2 : 0
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Сергей Морозов  (Московская обл., Россия), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)
1-й период

17'55" Галимов

2-й период
3-й период

59'05" Бурмистров

60'
Матч окончен! «Ак Барс» на своём льду обыграл «Салават Юлаев» — 2:0. Казанцы в третьем периоде здорово сыграли по счёту, не позволив уфимцам отыграться. Галимов забросил победную шайбу после классного прохода в меньшинстве, а в концовке голом в пустые ворота отметился Бурмистров. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Казанцы выбросили шайбу из зоны, Бурмистров выиграл забег на скорость, объехал ворота и поразил дальний угол!
58'
Убежал с ворот Метсола — уфимцы вшестером за две минуты до сирены.
58'
Тайм-аут взял тренерский штаб «Салавата».
58'
Кагарлицкий в контратаке выкатился по левому флангу и с кистей целил в дальний угол — Метсола забрал шайбу в ловушку!
58'
Хартикайнен развернулся за воротами и отдал на пятак, но Гранлунд с острого угла бросил во вратаря.
57'
Казанцы провели быструю атаку, Метсола щитком среагировал на бросок от синей линии.
56'
«Салават» в полном составе.
56'
Кагарлицкий! Из круга вбрасывания с кистей целил в ближний угол — Метсола в красивом броске спас команду!
55'
Тарасов здорово поставил корпус и отдал на пятак, но Петров не сумел протолкнуть шайбу в нижний угол!
54'
Удаление у «Салавата». Коледов за удар в голову получил малый штраф.
54'
Опасно! Кадейкин выиграл вбрасывание и сразу сделал перевод в центр, Шмелёв из убойной позиции не попал в створ!
53'
Без моментов прошло большинство для «Ак Барса». Вернулся на лёд Зубарев.
52'
Есть проблемы со входом в зону у хозяев. Пока нет моментов в атаке у казанцев.
51'
Удаление у «Салавата». Коваленко по центру выкатился на ворота и вынудил Зубарева нарушить правила.
50'
Казанцы в полном составе.
50'
Уфимцы продолжают комбинировать в чужой зоне, Маннинен с ползоны послал шайбу выше перекладины!
49'
Гранлунд от борта сделал перевод в центр, Хартикайнен принял шайбу и бросил в защитника!
48'
Удаление у «Ак Барса». Юдин в борьбе за воротами заплёл ноги Кадейкину.
46'
Позиционная атака Уфы, Кадейкин с ползоны послал шайбу выше перекладины.
45'
Петров влетел в зону и зарядил в дальний угол — Метсола спокойно парировал шайбу.
43'
Контратаку организовали уфимцы, Юдин накрыл бросок Кулёмина в нижний угол.
42'
Башкиров прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 1:0 в пользу «Ак Барса» после 40 минут. Второй период получился равным, было много борьбы в средней зоне. Ждём голы после перерыва!
40'
Кадейкин на скорости влетел в зону и со средней дистанции целил в верхний угол! Шайба пролетела над перекладиной.
39'
Кадейкин поборолся перед воротами и нанёс бросок в падении — Бобков начеку.
38'
Лисовец и Воронков получили по пять минут за драку.
38'
Драка! Воронков и Лисовец сошлись в кулачном поединке.
38'
Казанцы совершили перехват, Коваленко от борта отдал на пятак, но Адамчук в ближнем бою не сумел переиграть Метсолу.
37'
Гранлунд из круга вбрасывания пальнул в верхний угол! Метсола плечом парировал шайбу.
36'
Удаление у «Ак Барса». Сафонов в борьбе перед воротами врезался в Зубарева. Изначально судьи выписали форварду 5+20, но посмотрели повтор и изменили решение на малый штраф.
35'
Опасно! Кулёмин вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии — шайба прошла рядом со штангой!
34'
По броскам в створ во втором периоде преимущество у «Салавата» — 8:6.
32'
Позиционная атака казанцев, Уил с правого края не попал по воротам.
31'
Уфимцы выкатились в быструю атаку! Шмелёв опасно бросил после скидки Кулёмина — мяч пролетел над перекладиной.
29'
Мухамадуллин на скорости объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Бобков начеку.
28'
Затяжная атака казанцев, Линдхольм с кистей целил в дальний угол — Метсола щитком среагировал.
27'
Много борьбы в средней зоне, казанцы прессингуют соперника. Почти нет бросков по воротам.
25'
Быстрая атака казанцев, Метсола среагировал на бросок Глухова в угол!
24'
Тарасов сместился на фланг и прострелил на пятак, Галимов в касание не попал в дальний угол!
23'
Уверенно гости провели меньшинство — вернулся на лёд Мухамадуллин.
22'
Уфимцы активно прессингуют и не позволяют казанцам бросать по воротам. Нет моментов.
21'
Удаление у «Салавата». Мухамадуллин за задержку клюшкой и получил малый штраф.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Ак Барса» после 20 минут. Уфимцы активно провели стартовый период, перебросав казанцев (11:5). Но гости свои моменты не реализовали, а в концовке индивидуальным мастерством блеснул Галимов, который забил в меньшинстве.
19'
«Ак Барс» в полном составе.
18'
ГОЛ! В меньшинстве забил «Ак Барс»! Шмелёв ошибся в передаче — Галимов подхватил шайбу, на скорости влетел в зону, красиво обыграл Мухамадуллина и с кистей бросил под перекладину! Блестяще всё сделал Артём!
18'
Казанцы плотно обороняются, не позволяя уфимцам бросать по воротам. Нет моментов у «Салавата».
17'
Удаление у «Ак Барса». Адамчук за задержку соперника получил малый штраф.
16'
Коледов подключился к атаке и зарядил низом — не дошла шайба до ворот.
14'
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 12:4. Много атакуют уфимцы.
13'
Позиционная атака уфимцев, Бобков справился с серией дальних бросков.
12'
Момент! Хохряков вылез на пятак, бросил, а затем сам же пытался добить шайбу — Бобков спас!
11'
Позиционная атака уфимцев, Воронков накрыл дальний бросок Науменкова.
10'
Без моментов прошло большинство для казанцев — вернулся на лёд Мухамадуллин.
9'
Не идёт большинство у «Ак Барса» — уфимцы не позволяют войти в зону.
8'
Удаление у «Салавата». Мухамадуллин за толчок клюшкой получил малый штраф.
6'
Маннинен ускорился по центру и с неудобной руки бросил по воротам! Бобков забрал шайбу.
5'
Ларсен получил пас на ход, под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Бобкова.
4'
Казанцы уверенно провели меньшинство — вернулся на лёд Лямкин.
3'
Уфимцы расположились в зоне, Бобков забрал шайбу после дальнего броска Ларсена.
2'
Удаление у «Ак Барса». Лямкин прихватил рвавшегося в атаку Башкирова.
1'
Матч начался! Казанцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Игорь Бобков — Юха Метсола.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.