СКА одолел «Динамо» в овертайме и повел в серии

СКА обыграл «Динамо» во третьем матче серии

Московское «Динамо» уступило петербургскому СКА в третьем матче полуфинальной серии Западной конференции КХЛ. Счет в серии стал 2-1 в пользу петербуржцев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась победой подопечных Валерия Брагина в овертайме со счетом 3:2.
Стадион «ВТБ Арена - имени Аркадия Чернышёва», Москва
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Виктор Гашилов  (Пермь, Россия)
1-й период

04'15" Подколзин

2-й период

32'05" Яшкин

26'15" Бурдасов

3-й период

43'48" Игумнов

Дополнительное время

62'27" Каменев

63'
СКА в овертайме вырвал победу у московского «Динамо» — 3:2! Динамовцы смогли отыграться с 0:2, но уже за пределами основного времени «армейцы» взяли своё! Благодаря этому успеху питерцы вышли вперёд в этой полуфинальной серии Запада — 2-1. Послезавтра — 24 марта — команды вновь сразятся на «ВТБ-Арене»! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
63'
ГОЛ! Тимкин из средней зоны рванул к воротам «Динамо», бросок из борьбы нанести Евгению не удалось, но Каменев, накативший следом, использовал отскок шайбы, пальнув точно под перекладину! Точка в матче!
63'
Рашевский ворвался в зону гостей и бросил из-под защитника — Хелльберг справился!
62'
Бурдасов правым краем забрался в зону соперника и бросил верхом — шайба задела ловушку Ерёменко.
61'
Возобновилась встреча! Овертайм!
60'
Сирена! Не хватило командам основного времени — 2:2! «Динамо» смогло в третьем периоде сравнять счёт, подарив овертайм нашему матчу! А пока перерыв!
59'
Организовали «армейцы» позиционное нападение, но вся борьба за шайбу прошла у бортов.
58'
А теперь уже прямой бросок от Чайковски! Хелльберг блином перевёл шайбу через перекладину!
57'
Чайковски справа прострелил через «армейский» пятак — Хелльберг щитком отразил шайбу.
56'
Пошёл более аккуратный хоккей. Ошибиться в концовке периода — не входит в планы команд.
55'
Шипачёв вырезал диагональную передачу в направлении Яшкина, но тому не позволили обострить ситуацию у ворот СКА.
54'
Не разобрались динамовцы на чужой синей линии, потеряв шайбу в быстрой контратаке.
53'
Кузьменко получил свободный лёд и бросил кистями с ползоны — мимо!
52'
Линдберг хитро отпасовал на пятак, но Игумнов не ожидал такого хода от партнёра, укатив за ворота.
51'
Бойков пальнул от синей линии, шайба от лицевого борта выскочила на гостевой пятак, откуда Алексееву не удалось вложиться в бросок с лёта!
50'
Муранов сместился от правого борта в центр и бросил кистями — миом ближнего угла ворот СКА.
49'
Шипачёв по центру заехал в зону гостей, но не стал щёлкать по воротам!
48'
СКА задержался в зоне атаки. Хороший контроль шайбы привёл к броску Хафизуллина — прямо в Ерёменко!
47'
Яшкин один остался на пятаке, Хиетанен это заметил и выполнил наброс, рассчитанный на подправление — чуть мимо створа!
45'
Пяаярви в опасной контратаке «Динамо» решил бросить за счёт партнёра — Хелльберг потащил!
44'
ГОЛ! Сергеев накрутил двух соперников и выполнил поперечную передачу на дальнюю штангу, где Игумнов в падении протолкнул шайбу в ворота!
44'
Ерёменко не прижал шайбу после хлёсткого броска Бурдасова, но Кемппайнену не дали использовать отскок на пятак!
43'
Кузьменко на развороте ушёл от левого борта и бросил с острого угла — Ерёменко начеку!
42'
У Кузьменко сломалась клюшка в неподходящий момент — при передаче Ткачёва на открытый угол ворот! Не использовали «армейцы» удаление Яшкина.
41'
Стартовал третий период! СКА начинает в большинстве.
40'
Сирена на перерыв! Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на гол Бурдасова последовал ответ Яшкина. СКА удержал минимальное преимущество, но у «Динамо» ещё есть время на исправление ситуации. Впереди третья 20-минутка!
39'
Яшкин нарвался на малый штраф — две минуты выписаны за подножку. Большинство получают «армейцы»!
38'
Бойков зарядил от синей линии — Хелльберг разглядел шайбу, отразив её в сторону.
37'
Первое звено «Динамо» повозило шайбу у чужих ворот, но напрячь Хелльберга не вышло.
36'
Ерёменко пытались огорчить броском с отрицательного угла, но шайба не отскочила в ворота рикошетом от спины голкипера «Динамо»!
34'
Бурдасов заходил на дубль, но привязался защитник «Динамо», помешавший нанести хороший бросок с пятака — Ерёменко не пустил шайбу под щитком!
33'
ГОЛ! Яшкин ушёл от правого борта и резким броском из круга вбрасывания направил шайбу в верхний угол ворот!
32'
И всё-таки будет большинство у «Динамо»! Подколзин за задержку соперника отправлен на скамейку штрафников.
31'
Здорово «армейцы» комбинировали в чужой зоне, но динамовцы справились с этой активностью соперника.
30'
Миронов получил две минуты штрафа за симуляцию. Поиграют команды в формате «4 на 4».
30'
А вот и первые штрафы во втором периоде. Тимкин удалён за задержку соперника.
29'
Сергеев с ходу пальнул в направлении ближнего угла ворот — Хелльберг на перемещении щитком отразил шайбу.
28'
СКА, забросив свою вторую, продолжает активно действовать в зоне соперника.
27'
ГОЛ! Прошла силовая передача на синюю линию, Бурдасов на скорости шайбу подхватил, добрался до ворот и бросил низом точно в цель — между щитков Ерёменко!
26'
Обмениваются команды позиционными атаками, но не тревожат вратарей по пустякам.
25'
Морозов перехватил шайбу на синей линии, но продвинуться вглубь зоны атаки не получилось.
24'
Бурдасов выбрался из-за чужих ворот и бросил в ближний угол — Ерёменко внимателен!
23'
Рашевский нанёс бросок со входа в зону атаки — Хелльберг легко парировал шайбу щитком.
22'
Линдберг получил шайбу у ворот СКА, но обыграть Хелльберга не удалось!
21'
Продолжим! Второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Динамо» перебросало СКА (13:9), но отличиться удалось только «армейцам» — Василий Подколзин на 5-й минуте реализовал свой голевой шанс, 0:1! Отдохнём, обсудим и обязательно продолжим!
19'
Кучерявенко в атаке с ходу бросил от правого борта — Хелльберг отразил шайбу! Не удалось динамовцам добавить с пятака!
18'
Хорошую смену а атаке провели хозяева, побросав по воротам, но размочить Хелльберга так и не удалось.
17'
Зайцева вывели на бросок из центра зоны, но попытка в касание пришлась мимо цели!
16'
Позиционная атака «Динамо» прошла без хорошего момента у ворот Хелльберга.
15'
Кузьменко выехал из-за ворот и с разворота отдал на пятак, но там динамовцы сработали внимательно.
14'
Морозов с острого угла резко бросил низом — Ерёменко щитком отразил шайбу!
13'
Момент! Кузьменко получил свободный коридор к воротам «Динамо», но в ближнем бою не переиграл Ерёменко!
12'
Каменев с разворота бросил от правого борта — Ерёменко контролировал ближнюю штангу!
11'
И Шипачёва выпустили на лёд. Без последствий прошли эти удаления.
10'
Каменев выскочил из штрафного бокса. Пошло большинство СКА!
9'
Шипачёв удалён на две минуты за опасную игру — Токранову досталось клюшкой по лицу.
9'
Справился Хелльберг с выстрелом Чайковски от синей линии. Повторная попытка защитника «Динамо» пришлась мимо створа!
8'
Каменев наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Миронов заработал большинство для «Динамо».
8'
Муранов нашёл Ефремова, который моментально бросил по воротам СКА — Хелльберг надёжен!
7'
Успели «армейцы» нанести один бросок в большинстве, но динамовцы отстояли свои ворота.
6'
У СКА ещё есть 33 секунды на игру в одного «лишнего»! Расположились гости в зоне соперника.
5'
ГОЛ! Морозов сделал передачу себе за спину, Подколзин подхватил «армейскую» атаку, поставил корпус защитнику, вылез на пятак и завернул шайбу за щиток Ерёменко!
5'
Сергеев удалён за подножку. В формате «4 на 4» поиграют команды.
4'
Сергеев прострелил на дальнюю штангу, но Яшкин не подстроился под шайбу!
4'
Время первого удаления! Ткачёв в зоне нападения совершил подножку, завалив Волкова на лёд. Большинство для «Динамо»!
3'
Токранов заметил трафик у ворот «Динамо» и набросил от синей линии — Ерёменко справился с шайбой.
2'
Не прошла у «армейцев» передача под дальнюю синюю линию — проброс.
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Динамо»! Поехали!
0'
Александр Ерёменко против Магнуса Хелльберга — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча полуфинальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции: «Динамо» (Москва) — СКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 1-1.