2 : 6
Металлург Мг
Магнитогорск
Стадион «Уралец», Екатеринбург
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Сергей Кулаков  (Тверь, Россия)
1-й период

03'29" Никонцев 06'59" Чибисов

2-й период

34'02" Ситников 38'31" Мэйсек

28'20" Майе 31'02" Зернов

3-й период

41'30" Зернов

59'15" Хультстрём

60'
Матч окончен! «Металлург» на выезде обыграл «Автомобилист» — 6:2. «Сталевары» здорово показали себя в атаке, забросив по две шайбы в каждом из периодов. Отличный старт в сезоне для команды Ильи Воробьёва. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Голдобин сделал передачу на синюю линию, Хульстрём принял шайбу и с кистей бросил точно под перекладину! Коварж не дотянулся.
59'
Коростелёв щёлкнул с правого края! Кошечкин отразил шайбу перед собой, но Чибисову помешали добить с пятака.
58'
Удаление у «Автомобилиста». Бочаров за задержку клюшкой получил малый штраф.
57'
«Металлург» в полном составе.
56'
Зборовский набросил от синей линии — возникла борьба перед воротами, но гости отбились.
55'
Удаление у «Магнитки». Коростелёв за удар клюшкой получил малый штраф.
53'
Гости прессингуют соперника в средней зоне, не позволяя «Автомобилисту» перейти в атаку.
52'
Чибисов совершил рывок по флангу и прострелил в центр зоны, Никонцев принял шайбу, но хозяева накрыли его бросок.
51'
Майе совершил сольных проход по центру и вылез на пятак, но в последний момент у него сошла шайба с крюка!
49'
«Сталевары» выиграли вбрасывание, Зернов с ползоны расстреливал ворота хозяев — шайба просвистела над перекладиной!
48'
«Магнитка» в полном составе. Здорово гости провели это меньшинство.
47'
Неудачное большинство для хозяев — броски идут в основном с дальних позиций.
46'
«Магнитка» грамотно обороняется и не позволяет сопернику бросать по воротам.
45'
Хозяева закрепились в зоне, Да Коста опасно бросил — Кошечкин намертво забрал шайбу.
44'
Удаление у «Металлурга». Лайпсик заехал клюшкой по лицу Принсу и получил 2+2.
42'
ГОЛ! «Сталевары» закрепились в зоне, Зернов получил пас и с кистей зарядил под перекладину — Коварж не успел среагировать! Денис оформил дубль в своём первом официальном матче за «Магнитку»!
41'
Удаление у «Металлурга». Романцев за подножку получил малый штраф.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 4:2 в пользу «Металлурга» после 40 минут. В хорошем темпе прошёл второй период — было много бросков и моментов. У «сталеваров» отличились Майе и Зернов, а хозяева ответили шайбами Ситникова и Мэйсека.
40'
«Магнитка» в полном составе.
39'
ГОЛ! Блэкер с правого края сделал перевод на Мэйсека, который подстроился и в касание вогнал шайбу в ворота «Магнитки»! Кошечкин не успел переместиться.
38'
Втроём осталась «Магнитка»! Василевский забросил шайбу, но её не засчитали из-за сдвинутых ворот. Лайпсик пошёл отбывать штраф за Кошечкина.
38'
Удаление у «Металлурга». Юров удалён за игру высоко поднятой клюшкой.
36'
Спунер набросил от синей линии, Принс подобрал отскок и нанёс бросок с пятака — шайба угодила в сетку с внешней стороны!
35'
Белоусов не реализовал буллит! Георгий выкатился на ворота, убрал под неудобную, но не сумел переиграть Кошечкина.
35'
Буллит в ворота «Магнитки»! Кошечкин наказан за бросок клюшки.
35'
ГОЛ! Макеев сделал пас на синюю линию, Ситников принял шайбу и зарядил в верхний угол — Кошечкину перекрыли обзор на пятаке.
33'
Момент! Зборовский набросил от синей линии, Шумаков поборолся и нанёс бросок с пятака — Кошечкин спас!
32'
Тайм-аут взял Билл Питерс.
32'
ГОЛ! Зернов здорово открылся, получил пас под чужую синюю линию, выкатился на ворота и пробил Коваржа!
30'
Блэкер по центру влетел в зону, выдержал паузу и с кистей бросил в угол — Кошечкин всё контролировал.
29'
ГОЛ! Лайпсик совершил перехват в чужой зоне и отдал на Майе, который с пятака поразил ворота Коваржа!
28'
Момент! Юров вылез на пятак и бросил после скидки партнёра — Коварж щитком спас.
27'
Острая атака «Автомобилиста»! Хульстрём бросился под шайбу и накрыл опаснейший бросок Бочарова с левого края.
26'
Коростелёв ушёл за ворота и отдал на пятак, Майе в касание послал шайбу в грудь Коваржу!
25'
Опасно! Карри прорвался, по центру вылез на ворота и нанёс бросок в падении — шайба угодила в штангу и выскочила в сторону!
25'
Без моментов прошло большинство для «Металлурга». Вернулся на лёд Трямкин.
23'
Удаление у «Автомобилиста». Трямкин в борьбе у лицевого борта нарушил правила против Чибисова.
23'
Жукенов развернулся у лицевого бота сделал скидку на синюю линию, Василевский подстроился и зарядил по воротам — Кошечкин на месте!
22'
Не удалось гостям реализовать большинство — вернулся на лёд Трямкин.
21'
Карпов после скидки партнёра атаковал с центра зоны — промах!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:0 в пользу «Металлурга» после 20 минут. Хозяева больше владели шайбой, но у «сталеваров» было больше шансов в быстрых атаках. У гостей отличились Чибисов и Никонцев.
20'
Удаление у «Автомобилиста». Коростелёв с левого края отдал на пятак, где Трямкин заплёл ноги Майе.
19'
19'
Блэкер от синей линии сделал перевод на левый край, Да Коста в касание не попал в ближний угол!
18'
Гуркин получил пас на синей линии и с кистей бросил под перекладину! Кошечкин без проблем забрал шайбу.
18'
Удаление у «Металлурга». Кошелев прихватил клюшкой Макеева и получил малый штраф.
17'
Гости в контратаке убежали два в два! Зернов прострелил на пятак, но Карпову помешали замкнуть с двух метров.
15'
По броскам в створ преимущество у «Магнитки» — 8:6.
14'
Уверенно хозяева провели меньшинство — вернулся на лёд Кормье.
14'
«Сталевары» закрепились в зоне, Лайпсик с левого края целил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!
12'
Удаление у «Автомобилиста». Кормье у борта не по правилам атаковал Карри.
12'
«Сталевары» выиграли борьбу в чужой зоне, Яковлев зарядил со средней дистанции — шайба попала в соперника и улетела в сторону.
11'
Макеев совершил рывок по правому флангу и бросил с кистей! Шайба выскочила на пятак, но гости помешали добить шайбу в ворота.
10'
Хозяева выиграли вбрасывание, Зборовский от синей линии целил в дальний угол — Кошечкин щитком зацепил шайбу.
9'
Мэйсек с правого фланга вошёл в зону и бросил низом! Кошечкин сложился и накрыл шайбу.
7'
7'
ГОЛ! В меньшинстве забила «Магнитка»! Гости убежали в контратаку, Кошелев вошёл в зону и сделал передачу на Чибисова, который в ближнем бою переиграл Коваржа!
6'
Пока совсем не идёт большинство у «Автомобилиста». Даже в зону не удаётся войти.
5'
Трямкин мощным силовым приёмом впечатал в борт Дронова! Повреждение получил защитник «Магнитки».
5'
Удаление у «Металлурга». Карпов за атаку в область головы получил малый штраф.
4'
ГОЛ! Никонцев здорово поборолся в углу площадки, продвинулся вперёд и бросил с отрицательного угла — шайба от плеча Коваржа влетела в сетку!
3'
Чибисов набрал скорость и попытался войти в зону с правого фланга, но защитники оттеснили соперника от шайбы.
2'
Гости выиграли вбрасывание, Дронов от синей линии набросил на ворота, но партнёрам не удалось переправить шайбу в ворота Коваржа.
1'
Поехали! Матч начался.
0'
Стартовые вратари: Якуб Коварж — Василий Кошечкин.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Автомобилист» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.