Ковальчук помог «Авангарду» выйти вперед в серии плей-офф

«Авангард» обыграл «Металлург» в третьем матче серии

Магнитогорский «Металлург» уступил омскому «Авангарду» в третьем матче полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ. Счет в серии стал 2-1 в пользу «ястребов». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, завершившейся со счетом 3:0.
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)
1-й период

11'05" Зернов

2-й период
3-й период

49'00" Буше

57'07" Чинахов

60'
Матч окончен! «Авангард» на выезде всухую обыграл «Металлург» — 3:0. В третьем периоде уральцы много владели шайбой, но так ничего опасного в атаке и не создали. У «ястребов» отличились Зернов, Буше и Чинахов. Грубец провёл сухой матч, отразив 28 бросков по воротам. Счёт в серии стал 2-1 в пользу команды Боба Хартли. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
В спокойном темпе проходит концовка периода. Уральцы держат шайбу в средней зоне.
58'
ГОЛ! «Ястребы» совершили перехват и убежали в контратаку, Чинахов вошёл в зону и послал шайбу в пустые ворота!
57'
Олкинуора убежал с ворот за три с половиной минуты до сирены. «Магнитка» вшестером.
56'
Хольм здорово отработал, помешав Дедунову под углом выкатиться на ворота Олкинуоры.
55'
Пашнин сделал перевод на правый край, Чибисов подстроился и бросил низом — Грубец щитком среагировал!
54'
«Магнитка» хоть и много владеет шайбой, но нет по-настоящему опасных моментов. Все броски идут во вратаря.
53'
Прохоркин прокатился за воротами, вылез на пятак и бросил по центру — Грубец спокойно забрал шайбу.
52'
Опасно! Голдобин сделал перевод на Плотникова, который зарядил в ближний угол — Грубец переместился и спас команду.
51'
Плотников вошёл в зону и бросил верхом! Грубец после рикошета уверенно забрал шайбу.
50'
ГОЛ! Стась поборолся и сделал перевод на правый край, Олкинуора справился с броском Буше в ближний угол. Но Рид подобрал отскок от лицевого борта и бросил с отрицательного угла — шайба от щитка голкипера влетела в сетку!
48'
Толчинский убежал по левому флангу и сделал поперечный перевод, Ковальчук не успел к шайбе.
46'
Шайба от лицевого борта отскочила на пятак, Буше едва не добил с трёх метров!
45'
Уральцы держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков. «Ястребы» все перекрывают.
44'
Шарипзянов отобрал шайбу у Голдобина, убежал по левому флангу и бросил в ближний угол — Олкинуора среагировал.
42'
Плотников с правого края вошёл в зону и с кистей целил в верхний угол — Грубец ловушкой отразил шайбу.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 1:0 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Второй период прошёл с преимуществом «ястребов», которые не использовали несколько шикарных моментов. Много работы было у Олкинуоры. Посмотрим, удастся ли уральцам спасти игру после перерыва.
39'
Ещё момент! Семёнов щёлкнул с правого края, Хохлачёв подобрал отскок и с пятака бросил в упор — Олкинуора в падении спас команду!
38'
Опасно! Костин объехал ворота и попытался затолкать шайбу в ближний угол — Олкинуора всё перекрыл щитками.
37'
Уверенно уральцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Пашнин.
36'
«Сталевары» в контратаке выкатились два в одного! Прохоркин с кистей запустил шайбу над перекладиной.
35'
Удаление у «Металлурга». Чистяков в борьбе перед воротами толкнул Пашнина на Грубеца — арбитр усмотрел атаку вратаря.
34'
Емелин получил повреждение после силового приёма Прохоркина. Защитник «ястребов» только с помощью партнёров добрался до скамейки.
33'
«Ястребы» накрыли соперника прессингом. Каски от синей линии щёлкнул по воротам, затем Чинахов пытался добить с острого угла — Олкинуора спас!
31'
Хольм развернулся и нанёс бросок от синей линии — шайба ушла в сторону.
29'
«Магнитка» забрала шайбу и заперла соперника в зоне. Яковлев щёлкнул от синей линии и попал в штангу!
28'
Расмуссен выкатился с левого края и прострелил вдоль ворот! Мозякину помешали замкнуть с пятака.
27'
Стась открылся под передачу и расстреливал ворота метров с пяти — промах!
26'
Хохлачёв выкатился и бросил с левого края — Дронов заблокировал.
24'
Момент у «Авангарда»! Хольм ошибся в передаче, Хохлачёв оказался один перед воротами, но не сумел переиграть Олкинуору. И тут же уральцы заблокировали добивание Буше с пятака.
23'
Ответ «Магнитки»! Неколенко поборолся, шайба отскочила на пятак, но Кулёмину не удалось переиграть Грубеца.
22'
Опасно! Емелин подключился к атаке и набросил на пятак, Ковальчук бросил в упор, но Олкинуора в шпагате спас уральцев!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Авангарда» после 20 минут. Единственные гол в активе Зернова. Уральцы больше владели шайбой, но «ястребы» здорово оборонялись и отвечали острыми атаками.
20'
Ковальчук ушёл за ворота и отдал на пятак! Зернов не сумел протолкнуть шайбу под щитками Олкинуоры.
19'
Костин разогнал атаку «ястребов», Чинахов подхватил шайбу и с правого края бросил в ближний угол — Олкинуора на месте.
18'
Ковальчук резко сместился к центру и с кистей зарядил по центру ворот! Олкинуора уверенно забрал шайбу.
17'
«Авангард» в полном составе.
17'
Прохоркин сделал перевод на Голдобина, который с левого края зарядил выше перекладины!
16'
Дронов подключился к атаке, с левого края вылез на ворота, но Емелин помешал сопернику бросить.
15'
Удаление у «Авангарда», Дедунов нарушил правила в борьбе с Земчёнком.
15'
Плотников рванул по левому флангу и сделал поперечный перевод, Голдобин в касание зарядил низом — Грубец переместился и парировал шайбу!
14'
Хохлачёв на скорости влетел в зону, убрал под неудобную руку и бросил в ближний угол — Олкинуора забрал шайбу.
13'
Прохоркин совершил перехват, ворвался в зону и бросил — шайба после рикошета улетела далеко в сторону.
12'
ГОЛ! «Ястребы» совершили перехват в средней зоне. Ковальчук вошёл в зону и сделал передачу на левый край, Комаров мягко набросил на пятак — Зернов удачно подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!
11'
Ковальчук за воротами ловко разобрался с Нестрашилом и прострелил в центр, но партнёры проскочили мимо шайбы.
10'
Чинахов ускорился по флангу и попытался вылезти на пятак, но уральцы выбили шайбу у форварда «ястребов».
9'
Хороший темп, команды обмениваются быстрыми атаками, но маловато бросков по воротам.
8'
Семёнов сместился к центру и бросил из-под защитника! Шайба после рикошета ушла в сторону.
6'
Уральцы заперли соперника в зоне, Прохоркин нанёс опасный бросок с правого края — Грубец плечом парировал шайбу.
5'
«Ястребы» в контратаке выкатились три в два, но Толчинскому помешали замкнуть на дальней штанге.
4'
Толчинский выкатился по правому флангу и бросил низом — Яковлев принял шайбу на себя.
3'
Позиционная атака «Магнитки», Кулёмин сместился на правый край и бросил по воротам — Грубец прикрыл ближний угол.
2'
Чинахов в быстрой атаке по центру вошёл в зону и бросил с кистей — Олкинуора ловушкой зацепил шайбу.
1'
Матч начался! «Ястребы» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Юхо Олкинуора — Шимон Грубец.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Металлург» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии — 1-1.