«Ак Барс» дожал «Салават» в овертайме и повел в серии 2:0

Гол Галиева в овертайме принес «Ак Барсу» победу над «Салават Юлаевым»

«Ак Барс» принимал «Салават Юлаев» во втором матче полуфинальной серии восточной конференции, победу хозяевам принесла шайба Галиева в овертайме. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия)
1-й период

15'23" Хохряков

2-й период

29'23" Доус

3-й период
Дополнительное время

62'19" Галиев

63'
Матч окончен! «Ак Барс» на своём льду обыграл в овертайме «Салават Юлаев» — 2:1. В основное время команды обменялись шайбами Хохрякова и Доуса, а в дополнительное время победный гол забил Галиев. Счёт в серии стал 2-0 в пользу казанцев. Теперь команды проведут две встречи в Уфе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
63'
ГОЛ! Казанцы прижали соперника к воротам. Юдин приложился от синей линии, Галиев подобрал отскок от лицевого борта и от спины Метсолы послал шайбу в сетку!
62'
Казанцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне! Хозяева насели на ворота Метсолы.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 1:1. В третьем периоде стало больше борьбы. Казанцы имели небольшое преимущество и создали несколько хороших моментов, но не смогли пробить Метсолу. Впереди овертайм!
60'
Вернулись на лёд Воронков и Бирюков. В полных составах команды.
58'
Быстрая атака казанцев, Юдин ворвался в зону и бросил — шайба улетела выше цели.
57'
Оба игрока получили по две минуты за грубость.
57'
Стычка перед воротами Метсолы! Воронков и Бирюков сцепились и обменялись ударами.
55'
Доус на скорости прорвался по флангу, но уфимцы накрыли бросок Найджела.
54'
Ещё шанс у «Ак Барса»! Кормье здорово поставил корпус и по центру вылез на ворота, но не получился бросок у форварда.
52'
Момент! Викстранд подключился к атаке и бросил по центру ворот — Метсола всё контролировал.
51'
Яруллин набросил от синей линии на пятак, но уфимцы выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.
50'
Позиционная атака казанцев. Да Коста вылез из-за ворот и прострелил на пятак — уфимцы перехватили шайбу.
49'
Галимов прорвался по центру и нанёс бросок со входа в зону! Метсола без проблем забрал шайбу.
48'
Без остановок идёт игра в третьем периоде, хороший темп.
47'
Опасно! Петров сделал перевод в свободную зону, Викстранд выкатился один на один, но не сумел переиграть Метсолу!
46'
Сегодня юбилей у Найджела Доуса, который проводит свой 600-й матч в КХЛ.
45'
Уфимцы совершили перехват в чужой зоне, Солодухин с кистей целил в угол — Билялов среагировал!
44'
Петров получил пас и с правого края бросил по воротам — Метсола прикрыл ближний угол.
42'
Не удалось казанцам реализовать большинство — вернулся на лёд Панин.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Казанцы во втором периоде перехватили инициативу, создали много моментов и отыгрались усилиями Доуса. Отдохнём!
40'
Яруллин мощно приложился после скидки Викстранда! Метсола накрыл шайбу, а затем возникла стычка на пятаке.
40'
Удаление у «Салавата». Панин за блокировку получил малый штраф.
38'
Маннинен совершил прорыв по флангу и прострелил вдоль ворот! Хартикайнену помешали замкнуть с пятака.
37'
Науменков получил пас на синей линии и мощно щёлкнул — шайба после рикошета от Кадейкина улетела в заградительную сетку.
36'
Воронков объехал ворота, развернулся и бросил в ближний угол — Метсола всё контролировал.
35'
Песонен поставил корпус и под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Метсолу.
34'
Да Коста прорвался по правому флангу и бросил с кистей — шайба улетела в сторону.
33'
Хорошее большинство для «Салавата» — были моменты, но не удалось их реализовать. В полном составе «Ак Барс».
33'
Воронков бросился под шайбу и накрыл опасный бросок Ларсена! Казанцы выбросили шайбу из зоны.
32'
Опасно! Гранлунд щёлкнул с правого края — шайба после рикошета проскакала в сантиметрах от штанги!
31'
Удаление у «Ак Барса». Викстранд за выброс шайбы получил малый штраф.
30'
ГОЛ! Казанцы совершили перехват в чужой зоне, Тихонов сделал передачу на левый край — Доус продвинулся вперёд и с близкого расстояния пробил Метсолу!
29'
Галимов получил пас на ход, ворвался в зону и бросил в верхний угол — Метсола блином парировал.
28'
И ещё момент у «Салавата»! Журавлёв грубо ошибся в передаче в своей зоне, Плэтт подхватил шайбу, бросил в упор, а затем попытался добить — Билялов дважды спас казанцев!
27'
Гранлунд здорово развернулся за воротами и сделал перевод в центр, Маннинен в касание не попал по воротам!
26'
«Ак Барс» очень активен во втором периоде. Перешла игра под контроль казанцев.
24'
Коледов подключился по правому флангу и щёлкнул низом — Билялов щитком парировал.
23'
Казанцы устроили навал! Шайба заметалась перед воротами, Метсола справился с броском Глухова с пятака.
22'
Момент! Журавлёв сделал диагональный перевод, Доус принял шайбу и бросил низом — Метсола щитком парировал шайбу!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Единственную шайбу забросил Хохряков. Уфимцы выглядели поактивнее — они больше владели шайбой и чаще угрожали воротам Билялова. Отдохнём!
19'
Воронков в контратаке убежал по флангу и набросил на пятак — шайба после рикошета ушла в сторону.
18'
Казанцы заперли соперника в зоне! Юдин вылез с левого края, бросил низом, а затем сам же пытался добить — Метсола спас уфимцев.
17'
Кадейкин совершил сольный проход по флангу и бросил в дальний угол — Билялов щитком среагировал.
16'
ГОЛ! Хохряков перехватил в чужой синей линии поперечную передачу Юдина, влетел на скорости в чужую зону и щёлкнул в ближний угол — шайба после небольшого рикошета влетела в сетку!
14'
Ещё момент у «Салавата»! Гранлунд вылез на пятак и подставил клюшку под выстрел Панина — Билялов сложился и накрыл шайбу.
13'
Позиционная атака уфимцев. Лисовец сделал перевод на левый край, Картаев подстроился и в касание бросил по воротам — Билялов забрал шайбу.
12'
Контратака казанцев! Глухов от борта набросил на пятак — Бурмистров не успел к шайбе.
11'
Сегодня Микаэль Викстранд проводит свой сотый матч в составе «Ак Барса».
10'
Много борьбы стало в углах площадки. Уфимцы больше времени проводят в чужой зоне, но нет моментов.
8'
Викстранд потерял шайбу в средней зоне. Уфимцы ответили быстрой атакой, Кадейкин бросил с ползоны — шайба после рикошета улетела в сторону.
7'
Казанцы совершили перехват, Песонен по центру вошёл в зону и бросил верхом — Метсола ловушкой отразил шайбу!
6'
Воронков в контратаке вошёл в зону, собрал на себя трёх соперников и потерял шайбу.
5'
Жарков и Да Коста столкнулись в средней зоне. У Владимира разбито лицо — он в сопровождении медиков отправился сразу в раздевалку. В небольшом нокдауне форвард уфимцев. Пожелаем здоровья!
4'
Яруллин подключился к атаке и бросил с правого края, но не дошла шайба до ворот.
3'
Алексеев от синей линии пальнул по воротам, Картаев подобрался отскок и пытался добить с острого угла — Билялов забрал шайбу!
2'
Активная борьба в средней зоне. Кадейкин упал в борьбе с Да Костой, но всё было в рамках правил.
1'
Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Тимур Билялов — Юха Метсола.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Ак Барс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Ак Барса».