Пробились в финал Западной конференции: СКА победил «Динамо»

СКА победил московское «Динамо» и вышел в финал Западной конференции КХЛ

Петербургский СКА обыграл московское «Динамо» в пятом матче полуфинальной серии Западной конференции КХЛ и вышел в финал. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Роман Гофман  (Москва, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

19'55" Тимкин

2-й период

24'48" Галимов 26'01" Ожиганов

3-й период

47'34" Цицюра

60'
Финальная сирена! СКА закрыл эту полуфинальную серию Запада, напоследок крупно прибив московское «Динамо» — 4:0! Питерским армейцам хватило пяти матчей, чтобы пройти динамовцев — 4-1 в серии. Команда Валерия Брагина отправляется готовиться к финальным играм в конференции, а подопечные Владимира Крикунова завершают сезон! Увидимся на хоккее!
59'
Доигрывают команды встречу. Бочарова уже нет смысла менять на полевого.
58'
Вей с неудобной руки отдал шайбу на пятак, но динамовцы опасную зону перекрыли.
57'
Подколзин прорвался вдоль левого борта и кистями бросил — ловушка помогла Бочарову!
56'
17:25 — статистика по броскам в створ. Сегодня СКА крайне рационально подошёл к своим голевым шансам.
55'
Зашли динамовцы в зону соперника, но с ошибкой — положение вне игры.
54'
Никак «Динамо» не может войти в зону атаки — очень чётко СКА работает на синей линии.
53'
В полном составе действует СКА! Вернулся Бочаров в ворота «Динамо»!
52'
Бочаров укатил на лавку! «Динамо» вновь играет с пустыми воротами! Ва-банк!
51'
«Динамо» перешло на игру с пустыми воротами, но это привело лишь к удалению Чайковски.
51'
Большинство заработало «Динамо». Вей удалён за задержку соперника.
50'
Если копаться в деталях этого матча, то, пожалуй, ключевым был первый период встречи, в котором «Динамо» не использовало своё игровое преимущество. А во второй 20-минутке уже удаления добили динамовцев.
49'
Армейцы, получив такой запас прочности, более смело стали катить в атаку. Есть у хозяев право на ошибку.
48'
ГОЛ! Вышли армейцы в контратаку, Цицюра получил шайбу в средней зоне, добрался до ворот и резким броском поразил цель — впритирку со штангой! Первый гол Владислава в этом розыгрыше плей-офф!
47'
Пяаярви вновь дежурил на чужом пятаке после наброса Миронова — шайба не проскочила в ворота СКА.
46'
Заглянули армейцы в зону соперника, бросив от борта — Бочаров надёжно перекрыл ближний угол ворот.
45'
Начинает «Динамо» спешить и ошибаться — пробросились гости.
44'
Пяаярви навёл шороху на пятаке хозяев, но мимо Хелльберга шайбу не протолкнул!
43'
Шипачёв в позиционной атаке поднялся на синюю линию, но наброс на пятак, где ждал шайбу Яшкин, не прошёл.
42'
Выстояли динамовцы в меньшинстве. Смотрим на игру «5 на 5»!
41'
Стартовал третий период! Армейцы начинают в большинстве!
40'
Сирена! Во втором периоде СКА дважды отличился в большинстве, поставив «Динамо» на самый край пропасти. 3:0 — это уже серьёзно! Впереди третья 20-минутка!
40'
А тут ещё и удаление! Хиетанен в этой серии очков не набирает, а вот удаляться не забывает. Большинство СКА!
39'
Очень нужна динамовцам заброшенная шайба, от которой уже можно будет плясать в третьем периоде.
38'
Рашевский нанёс бросок со входа в зону, рванул и на добивание, но не успел подобрать шайбу!
37'
Бенгтссон воспользовался неразберихой в обороне «Динамо», вылез на пятак, но с неудобной не сумел поднять шайбу над щитком Бочарова!
36'
Яшкин в падении пытался добавить шайбу в ближний угол ворот — не удалось!
35'
Неплохо динамовцы вошли в зону соперника, но тут же потеряли шайбу.
34'
Галимов поспешил со входом в зону атаки — положение вне игры зафиксировал рефери.
33'
Не использовало «Динамо» и этот численный перевес. Партнёры отмазали Бенгтссона за два его удаления подряд.
32'
Хиетанен продолжает стрелять от синей линии — не летит шайба в армейский створ!
31'
Бенгтссон, видимо, что-то забыл на скамейке штрафников. Две минуты выписано защитнику СКА — за блокировку.
31'
Не реализовали динамовцы большинство! Хелльберг серьёзно так и не вступил в игру.
30'
Хиетанен сместился в центр и зоны и щёлкнул после замаха от плеча — выше цели!
29'
Швец-Роговой прочитал поперечную передачу — вышла шайба из зоны СКА.
28'
Бенгтссон выхватил малый штраф за подножку. Очередь «Динамо» поиграть в одного «лишнего».
28'
Кучерявенко подобрал шайбу в центре зоны атаки, но кистевым броском не смог пробить Хелльберга!
27'
ГОЛ! И вновь москвичи наказаны за удаление! Ожиганов в касание зарядил от синей линии — шайба залетела в верхний угол ворот!
26'
Продолжают судьи штрафовать динамовцев! Яшкин задержал соперника клюшкой — второе удаление у Дмитрия.
26'
Продолжается большинство СКА, но уже в формате «5 на 4»!
25'
ГОЛ! С мощным броском Токранова справился Бочаров, шайба отскочила на пятак, Ткачёв продолжил на Галимова, а тот уже поразил открытый угол ворот!
25'
Продолжают динамовцы втроём защищаться! Чайковски накрыл один из бросков!
25'
И ещё одно удаление в составе «Динамо»! Лайнсмен не пропустил у гостей нарушение численного состава.
24'
Яшкин появился на льду — вчетвером уже обороняются динамовцы! Несколько армейских бросков соперник заблокировал!
23'
Егор Зайцев оставил «Динамо» втроём, задержав Бурдасова клюшкой. 25 секунд — на игру «5 на 3»!
23'
Минуту армейцы потратили на расположение в зоне соперника.
22'
СКА получает первый шанс на игру в большинстве. Яшкин удалён за подножку.
21'
Продолжим! Второй период!
20'
Сирена! Первый период встречи «Динамо» провело с игровым преимуществом, перебросав соперника (4:10), но СКА вытерпел и дождался своего шанса в концовке 20-минутки — Евгений Тимкин отличился за считанные секунды до перерыва, 1:0.
20'
ГОЛ! В раздевалку — за 5 секунд до сирены! Швец-Роговой сделал вираж за ворота «Динамо», затем скинул на пятак, Каменеву бросить не дали, но отскок пришёлся точно на клюшку Тимкина, который уже направил шайбу под перекладину!
20'
Кузьменко на хорошей скорости добрался до ворот «Динамо», но уже свободно бросить не дали!
19'
Бурдасов с острого угла нанёс хлёсткий бросок — шайба угодила в маску Бочарова!
18'
Ожиганов блокировал мощный бросок Чайковски — шайба отрикошетила в сторону от ворот СКА.
17'
Игумнов от правого борта придумал силовой прострел на дальнюю штангу, но там армейцы контролировали ситуацию.
16'
Убежали армейцы в контратаку «три в два», но Линдберг здорово сыграл на возврате, помешав хозяевам исполнить задуманное.
15'
Пяаярви получил шанс на бросок с ползоны — Хелльберг на месте!
14'
Миронов бросил от синей линии — шайба не дошла до ворот СКА.
13'
Круглов опять рванул к воротам СКА, скинул шайбу на пятак, но чуть неудобно для Игумнова.
12'
Армейцы в позиционной атаке застряли у бортов. Швец-Роговой попытался бросить с разворота — неточно.
11'
Стартовая 10-минутка прошла с игровым преимуществом «Динамо». Статистика по броскам в створ лишь подтверждает это — 2:7.
10'
А теперь уже Круглов оказался на пятаке СКА, но не подстроился под бросок в упор!
9'
Круглов от правого борта прострелил через армейский пятак — некому замкнуть!
8'
Не реализовали динамовцы численное преимущество, хотя один момент под занавес создали.
7'
Момент! Сергеева вывели на бросок с пятака, но Хелльберг не пустил шайбу в ворота СКА, зацепив её немного!
6'
Вышла шайба из зоны хозяев. Пока без бросков проходит большинство «Динамо».
5'
Время первого удаления. Галимов выбросил шайбу за пределы площадки, оставив СКА в меньшинстве.
5'
«Динамо» в позиционной атаке задержалось. Игумнов низом бросил — Хелльберг успел положить щитки на лёд.
4'
Хиетанен от синей линии исполнил мягкий наброс к воротам СКА, где Хелльберг чётко сыграл по шайбе.
3'
Марченко из-за гостевых ворот вытащил шайбу на пятак, но уже на бросок с разворота пространства не оставили.
2'
Каменев бросил от синей линии, после чего Швец-Роговой пытался добавить с пятака, но динамовцы этому помешали!
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за армейцами! Поехали!
0'
Магнус Хелльберг против Ивана Бочарова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции: СКА — «Динамо» (Москва). Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии — 3-1 в пользу СКА.