Завтра
СКА ЦСКА

ЦСКА находится в шаге от финала Кубка Гагарина

ЦСКА обыграл СКА во третьем матче финальной серии Запада

Московский ЦСКА в гостях обыграл петербургский СКА в третьем матче финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Счет в серии — 3-0 в пользу столичного клуба. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
1:0, 0:3, 1:2
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург | Судьи: Константин Оленин  (Москва, Россия), Ян Грибик  (Пардубице, Чехия)
'60
«Чемпионат» вспоминает первую дуэль двух армейских команд в полуфинале Кубка Гагарина, навсегда вошедшую в историю лиги как единственное победное спасение одной из команд со счёта 0-3 в серии.
СКА с Панариным сотворил камбэк в серии с ЦСКА. Единственное спасение в КХЛ со счёта 0-3!
'60
Матч окончен! ЦСКА на выезде обыграл СКА — 5:2. Питерцы в концовке третьего периода сократили отставание в счёте до минимума и попытались спасти игру, но в итоге пропустили ещё две шайбы в пустые ворота. Команда Игоря Никитина упрочила лидерство в серии — 3-0. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
'60
ГОЛ! Москвичи выиграли борьбу в средней зоне, Окулов спокойно продвинулся вперёд и послал шайбу в пустые ворота!
'60
СКА продолжает играть вшестером. Пытаются хозяева устроить финальный штурм.
'59
ГОЛ! Тимкин ошибся в средней зоне — Робинсон подхватил шайбу, убежал по правому флангу и поразил пустые ворота!
'58
Убежал с ворот Хелльберг! Питерцы вшестером.
'57
ГОЛ! Галимов продрался по левому флангу, убрал защитника и бросил по воротам — Юханссон среагировал, а Ожиганов добил шайбу с пятака!
'55
Москвичи выиграли борьбу в чужой зоне, Телегин со средней дистанции пальнул в верхний угол — Хелльберг выставил ловушку и забрал шайбу.
'54
Борьба на пятаке у ворот ЦСКА! Каменев подкараулил отскок и бросил с разворота — Юханссон среагировал!
'53
Токранов от синей линии щёлкнул низом! Шайба застряла на пятаке, но москвичи отбились.
'52
СКА хоть и много владеет шайбой, но не может создать остроту у ворот Юханссона. Спокойно обороняются гости.
'51
Бурдасов набрал скорость, вошёл в зону и бросил низом — Юханссон спокойно парировал шайбу.
'50
Контратакой ответили москвичи. Слепышев поборолся у борта и сделал передачу в центр, Мамин с кистей не попал в дальний угол.
'49
Ожиганов сместился к центру и опасно бросил по воротам! Юханссон намертво забрал шайбу.
'47
Слепышев в контратаке убежал по левому флангу и бросил в ближний угол! Шайба попала в сетку с внешней стороны.
'46
Питерцы выиграли вбрасывание. Фантенберг получил пас на синей линии и зарядил низом — шайба после рикошета прилетела к Юханссону.
'45
Бурдасов сместился на левый край и с кистей бросил по воротам — Юханссон прикрыл ближний угол.
'44
Ожиганов подставил клюшку под наброс Кемппайнена от борта — Юханссон щитком отразил шайбу в сторону.
'42
Москвичи активно прессингуют в средней зоне. Пока что питерцам не удаётся перейти в атаку.
'41
Стартовал третий период!
'40
Перерыв! 3:1 в пользу ЦСКА после 40 минут. Москвичи перевернули ход встречи, забросив три шайбы подряд во втором периоде. Питерцы трижды подряд играли в большинстве, но не использовали свои шансы.
'40
Антипин получил пас и от синей линии щёлкнул в верхний угол — Юханссон уверенно забрал шайбу.
'39
Хафизуллин опасно бросил от синей линии, но питерцам не удалось добить с пятака. ЦСКА в полном составе.
'38
Питерцы держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков по воротам. Москвичи всё перекрывают.
'37
Третье подряд удаление у ЦСКА! Слепышев в борьбе в чужой зоне прихватил клюшкой Каменева.
'36
Москвичи удачно провели меньшинство. Вернулся на лёд Блажиевский.
'35
Морозов после скидки партнёра опасно бросил с пятака — Юханссон щитком среагировал.
'34
Удаление у ЦСКА. Блажиевский за задержку клюшкой получил малый штраф.
'33
Хозяева прибавили в активности и много времени проводят в чужой зоне.
'31
Не удалось питерцам реализовать большинство. ЦСКА в полном составе.
'31
Бурдасов получил пас и с кистей зарядил верхом! Юханссон выставил ловушку и забрал шайбу.
'30
Питерцы закрепились в зоне, Юханссон справился с серией дальних бросков.
'29
Удаление у ЦСКА. Слепышев потерял шайбу, а затем ударил Белова клюшкой по лицу.
'28
Хелльберг вошёл в игру вместо Самонова.
'28
ГОЛ! Москвичи закрепились в зоне. Окулов сделал перевод на правый край, Шалунов подстроился и в касание зарядил в дальний угол ворот!
'27
Кетов в меньшинстве убежал в контратаку! Евгений вылез из-за ворот и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Юханссон начеку.
'27
Удаление у СКА. Ожиганов в борьбе перед воротами прихватил Попова.
'26
Валерий Брагин вынужден взять тайм-аут.
'26
ГОЛ! Гости провели позиционную атаку, Гилмор получил пас на синей линии, немного продвинулся вперёд и с кистей бросил в дальний угол! Шайба задела Мамина, который дежурил на пятаке.
'24
ГОЛ! Москвичи закрепились в зоне. Локтионов сделал передачу на Сошникова, который прострелил вдоль ворот, а Слепышев замкнул на дальней штанге!
'23
Удаление у СКА. Морозов в борьбе на пятаке заплёл ноги Кемпе, помешав шведу сыграть на добивании.
'22
Москвичи перешли в позиционную атаку, Самонов справился с дальним броском Сергеева.
'21
Стартовал второй период!
'20
Перерыв! 1:0 в пользу СКА после первого периода. Питерцы активно начали встречу и вышли вперёд после шайбы Тимкина на второй минуте. Москвичи за счёт большинства активно провели концовку, но не реализовали свои моменты.
СКА впервые в серии забил ЦСКА и прервал сухую серию Юханссона
'20
Москвичи выиграли вбрасывание, Самонов справился с опасным броском Киселевича! СКА в полном составе.
'19
Мамин вылез с левого края, убрал под неудобную руку и бросил по воротам — Самонов парировал шайбу в сторону!
'19
Локтионов с правого края целил в дальний угол! Слепышев подобрал отскок и бросил по воротам — Самонов забрал шайбу.
'18
Удаление у СКА. Морозов за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил малый штраф.
'17
Ответ ЦСКА! Андронов из-за ворот отдал на пятак, Карнаухов с близкого расстояния не сумел протолкнуть шайбу мимо Самонова.
'16
По броскам в створ преимущество у СКА — 5:4.
'15
Бурдасов набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Шайба пролетела над перекладиной.
'14
Швец-Роговой совершил рывок по флангу и с кистей бросил по воротам! Юханссон всё контролировал.
'13
Питерцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Ткачёв с правого края не попал по воротам.
'12
Момент у СКА! Хафизуллин подключился к атаке и сделал перевод на свободного Морозова, который из убойной позиции послал шайбу выше перекладины.
'11
Москвичи уверенно провели меньшинство, ничего не позволив создать питерцам. СКА в полном составе.
'10
Бурдасов с правого края зарядил низом! Юханссон переместился и щитком парировал шайбу.
'9
СКА в полном составе. Питерцы проведут полторы минуты в большинстве.
'9
Удаление у ЦСКА. Слепышев в чужой зоне высоко задрал клюшку и ударил соперника по лицу.
'8
Момент! Окулов от борта сделал передачу на пятак, Шалунов в ближнем бою не сумел переиграть Самонова.
'7
Удаление у СКА. Кузьменко за подножку в чужой зоне получил малый штраф.
'5
Хафизуллин прорвался по левому флангу и бросил в ближний угол — Юханссон смахнул шайбу в сторону.
'4
Кемпе поборолся у борта и набросил на пятак, но москвичам не удалось добить шайбу в ворота. Отбились хозяева.
'3
И тут же питерцы едва не забросили вторую шайбу! Кузьменко вывалился один на один с голкипером и бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой.
'2
ГОЛ! Прервалась сухая серия Юханссона! Питерцы выиграли борьбу у лицевого борта, Каменев из-за ворот отдал на пятак, Тимкин выиграл позицию и послал шайбу в сетку!
'1
Матч начался! Москвичи выиграли стартовое вбрасывание.
'0
Стартовые вратари: Александр Самонов — Ларс Юханссон.
'0
Алексей Бадюков уверен, что СКА ещё может перевернуть ход серии с ЦСКА.
Бадюков: СКА ещё может перевернуть ход серии с ЦСКА
'0
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча финальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции: СКА — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-0 в пользу ЦСКА.