Продлили серию: СКА вырвал у ЦСКА победу в третьем овертайме

Гол Подколзина принес СКА победу над ЦСКА в третьем овертайме

Московский ЦСКА принимал петербургский СКА в пятом матче финальной серии Западной конференции КХЛ. В случае победы столичные армейцы вышли бы в финал Кубка Гагарина, но гол Василия Подколзина в третьем овертайме помог гостям продлить серию. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Виктор Бирин  (Москва, Россия), Алексей Раводин  (Москва, Россия)
1-й период

08'43" Мамин

2-й период

25'58" Подколзин 28'21" Марченко

3-й период

44'27" Лайпсик

Дополнительное время

113'51" Подколзин

114'
Матч окончен! СКА на выезде в третьем овертайме обыграл ЦСКА — 3:2. Драматичная развязка — Подколзин забросил шайбу на 114-й минуте встречи, оформив дубль. Команда Игоря Никитина по-прежнему впереди в серии — 3-2. Шестой матч пройдёт в Санкт-Петербурге. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
114'
ГОЛ! Вей с левого края вошёл в зону, Цицюра от борта сделал поперечный перевод на Подколзина, который подстроился и в касание вогнал шайбу в ближний угол!
113'
Токранов подобрал отскок от борта и бросил низом! Шайба улетела далеко в сторону.
111'
Ожиганов подключился к атаке и бросил низом, Юханссон без проблем прижал шайбу ко льду.
110'
Много борьбы у бортов, шайба ходит по периметру площадки.
108'
Шалунов по центру вошёл в зону и с кистей бросил по воротам! Хелльберг намертво забрал шайбу.
107'
В третьем овертайме есть территориальное преимущество у СКА. Хорошо ходит шайба у команды Брагина.
106'
Опасно! Кузьменко из-за ворот вылез на пятак, шайба отскочила к Бурдасову, но Дальбек успел накрыть бросок Антона.
105'
Питерцы перешли в позиционную атаку, Юханссон спокойно забрал шайбу после наброса от синей линии.
104'
Хоккеисты стараются действовать попроще и не рискуют. В средней зоне идёт борьба.
103'
Лайпсик сместился на левый край и прострелил на пятак, но Локтионов не успел к шайбе.
101'
Стартовал третий овертайм!
100'
Окончен второй овертайм, 2:2! Московские «армейцы» перехватили инициативу и не реализовали несколько убойных моментов. Команда Игоря Никитина здорово провела этот отрезок, но забить не удалось.
100'
Попов поборолся у борта и сделал передачу на дальний пятак, Лайпсик бросил прямо во вратаря!
98'
Питерцы долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но ничего опасного не создали. Были только набросы с дальних позиций.
97'
Сергеев ошибся, пытаясь сделать длинную передачу на ход Телегину. Проброс у ЦСКА.
95'
Телегин с правого края сместился к центру, полез на двух соперников и потерял шайбу.
94'
Классная смена звена Шалунова! Окулов под углом едва не выкатился на ворота, а затем Мамин с правого края не попал в дальний угол.
93'
Позиционная атака ЦСКА, Андронов с дальнего пятака послал шайбу рядом со штангой!
92'
Не удалось москвичам реализовать большинство — вернулся на лёд Кемппайнен.
91'
Жара перед воротами СКА! Наброс от синей линии — шайба заметалась на пятаке, но москвичам не удалось добить! С трудом отбились питерцы.
90'
Удаление у СКА. Кемппайнен в борьбе у борта заплёл ноги Слепышеву.
89'
Карнаухов поборолся у борта и нанёс бросок с разворота! Хелльберг всё перекрыл щитками.
88'
Хафизуллин подключился к атаке и бросил верхом! Юханссон не удержал шайбу, но Тимкину не удалось добить с пятака.
87'
Сошников поставил корпус и из-за ворот вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу в нижний угол.
86'
Подколзин сделал передачу вперёд, Стрёмвалль по центру ворвался в зону и бросил низом! Юханссон прижал шайбу ко льду.
85'
Москвичи перешли в позиционную атаку. Окулов прострелил вдоль ворот — Швец-Роговой опередил Мамина и отбросил шайбу в сторону.
83'
Подколзин укрыл шайбу корпусом, выкатился по левому флангу и бросил с острого угла! Юханссон всё контролировал.
82'
Гилмор из средней зоны набросил на ворота, Хелльберг сложился и смахнул шайбу в сторону.
81'
Стартовал второй овертайм!
80'
Окончен первый овертайм, 2:2! Питерские «армейцы» владели преимуществом — они много владели шайбой и больше бросали по воротам, но не использовали свои шансы. Отдохнём!
79'
Антипин получил пас на синей линии и бросил с кистей! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
78'
Кузьменко сделал перевод на правый край, Вей принял шайбу и бросил с острого угла — промах!
77'
Затяжная атака СКА, Фантенберг от синей линии не попал по воротам.
76'
Многовато стало остановок, не рискуют команды в концовке. И почти нет бросков.
75'
Дыбленко подключился к атаке и бросил низом! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
74'
ЦСКА в полном составе.
74'
Кузьменко вошёл в зону и бросил с левого края! Шайба от лицевого борта отскочила к воротам, но Юханссон забрал её в ловушку.
73'
Москвичи выиграли борьбу и выбили шайбу из зоны. Не идёт большинство у СКА.
72'
Удаление у ЦСКА. Андронов в борьбе за шайбу прихватил клюшкой Подколзина.
71'
Гилмор подключился к атаке по левому флангу и с кистей бросил под перекладину! Хелльберг плечом отразил шайбу.
70'
Карнаухов продрался по флангу и сделал перевод в центр зоны, Сошников в касание бросил в грудь Хелльбергу.
69'
Киселевич здорово отработал в обороне и помешал набравшему ход Стрёмваллю вылезти на ворота.
67'
Фантенберг от синей линии набросил на пятак, но питерцам не удалось переправить шайбу в ворота.
66'
Киселевич подключился к атаке и с левого края щёлкнул по воротам — Хелльберг щитком отразил шайбу!
64'
Пауза в игре — шайба попала в шлем Хелльбергу. Нужно голкиперу прийти в себя.
63'
Локтионов полез в обводку, сместился к центру и бросил низом — Хелльберг щитком среагировал.
62'
Питерцы активно пошли вперёд, Юханссон забрал шайбу после наброса от синей линии.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 2:2! В третьем периоде москвичи отыгрались после шайбы Лайпсика. В концовке питерцы могли вырвать победу, но судьи после видеопросмотра отменили гол Бурдасова. Впереди овертайм!
60'
Борьба перед воротами ЦСКА! Тимкину помешали вылезти на пятак.
59'
Пошли последние две минуты периода.
58'
Бурдасов убежал в контратаку, стянул на себя двух соперников и потерял шайбу.
57'
Не засчитали гол СКА после видеопросмотра! Бурдасов в контратаке ворвался в зону и из-под Киселевича уложил шайбу в дальнюю девятку! Но, как показал повтор, питерцы забрались в офсайд.
56'
Слепышев на скорости сместился на левый край и набросил на пятак, но москвичам не удалось добить.
54'
Телегин резко вылез из-за ворот и бросил низом — Хелльберг всё перекрыл щитками.
53'
Шайба после рикошета от конька арбитра отскочила к воротам ЦСКА, но там никого из гостей не оказалось.
52'
Питерцы выкатились в быструю атаку! Кузьменко с левого края сместился к центру, но москвичи помешали ему бросить.
50'
Кузьменко прокатился за воротами, развернулся и бросил с острого угла — Юханссон отразил шайбу!
48'
Питерцы провели атаку левым флангом, Галимов от борта зарядил по воротам — Юханссон начеку.
47'
Морозов подхватил шайбу, убежал по флангу и бросил в ближний угол — Юханссон среагировал.
46'
Ещё момент! Окулов взял инициативу на себя, на паузе качнул защитника и бросил в угол — Хелльберг среагировал!
45'
ГОЛ! Быстрая атака прошла у ЦСКА, Локтионов сделал передачу вперёд — Лайпсик ворвался в зону и с кистей уложил шайбу в угол ворот!
44'
Момент! Слепышев совершил перехват, убежал по правому флангу и резко бросил в ближнюю девятку — Хелльберг плечом отразил шайбу!
42'
Слепышев рвался по правому флангу, Хелльберг после рикошета прижал шайбу ко льду.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу СКА после 40 минут. Во втором периоде питерцы отличились дважды в течение 2 минут 23 секунд и перевернули ход игры. Посмотрим, удастся ли москвичам отыграться.
40'
Не удалось москвичам реализовать большинство. СКА в полном составе.
39'
Гилмор от синей линии щёлкнул в нижний угол! Хелльберг щитком отразил шайбу.
38'
Нарушение численного состава у СКА.
37'
Момент! Карнаухов на скорости объехал ворота и бросил низом — Хелльберг щитком среагировал, а Сошников после добивания послал шайбу в грудь голкиперу!
35'
Во втором периоде по броскам в створ равенство — 5:5.
34'
Швец-Роговой сместился на правый край и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.
32'
Контратака москвичей, Попов сделал скидку под себя, но Слепышеву помешали бросить по воротам.
31'
Ещё момент у СКА! Морозов на скорости влетел в зону и с правого края зарядил в дальний угол — шайба просвистела рядом со штангой.
30'
Андронов в контратаке рвался по левому флангу, но далековато отпустил шайбу и упустил момент для броска.
29'
ГОЛ! Шикарно сыграл Марченко! Кирилл развернулся у борта, выкатился на ворота, убрал шайбу в сторону и бросил под перекладину!
27'
Заброшенная шайба явно придала питерцам сил и энергии. Перешла игра в зону ЦСКА.
26'
ГОЛ! Подколзин на скорости объехал ворота, бросил низом, а затем сам же с острого угла добил шайбу в сетку!
24'
Москвичи на старте второго периода много времени проводят в позиционных атаках.
23'
Сергеев получил пас на синей линии и бросил низом! Шайба после рикошета улетела в сторону.
22'
Слепышев рвался в атаку по левому флангу, но питерцы втроём остановили форварда ЦСКА.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу ЦСКА после 20 минут. Первый период прошёл с небольшим преимуществом москвичей, которые вышли вперёд после шайбы Мамина. В концовке питерцы играли в большинстве, но ничего опасного не создали.
20'
20'
Стрёмвалль приложился с левого края — Юханссон переместился и щитком отразил шайбу!
19'
Москвичи ответили контратакой в меньшинстве, Хелльберг забрал шайбу после дальнего броска Карнаухова.
18'
Удаление у ЦСКА. Сошников, пытаясь применить силовой приём, ударил Марченко клюшкой по лицу.
17'
Каменев вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Хафизуллина! Шайба улетела в сторону.
16'
Позиционная атака СКА. Юханссон спокойно выловил шайбу после дальнего броска Токранова.
15'
Питерцы накоротке разыграли шайбу в чужой зоне, Кузьменко приложился с правого края — Юханссон плечом среагировал.
14'
По броскам в створ преимущество у ЦСКА — 7:5.
13'
Робинсон подключился к атаке и мощно бросил! Шайба пролетела над перекладиной.
12'
Бурдасов ускорился по флангу, но москвичи накрыли его бросок. Пока что ничего не получается у СКА в атаке.
11'
Москвичи продолжают штурмовать ворота Хелльберга! Швед справился с броском Блажиевского с левого края.
10'
Ещё момент! Москвичи вновь выиграли вбрасывание, Дальбек от синей линии пальнул по воротам — Хелльберг с трудом отразил шайбу!
9'
ГОЛ! Москвичи выиграли вбрасывание, Шалунов отдал на пятак, Мамин поборолся, бросил низом, а затем сам же добил шайбу в сетку!
9'
Опасно! Сошников по центру вылез на ворота и бросил — Хелльберг блином смахнул шайбу в сторону.
8'
Спокойно провели это меньшинство питерцы. Вернулся на лёд Вей.
7'
Ничего не получается у ЦСКА в большинстве. Питерцы уверенно всё перекрывают.
6'
Удаление у СКА. Вей прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.
4'
Позиционная атака СКА. Морозов после скидки партнёра опасно бросил с правого края — Юханссон блином отразил шайбу.
3'
Бурдасов на скорости прорвался по левому флангу и бросил с острого угла — Юханссон начеку.
2'
Момент! Лайпсик ворвался в зону, на паузе сместился к центру и бросил по воротам — Хелльберг забрал шайбу.
1'
Матч начался! Москвичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Ларс Юханссон — Магнус Хелльберг.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции: ЦСКА — СКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу ЦСКА.