватил Берглунда клюшкой и получил малый штраф.
30'
ГОЛ! Гурков сделал передачу вперёд, Михайлис на скорости вошёл в зону, выкатился один на один и послал шайбу между щитков Виллу!
30'
Выстояли хозяева в меньшинстве. «Барыс» в полном составе.
29'
Петухов в контратаке убежал по левому флангу, качнул защитника и бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.
29'
Челябинцы долго разыгрывают шайбу по чужой зоне, но нет бросков по воротам.
28'
Удаление у «Барыса». Михайлис в борьбе за воротами прихватил клюшкой Исаева.
26'
Бэйлен подключился к атаке и набросил на пятак! Шайба после рикошета ушла в сторону.
25'
Абрамов в контратаке убежал по левому флангу и прострелил на пятак — Ортио спокойно прижал шайбу ко льду.
24'
Челябинцы продолжают атаковать! Основин и Кравцов активно сражались на пятаке, но не смогли добить шайбу в сетку.
23'
Момент у «Трактора»! Кравцов сделал перевод на левый край, Основин принял шайбу и бросил в перекладину!
22'
Бывальцев под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Ортио.
21'
Стартовал второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Барыс» со второй попытки реализовал большинство — от конька Мэтта Фрэттина шайба залетела в ворота, на что «Трактор» ответил двумя голами на последней минуте — шайбы Альберта Яруллина и Виталия Кравцова разделили 13 секунд, 1:2. Продолжение следует!
20'
ГОЛ! И ещё одна в раздевалку! Вышли челябинцы в атаку вдоль правого борта, Ткачёв сделал классную подкидку через клюшку защитника на дальнюю штангу, откуда Кравцов направил шайбу в открытый угол ворот! Первый гол Виталия после заокеанского путешествия!
Кравцов забросил шайбу за «Трактор» в первом матче после возвращения из НХЛ
20'
ГОЛ! Яруллин заметил трафик у ворот и исполнил бросок с кистей — шайба нашла место в воротах!
19'
Бывальцев от правого борта совершил наброс на пятак, но там обошлось без подправления.
18'
Отскочила шайба на клюшку Шестакову, который моментально зарядил с ползоны — чуть неточно!
17'
Перехватили хозяева шайбу в чужой зоне, что привело к броску Валка с неудобной руки — рядом со штангой!
16'
Покружили челябинцы в зоне атаки, но вся борьба прошла по периметру.
15'
ГОЛ! Михайлис из правого круга вбрасывания прострелил на пятак, а шайба от конька Фрэттина заскочила в ворота! Реализовано большинство!
15'
Диц выстрелил с ползоны — в ближнюю штангу угодила шайба!
14'
Очередь «Барыса» поиграть в одного лишнего. Бывальцев повторно отправлен на лавку штрафников. Удаление выписано за задержку соперника клюшкой.
13'
Не воспользовались челябинцы большинством! Были броски, но Ортио отказался пускать шайбу в ворота!
12'
Седлак получил передачу на пятак, развернулся и бросил — над перекладиной!
12'
Вышла шайба в среднюю зону! Появился четвёртый полевой «Барыса»!
11'
Альсинг выбросил шайбу за пределы площадки! Втроём остаётся «Барыс»!
10'
Гурков удалён за задержку соперника. Первое большинство «Трактора» в матче.
10'
Кравцов набрал скорость, покатил к воротам, но на пятак Виталия не пустили!
«Трактор» объявил о подписании контракта с Кравцовым
9'
Яруллин исполнил подготовленный кистевой бросок — Ортио вступил в игру!
8'
Телегин броском от синей линии проверил Ортио! Голкипер «Барыса» выбрал хорошую позицию — шайба прилетела в грудь!
7'
Не реализовал «Барыс» численное преимущество. Бывальцев выскочил на лёд из штраф-бокса!
6'
Опасная контратака «Трактора»! Седлак и Основин бросали с пятака — не зашла шайба в ворота!
5'
Время первого удаления! Бывальцев наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Большинство «Барыса»!
4'
Яруллин выстрелил от синей линии — шайба застряла на пятаке «Барыса».
3'
Валк выскочил на пятак, получил передачу из-за ворот и бросил в касание — прямо во вратаря!
2'
Неплохой розыгрыш прошёл у «Барыса», но броску Дица не хватило точности!
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Трактором»! Поехали!
0'
Йони Ортио против Романа Вилла — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Барыс» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.