«Авангард» разгромил «Металлург» и пробился в финал Востока

«Авангард» обыграл «Металлург» и вышел в финал Восточной конференции КХЛ

Омский «Авангард» с крупным счетом обыграл магнитогорский «Металлург» в шестом матче полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ. Эта победа стала для «ястребов» четвертой, что позволило им выиграть серию и выйти в финал. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Сергей Кулаков  (Тверь, Россия), Алексей Белов  (Ярославль, Россия)
1-й период

04'19" Толчинский

2-й период

26'19" Карпов

30'16" Чинахов 30'31" Зернов

36'04" Буше

3-й период

58'12" Емелин

60'
Матч окончен! «Авангард» на выезде обыграл «Металлург» (5:1) и вышел в финал Восточной конференции! В третьем периоде омичи грамотно сыграли по счёту и довели встречу до уверенной победы. Команда Боба Хартли выиграла серию (4-2) и вышла в финал Востока, где сыграет с «Ак Барсом». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Голдобин сместился на левый край и прострелил вдоль ворот! Прохоркин проскочил мимо шайбы.
59'
ГОЛ! Семёнов убежал в контратаку по правому флангу, убрал на замахе Расмуссена и сделал перевод на свободного Емелина, который мощно бросил под перекладину!
58'
«Металлург» в полном составе. Две минуты до сирены.
58'
Шарипзянов сделал перевод на левый край, Ковальчук в касание не попал в дальнюю девятку!
57'
Толчинский от борта сделал перевод в центр, Костин подстроился и бросил низом — Олкинуора накрыл шайбу.
56'
Удаление у «Металлурга». Пашнин активно пошёл в борьбу и толкнул Покку на борт. С трудом защитник гостей поднялся со льда.
56'
Тайм-аут от Боба Хартли.
55'
Мозякин от борта набросил в центр, Расмуссен вылез на ворота и послал шайбу в грудь Грубеца!
54'
В третьем периоде большое преимущество у «Магнитки» по броскам в створ — 9:1. Но уральцам никак не удаётся сократить разрыв в счёте.
52'
Голдобин на скорости объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Грубец в шпагате отразил.
51'
Уральцы провели атаку правым флангом, Грубец споконой забрал шайбу после наброса Расмуссена.
50'
«Авангард» активно встречает соперника в средней зоне. Полностью на игру вторым номером перешли гости.
49'
«Авангард» в полном составе.
49'
Бек с правого края бросил низом — Грубец щитком парировал, но уральцам не удалось добить с пятака.
48'
Прохоркин взял инициативу на себя! Николай набрал скорость, технично обыграл Емелина, выкатился один на один, но не сумел пробить Грубеца!
47'
Удаление у «Авангарда». Покка за выброс шайбы получил малый штраф.
45'
Без пауз идёт игра в третьем периоде. «Магнитка много владеет шайбой.
44'
Хольм подключился к атаке и бросил с острейшего угла — Грубец щитком парировал шайбу.
43'
Кулёмин с левого края набросил на пятак! Омичи выиграли борьбу и выбросили шайбу в сторону.
41'
Замена вратаря у «Магнитки». Олкинуора вышел вместо Кошечкина.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 4:1 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Во втором периоде уральцы отыгрались после шайбы Карпова, но затем омичи ответили тремя голами подряд, отправив соперника в нокдаун. Смогут ли подопечные Ильи Воробьёва спасти игру и серию после перерыва?
39'
Пашнин подключился к атаке и зарядил под перекладину! Грубец забрал шайбу в ловушку.
38'
Прохоркин сделал перевод на правый край, Голдобин подстроился и бросил в ближний угол — Грубец на месте.
37'
37'
ГОЛ! В меньшинстве забил «Авангарда»! Покка аккуратно выбросил шайбу вперёд, Буше убежал один на один, бросил низом, а затем добил шайбу в сетку!
36'
Омичи в контратаке выкатились два в два, но Семёнову помешали бросить с левого края.
35'
Удаление у «Авангарда», Костин за блокировку против Яковлева получил малый штраф.
33'
Борьба на пятаке у ворот «Авангарда»! Беку помешали замкнуть с трёх метров.
32'
«Магнитка» перевела игру в чужую зону. Кулёмин сместился на правый край и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.
31'
ГОЛ! Ястребы выиграли вбрасывание, Береглазов приложился от синей линии — шайба после серии рикошетов влетела в ворота Кошечкина! Гол записали на Зернова, который последним коснулся шайбы.
31'
ГОЛ! Омичи выиграли борьбу в чужой зоне, Толчинскому помешали бросить, но Костин сделал перевод на правый край на свободного Чинахова, который вколотил шайбу в ближний угол!
30'
«Ястребы» сразу же закрепились в зоне! Костин с пятака бросил в упор, но Кошечкин спас «Магнитку»!
29'
Удаление у «Металлурга». Плотников в чужой зоне зачем-то толкнул в спину Шарипзянова.
28'
У Кошелева юбилей — он набрал 100 (43+57) очков в КХЛ. Для этого Семёну понадобилось 287 матчей.
27'
ГОЛ! Уральцы выиграли борьбу в чужой зоне, Кошелев сделал передачу на Карпова, который с острого угла пробил Грубеца! Не успел голкипер «Авангарда» переместиться.
26'
Шанс у «Авангарда»! Зернов набрал скорость, убежал на один и бросил низом — штанга выручила «Магнитку»!
25'
Костин и Прохоркин получили по две минуты за грубость.
25'
Накаляется атмосфера на льду — возникла стычка перед воротами «Авангарда», но не дошло до драки.
24'
Опасно! Дедунов на пятаке подставил клюшку под дальний бросок Потапова — шайба угодила в штангу и отскочила в сторону.
23'
Карпов ушёл за ворота и отдал на пятак, Мозякин из убойной позиции запустил шайбу выше перекладины!
22'
Ковальчук в чужой зоне влетел в Хольма. Защитник «Магнитки» поднялся со льда — всё в порядке.
21'
Чинахов едва не отличился на 15-й секунде! Егор подхватил шайбу, выкатился на ворота и бросил низом — Кошечкин выручил!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Авангарда» после 20 минут. «Авангард» активно провёл начало встречи, создал много моментов и вышел вперёд после шайбы Толчинского. Уральцы лишь ближе к перерыву перехватили инициативу, но пробить Грубеца не смогли.
20'
Не удалось «Магнитке» реализовать большинство — гости в полном составе.
19'
Голдобин сместился на левый край и зарядил в ближний угол! Грубец переместился и забрал шайбу.
18'
Удаление у «Авангарда». Буше в борьбе на пятаке грубо ударил лежащего на льду Плотникова и получил 2+10.
18'
Плотников сделал перевод в центр, Голдобин на паузе убрал защитника и бросил по воротам — Грубец отразил и накрыл шайбу!
17'
Момент! Пашнин от борта сделал перевод в центр, Мозякин оказался один перед воротами и бросил с неудобной руки — Грубец в шпагате отразил шайбу!
16'
Чинахов вошёл в зону с правого края, сыграл в стенку с Семёновым и зарядил в ближний угол — Кошечкин среагировал!
15'
«Магнитка» стала больше времени проводить в чужой зоне. Но нет моментов у ворот Грубеца.
14'
Яковлев набрал скорость, ворвался в зону с левого края и щёлкнул по воротам — Грубец забрал шайбу.
13'
Стась совершил силовой проход по флангу, вылез на пятак, но уральцы помешали ему бросить.
12'
Опасно! Прохоркин подобрал отскок на пятаке и прострелил вдоль ворот, но Голдобин из убойной позиции махнул клюшкой мимо шайбы!
11'
Покка набросил от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но Дедунову не удалось добить с пятака.
10'
«Авангард» очень активен на стартовых минута. Много работы у Кошечкина. По броскам в створ — 9:4 в пользу гостей.
9'
Опасно! Наброс от синей линии, Семёнов поборолся, но с пятака не сумел протолкнуть шайбу в ворота.
8'
Момент у «Авангарда»! Каски спокойно вошёл в зону и щёлкнул в дальний угол — штанга выручила уральцев! Ковальчук подкараулил отскок и бросил по центру — Кошечкин забрал шайбу.
7'
Пашнин подключился к атаке и зарядил по воротам — Грубец спокойно забрал шайбу.
6'
Уральцы организовали быструю атаку по центру, Мозякин с кистей запустил шайбу выше перекладины!
5'
ГОЛ! Омичи подловили соперника на смене! Зернов сделал длинную передачу вперёд, Толчинский убежал один на один и с кистей послал шайбу в дальний угол!
4'
Атака гостей левым флангом, Зернов с кистей бросил по центру — Кошечкин забрал шайбу.
3'
Кулёмин прокатился по левому флангу и прострелил на пятак, но Неколенко помешали замкнуть.
2'
Активная смена омичей! Потапов с острого угла не сумел пробить Кошечкина.
1'
Матч начался! «Ястребы» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Шимон Грубец.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Металлург» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени. Счёт в серии — 3-2 в пользу «Авангарда».