5 : 2
Авангард
Омск
Стадион «Уралец», Екатеринбург
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)
1-й период

10'13" Спунер

2-й период

21'22" Спунер 26'33" Кормье

32'17" Каски

3-й период

58'12" Мэйсек 59'08" Мэйсек

46'51" Жарков

60'
Матч окончен! «Автомобилист» на своём льду обыграл «Авангард» — 5:2. В третьем периоде омичам удалось сократить отставание в счёте до минимума, но уральцы уверенно провели концовку и дважды поразили пустые ворота гостей. Команда Боба Хартли потерпела шестое поражение в 12-ти матчах. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! «Авангард» продолжил играть с пустыми воротами. Мэйсек получил пас в средней зоне и аккуратно послал шайбу в сетку!
59'
ГОЛ! Трямкин выбросил шайбу из зоны, Мэйсек убежал по правому флангу и с острого угла поразил пустые ворота «Авангарда»!
59'
Убежал с ворот Грубец — гости вшестером.
58'
Уральцы активно прессингуют в средней зоне, не позволяя сопернику перейти в атаку.
56'
«Авангард» в полном составе.
56'
Спунер от борта набросил на пятак, Кормье активно боролся, но не сумел затолкать шайбу в сетку!
55'
Уральцы закрепились в зоне, Гуркин дважды атаковал от синей линии, но шайба до ворот так и не дошла.
54'
Удаление у «Авангарда», Дергачёв за задержку шайбы руками получил малый штраф.
52'
Цегларик сделал скидку на синюю линию, Покка бросил низом, но не дошла шайба до ворот.
51'
Василевский здорово отработал в обороне, помешав Грицюку под углом вылезти на ворота.
50'
Найт выкатился с левого края и с кистей бросил в ближний угол! Галкин щитками парировал шайбу.
48'
«Авангард» явно прибавил в движении. Гости активно идут вперёд и стараются бросать из разных позиций.
47'
ГОЛ! Омичи выиграли вбрасывание, Каски получил пас на синей линии и резко бросил с кистей — Жарков на пятаке удачно подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!
46'
Отбились омичи — вернулся на лёд Каски.
45'
Красиво в касание разыграли уральцы! Бочаров с пятака не сумел пробить Грубеца.
44'
Удаление у «Авангарда». Каски ударил соперника клюшкой по рукам и получил малый штраф.
43'
Опасно! Да Коста вылез на пятак и с двух метров бросил в упор — Грубец спас омичей!
42'
В вязкой борьбе проходят стартовые минуты третьего периода. Почти нет бросков по воротам.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:1 в пользу «Автомобилиста» после 40 минут. Уральцы во втором периоде добились комфортного преимущества. Посмотрим, смогут ли подопечные Хартли спасти игру после перерыва.
39'
Цегларик от борта сместился к центру и с кистей бросил под перекладину! Галкин плечом зацепил шайбу.
38'
Да Коста прорвался по флангу, на паузе убрал соперника и резко бросил с кистей! Грубец забрал шайбу.
37'
Толчинский с кистей не попал в дальний угол. «Автомобилист» в полном составе.
36'
Якупов сместился на фланг и бросил с острого угла — Галкин всё контролировал.
35'
Удаление у «Автомобилиста», Спунер за удар соперника клюшкой отправился на скамейку штрафников.
33'
ГОЛ! Омичи заперли соперника в зоне, Каски получил пас на синей линии и мощно щёлкнул — шайба влетела в верхний угол! Галкину на пятаке перекрыли обзор.
32'
Удаление у «Автомобилиста», Жукенов за подножку получил малый штраф.
32'
Романцев в контратаке вошёл в зону с левого края и бросил по воротам! Грубец уверенно забрал шайбу.
31'
Продолжают гости комбинировать в чужой зоне. Покка зарядил от синей линии — шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.
29'
Позиционная атака омичей. Галкин выловил шайбу после броска от синей линии.
28'
Момент! Омичи поборолись в чужой зоне, Толчинский сделал передачу на дальнюю штангу, но Найт с острого угла не попал в створ!
27'
ГОЛ! Блэкер от синей линии щёлкнул низом — Грубец щитком парировал, Кормье подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!
26'
Уральцы закрепились в зоне, Гуркин от синей линии целил в дальний угол — Грубец забрал шайбу.
25'
Удаление у «Авангарда». Емелин за блокировку получил малый штраф.
23'
Жарков получил пас на ход и бросил по воротам — Галкин среагировал, а подбор остался за уральцами.
22'
ГОЛ! Да Коста от борта сделал поперечный перевод, Спунер принял шайбу и бросил с неудобной руки — шайба влетела в сетку ворот «Авангарда»!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Автомобилиста» после 20 минут. Первый период прошёл с преимуществом уральцев — хозяева много владели шайбой и много угрожали чужим воротам, а единственную шайбу забросил Спунер.
19'
Принс поборолся у борта и набросил на пятак — омичи выиграли борьбу и выбили шайбу в сторону.
18'
Контратака омичей! Телегин на пятаке подставил клюшку под прострел с фланга — шайба прошла рядом со штангой.
17'
Щемеров совершил проход и нанёс бросок со входа в зону! Грубец парировал шайбу в сторону.
16'
Позиционная атака «Автомобилиста»! Шарипзянов бросился под шайбу и накрыл опасный бросок Макеева с ползоны.
15'
Толчинский сделал скидку на синюю линию, Шарипзянов подстроился и бросил низом — Галкин забрал шайбу.
14'
У «Авангарда» пока совсем не идёт игра в атаке. Омичам не удаётся наладить контроль над шайбой.
13'
Принс от борта резко сместился к центру и с кистей бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!
12'
Бочаров убежал по правому флангу и с кистей целил в дальний угол — Грубец щитком зацепил шайбу.
11'
ГОЛ! Уральцы выиграли борьбу в чужой зоне, Спунер подхватил шайбу и из круга вбрасывания зарядил в дальний верхний угол — Грубец не дотянулся!
10'
Много владеют шайбой в чужой зоне уральцы. Преимущество за хозяевами на первых минутах.
9'
Уверенно омичи провели меньшинство — вернулся на лёд Паре.
8'
Закрепились уральцы в зоне, Спунер на пятаке подставил клюку под наброс от синей линии — шайба ушла в сторону.
7'
Удаление у «Авангарда». Паре в чужой зоне ударил Зборовского клюшкой по рукам.
6'
Два в два выкатились омичи! Василевский распластался на льду и помешал Паре прострелить вдоль ворот.
5'
Затяжная атака хозяев. Трямкин получил пас на синей линии и бросил низом — шайба после рикошета улетела в сторону.
4'
Бочаров вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — омичи заблокировали!
3'
Уральцы быстро перешли из обороны в атаку, Куликов от синей линии зарядил по воротам — Грубец на месте.
2'
Да Коста убежал по правому флангу и бросил с кистей! Шайба улетела выше перекладины.
1'
Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Владимир Галкин — Шимон Грубец.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Автомобилист» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.