3 : 5
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Минск-Арена», Минск
Главный судья: Алексей Раводин  (Москва, Россия), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)
1-й период

09'03" Альмквист

16'42" Варфоломеев 00'13" Гранлунд

08'08" Плэтт

2-й период

22'29" Маннинен

3-й период

44'55" Теденбю

42'27" Башкиров

59'24" Хафизуллин

60'
Всё, прозвучала финальная сирена! «Салават Юлаев» одержал победу в матче с минским «Динамо» — 5:3! Таким образом, уфимцы во второй раз в сезоне переиграли минчан! Если с 0:2 хозяева смогли вернуть ничью на табло, то уже с 2:4 догнать гостей не удалось, хотя интрига продержалась до последней минуты встречи! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
ГОЛ! Хафизуллин направил шайбу в пустые ворота «Динамо»! Интрига покинула площадку!
59'
Рыбар уже покинул ворота! Вшестером минчане пытаются спастись!
59'
Стартовали последние две минуты третьего периода. Науменков заблокировал мощный бросок Варфоломеева.
58'
После броска Усова на пятаке случился рикошет, но шайба замедлила свою скорость, забравшись под ловушку Метсолы.
57'
Не реализовали минчане такое важное для себя большинство, но время на спасение ещё есть!
56'
Маннинен выкатился на линию броска и заблокировал шайбу!
55'
Ларсен удалён за подножку! Получает «Динамо» важнейшее большинство!
55'
Усов в касание неплохо выстрелил — Метсола не допустил отскока шайбы на пятак!
54'
Не разобрались минчане на входе в зону атаки — положение вне игры зафиксировано.
53'
Пустозёров настырно полез на ворота «Динамо», но не протолкнул шайбу под вратарём!
51'
«Салават» грамотно переводит игру к бортам. Время не стоит на месте!
50'
Теденбю рассчитывал заработать большинство, но на его падение в борьбе судьи не обратили внимание!
48'
Выбросили уфимцы шайбу в среднюю зону, отбившись от позиционной атаки соперника.
46'
ГОЛ! Кистевой бросок Альмквиста пришёлся в штангу, Теденбю рванул на пятак и протолкнул шайбу за линию ворот!
45'
Панин удалён за подножку. Шанс для «Динамо»!
44'
Покружили минчане по зоне соперника. Усов набросил на пятак — шайба попала в соперника.
43'
ГОЛ! Шмелёв в касание сделал пас на пятак, а Башкиров с пятака переправил шайбу в ворота! В большинстве!
43'
Не прошёл у Кулёмина пас на пятак — шайба попала в конёк Коробову. Отбросились минчане!
42'
Пока никак уфимцы не могут закрепиться в зоне соперника. Минута прошла!
41'
Сапего удалён за задержку шайбы руками. Большинство «Салавата».
41'
Хартикайнен выехал из-за ворот и прострелил через вратарскую — мимо клюшки партнёра!
41'
Продолжим! Третий период.
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде событий на льду было гораздо меньше. Всего на одну шайбу наиграли команды — «Салават Юлаев» реализовал большинство, 2:3. Вся борьба ещё впереди!
40'
Науменков угрожал воротам «Динамо» броском из правого круга вбрасывания — Рыбар среагировал!
39'
В борьбе у бортов прошёл небольшой отрезок игры, в итоге «Салават» пробросился.
38'
Небольшая потасовка возникла перед воротами «Салавата»! Судьи вовремя вмешались.
38'
Горбунов ушёл в центр зоны атаки и исполнил бросок с кистей — Метсола успел сомкнуть щитки!
37'
Кадейкин пасом из-за ворот вывел Кулёмина на бросок — мимо цели!
36'
Хохряков нанёс бросок со входа в зону — блином Рыбар отбил шайбу в сторону от ворот.
35'
После паса от левого борта Маннинен подправлял шайбу с пятака — рядом со штангой!
34'
Стрёмвалль сместился в центр зоны и бросил с кистей — Метсола на месте!
33'
Пустозёров рванул на ворота «Динамо», выставил спину защитнику и бросил с неудобной руки — Рыбар не пустил шайбу под щитками!
32'
Потеряли юлаевцы шайбу на чужой синей линии, но быстро накрыли контратаку динамовцев.
31'
Кулёмину дали свободно бросить с ползоны — прямо во вратаря «Динамо»!
30'
Башкиров левым бортом забрался в зону атаки и резко бросил из-под защитника — Рыбару пришлось потрудиться!
29'
Не было у Плэтта возможности сместиться в центр, а бросок с острого угла опасным не получился — Рыбар щитком отбил шайбу.
28'
19:14 — преимущество минского «Динамо» по броскам в створ.
27'
Обменялись команды пробросами. Разбивается игра на многочисленные остановки.
26'
Не удалось динамовцам выйти в атаку — длинная передача пошла под проброс. Во втором периоде темп чуть упал.
25'
Ларсен сначала пытался выбраться на чужой пятак, а затем щёлкнул от синей линии — неточно!
24'
Лисовец в падении помешал Граовацу нанести прицельный бросок с пятака — шайба перелетела через перекладину!
23'
ГОЛ! Ларсен сделал передачу на левый круг вбрасывания, откуда Маннинен резким кистевым броском загнал шайбу под дальнюю штангу! Реализовали уфимцы большинство!
22'
Пробежала минута уфимского большинства. Только сейчас на лёд вышло ведущее звено «Салавата».
21'
Коробов удалён за задержку соперника клюшкой. Первое большинство «Салавата» в матче.
21'
Маннинен не реализовал выход «один в ноль»! Рыбар щитком зацепил шайбу после броска финна!
21'
Горбунов не замкнул дальнюю штангу, а поперечная передача смотрелась здорово!
21'
Возобновилась встреча! Второй период.
20'
Прозвучала сирена на перерыв! «Салават Юлаев» к середине периода заработал преимущество в два гола, забросив первую шайбу уже на 13-й (!) секунде, но «Динамо» недолго печалилось, быстро отыграв одну шайбу, а ближе к перерыву реализовав большинство, 2:2! Отличный хоккей! Продолжение следует!
20'
Это большинство соперника уфимцы смогли нейтрализовать. Последние секунды периода!
19'
Стрёмвалль зарядил в направлении ближнего угла ворот — Метсола надёжен!
18'
Лисовец лишь ценой удаления остановил проход Теденбю! Ещё одно большинство для минчан!
18'
Метсола в шпагате отразил опасный бросок Граоваца! Отличные смены в атаке от «Динамо»!
17'
ГОЛ! Вот это придумал! Варфоломеев броском практически с нулевого угла направил шайбу под щитками вратаря! Реализовано большинство!
16'
Ошиблись уфимцы на смене, выпустив на лёд шестого полевого. Кузьмина отправили отбывать командный штраф. Второе большинство в матче для «Динамо»!
15'
Метсола хорошо сыграл клюшкой, помешав Стрёмваллю зацепиться за шайбу на уфимской пятаке.
14'
«Салават» провёл долгую атаку, что в итоге привело к динамовскому пробросу.
13'
Маннинен подставлял клюшку под мягкую подкидку на пятак — рядом со штангой пролетела шайба!
12'
Надёжно юлаевы отыграли в меньшинстве. Дважды минчане доставляли шайбу на чужой пятак, но без броска в упор.
11'
Бенгтссон щёлкнул от синей линии, но на линии броска сразу два уфимца расположились! Вышла шайба из зоны «Салавата»!
10'
Время первого удаления! Кадейкин наказан малым штрафом за блокировку. Большинство «Динамо»!
10'
ГОЛ! В позиционной атаке динамовцы подняли шайбу на синюю линию, откуда Альмквист нанёс мощный бросок — Метсола оказался бессилен!
9'
ГОЛ! После броска Картаева из левого круга вбрасывания Рыбар не прижал шайбу под щитками, Плэтт моментально воспользовался моментом, добив под перекладину!
8'
Горбунов от левого борта несильно бросил низом — Метсола щитком надёжно закрыл ближний угол ворот.
7'
Альмквист успел выставить клюшку под бросок Кулёмина — шайба после рикошета отправилась за пределы площадки.
6'
Дерябин провёл мощный силовой приём против Хартикайнена! Болельщикам понравился этот момент!
5'
Бенгтссон зарядил от синей линии, но не помог минчанам и рикошет на пятаке — шайба улетела за ворота!
4'
Метсола не прижал шайбу после дальнего броска, но Кемпе не удалось добить с пятака!
3'
Маннинен из-за ворот вылез на чужой пятак, но Рыбар прижал шайбу ловушкой!
2'
Хохряков с ходу щёлкнул из левого круга вбрасывания — Рыбар на месте!
1'
ГОЛ! В первой же смене отличились юлаевцы! Быстро уфимцы доставили шайбу в зону минчан, Гранлунд сместился на левый круг вбрасывания, откуда бросил точно в дальний угол ворот! Всего 13 секунд прошло со старта матча!
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Патрик Рыбар против Юхи Метсолы — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Минск) — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:10 по московскому времени.