Третье поражение от «Ак Барса»: «Салават Юлаев» на грани катастрофы

«Салават Юлаев» в третий раз подряд проиграл «Ак Барсу» в плей-офф КХЛ

В серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев» потерпел третье поражение подряд от казанского «Ак Барса». В случае проигрыша в следующем матче башкирский клуб покинет турнир. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Константин Оленин  (Москва, Россия), Мартин Франё  (Чехия)
1-й период

17'40" Петров

2-й период

20'55" Кугрышев

23'42" Глухов

3-й период
60'
Финальная сирена! «Ак Барс» одерживает тяжелейшую победу в Уфе — 2:1! «Салават Юлаев» во втором периоде смог отыграть пропущенную первую шайбу, но казанцы быстро вернули себе преимущество, которое уже не упустили! «Ак Барс» сделал ещё один шаг к финалу Востока, 3-0 — счёт в серии. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Тайм-аут берёт «Салават» перед вбрасыванием в зоне соперника! 59:50 — время на кубе!
60'
Билялов получил повреждение в этой стычке на пятаке. Рейдеборн появился в воротах «Ак Барса»!
60'
Плэтт свои две минуты штрафа получил за грубость.
60'
Лукоянов наказан малым штрафом за грубость.
60'
Билялов не прижал шайбу, чем спровоцировал заварушку перед воротами «Ак Барса»!
59'
Метсола сменился на шестого полевого игрока! Позиционная атака «Салавата»!
58'
По-прежнему хозяева не могут перевести шайбу в зону соперника. А время бежит!
57'
Уфимцы никак не могут выйти в атаку. Казанцы не садятся низко в оборону, встречая соперника на чужой синей линии.
56'
Маннинен завершил позиционную атаку «Салавата» выстрелом от синей линии — Билялов надёжен!
55'
Выиграли казанцы вбрасывание, Петров получил шайбу на вершину, откуда резко бросил кистями — безуспешно!
54'
Тихонов здорово отработал в средней зоне, далее вывел Доуса на бросок — Метсола щитком закрыл ближний угол ворот!
54'
Солодухин с ползоны нанёс подготовленный кистевой бросок — Билялов щитком парировал шайбу!
53'
Фисенко с неудобной скинул на уфимский пятак, где Лукоянов в борьбе подправил — Метсола спасительно зацепил шайбу коньком!
52'
Кугрышев набросил на казанский пятак, но Хохряхову в противоборстве не удалось совершить подправление.
51'
Плэтт и Бурмистров немного потолкались в центре площадки. Градус игры всё выше!
51'
Лукоянов по центру прорывался к воротам «Салавата», готов уже был нанести бросок, но Науменков в падении выбил шайбу с клюшки соперника!
50'
Песонен подхватил шайбу в чужой зоне, развернулся и бросил с неудобной руки — Метсола на месте!
49'
Кугрышев и Галиев немного повздорили. Лайнсмены успели погасить этот конфликт!
48'
Обменялись команды быстрыми атаками, но не хватило в них завершающего прицельного броска.
47'
Хартикайнен от лицевого борта с разворота прострелил через пятак, где Гранлунд махнул мимо шайбы!
46'
И вновь в атаках «Салавата» наблюдаем вязкую борьбу у бортов. «Ак Барс» продолжает держать нужную плотность в обороне.
44'
Галиев по центру прорвался в зону хозяев, не стал сближаться с воротами, бросив с кистей — мимо цели.
43'
Освободился Хартикайнен от опеки, получил передачу от Манинена, после чего бросил в ближний угол ворот — Билялов на месте!
43'
Выскочил Панин из штрафного бокса! Пошла игра в равных составах!
42'
Картаев сбегал в контратаку, но его бросок казанцы заблокировали.
41'
Стартовала третья 20-минутка встречи! «Ак Барс» начинает в большинстве!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на уфимский гол в исполнении Дмитрия Кугрышева последовал казанский ответ в лице Михаила Глухова! 1:2 — минимальный перевес «Ак Барса»! Вся борьба ещё впереди!
40'
Панин переборщил в борьбе на своём пятаке, получив в пассив две минуты штрафа за грубость. Большинство «Ак Барса»!
39'
Ещё одна затяжная атака «Салавата» прошла без бросков по воротам. Казанцы забетонировали центр своей зоны!
38'
Воронков совершил перехват на чужой синей линии, вылез на пятак и протолкнул шайбу низом под вратарём — рядом со штангой!
37'
Погоняли уфимцы шайбу по периметру, так и не сумев обострить позиционную атаку.
36'
Уфимцы совершили два проброса подряд. Казанцы умело навязывают борьбу в зоне соперника.
35'
Плэтт бросил, Кугрышев пытался добавить с пятака, но Билялов щитками закрыл низ казанских ворот!
34'
Отодвинули гости игру от своих ворот, но в ответной атаке забрались в офсайд.
34'
«Салават» заставил соперника проброситься. «Ак Барс» вынужден взять тайм-аут. Нужна передышка казанцам.
33'
Гиматов от правого борта сделал передачу в центр зоны атаки, но Алексееву не дали принять шайбу!
32'
Юдин, заметив трафик у ворот хозяев, набросил от синей линии, но шайба застряла на пятаке.
31'
Хартикайнен искал Маннинена перед гостевыми воротами, но Лукоянов не пустил соперника к шайбе!
30'
Хохряков прорывался к воротам «Ак Барса», но не сумел уйти от преследования казанского защитника.
29'
Ещё одна казанская позиционка. Галимов набросил шайбу к дальней штанге, но там не прошло подправление.
28'
«Ак Барс» провёл длительную позиционную атаку, но преимущественно в борьбе у бортов.
26'
Метсола не прижал шайбу после простого броска от правого борта! Не удалось гостям затолкать шайбу в ворота!
25'
Фисенко бросил, сам рванул на добивание, но Метсола шайбу не отпустил от себя.
24'
ГОЛ! Вышли казанцы в контратаку «три в два» после перехвата в своей зоне, далее Песонен выполнил поперечную передачу на Глухова, а тот уже своим броском прошил уфимского голкипера! Ещё и Билялов заработал ассист!
23'
Маннинен угрожал воротам «Ак Барса» броском с неудобной руки — безрезультатно!
22'
Панин от левого борта нанёс бросок — шайба полетела за казанские ворота.
21'
ГОЛ! Плэтт сделал передачу в центр зоны на Кугрышева, который хлёстким кистевым броском загнал шайбу в дальний угол ворот!
21'
Хартикайнен с ходу пальнул практически от синей линии — лёгкая шайба для Билялова.
21'
Возобновилась встреча! Второй период.
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Первый период остаётся за «Ак Барсом» — 0:1. Не так много моментов у ворот создали команды, но гол Кирилла Петрова сумел украсить стартовую 20-минутку! Отдохнём, обсудим и обязательно продолжим!
20'
Хартикайнен резко бросил кистями с ползоны — чуть мимо цели!
19'
Хохряков выхватил малый штраф за удар клюшкой. В формате «4 на 4» поиграют команды.
19'
Воронков получил две минуты штрафа за грубость.
19'
Пошла жара! Драка приключилась за воротами «Ак Барса»! Сразу несколько стычек!
18'
ГОЛ! Вот это исполнение! Петров у правого борта обыграл одного соперника, далее при смещении в центр зоны накрутил второго, а в завершении бросил, запустив шайбу под щитками Метсолы!
17'
Солодухина вывели на бросок из центра зоны — Билялов не без проблем отразил шайбу в сторону!
16'
Фисенко из-за чужих ворот отдал шайбу на пятак, но там уфимцы контролировали ситуацию.
15'
Пробросился «Ак Барс»! А что у нас по броскам в створ? 4:6 — небольшое преимущество казанцев.
14'
«Салават» задержался в зоне соперника, но вновь вся борьба прошла в углах и у бортов.
13'
Очень много силовой борьбы у бортов, но при этом команды не выходят за грань дозволенного.
12'
Петров дождался отскока на пятак, но не сумел низом протолкнуть шайбу под щитками Метсолы!
11'
Хорошая новость для уфимцев — вернулся Панин на лёд!
10'
Классный перфоманс уфимских болельщиков. «Ты не пройдёшь!», — написано на баннере.
9'
Лукоянов от левого борта выполнил наброс к воротам, но Метсола легко перевёл шайбу а угол.
8'
Коледов пальнул от синей линии, далее Гранлунд пробовал из борьбы добавить, но мимо Билялова шайба не проскочила!
7'
Картаев не обработал шайбу, упустив шанс на выход «один в ноль»!
5'
Справился Билялов с коварным рикошетом от стекла, успев поймать шайбу в ловушку!
4'
Фисенко толкнул Гранлунда уже после свистка, но судьи успели вмешаться.
3'
Хартикайнен заехал в зону атаки и бросил по воротам — Билялов справился.
2'
«Салават» на первых минутах больше владеет шайбой, но пока без угроз воротам.
1'
Панин получил повреждение за воротами после столкновения с Хартикайненом! Ушёл капитан «Салавата» в раздевалку!
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Юха Метсола против Тимура Билялова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени. Счёт в серии 2-0 в пользу «Ак Барса».