Зеленое дерби в плей-офф: «Ак Барс» разделался с «Салаватом»

«Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» в первом матче серии плей-офф

В первом матче серии второго раунда Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» обыграл уфимский «Салават Юлаев». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 4:1.
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Сергей Кулаков  (Тверь, Россия)
1-й период

10'26" Кормье

2-й период

23'09" Глухов 26'05" Воронков

29'11" Доус

23'35" Картаев

3-й период
60'
Матч окончен! «Ак Барс» на своём льду уверенно обыграл «Салават Юлаев» — 4:1. Казанцы уже 30-й минуте забросили четыре шайбы в ворота уфимцев. В дальнейшем команда Квартальнова контролировала ход встречи и не позволила гостям отыграться. Счёт в серии стал 1-0 в пользу «Ак Барса». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
В средней зоне идёт борьба в концовке периода.
58'
Выстояли уфимцы в меньшинстве.
57'
Да Коста! Из круга вбрасывания целил в верхний угол — шайба угодила в крестовину и вылетела в сторону.
56'
Нарушение численного состава у «Салавата». Амиров на скамейке штрафников.
55'
Тихонов сделал передачу на левый край — Да Коста набрал скорость и выкатился на ворота, но Лисовец классным силовым приёмом сбил соперника.
54'
Не удалось уфимцам реализовать большинство, хотя моменты были. И вернулся в ворота Тарасов.
53'
Уфимцы устроили навал на чужие ворота! Но не удалось протолкнуть шайбу мимо Билялова. И возникла стычка!
52'
Уфимцы вшестером за восемь минут до сирены.
51'
Удаление у «Ак Барса». Юдин в борьбе у борта заплёл ноги Хартикайнену.
49'
Бурмистров выиграл вбрасывание, Лукоянов подстроился и в касание зарядил по воротам — Тарасов на месте.
48'
Науменков вбросил шайбу в зону, Билялов сложился и спокойно её забрал.
47'
Казанцы продолжают разыгрывать шайбу по чужой зоне, много бросков по воротам Тарасова.
46'
Опасная атака казанцев! Панин бросился под шайбу и заблокировал бросок из убойной позиции.
45'
Ответ Уфы! Гранлунд вошёл в зону и сделал перевод на правый край, Хартикайнен принял шайбу и зарядил по воротам — Билялов выручил!
43'
Галиев на скорости объехал ворот и прострелил на пятак, но партнёрам не удалось замкнуть.
42'
Педан подключился к атаке и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 4:1 в пользу «Ак Барса» после 40 минут. Казанцы ударно провели второй период, забросив четыре шайбы к 30-й минуте. В итоге Метсолу заменил Тарасов. В концовке хозяева не реализовали ещё несколько хороших моментов. Отдохнём!
39'
Воронков сегодня проводит свой 100-й матч в составе «Ак Барса». Дмитрий отметил это событие классной шайбой в меньшинстве.
39'
Долго легионерское звено «Салавата» держало шайбу в чужой зоне, но казанцы не позволили создать остроту у ворот Билялова. Отбились хозяева.
38'
Лисовец щёлкнул от синей линии! Шайба от борта отскочила на пятак, но Плэтту не удалось добить.
37'
Ещё момент у «Ак Барса»! Лукоянов с левого края опасно бросил в дальний угол — Тарасов ловушкой зацепил шайбу.
36'
Опасно! Викстранд подключился к атаке и бросил в противоход голкиперу — шайба пролетела рядом с девяткой!
35'
Доус развернулся у борта и прострелил вдоль ворот — Тихонов из убойной позиции не попал по шайбе!
34'
Бирюков подключился к атаке и зарядил в нижний угол — Билялов всё контролировал.
33'
Уверенно казанцы провели меньшинство — вернулся на лёд Кормье.
32'
Воронков едва не забросил вторую шайбу в меньшинстве! Тарасов справился с броском в ближний угол.
31'
Удаление у «Ак Барса». Кормье сфолил в борьбе с Хартикайненом.
30'
Тарасов появился на льду вместо Метсолы.
30'
ГОЛ! Казанцы выиграли борьбу и убежали в контратаку! Да Коста сделал передачу вперёд, Доус убежал по левому флангу и с кистей запустил шайбу в дальнюю девятку!
29'
Наброс от синей линии, но уфимцам не удалось затолкать шайбу в ворота!
27'
«Ак Барс» в полном составе.
27'
ГОЛ! В меньшинстве забил «Ак Барс»! Метсола ушёл за ворота и ошибся — Воронков перехватил шайбу, объехал и поразил пустой угол!
26'
Гранлунд! Из круга вбрасывания мощно бросил верхом — шайба просвистела над перекладиной!
25'
Удаление у «Ак Барса». Песонен в борьбе у борта заплёл ноги Жаркову.
24'
ГОЛ! Уфимцы тут же ответили! Лисовец зарядил от синей линии, Картаев выиграл борьбу перед воротами и добил шайбу в сетку!
24'
ГОЛ! Казанцы заперли соперника в зоне. Яруллин щёлкнул низом от синей линии — Глухов подставил клюшку и переправил шайбу в ворота «Салавата»!
23'
Момент! Галимов разогнал атаку и сделал поперечный перевод, Галиев с острого угла бросил прямо во вратаря.
22'
Петров получил пас на ход и с правого края целил в дальний угол — Метсола среагировал.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Ак Барса» после 20 минут. Активная игра, было много борьбы на площадке. Казанцы вышли вперёд благодаря шайбе Кормье при игре в большинстве. Уфимцы больше бросали в створ — 8:5.
19'
Без остановок идёт игра в концовке периода. Казанцы держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков.
17'
Активная смена Лукоянова и Глухова! С трудом уфимцы вывели шайбу из зоны.
16'
Амиров здорово развернулся у борта, но с кистей не попал в дальний угол. Казанцы подобрали шайбу и убежали в контратаку, Воронков со входа в зону бросил выше перекладины.
15'
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 7:5.
14'
Плэтт выиграл борьбу у борта, выкатился на ворота с правого края и бросил низом — Билялов начеку.
13'
Затяжная атака уфимцев. Картаев развернулся на фланге и бросил низом — Билялов всё перекрыл щитками.
12'
Коледов получил пас на синей линии и бросил низом — шайба после рикошета ушла в сторону.
11'
ГОЛ! Казанцы закрепились в зоне, Яруллин выбрался на свободное пространство и набросил на ворота — Кормье удачно подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!
10'
Момент! Гости совершили перехват и убежали в контратаку, Хохряков с кистей целил в дальний угол — Билялов среагировал!
10'
Удаление у «Салавата». Панин прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.
8'
Быстрой атакой ответили уфимцы, Билялов выловил шайбу после дальнего броска Кугрышева.
7'
Казанцы выиграли вбрасывание, Петров открылся на пятаке, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Метсолы.
6'
Галимов набрал скорость, сместился на левый край и бросил по воротам — Метсола среагировал.
5'
Позиционная атака казанцев, Лямкин от синей линии не попал по воротам.
4'
Панин получил пас на синей линии и щёлкнул верхом — Билялов парировал шайбу в сторону!
3'
Воронков у борта жёстким силовым приёмом встретил Лисовца.
2'
Много борьбы в средней зоне на первых минутах. Пока без бросков.
1'
Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Перед началом встречи прошла минута молчания в память о Тимуре Файзутдинове.
0'
Составы команд на игру.
0'
Стартовые вратари: Тимур Билялов — Юха Метсола.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Ак Барс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.