Главный судья: Роман Гофман  (Москва, Россия), Ян Грибик  (Пардубице, Чехия)

2-й период

36'18" Чинахов

35'59" Бек

3-й период

45'15" Кошелев 45'51" Мозякин 48'00" Нестрашил

60'
Матч окончен! «Металлург» на выезде обыграл «Авангард» — 5:2. Уральцы ударно провели третий период — забросили три шайбы подряд и довели встречу до победы. При равной игре у «Магнитки» была лучше реализация моментов. Команда Ильи Воробьёва вышла вперёд в серии — 1-0. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Удаление у «Авангарда». Потапов получил малый штраф за удар клюшкой.
59'
Вернулись на лёд Пашнин и Потапов.
58'
В контратаку выкатились уральцы! Мартынову на дальней штанге не удалось замкнуть прострел партнёра.
57'
Пашнин красиво упал и получил две минуты за симуляцию.
57'
Потапов рубанул клюшкой Пашнина и получил малый штраф.
57'
Момент! Секач сыграл в стенку с партнёром, по центру вылез на ворота, но не сумел переиграть Кошечкина!
56'
«Магнитка» никуда не спешит и играет на удержание счёта. И нет моментов у ворот Кошечкина.
55'
«Сталевары» активно встречают соперника в средней зоне. Не удаётся «ястребам» перейти в атаку.
54'
Уральцы в контратаке могли выкатиться два в два! Но сошла шайба с клюшки Голдобина.
52'
Момент! Буше на пятаке подставил клюшку под выстрел Покки — шайба просвистела рядом со штангой!
51'
Буше прорвался по левому флангу и бросил из-под защитника — промах!
50'
Уральцы накрыли соперника прессингом, Кошелев с ползоны не попал по воротам!
49'
ГОЛ! Классно разыграли большинство уральцы! Расмуссен выдержал паузу и сделал перевод в центр, Нестрашил подстроился и вогнал шайбу под перекладину!
47'
Удаление у «Авангарда». Костин за толчок клюшкой отправился на скамейку штрафников.
46'
ГОЛ! И тут же «Магнитка» упрочила своё лидерство! Карпов здорово развернулся за воротами и отдал на пятак, а Мозякин с близкого расстояния протолкнул шайбу мимо Бобкова!
46'
ГОЛ! Бек вошёл в зону с правого фланга и сделал перевод в центр, Кошелев на паузе технично убрал Каски и вогнал шайбу в верхний угол ворот!
45'
И ответ «ястребов»! Шайба после рикошета угодила в перекладину и отскочила в сторону.
45'
Два в два выкатились уральцы! Голдобин сделал подкидку на дальнюю штангу — Плотников не дотянулся.
44'
«Магнитка» в полном составе.
43'
«Ястребы» расположились в зоне, Кошечкин среагировал на выстрел Ковальчука!
42'
Удаление у «Магнитки». Расмуссен получил малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
42'
Три в два выкатились «ястребы»! Мартынов помешал Ковальчуку замкнуть с пятака.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Во втором периоде Бек и Чинахов обменялись заброшенными шайбами. «Ястребы» больше минуты играли против трёх соперников, но не воспользовались моментами. Всё самое интересное впереди!
40'
Вернулись на лёд Толчинский и Плотников.
38'
Оба игрока получили по две минуты. Четыре на четыре пойдёт игра.
38'
Плотников и Толчинский потолкались — обоюдное удаление будет.
37'
ГОЛ! «Ястребы» выиграли борьбу и убежали в контратаку! Семёнов по центру влетел в зону и оставил шайбу Чинахову, который с кистей расстрелял ворота Кошечкина!
36'
ГОЛ! Уральцы выиграли вбрасывание, Хольм сделал перевод на Бека, который принял шайбу и с кистей вогнал её в ближний угол! Бобкову перекрыли весь обзор.
36'
Удаление у «Авангарда». Каски высоко задрал клюшку и ударил Плотникова по лицу.
34'
Уральцы выиграли вбрасывание, Бобков среагировал на бросок Неколенко.
33'
Костин убежал по левому флангу и бросил с острого угла — Кошечкин среагировал.
32'
Не удалось «Авангарду» реализовать большинство. В полном составе «Магнитка».
31'
«Магнитка» вчетвером. Вернулся на лёд Мартынов.
31'
Уральцы перехватили шайбу и убежали в контратаку, Расмуссен с правого края не попал по воротам.
31'
У Кошечкина возникли проблемы со шлемом. Небольшая пауза.
30'
«Магнитка» осталась втроём на 1.10! Прохоркин нарушил правила в борьбе у борта.
30'
Момент! Уральцы в контратаке выкатились два в два, Прохоркин сделал передачу на дальнюю штангу — Плотников не сумел замкнуть с острого угла!
29'
Удаление у «Магнитки». Мартынов за подножку получил малый штраф.
28'
Мозякин на пятаке не сумел замкнуть прострел с фланга! Затем Карпов из-за ворот отдал пас на пятак, но Расмуссену помешали бросить.
27'
Земчёнок подключился к атаке и бросил с кистей! Шайба после рикошета улетела в сторону.
26'
Семёнов развернулся на фланге, но «сталевары» помешали ему вылезти на пятак.
25'
Старт второго периода проходит с преимуществом «ястребов». У уральцев не держится шайба.
23'
И ещё шанс у «Авангарда»! Кошечкин потащил бросок Костина с метра в упор!
22'
Момент! Отскочила шайба на пятак, Семёнову не удалось пробить Кошечкина.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:1 после 20 минут. Хольм и Буше забросили по шайбе. В хорошем темпе прошёл первый период — на льду шла равная игра. Команды активно шли вперёд, обмениваясь голевыми моментами.
19'
Три в два выкатились уральцы, Прохоркин щёлкнул по центру — Бобков на месте!
18'
Ответ «Магнитки»! Нестрашил опасно атаковал с близкого расстояния — шайба попала в конёк защитнику.
17'
«Ястребы» выкатились в быструю атаку! Чинахову по центру вылез на ворота и бросил низом — Кошечкин щитком среагировал!
16'
Классно в касание разыграли «ястребы», Ковальчук вылез на пятак и сделал перевод на дальнюю штангу — Земчёнок перехватил.
15'
«Авангард» в полном составе.
15'
И ещё момент у «Авангарда»! Зернов вошёл в зону и с кистей целил в верхний угол — Кошечкин забрал шайбу.
14'
«Ястребы» совершили перехват и убежали в контратаку! Семёнов вошёл в зону и бросил — шайба от лицевого борта отскочила на пятак, но омичам не удалось добить.
13'
Удаление у «Авангарда». Стась отправился на скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
11'
ГОЛ! «Ястребы» сразу закрепились в зоне. Каски сделал перевод на правый край, Буше подстроился и в касание вогнал шайбу в ближнюю девятку! Кошечкин не успел переместиться.
11'
Удаление у «Металлурга». Кулёмин сфолил в борьбе с Толчинским.
11'
11'
Уральцы закрепились в чужой зоне, Плотников с правого края не попал по воротам.
10'
Мозякин! Из круга вбрасывания целил в дальний угол — Бобков выставил ловушку и забрал шайбу.
9'
Удаление у «Авангарда». Семёнов прихватил клюшкой Прохоркина и получил малый штраф.
8'
Шарипзянов подключился к атаке и с левого края прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.
7'
Ответ «ястребов»! Ковальчук опасно атаковал с ползоны — Кошечкин сложился и забрал шайбу.
6'
ГОЛ! Уральцы выиграли вбрасывание, Хольм принял шайбу и резко бросил с кистей — шайба влетела в угол! Плотников в борьбе на пятаке перекрыл обзор Бобкову.
5'
Момент! Емелин подключился к атаке и сделал перевод в центр, но Чинахов с близкого расстояния не попал по шайбе. И Семёнову помешали добить с пятака.
4'
Зернов освободился от опеки и с кистей бросил верхом — Кошечкин намертво забрал шайбу.
3'
Активное начало от «Магнитки»! На первых минутах игра идёт в зоне «ястребов».
2'
Кошелев получил пас на ход! Емелин распластался на льду и помешал Семёну бросить по воротам.
1'
Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Перед началом встречи прошла минута молчания в память о Тимуре Файзутдинове.
0'
Стартовые вратари: Игорь Бобков — Василий Кошечкин.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
Военным в Южной Корее запретят пользоваться iPhone
В Петербурге поэт-рецидивист попал в ИК после того, как зачитал свои стихи суду
Путин пообещал дальше поддерживать российский бизнес
Игрок «Рубина» попросил «Краснодар» перевести деньги команде за победу над «Зенитом»
Экс-домработница Пугачевой описала характер певицы: «Ей всю жизнь завидовали»