1 : 5
СКА
Санкт-Петербург
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Константин Оленин  (Москва, Россия), Алексей Раводин  (Москва, Россия)
1-й период

03'42" Грицюк

2-й период

21'21" Лехтонен 24'15" Хуснутдинов 26'15" Кузьменко

3-й период

58'01" Зыков 58'51" Кузьменко

60'
Матч окончен! СКА на выезде обыграл «Авангард» — 5:1. Омичи открыли счёт после шайбы Грицюка. Но в дальнейшем игра перешла под контроль СКА — армейцы стали больше владеть шайбой и создавать моменты. Лехтонен прекрасно вписался в игру СКА, набрав три (1+2) очка. Питерцы одержали третью победу подряд и вышли на чистое первое место на Западе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
ГОЛ! Кемппайнен прокатился за воротами и сделал скидку на Кузьменко, который в касание бросил в дальний угол!
59'
ГОЛ! Робинсон набросил от синей линии, Зыков подкараулил отскок от лицевого борта и послал шайбу между щитков Грубецу!
58'
Прохоркин промчался по левому флангу и бросил с кистей! Шайба пролетела над перекладиной.
57'
Питерцы выиграли борьбу и выбросили шайбу из зоны. Не удаётся омичам создать остроту у ворот СКА.
56'
Каблуков от борта набросил на пятак, но Косов не сумел протолкнуть шайбу мимо Юханссона!
54'
Контратака СКА! Воробьёв промчался по флангу и сделал перевод в центр зоны, Пыленков с кистей бросил по воротам — Грубец среагировал!
53'
Омичи держат шайбу в чужой зоне, но армейцы всё перекрывают и не позволяют бросать.
52'
Выстояли питерцы в меньшинстве — вернулся на лёд Кемппайнен.
51'
Каски вырезал диагональ на правый край, Цегларик в касание бросил низом — шайба после рикошета прошла рядом со штангой!
50'
Удаление у СКА. Кемппайнен за подножку против Брюквина получил малый штраф.
49'
Момент у «Авангарда»! Сошников оказался один перед воротами, но не сумел пробить Юханссона.
48'
Прохоркин набрал скорость и со входа в зону бросил низом! Фальковский принял шайбу на себя.
47'
Омичи провели атаку левым флангом, Брюквин опасно бросил низом — Юханссон переместился и щитком отразил шайбу! И затем голкипер справился в двумя бросками подряд.
46'
Лехтонен классным силовым приёмом остановил прорыв Якупова по флангу.
44'
Много борьбы в средней зоне, армейцы активно прессингуют соперника.
43'
Классно разыграли «ястребы», Береглазов подключился к атаке и бросил с левого края — Юханссон забрал шайбу.
42'
Опасно! Гусев прорвался по левому флангу, на паузе убрал Покку, вылез на ворота и бросил низом — шайба прошла рядом со штангой!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:1 в пользу СКА после 40 минут. Во втором периоде армейцы переломили ход встречи, забросив три шайбы подряд. Питерцы здорово выглядели в большинстве, реализовав обе попытки.
39'
Каски подключился к атаке и с острого угла бросил по воротам! Юханссон уверенно забрал шайбу.
38'
Момент! Кемппайнен подкараулил отскок от лицевого борта и бросил с острейшего угла — Грубец прижался к штанге и спас команду!
37'
Армейцы провели атаку левым флангом, Каски успел накрыть бросок Зыкова — шайба спокойно прилетела к Грубецу.
36'
Армейцы в полном составе. Ничего опасного не удалось создать «ястребам» за эти две минуты.
35'
Нет моментов в большинстве у «Авангарда». Питерцы грамотно обороняются и не дают бросать.
34'
Удаление у СКА. Лехтонен за подножку получил малый штраф.
33'
Позиционная атака СКА, Цицюра сделал скидку на синюю линию, Робинсон подстроился и бросил под перекладину — Грубец плечом среагировал!
32'
Морозов развернулся у борта и прострелил на пятак, но Галимов не сумел переправить шайбу мимо Грубеца.
31'
Выстояли питерцы в меньшинстве — вернулся на лёд Швец-Роговой.
30'
Сошников выкатился и бросил с левого края! Юханссон отразил шайбу, а затем её накрыл.
29'
Удаление у СКА. Швец-Роговой в борьбе у борта заплёл ноги Береглазову.
28'
Шарипзянов отдал на пятак, но Телегин не сумел протолкнуть шайбу мимо Юханссона.
27'
Моисеев вошёл в зону с левого края и оставил шайбу Марченко, который с кистей бросил выше перекладины!
27'
ГОЛ! Кузьменко получил пас на ход, выкатился по левому флангу и с кистей послал шайбу в дальний верхний угол!
26'
СКА продолжает атаковать! Кемппайнен получил пас на ход и вылез на ворота, но не сумел бросить.
25'
ГОЛ! Лехтонен сделал передачу на правый край, Хуснутдинов принял шайбу и с кистей зарядил в ближнюю девятку — Грубец не дотянулся!
24'
Лехтонен мощно щёлкнул низом! Грубец щитком парировал шайбу в сторону.
24'
Удаление у «Авангарда». Шарипзянов нарушил правила в борьбе перед воротами.
23'
И ещё момент! Гусев вырезал передачу на правый край, Морозов прострелил на пятак, но Цицюра не сумел замкнуть!
22'
ГОЛ! Армейцы закрепились в зоне, Гусев сделал скидку на Лехтонена, который мощным броском пробил Грубеца! Микко отличился в своём первом матче за СКА!
Лехтонен забросил первую шайбу и отдал голевой пас в дебютном матче за СКА
21'
Удаление у «Авангарда», Готовец за блокировку против Кемппайнена отправился на скамейку штрафников.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Авангарда» после 20 минут. Омичи активно провели стартовый период и вышли вперёд после шайбы Грицюка. У армейцев почти не было моментов в атаке — питерцы нанесли всего четыре броска в створ.
20'
Фантенберг от синей линии набросил на ворота — омичи заблокировали и отбросили шайбу в сторону.
18'
Без пауз идёт игра. Темп хороший, но моментов немного.
17'
Телегин прорвался по правому флангу, на паузе убрал соперника и прострелил в центр — армейцы перехватили.
16'
Омичи провел позиционную атаку, Юханссон уверенно справился с дальним броском.
15'
По броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 7:4.
13'
Омичи совершили перехват, Прохоркин бросил с левого края, но не дошла шайба до ворот.
12'
Цегларик прорвался по левому флангу и под углом вылез на ворота, но не сумел пробить Юханссона!
11'
Якупов сместился на левый край и прострелил вдоль ворот! Найт не успел к шайбе.
10'
Кузьменко ловко развернулся за воротами и прострелил на пятак, но Кемппайнену помешали замкнуть!
8'
Емелин от синей линии бросил низом! Юханссон щитком парировал шайбу в сторону.
7'
Морозов вошёл в зону и из-под защитника бросил по воротам! Грубец намертво забрал шайбу.
6'
Позиционная атака СКА, Цицюра зарядил с ползоны — Грубец сложился и щитком отразил шайбу!
5'
Хуснутдинов прокатился за воротами, но не нашёл варианта для продолжения атаки и потерял шайбу.
4'
ГОЛ! Омичи подловили армейцев на контратаке! Грицюк убежал от Фальковского, выкатился по центру на ворота и технично переиграл Юханссона! Арсений набрал шесть очков в последних шести матчах.
20-летний форвард Грицюк отличился в игре со СКА. Он набрал 6 очков в последних 6 матчах
3'
Уверенно питерцы провели меньшинство — вернулся на лёд Морозов.
3'
Прохоркин из круга вбрасывания с кистей зарядил в ближнюю девятку — Юханссон забрал шайбу в ловушку!
2'
Сошников сделал передачу к воротам, Найт скинул шайбу в центр, но Якупов не дотянулся!
1'
Нарушение численного состава у СКА. Морозов отправился отбывать штраф.
1'
Матч начался! «Ястребы» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Шимон Грубец — Ларс Юханссон.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — СКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.