Омск впереди: ЦСКА проиграл «Авангарду» в 5-м матче серии

ЦСКА проиграл «Авангарду» в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина

ЦСКА уступил «Авангарду» в пятом матче финала Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 2:0, а счет в серии стал 3 - 2 в пользу омского клуба. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Константин Оленин  (Москва, Россия), Алексей Раводин  (Москва, Россия)
1-й период
2-й период

24'23" Шарипзянов

34'23" Буше

3-й период
60'
Матч окончен! «Авангард» на выезде в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина обыграл ЦСКА — 2:0. У омичей отличились Шарипзянов и Буше. В третьем периоде армейцы владели территорией и много бросали, но так и не смогли пробить Грубеца. Голкипер «ястребов» здорово проявил себя, отразив все 26 бросков в створ. «Авангард» в шаге от победы в финальной серии — 3-2. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Продолжают давить москвичи! Андронов из круга вбрасывания целил в дальнюю девятку — Грубец блином среагировал!
59'
Опасно! Лайпсик сместился на правый край и от души зарядил в дальний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!
58'
Ушёл с ворот Юханссон за две минуты до сирены. Армейцы вшестером отправились на финальный штурм.
58'
Тайм-аут взял тренерский штаб ЦСКА.
57'
Ответ «Авангарда»! Хохлачёв на скорости объехал ворота и сделал передачу к воротам — москвичи перехватили.
56'
Москвичи провели атаку левым флангом, Слепышев прострелил на пятак — Локтионов проскочил мимо шайбы.
55'
Армейцы забрали шайбу и перешли в позиционную атаку. Долго комбинировали в чужой зоне, но ничего опасного не создали.
54'
Окулов здорово развернулся за воротами и прострелил в центр! Мамин не дотянулся до шайбы.
53'
Удалось омичам на некоторое время отодвинуть игру от своих ворот.
51'
Тайм-аут взял Боб Хартли. Нужна пауза лидерам «Авангарда» после тяжёлой смены.
51'
Позиционная атака ЦСКА. Рыков щёлкнул от синей линии — шайба после рикошета от Шарипзянова едва не влетела в ворота «Авангарда»! Отбились омичи.
50'
Локтионов ускорился по центру и бросил из-под защитника! Грубец уверенно забрал шайбу.
49'
«Ястребы» активно идут в прессинг в средней зоне, не позволяя москвичам перейти в атаку.
47'
ЦСКА в полном составе.
47'
Береглазов от синей линии бросил в нижний угол! Юханссон отразил шайбу, но со второй попытки накрыл её.
46'
Толчинский выкатился с левого края и резко бросил с кистей! Юханссон прикрыл ближний угол.
45'
Удаление у ЦСКА. Лайпсик активно пошёл в борьбу и заплёл ноги Каблукову.
44'
Андронов убежал по левому флангу и бросил под перекладину! Грубец забрал шайбу в ловушку.
44'
Сошников разогнал атаку, Светлаков выкатился с левого края, но Готовец распластался на льду и накрыл бросок армейца.
43'
Момент! Телегин опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания — шайба прошла рядом со штангой!
42'
Соркин здорово развернулся за воротами, вылез на пятак и прострелил в центр — омичи перехватили шайбу.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:0 в пользу «Авангарда» после 40 минут. «Ястребы» удачно провели второй период, забросив две шайбы. Особенно красивым получился гол Буше в меньшинстве. Армейцы много владели шайбой в чужой зоне, но не смогли пробить Грубеца.
39'
Окулов развернулся в углу площадки и прострелил на пятак! Кемпе тянулся, но не успел к шайбе.
37'
Затяжная атака «Авангарда», Юханссон справился с дальним броском Покки.
36'
Каски получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам! Юханссон отразил шайбу перед собой, но подбор остался за армейцами.
35'
«Авангард» в полном составе.
35'
ГОЛ! В меньшинстве забил «Авангард»! Буше убежал по правому флангу, полез в обыгрыш на Киселевича и с разворота послал шайбу в дальний угол! Блестяще всё сделал форвард гостей.
34'
Армейцы сразу закрепились в чужой зоне, Окулов с левого края не попал в ближнюю девятку.
33'
Удаление у «Авангарда». Береглазов за толчок соперника на борт получил малый штраф.
32'
Армейцы заперли соперника в зоне! Много бросков и набросов, но «ястребы» всё блокируют.
30'
Контратака ЦСКА! Телегин прорвался по левому флангу и сделал поперечный перевод — партнёры не успели к шайбе.
29'
Найт по центру вошёл в зону, ушёл чуть в сторону и бросил из-под защитника! Юханссон плечом парировал.
28'
Телегин здорово развернулся за воротами, выбрался на свободное пространство и бросил низом — Грубец щитками среагировал.
27'
Армейцы совершили перехват в чужой зоне, Локтионову помешали бросить с левого края.
26'
Чистяков подключился к атаке и с правого края зарядил в ближний угол! Юханссон намертво забрал шайбу.
25'
ГОЛ! Шарипзянов отличился во втором матче подряд! «Ястребы» совершили перехват и убежали в контратаку, Семёнов прорвался по левому флангу и сделал подкидку в центр — Шарипзянов в касание расстрелял ворота Юханссона!
24'
«Авангард» уверенно провёл это меньшинство. В полном составе гости.
23'
«Ястребы» уверенно обороняются, не позволяя армейцам закрепиться в зоне. Нет моментов у ЦСКА.
22'
Удаление у «Авангарда». Шарипзянов в борьбе перед воротами сбил Мамина и получил малый штраф.
21'
Не удалось «ястребам» реализовать большинство — вернулся на лёд Светлаков.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Отличная игра, хорошая динамика. Армейцы активно начали встречу, но постепенно игра выровнялась. Команды обменивались острыми атаками, но пока отличиться никому не удалось. Отдохнём!
20'
Каски сделал перевод на правый край, Буше подстроился и зарядил в ближний угол — Юханссон на месте!
19'
Удаление у ЦСКА. Светлаков сфолил против Зернова, помешав Денису под углом вылезти на ворота.
17'
Слепышев набрал скорость, ворвался в зону и с правого края бросил по воротам! Грубец блином среагировал.
16'
Чистяков роскошным силовым приёмом остановил прорыв Светлакова по правому флангу. Не прошла быстрая атака у ЦСКА.
15'
Грубец забрал шайбу после выстрела от синей линии. По броскам в створ равенство — 7:7.
14'
Юханссон перед собой отразил шайбу после дальнего броска Покки! Но голкипер тут же сложился, помешав «ястребам» добить с пятака.
13'
Омичи перешли в позиционную атаку. Ковальчук с левого края целил в дальнюю девятку — шайба прошла рядом со штангой!
12'
«Ястребы» подловили соперника на контратаке! Грицюк выкатился с правого края и с кистей бросил по воротам — Юханссон плечом отразил шайбу.
11'
Затяжная атака армейцев, Сошников прорвался по левому флангу и бросил с острого угла! Грубец всё контролировал.
10'
Ответ ЦСКА! Слепышев с левого края сместился к центру и мощно зарядил по воротам — Грубец среагировал!
9'
Зернов здорово поставил корпус, вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Юханссон всё перекрыл щитками!
8'
Кемпе взял инициативу на себя, смело полез в центр и бросил в нижний угол — Грубец щитком парировал шайбу.
7'
Покка подключился к атаке и бросил с левого края! Юханссон блином смахнул шайбу в сторону.
6'
Атака «Авангарда» левым флангом, Зернов бросил из-под защитника, но не дошла шайба до ворот.
5'
Хорошее большинство для ЦСКА — москвичи много угрожали воротам, но «ястребы» выстояли.
5'
Мамин здорово поставил корпус, убежал по правому флангу и бросил с неудобной руки — Грубец забрал шайбу!
4'
Армейцы закрепились в зоне, Киселевич мощно приложился после скидки партнёра — Грубец сложился и забрал шайбу!
3'
Удаление у «Авангарда». Каски прихватил клюшкой Светлакова, который пытался вылезти на пятак.
3'
Кемпе на скорости ворвался в зону, сместился к центру и бросил низом — Грубец щитком среагировал!
2'
Активная смена ЦСКА, Окулов от борта набросил на пятак, но партнёрам не удалось переправить шайбу в ворота.
1'
Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Ларс Юханссон — Шимон Грубец.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии Кубка Гагарина: ЦСКА — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии — 2-2.