«Ак Барс» совершил камбэк в серии с «Авангардом»

«Ак Барс» обыграл «Авангард» в шестом матче серии финала Востока

Омский «Авангард» в Балашихе уступил казанскому «Ак Барсу» в шестом матче финальной серии Восточной конференции КХЛ. Счет в серии равный — 3-3. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Виктор Бирин  (Москва, Россия), Алексей Раводин  (Москва, Россия)
1-й период
2-й период
3-й период

45'48" Петров

59'47" Петров

60'
Матч окончен! «Ак Барс» на выезде обыграл «Авангард» — 2:0. В третьем периоде казанцы смогли вырвать победу благодаря дублю Петрова. Гости самоотверженно оборонялись и ловили шайбы на себя. У гостей сегодня набралось 28 блок-шотов. Команды одержали по три гостевые победы. Решающая игра пройдёт в Казани. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Кирилл Петров оформил дубль в свой день рождения.
60'
ГОЛ! Казанцы выиграли борьбу перед своими воротами, Петров подхватил шайбу, ушёл от Каски и поразил пустые ворота!
60'
«Ястребы» вновь вшестером на льду.
60'
Тайм-аут взял Боб Хартли. За 47 секунд до сирены вбрасывание будет в зоне «Авангарда».
59'
Активно прессингуют казанцы, не позволяя «Авангарду» закрепиться в зоне.
59'
Убежал с ворот Грубец за две минуты до сирены — «ястребы» вшестером!
58'
Тихонов в контратаке ворвался в зону, качнул защитника и бросил в верхний угол — Грубец ловушкой среагировал!
58'
Зернов ушёл за ворота, опередил Билялова и прострелил на пятак, но там никого не оказалось! Отбились казанцы.
57'
Буше сделал перевод в центр, Каски выкатился на ударную позицию — Воронков бросился под шайбу и заблокировал бросок! Очень самоотверженно сыграл Дмитрий — шайба, похоже, в лицо прилетела.
56'
Хохлачёв ворвался в зону, качнул соперника и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.
54'
Контратака казанцев! Петров вылез на ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Грубец всё перекрыл щитками.
53'
«Ястребы» усиливают давление, Семёнов с пятака пытался переправить шайбу в ворота — Билялов щитком остановил её.
52'
Штанга спасла «Ак Барс»! Костин выкатился с левого края, бросил и попал в каркас ворот! На стадионе уже включили сирену, но арбитр показал, что шайба не пересекла линию ворот.
51'
Дыняк подхватил шайбу, убежал в контратаку по правому флангу и бросил низом — Грубец щитком парировал!
50'
Момент! Чинахов совершил проход по флангу, резко сместился к центру и бросил в ближний угол — Билялов среагировал!
49'
Казанцы перешли на игру вторым номером, активно встречая соперника на своей синей линии.
48'
Опасно! Семёнов на пятаке подставил клюшку под наброс Покки от синей линии — шайба прошла рядом со штангой!
47'
Ковальчук поборолся в чужой зоне, Костин попытался сделать перевод на правый край на свободного Зернова, но Юдин перехватил шайбу.
46'
ГОЛ! Казанцы совершили перехват и убежали в контратаку! Галиев влетел в зону, на паузе убрал Покку и прострелил на Петрова, который с близкого расстояния пробил Грубеца!
44'
Фисенко в контратаке выкатился с правого края и бросил в ближний угол — Грубец начеку.
43'
Кормье с левого края вошёл в зону, но наткнулся сразу на трёх соперников и потерял шайбу.
42'
Момент у «Авангарда»! Прошёл прострел на пятак, Педан заблокировал опасный бросок Буше.
42'
«Ястребы» в контратаке выкатились два в два, Ковальчук с правого края не попал в дальний угол.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 0:0 после 40 минут. Казанцы активно провели второй период, создавая давление на чужие ворота. Гости много владели шайбой и перебросали «ястребов» — 8:3. Отдохнём!
40'
Береглазов набросил от синей линии, Буше подобрал отскок от лицевого борта, но с острого угла не попал в створ!
39'
Костин по центру влетел в зону, Педан здорово отработал и оттеснил соперника от шайбы.
38'
Педан классным силовым приёмом остановил прорыв Зернова. Не прошла быстрая атака у омичей.
36'
Сафонов здорово поставил корпус, прокатился за воротами и прострелил в центр — партнёры проскочили мимо шайбы.
35'
Зарипов прорвался по правому флангу и резко притормозил, но Каски распластался на льду и выбил шайбу у Даниса.
34'
Чистяков получил пас на синей линии и бросил низом — казанцы заблокировали. Не дошла шайба до Билялова.
32'
Казанцы во втором периоде много времени проводят в позиционных атаках. И по броскам за этот отрезок гости впереди — 7:3.
31'
Ответ «Авангарда»! Зернов в контратаке ворвался в зону, ушёл в сторону и с разворота прострелил к воротам — казанцы перехватили шайбу.
30'
Рукавишников набросил от синей линии! Омичи выиграли борьбу перед воротами и вывели шайбу из зоны.
29'
Затяжная атака казанцев. Гости долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но ничего опасного не создали.
27'
Ошиблись казанцы в своей зоне! Толчинский подхватил шайбу, ушёл за ворота и прострелил, но гости перехватили.
26'
Петров прокатился за воротами и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Грубец переместился и спас команду.
25'
Момент! Бурмистров объехал ворота и бросил низом — Грубец щитком среагировал, Тихонов после добивания не сумел протолкнуть шайбу в сетку!
24'
Педан получил повреждение после жёсткого силового приёма Стася. С трудом защитник казанцев добрался до скамейки.
23'
Яруллин из средней зоны щёлкнул под перекладину! Грубец уверенно ловушкой парировал шайбу.
22'
Костин продрался по правому флангу и с кистей бросил низом! Билялов щитками отразил шайбу в сторону.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл в равной борьбе, команды обменивались быстрыми атаками. Самый реальный шанс отличиться был у Чинахова, который с пятака не попал по полупустым воротам.
19'
Береглазов подключился и щёлкнул с правого края! Билялов среагировал, а Юдин и Журавлёв помешали Буше сыграть на добивании.
18'
Бурмистров от борта сделал перевод в центр, Петров подстроился и бросил верхом — Грубец плечом среагировал, а Тихонову не удалось добить с пятака.
17'
Данис Зарипов сегодня проводит свою 150-ю игру в плей-офф КХЛ – это рекордный показатель среди игроков «Ак Барса».
16'
Три в три выкатились казанцы, Воронков опасно бросил из-под защитника — шайба пролетела рядом с девяткой!
15'
Петров с правого края ворвался в зону и с кистей целил в дальний угол — Грубец среагировал.
14'
Ковальчук совершил проход по правому флангу, но Рукавишников здорово отработал и помешал Илье прострелить на пятак.
13'
Казанцы перешли в позиционную атаку. Галимов сместился на правый край и бросил с острого угла — Грубец на месте.
12'
Семёнов выиграл борьбу у борта и сделал скрытую передачу на пятак, но Дедунову помешали замкнуть. Отбились гости.
11'
«Авангард» в полном составе.
10'
Лямкин набросил от синей линии, Кормье и Бурмистров поборолись перед воротами, но не смогли затолкать шайбу в сетку.
9'
Казанцы сразу расположились в чужой зоне, Грубец щитком отразил шайбу после дальнего выстрела Яруллина.
9'
«Ак Барс» в полном составе.
9'
Удаление у «Авангарда». Костин в борьбе в чужой зоне ударил Яруллина клюшкой по лицу.
8'
«Ястребы» заперли соперника в зоне, Ковальчук из-под Журавлёва бросил под перекладину — Билялов плечом среагировал!
7'
Нарушение численного состава у «Ак Барса». Зарипов пошёл отбывать штраф.
6'
Чудом не забил «Авангард»! «Ястребы» совершили перехват, Буше от лицевого борта сделал перевод в центр, Шарипзянов отдал на пятак, но Чинахов не попал по полупустым воротам!
6'
Покка подключился к атаке и от борта набросил на пятак! Билялов прижал шайбу ко льду, опередив Семёнова.
5'
Казанцы перешли в позиционную атаку. Журавлёв сместился на правый край и прострелил на ближнюю штангу, но там никого не оказалось.
4'
Дедунов убежал по правому флангу, убрал под неудобную и бросил с острейшего угла — Билялов плечом парировал.
3'
Осторожное начало, не рискуют команды. Много борьбы в средней зоне.
2'
«Ястребы» в контратаке выкатились два в два, Ковальчук сделал перевод в центр, но Зернову помешали бросить по воротам.
1'
Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Шимон Грубец — Тимур Билялов.
0'
Составы «Авангарда» и «Ак Барса» на шестой матч серии. Дыняк сыграет впервые в этом плей-офф, Доус и Да Коста — вне заявки. Интересный ход от Дмитрия Квартальнова!
«Авангард» — «Ак Барс»: Дыняк сыграет впервые в этом плей-офф, Доус и Да Коста вне заявки
0'
Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли поделился ожиданиями от шестого матча серии плей-офф КХЛ с «Ак Барсом».

Хартли: в плей-офф важен не столько талант, сколько сила воли. У «Авангарда» есть характер
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени. Счёт в серии — 3-2 в пользу «Авангарда».