Главный судья: Ян Грибик  (Пардубице, Чехия), Виктор Спирин  (Тюмень, Россия)

21'46" Карри

3-й период

40'36" Чибисов

60'
Матч окончен! «Металлург» на своём льду обыграл «Ак Барс» — 2:1. Победный гол в третьем периоде забил Чибисов. Уральцы уверенно провели концовку и не позволили сопернику отыграться. Команда Ильи Воробьёва одержала 14-ю победу подряд, обновив клубный рекорд. Мощно идёт «Магнитка»! На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Проброс у «Магнитки» — Карри из своей зоны не попал по пустым воротам.
60'
Кэмпфер набросил от синей линии! Шайба заметалась перед воротами Кошечкина, но казанцам не удалось добить.
59'
Убежал с ворот Бобков — чуть больше одной минуты до сирены.
59'
Тайм-аут от казанцев.
59'
Момент! Галимов на скорости легко ушёл от Лайпсика, обыграл Пашнина, выкатился на ворота и бросил — Кошечкин забрал шайбу!
58'
Панюков со входа в зону зарядил по воротам — Кошечкин щитком парировал шайбу, а затем уральцы отбросили её в сторону.
56'
«Магнитка» активно прессингует в средней зоне — пока казанцам не удаётся перевести игру к владениям Кошечкина.
55'
Классно через пас разыграли уральцы, Кошелев с ползоны послал шайбу выше перекладины!
54'
Ответ «Ак Барса»! Воронков сместился к центру и бросил по воротам — Кошечкин среагировал, Уил пытался добить с пятака, но Василий в шпагате парировал шайбу!
53'
Опасно! Майе под углом выкатился на ворота и бросил из-под ноги — Бобков забрал шайбу!
52'
Кагарлицкий прокатился за воротами и набросил на пятак, но партнёрам помешали замкнуть!
51'
Швырёв в контратаке выкатился по левому флангу, на паузе убрал Хенкеля, но замешкался и не сумел бросить!
50'
Лайпсик промчался по флангу, убрал защитника и бросил низом — шайба после рикошета ушла в сторону.
48'
Опасно! Майе с левого края зарядил по воротам — Бобков плечом среагировал, Никонцев подкараулил отскок на пятаке и попал в штангу!
47'
Позиционная атака «Ак Барса». Кэмпфер вырезал диагональ на дальнюю штангу — партнёр не успел к шайбе.
46'
Воронков совершил проход по флангу и бросил в дальний угол — промах!
45'
Петров сместился к центру, на паузе убрал соперника и бросил в угол! Кошечкин накрыл шайбу. И тут же возникла стычка между игрокам.
44'
Опасно! Майе объехал ворота и прострелил на пятак, Никонцев бросил низом — Бобков в шпагате спас казанцев!
43'
Чибисов прорвался по флангу и бросил с острого угла — шайба после рикошета ушла в сторону.
41'
ГОЛ! Уральцы сразу перевели игру в чужую зону, Чибисов сместился в сторону и нанёс бросок от синей линии — шайба влетела в ближний угол! Карри на пятаке перекрыл весь обзор Бобкову.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Во втором периоде уральцы отыгрались после гола Карри в большинстве. В концовке «Магнитка» могла выйти вперёд, но казанцев выручила перекладина.
39'
Пашнин прорвался по левому флангу и бросил с острого угла — Бобков намертво забрал шайбу.
38'
Выстояли казанцы в меньшинстве — вернулся на лёд Панюков.
37'
Шанс у «Магнитки»! Зернов подставил клюшку под наброс Яковлева — шайба угодила в перекладину и вылетела в сторону!
36'
Удаление у «Ак Барса». Панюков прихватил клюшкой Карри и получил малый штраф.
34'
Уверенно уральцы провели меньшинство. «Металлург» в полном составе.
34'
Кагарлицкий выкатился и щёлкнул из круга вбрасывания! Шайба пролетела над перекладиной.
33'
Пашнин подобрал отскок от борта и выбросил шайбу из зоны. Пока ничего не получается у казанцев в атаке.
32'
Удаление у «Металлурга». Минулин нарушил правила в борьбе с Галимовым.
32'
Без моментов прошло большинство для «Магнитки» — казанцы в полном составе.
31'
Казанцы уверенно обороняются и не позволяют сопернику закрепиться в зоне.
30'
Удаление у «Ак Барса». Кэмпфер в борьбе за воротами прихватил клюшкой Майе.
29'
Пауза возникла — шайба прилетела в шлем Кошечкину. Нужна помощь голкиперу.
28'
Петров прорвался по центру и с кистей бросил по воротам — Кошечкин отразил шайбу в сторону.
26'
Кагарлицкий сделал перевод на правый край, Галимов подстроился и бросил низом — Кошечкин щитком среагировал.
25'
Отбились уральцы — вернулся на лёд Хультстрём.
24'
Кэмпфер классной передачей разрезал оборону соперника, Коваленко получил шайбу и бросил в упор — Кошечкин выручил!
23'
Удаление у «Магнитки». Хультстрём в борьбе перед воротами прихватил клюшкой Петрова.
23'
Швырёв опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания! Бобков щитком парировал шайбу.
22'
ГОЛ! Уральцы закрепились в зоне, Майе от лицевого борта сделал скидку на Карри, который из круга вбрасывания бросил в дальнюю девятку! Бобков не успел среагировать.
22'
Удаление у «Ак Барса». Уил прихватил клюшкой Майе и получил малый штраф.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Ак Барса» после 20 минут. Казанцы вышли вперёд после гола Кэмпфера. Первый период прошёл в равной борьбе, команды активно шли вперёд и не реализовали много моментов.
20'
Позиционная атака «Магнитки», Бобков забрал шайбу после дальнего броска Минулина.
19'
Пашнин вошёл в зону с левого края и набросил в центр — казанцы перехватили шайбу.
18'
Галимов рванул по правому флангу и резко бросил в ближнюю девятку! Кошечкин плечом отразил шайбу.
17'
Выстояли гости в меньшинстве — вернулся на лёд Коваленко.
17'
Уральцы совершили перехват. Карпов с правого края прострелил вдоль ворот — Рукавишников сыграл на перехвате, помешав Зернову замкнуть.
16'
Контратака казанцев! Воронков вошёл в зону, сместился к центру и бросил по воротам — Кошечкин на месте.
15'
Удаление у «Ак Барса». Коваленко в чужой зоне толкнул в спину Голдобина и получил малый штраф.
14'
Лайпсик на скорости прорвался по левому флангу и сделал передачу на пятак — казанцы перехватили.
13'
Ошиблись магнитогорцы в своей зоне! Воронков перехватил шайбу и под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Кошечкина!
11'
Уже шесть минут без остановок идёт игра. Темп хороший — команды обмениваются скоростными атаками.
10'
Кошелев технично убрал защитника и из угла площадки вылез на пятак, но затем далековато отпустил шайбу и не сумел бросить!
9'
Пашнин подхватил шайбу и со входа в зону зарядил по воротам! Бобков блином среагировал.
8'
Опасно! Петров с правого края зарядил в дальний угол — Кошечкин отразил шайбу перед собой, но Панюков после добивания не попал в створ!
7'
Коваленко сделал перевод на левый край, Журавлёв принял шайбу и бросил низом — Кошечкин щитком парировал.
6'
Шанс у «Магнитки»! Зернов получил пас на ход, проскочил между двух защитников и бросил низом — Бобков парировал шайбу в сторону!
5'
ГОЛ! Уил от борта сделал перевод в центр зоны, Кэмпфер продвинулся вперёд и с неудобной руки бросил в верхний угол — Кошечкин не дотянулся!
4'
Отбились казанцы — вернулся на лёд Панюков.
3'
Зернов убежал по левому флангу и под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Бобкова.
2'
Уральцы сразу закрепились в зоне. Хультстрём сделал передачу на правый край, Дронов продвинулся вперёд и послал шайбу выше перекладины!
2'
Удаление у «Ак Барса». Панюков в борьбе за воротами прихватил клюшкой Зернова.
1'
Матч начался! Казанцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Игорь Бобков.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США об оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время