«Авангард» выиграл у «Ак Барса» 1-й матч финала Востока

«Ак Барс» проиграл «Авангарду» в 1-м матче финала Восточной конференции

В первом матче финальной серии Восточной конференции КХЛ казанский «Ак Барс» на своей площадке проиграл омскому «Авангарду». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия)
1-й период

11'04" Готовец

2-й период

33'58" Петров

3-й период

58'13" Семёнов 59'53" Костин

60'
Рид Буше набрал очки в 16-м матче подряд, повторив рекорд КХЛ по результативной серии за сезон.
60'
Матч окончен! «Авангард» на выезде обыграл «Ак Барс» — 3:1. Омичи владели преимуществом в третьем периоде и вырвали победу, забросив решающую шайбу на 59-й минуте. Казанцы в концовке не смогли устроить финальный штурм. Команда Боба Хартли вышла вперёд в серии — 1-0. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Омичи выиграли борьбу, Костин получил пас на ход, убежал и поразил пустые ворота!
60'
Омичи здорово прессингуют и не позволяют бросать по воротам.
60'
Убежал с ворот Рейдеборн за 45 секунд до сирены. «Ак Барс» вшестером.
60'
Тайм-аут взял казанцы.
59'
ГОЛ! Омичи провели атаку правым флангом, Семёнов получил пас и резко бросил с кистей — шайба задела Глухова и после рикошета влетела в ворота «Ак Барса»!
58'
Шарипзянов от синей линии пальнул низом! Шайба застряла на пятаке — казанцам удалось её вывезти.
56'
Воронков развернулся и нанёс бросок от борта! Грубец отразил шайбу, а затем её накрыл.
55'
Буше от синей линии пальнул по воротам — Рейдеборн грамотно занял позицию и забрал шайбу.
54'
Песонен прорвался по левому флангу, стал разворачиваться и потерял шайбу.
53'
Толчинский разогнал атаку и сделал перевод в центр, Ковальчук в касание не попал в створ!
52'
Атака омичей правым флангом, Буше из-под защитника пальнул по воротам — Рейдеборн забрал шайбу.
51'
Много борьбы стало в средней зоне — команды не рискуют.
50'
Емелин вернулся на скамейку. Алексей готов продолжить игру.
49'
Лукоянов влетел в Емелина! Алексей ещё и неудачно упал на лёд. Капитан «Авангарда» отправился в раздевалку.
48'
Контратака «Авангарда»! Хохлачёв здорово поставил корпус, выкатился с правого края и бросил в ближний угол — Рейдеборн забрал шайбу.
47'
Позиционная атака казанцев, Лукоянов развернулся и бросил с острого угла — шайба пролетела параллельно воротам.
46'
Шанс у «Ак Барса»! Галиев оказался один перед воротами, но в ближнем бою не сумел переиграть Грубеца.
45'
Комаров поборолся на пятаке, подобрал отскок и с острого угла послал шайбу в сетку с внешней стороны!
44'
«Ястребы» под свист трибун разыгрывают шайбу в чужой зоне. Активно действуют омичи в эти минуты.
43'
Покка подключился к атаке и сделал перевод, Каблуков в касание бросил по воротам — Рейдеборн блином среагировал!
42'
Юдин набросил от синей линии, Песонен поборолся на пятаке и бросил низом — Шарипзянов принял шайбу на себя!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. «Ак Барс» отыгрался во втором периоде благодаря шайбе Петрова. Второй период прошёл с преимуществом казанцев — хозяева много владели шайбой и перебросали соперника (12:4). Всё самое интересное впереди!
40'
Казанцы заработали вбрасывание в чужой зоне и сняли Рейдеборна за секунду до сирены. Но не извлекли из этого выгоду.
40'
Шанс в концовке у «Ак Барса»! Доус вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Грубеца.
39'
Ковальчук на скорости ворвался в зону, но казанцы жёстко встретили Илью и отобрали шайбу.
37'
«Ак Барс» в полном составе.
37'
Опасно! Лямкин в борьбе на пятаке едва не срезал шайбу в свои ворота — Рейдеборн всё контролировал.
36'
Момент! Буше сделал перевод на левый край, Ковальчук в касание не попал в дальнюю девятку!
35'
Толчинский удалён на две минуты за симуляцию.
35'
И ещё стычка! Кормье за грубость получил малый штраф.
35'
Емелин удалён на две минуты за грубость. «Авангард» будет играть в большинстве.
35'
Стычка у ворот «Авангарда»! Хоккеисты потолкались, Юдин получил 2+2 за грубость.
34'
ГОЛ! Казанцы закрепились в зоне, Галиев приложился с правого края, Петров подобрал отскок от лицевого борта и бросил с острого угла, а шайба от конька Покки влетела в ворота «Авангарда»!
34'
Тихонов с левого края не попал по воротам! Семёнов подхватил шайбу, убежал в контратаку и заработал вбрасывание в чужой зоне.
33'
Удаление у «Авангарда». Ковальчук в средней зоне не по правилам встретил Кормье.
31'
Фисенко у борта жёстко встретил Емелина, а затем хоккеисты потолкались. Но обошлось без удалений.
30'
Доус на скорости объехал ворота и прострелил низом — Грубец выставил клюшку и перехватил шайбу.
29'
Продолжают давить казанцы! Галиев с ползоны запустил шайбу над перекладиной.
28'
Не удалось казанцам реализовать большинство — вернулся на лёд Береглазов.
28'
А вот и шанс у «Ак Барса»! Воронков поборолся за воротами, Галимов сделал перевод на левый край, а Петров с острого угла попал в штангу!
27'
Омичи компактно обороняются и не позволяют казанцам бросать по воротам. Здорово действуют в меньшинстве гости.
26'
Удаление у «Авангарда». Береглазов в борьбе у борта заплёл ноги Бурмистрову.
25'
Лукоянов по центру влетел в зону и бросил низом — Грубец спокойно прижал шайбу ко льду.
24'
Затяжная атака казанцев, Глухов подобрал отскок у борта и зарядил в дальний угол — промах!
23'
Омичи провели атаку правым флангом, Лямкин успел накрыть бросок Буше.
22'
Буше убежал в контратаку и бросил с кистей! Шайба просвистела над перекладиной.
21'
«Авангард» в полном составе.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Авангарда» после 20 минут. Первый период прошёл в хорошем темпе. «Ястребы» вышли вперёд после точного броска Готовца. Пропустив гол, казанцы активно пошли вперёд и создали несколько хороших моментов. Отдохнём!
20'
Ничего не получается у казанцев в большинстве. Здорово «ястребы» обороняются.
19'
Удаление у «Авангарда». Семёнов за задержку клюшкой получил малый штраф.
19'
Воронков ворвался в зону, сместился на левый край и бросил низом — шайба прошла рядом со штангой!
18'
Хенкель подключился к атаке и щёлкнул по воротам от красной линии — Грубец всё контролировал.
17'
Петров на скорости объехал ворота, вылез на пятак и бросил в дальний угол — Грубец блином среагировал!
16'
Позиционная атака «Авангарда», Рейдеборн уверенно справился с дальним броском Береглазова.
15'
Воронков выкатился по центру и резко бросил с кистей — шайба пролетела выше перекладины.
14'
Быструю атаку провели гости, Юдин поборолся за воротами и отобрал шайбу у Зернова.
13'
Звено Галиева долго разыгрывало шайбу по чужой зоне, но не дошло до броска. Всё блокируют «ястребы».
12'
ГОЛ! Затяжную атаку провели гости, Готовец подобрал отскок у борта и с кистей послал шайбу в дальнюю девятку — Рейдеборн ловушкой не дотянулся!
11'
Ещё момент! Лукоянов сделал мягкий заброс вперёд, Глухов убежал по флангу и прострелил на пятак, но Грубец справился с подставлением Фисенко!
11'
Контратака «Авангарда»! Семёнов на скорости влетел в зону, но Викстранд накрыл бросок соперника.
10'
Момент у «Ак Барса»! Казанцы выиграли борьбу за воротами, Глухов получил шайбу на пятаке и бросил в упор — Грубец забрал шайбу!
9'
Покка приложился от синей линии! Семёнов с пятака не сумел переправить шайбу в ворота.
8'
Воронков здорово поборолся за воротами и отдал на пятак, но Галиев не сумел протолкнуть шайбу в ближний угол.
6'
Активная игра, хороший темп. Но пока без моментов — почти нет бросков по воротам.
5'
Классный баннер казанцев. И отличная атмосфера на стадионе.
4'
Каски подключился к атаке и бросил верхом— шайба после рикошета прошла выше перекладины.
3'
Позиционная атака «Ак Барса». Юдин с левого края сделал перевод на правый край, Доус прострелил вдоль ворот, но партнёрам не удалось замкнуть.
2'
Воронков с левого края сделал поперечный перевод, но Доус из убойной позиции махнул клюшкой мимо шайбы.
1'
Омичи сразу же активно пошли вперёд! Зернов влетел в зону и бросил с кистей — шайба пролетела над перекладиной.
1'
Матч начался! «Ястребы» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Адам Рейдеборн — Шимон Грубец.
0'
Лучшие команды Запада и Востока по итогам регулярки в уже финалах конференций. Почему в КХЛ плохо работает жёсткий потолок зарплат?
За Кубок Гагарина снова сразятся фавориты. Жёсткий потолок зарплат в КХЛ не работает?
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Ак Барс» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.