Магнитогорск
Стадион «Фетисов-Арена», Владивосток
Главный судья: Андрис Ансонс  (Рига, Латвия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)
1-й период

11'45" Зернов 14'26" Яковлев 15'36" Чибисов

17'40" Майе

2-й период

37'56" Майе

3-й период
60'
Финальная сирена! «Магнитка» на гостевом льду разгромила «Адмирал» — 5:0! Магнитогорцы ещё в первом периоде сделали разницу, забросив четыре шайбы. Дубль оформил Филипп Майе, а Юхо Олкинуора во второй раз в сезоне отыграл «на ноль»! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
58'
Кошелев обозначил своё присутствие на чужом пятаке, но подставить клюшку под наброс не получилось.
57'
Немного оживились хозяева — пошли броски по воротам. Зернов устал от контроля соперника, совершив проброс.
56'
Кестнер получил передачу у ворот «Магнитки», но не смог перехитрить Олкинуору — ловушкой вратарь здорово сработал!
55'
Хамидуллину не хватило скорости, чтобы укатить «один в ноль» после перехвата на чужой синей линии.
54'
Хорошую комбинацию разыграли уральцы, но Патрикеев всё же заблокировал бросок Карпова!
53'
Не разобрались гости на входе в зону соперника при атаке «три в два» — положение вне игры.
52'
«Магнитка» провела смену в зоне атаки, но без угроз воротам Налимова.
51'
Удержит ли Юхо Олкинуора «сухарь»? Пожалуй, главная интрига на концовку матча! Одна игра «на ноль» в этом сезоне у финского голкипера уже есть.
50'
Карпов резким кистевым броском угрожал воротам «Адмирала» — Налимов блином отразил шайбу в сторону!
49'
Кошелев в одной смене нанёс сразу два опасных броска — рядом со створом пролетела шайба!
48'
Не прошла у «моряков» передача под дальнюю синюю линию — проброс.
47'
Фазылзянов прострелил вдоль ворот, но мимо партнёров пролетела шайба.
46'
У бортов прошла позиционная атака хозяев. Здорово гости отодвигают игру в углы.
45'
Земчёнок бросил от синей линии, а Чибисов на пятаке попытался подправить шайбу в ворота «Адмирала» — рядом со штангой!
44'
Обидин обокрал Яковлева, попытался сделать передачу на пятак, но вратарь «Магнитки» прижал шайбу у ближней штанги.
43'
Шевченко бросил сразу после выигранного вбрасывания — Олкинуора успел закрыть домик!
42'
Голдобин от правого борта сделал пас в центр на Зернова, который бросил с неудобной руки — выше ворот.
41'
Стартовал третий период встречи!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Второй период получился более скромным в плане результативности, но свою шайбу «Магнитка» сумела организовать под занавес двадцатиминутки — Брендан Лайпсик помог Филиппу Майе оформить дубль, 0:5. «Адмирал» ещё трижды поиграл в большинстве, но и эти попытки прошли вхолостую.
39'
Маклюков от левого борта исполнил несильный бросок — Налимов прижал шайбу ловушкой, опередив Чибисова.
38'
ГОЛ! Лайпсик из-за ворот вычертил роскошный пас на пятак, где хозяева не уследили за Майе — и он уже бросил точно под перекладину! Дубль!
37'
Хорошая позиционка удалась «Адмиралу»! Справился Олкинуора с несколькими бросками! Пришлось «Магнитке» проброситься.
36'
Вновь магнитогорцы без проблем нейтрализовали большинство соперника. За свои удаления гости сегодня могут не переживать.
35'
Не получился у Владислава Ушенина бросок в касание из центра зоны. Вышла игра из зоны «Магнитки».
34'
Продолжают уральцы дарить шансы сопернику на большинство! Хультстрём удалён за подножку.
33'
Хультстрём не дал Обидину по центру убежать к воротам гостей!
32'
Голдобин взял игру на себя, на этот раз не стал искать партнёров, бросив в направлении ближней девятки — чуть неточно!
31'
Котляревский и Шулак нагрузили голкипера «Магнитки», но броски опасными не получились.
30'
Вновь «Магнитка» удачно засушила большинство соперника. Игра «5 на 5»!
29'
Прошла у хозяев атака «три в два», Кестнер от левого борта бросил в направлении дальнего угла ворот — Олкинуора надёжен.
28'
Лугин из центра зоны нанёс бросок — Олкинуора смахнул шайбу в сторону от ворот!
27'
Ещё один шанс «Адмирала» на игру в большинстве. Коростелёву открыта калитка штрафного бокса.
27'
Перехватил Майе передачу Шулака, докатил до ворот и выдал на Лайпсика, но тот не подстроился под бросок!
27'
Несколько раз уральцы пробросились, но им не так нужен высокий темп, как сопернику.
26'
Не работает пока большинство у «Адмирала» — не реализовали дальневосточники третью попытку.
25'
Успешно магнитогорцы обороняются. Прошёл прострел вдоль ворот, но Владиславу Ушенину подбили клюшку на дальней штанге.
24'
Пашнин повторно покатил на скамейку штрафников. Две минуты выписаны за толчок на борт.
24'
Держат «моряки» Олкинуору в тонусе, бросая по воротам при каждой возможности.
23'
Мозик бросил с дальней дистанции — неопасно. «Адмирал» старается активно играть в зоне соперника.
22'
Не использовали уральцы последнее удаление соперника.
21'
Возобновилась встреча! Второй период! «Магнитка» начинает в большинстве.
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Первый период начался с двух магнитогорских удалений, которыми дальневосточники не воспользовались, а затем пошла голевая уральская феерия — четыре заброшенные шайбы за неполные шесть минут! Николай Голдобин поучаствовал в трёх голах, оформив ассистентский хет-трик! 0:4 — комфортное преимущество «Магнитки»!
«Металлург» забил «Адмиралу» четыре шайбы за шесть минут
20'
Саюстов удалён за задержку соперника клюшкой. Большинство «Магнитки».
19'
Вячеслав Ушенин бросал в ближний угол ворот «Магнитки» — Олкинуора на месте.
18'
Иван Налимов появился в воротах «Адмирала»!
18'
ГОЛ! Зевнула оборона «Адмирала» пас Лайпсика из-за ворот на пятак, откуда Майе здорово с лёта попал по шайбе! Дубль Филиппа!
17'
Не получился у хозяев бросок с центра зоны, а пас Обидина из-за ворот смотрелся перспективно!
16'
ГОЛ! Классный розыгрыш лишнего! Несколько быстрых передач запутали четвёрку обороняющихся, Майе на правом кругу вбрасывания получил свободный лёд, прицелился и резко бросил — а Чибисов на пятаке совершил голевое подправление!
15'
На все беды «Адмирала» ещё и две минуты штрафа выписали Вячеславу Ушенину за выброс шайбы.
15'
ГОЛ! Погоняли уральцы шайбу вдоль чужой синей линии, далее Яковлев принял передачу на левом кругу вбрасывания, рванул к воротам и броском с неудобной руки поразил ближний угол
15'
Вячеслав Ушенин правым бортом забрался в зону гостей и мощно бросил — Олкинуора щитком отразил шайбу!
14'
Чибисову тоже не удалось избежать удаления. Посмотрим на игру в формате «4 на 4».
14'
Получил Верба две минуты штрафа за грубость.
14'
Верба сцепился с Чибисовым! Судьи успели вмешаться в эту разборку!
13'
Майе отличной передачей с неудобной руки вывел Никонцева на бросок с пятака — Серебряков выручил «Адмирал»!
12'
ГОЛ! Здорово магнитогорцы сыграли в средней зоне, Пашнин сделал передачу к правому борту на Зернова, тот чуть сместился в центр и с кистей бросил в дальний угол ворот — шайба проскочила под блином вратаря!
12'
«Магнитка» перевела игра в зону атаки, заставив соперника совершить проброс.
11'
И эти две минуты большинства прошли вхолостую. Уверенно уральцы отыграли четвёркой полевых.
10'
Владислав Ушенин опасно добивал с пятака — выше перекладины!
9'
Пашнин получил две минуты штрафа за блокировку — второе удаление в составе «Магнитки». Манукян заработал большинство для «Адмирала».
8'
Лайпсик пытался протолкнуть шайбу в ближний угол ворот — Серебряков успел щиток положить на лёд!
7'
Братья Ушенины затеяли перепас в чужой зоне, далее прошла скидка на синюю линию, откуда Патрикеев щёлкнул в касание — промах.
6'
Саюстов от левого борта смело полез на ворота гостей, но выбраться на пятак ему не позволили.
5'
Не удалось «морякам» реализовать численное преимущество. Надёжно «сталевары» отработали в обороне.
4'
Не держится у «Адмирала» шайба в зоне соперника. Пока Олкинуора в игру не вступал.
3'
Ценой удаления уральцы погасили опасный момент у ворот! Яковлев наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой.
2'
Вячеслав Ушенин угадал с отскоком шайбы в центр зоны и бросил с ходу — мимо ближнего угла ворот.
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Магниткой»! Поехали!
0'
Юхо Олкинуора против Никиты Серебрякова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Адмирал» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 12:30 по московскому времени.