Драма из шести матчей: «Металлург» выбил «Барыс» из Кубка Гагарина

«Металлург» победил «Барыс» и пробился во второй раунд плей-офф КХЛ

В последней продолжающейся серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина казахстанский «Барыс» в Нур-Султане проиграл магнитогорскому «Металлургу». Это поражение стало для «Барыса» четвертым в серии, что означает вылет из турнира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Барыс-Арена», Нур-Султан
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Роман Гофман  (Москва, Россия)
1-й период
2-й период

32'58" Виделль

39'46" Михайлис

25'34" Кошелев

36'44" Расмуссен

3-й период

57'05" Панюков

45'50" Мозякин

54'53" Бек 58'24" Плотников

60'
Матч окончен! «Металлург» на выезде обыграл «Барыс» — 5:3. В третьем периоде «сталеварам» удалось вырвать победу. Сказалась игра спецбригад — уральцы четыре шайбы из пяти забросили при игре в большинстве. Команда Ильи Воробьёва выиграла серию со счётом 4-2. И теперь в полуфинале Восточной конференции «Металлург» сыграет с «Авангардом», а «Ак Барс» — с «Салаватом Юлаевым». Будет жарко! На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Удаление у «Металлурга». Олкинуора нарушил правила против Виделля. Кошелев пошёл отбывать штраф.
59'
«Барыс» вшестером.
59'
ГОЛ! Плотников сыграл на перехвате, убежал по левому флангу и послал шайбу в пустые ворота!
58'
Убежал с ворот Ортио! Идёт борьба в зоне «Металлурга».
58'
Тайм-аут взяли хозяева. Чуть больше двух минут до сирены.
58'
ГОЛ! Сказалось давление «Барыса»! Диц набросил от синей линии, Панюков подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!
57'
Опасно! Виделль сделал роскошный перевод на правый край, Старченко принял шайбу и бросил с острого угла — Олкинуора ловушкой среагировал!
57'
Ушёл с ворот Ортио — хозяева вшестером. Нужно рисковать «Барысу», чтобы спасти не только игру, но и серию.
57'
Хозяева сразу закрепились в зоне, Диц от синей линии щёлкнул по воротам — Олкинуора на месте.
57'
Удаление у «Металлург». Плотников в борьбе в средней зоне сбил Старченко, который уже не владел шайбой.
56'
Диц от борта набросил на ворота, Олкинуора сложился и забрал шайбу.
55'
ГОЛ! Уральцы закрепились в зоне, Бек выбрался на свободное пространство и с кистей уложил шайбу в дальнюю девятку! Тейлор идеально попал — Ортио не дотянулся.
54'
Удаление у «Барыса». Старченко в борьбе за чужими воротами сделал подножку Земчёнку.
52'
Михайлис набросил на пятак, Диц пошёл в борьбу, но не сумел добить шайбу в ворота!
50'
Кошелев на скорости убежал по левому флангу и бросил с острого угла — Ортио забрал шайбу.
49'
Момент! Прохоркин вылез на пятак, но не сумел перебросить шайбу через щиток Ортио!
48'
«Барыс» в полном составе.
46'
И «Металлург» продолжает играть в большинстве.
46'
ГОЛ! «Магнитка» сразу реализовала большинство в формате «пять на три»! Уральцы выиграли вбрасывание, Бек с правого края сделал поперечный перевод на Мозякина, который в касание расстрелял ворота Ортио!
46'
Хозяева остались втроём на 14 секунд! Маклюков за толчок Бека на борт получил малый штраф.
46'
Петухов в средней зоне жёстко влетел в Прохоркина! Николай с помощью медиков добрался до скамейки. Судьи посовещались и не стали наказывать игрока «Барыса».
45'
Нестрашил отработал в обороне, помешав Дицу по центру выкатиться один на один!
44'
Удаление у «Барыса». Михайлис сбил рвавшегося в атаку Кулёмина.
44'
Два подряд момента у «Барыса»! Михайлис с пятака не сумел замкнуть прострел партнёра, а затем Виделлю не удалось добить шайбу с нескольких метров.
43'
Нарушение численного состава у «Металлурга». Голдобин отправился отбывать штраф.
42'
Момент! Карпов получил длинный пас на ход, ворвался в зону и бросил верхом — шайба просвистела над перекладиной!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Во втором периоде команды добавили в активности — стало больше бросков и моментов. Уральцы дважды вели в счёте, но хозяева довольно быстро отыгрывались. Отдохнём!
40'
ГОЛ! Виделль с правого фланга вошёл в зону и сделал перевод в центр, Михайлис продвинулся вперёд и резко бросил в ближний угол — шайба от штанги влетела в сетку!
38'
Забросив шайбу, Расмуссен набрал своё 100 (37+63) очко в КХЛ. Это 163-я игра Денниса в лиге.
37'
ГОЛ! Второе большинство реализовали уральцы! Бек шикарной передачей нашёл на пятаке свободного Расмуссена! Деннис развернулся и легко переиграл Ортио, послав шайбу в пустой угол ворот!
36'
Удаление у «Барыса». Диц не по правилам атаковал Плотникова.
35'
Хозяева убежали в контратаку, Акользин нанёс бросок со входа в зону — Олкинуора на месте.
34'
«Барыс» после заброшенной шайбы продолжает на эмоциях идти вперёд. Активно сейчас выглядят хозяева.
33'
ГОЛ! Хозяева выиграли борьбу у борта, Виделль развернулся и бросил низом — шайба рикошетом от клюшки Нестрашила влетела между щитков Олкинуоре!
32'
Голдобин вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии — шайба проскакала рядом со штангой.
30'
Три в одного убежали уральцы! Мозякин сделал передачу на правый край, Бек замешкался и не бросил по воротам.
29'
Петухов здорово поставил корпус и из-за ворот вылез на пятак, но далековато отпустил шайбу и упустил момент для броска.
28'
Фрэттин выкатился с левого края и бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой.
27'
Мозякин здорово отработал в обороне! Сергей в падении перехватил шайбу, помешав Шестакову замкнуть на дальней штанге.
26'
ГОЛ! Дронов набросил от синей линии, Кошелев на пятаке ловко подставил клюшку и переправил шайбу в сетку! Судьи после видеопросмотра определили, что Семён сыграл клюшкой на уровне перекладины — это хороший гол.
26'
Удаление у «Барыса». Блэкер сыграл неаккуратно и выбросил шайбу за пределы площадки.
25'
Акользин вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Дица — Олкинуора щитком отразил, а затем уральцы выиграли подбор.
24'
Шевченко здорово развернулся у лицевого борта и отдал на пятак, но партнёрам не удалось затолкать шайбу в ворота. Отбилась «Магнитка».
23'
Фрэттин убежал по левому флангу и бросил низом — шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
22'
Блэкер подключился к атаке и с правого края вырезал диагональ на дальнюю штангу, но партнёры не успели к шайбе!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Хозяева владели преимуществом в первом периоде и даже минуту играли в формате «пять на три», но не использовали моменты. По броскам в створ — 7:7. Отдохнём!
19'
В спокойном темпе проходит концовка периода. Уральцы отошли в оборону, не позволяя хозяевам подобраться к воротам Олкинуоры.
18'
Уверенно «сталевары» провели меньшинство. «Металлург» в полном составе.
17'
Виделль с левого края целил в нижний угол — Хольм коньком заблокировал. Вернулся четвёртый полевой у «Металлурга».
16'
Хозяева держат шайбу в зоне, но уральцы всё перекрывают и не дают бросать.
16'
«Магнитка» осталась втроём на 1.05! Минулин удалён за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
15'
Удаление у «Металлурга». Пашнин с нарушением правил остановил прорыв Михайлиса.
15'
Валк опасно бросил с центра зоны после скидки Виделля! Олкинуора щитком среагировал, а Пашнин выиграл подбор.
14'
Ответ «Магнитки»! Карпов убежал по левому флангу и бросил низом — Ортио щитком среагировал.
13'
Момент! Хозяева заперли соперника в зоне, Петухов из убойной позиции послал шайбу выше перекладины!
12'
Линтуниеми от синей линии набросил на пятак, Михайлис в борьбе с защитником не сумел протолкнуть шайбу мимо Олкинуоры.
11'
Прохоркин поборолся у лицевого борта и сделал передачу на пятак, Плотников с острого угла не сумел пробить Ортио.
9'
Виделль поборолся у борта и прострелил на пятак, Лилья в касание бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!
8'
Хозяева в контратаке выкатились три в два! Лилья сместился к центру и бросил из-под защитника — промах.
7'
В позиционную атаку перешли «сталевары». Ортио справился с дальним броском Дронова.
7'
Отбились хозяева. Вернулся на лёд Шевченко.
6'
Момент! Два в два выкатились уральцы, Бек отдал на пятак, но Мозякин не попал по шайбе из убойной позиции!
6'
Расмуссен поборолся у борта и набросил на пятак, но там никого не оказалось.
5'
Удаление у «Барыса». Шевченко заплёл ноги Нестрашилу и получил малый штраф.
4'
Хозяева выиграли вбрасывание, Шевченко с кистей целил в дальний угол — Олкинуора среагировал!
3'
Акользин по центру вошёл в зону и с кистей бросил по воротам! Олкинуора отразил шайбу, но со второй попытки накрыл её. И возникла стычка — хоккеисты потолкались, но не дошло до драки.
2'
Нестрашил выкатился по правому флангу, убрал под неудобную и бросил в ближний угол — Ортио прикрыл ближний угол.
1'
Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Йони Ортио — Юхо Олкинуора.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Барыс» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени. Счёт в серии 3-2 в пользу «Металлурга».
«Нашел детектив»: блогер Ян Топлес раскрыл подробности гибели пропавшего шурина