Без шансов: ЦСКА выбил «Спартак» из плей-офф

ЦСКА обыграл «Спартак» и вышел в следующий раунд плей-офф КХЛ

Московский ЦСКА обыграл столичный «Спартак» в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 3:1 в пользу армейцев, выигравших серию «всухую» — 4-0.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Александр Соин  (Москва, Россия)
1-й период

02'30" Бакош

2-й период

26'56" Слепышев

3-й период

53'08" Лайпсик

59'40" Телегин

60'
Финальная сирена! ЦСКА в непростом матче переиграл «Спартак» — 3:1! Первые два периода прошли в равной борьбе, а уже в третьей 20-минутке «армейцы» дожали соперника. Эту серию ЦСКА закрывает всухую — 4-0. Команда Игоря Никитина выходит в полуфинал Западной конференции! Благодарим коллектив Олега Знарка за сезон! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
ГОЛ! Телегин броском от левого борта поразил пустые ворота! Занавес для этой серии!
60'
Гудачек — на лавке! Вшестером спартаковцы!
60'
Пробросился ЦСКА! «Спартак» использует момент — берёт тайм-аут! 59:02 — время на кубе!
59'
Полторы минуты остаётся до сирены! Гудачек ждёт сигнала с лавки!
58'
Цыплаков на скорости прошёл по левому краю и бросил с нулевого угла — не залетела шальная!
57'
Телегин от правого борта опасно бросил с разворота — Гудачек успел выставить щиток!
56'
Окулов прострелил на спартаковский пятак, но Мамину с сопротивлением не удалось подправить шайбу в сторону ворот!
55'
ЦСКА продолжает навязывать игру в зоне соперника, здорово действуя в борьбе у бортов.
54'
ГОЛ! Локтионов выиграл борьбу у лицевого борта и отдал на пятак, а Лайпсик без помех резким броском направил шайбу в девятку!
53'
Можно считать, что овертайм уже начался — до победной шайбы!
52'
Окулов щёлкнул от синей линии, шайба от борта выскочила на ближнюю штангу, но там «армейцев» не оказалось.
51'
1:7 — преимущество ЦСКА по броскам в створ в отдельном третьем периоде!
50'
Телегин воспользовался отскоком шайбы от щитка вратаря, добавив с неудобной — Гудачек среагировал!
49'
Торченюк забрался в зону соперника и бросил кистями — шайба от клюшки «армейского» защитника покинула площадку.
48'
Большой отрезок выдают команды без пауз, но во всей этой борьбе не хватает бросков в створ.
46'
В атаку «три в три» вышли «армейцы», но бросок из центра зоны цели не достиг.
45'
Лайпсик правым бортом заехал в зону атаки и бросил от плеча — Гудачек на месте.
44'
Шайба выскочила на пятак «Спартака», но Шалунов не ожидал такого подарка!
43'
Гудачек блином среагировал на бросок от борта! «Спартак» находится под давлением.
42'
Дальбек бросил издали, рассчитывая на трафик у ворот «Спартака», но шайба в створ не пошла!
41'
Продолжим! Третья 20-минутка встречи!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! ЦСКА с большей пользой провёл второй период, ликвидировав отставание от «Спартака» — Слепышев отличился в большинстве, 1:1. Вся борьба ещё впереди!
39'
Надёжно ЦСКА отработал в меньшинстве — Юханссон так и не вступил в игру за последние две минуты.
38'
Пока не удаётся спартаковцам расположиться в зоне соперника. Минута большинства уже пролетела!
37'
Блажиевский удалён за выброс шайбы! Посмотрим на большинство «Спартака»!
37'
Юсе бросил кистями сразу после выигранного вбрасывания — Юханссон в ловушку забрал шайбу.
37'
Лехтеря и Карнаухов своё отсидели — пошла игра «5 на 5»!
36'
Зубов с острого бросал под ближнюю девятку — Юханссон плечом отразил шайбу!
35'
Телегин с пятака подправлял и добавлял — Гудачек закрыл домик!
34'
Карнаухову тоже нашлось место в штраф-боксе.
34'
Обоюдное удаление! Лехтеря повздорил с Карнауховым. Штрафы выписаны за грубость.
34'
Вышли спартаковцы в контратаку «три в два», но потеряли преимущество на синей линии — Фёдоров застрял у борта.
33'
Прибавил ЦСКА в движении, что сразу поменяло характер игры — теперь «Спартак» больше находится в позиционной обороне.
32'
Задержались «армейцы» в чужой зоне, но так и не создали момент у ворот Гудачека.
31'
Вишневский нанёс бросок со входа в зону — мимо ближнего угла ворот ЦСКА.
30'
Вторая половина большинства «Спартака» прошла спокойно. Смотрим на игру в равных составах.
29'
Не удалось спартаковцам «доесть» момент на пятаке! Добивание от Ганзла и Широкова выглядело очень опасно — Юханссон не пустил шайбу в ворота!
28'
Юханссон выхватил повторный малый штраф за сдвиг ворот!
27'
ГОЛ! Слепышев получил обратный пас от Робинсона на вершине круга вбрасывания, откуда бросил в касание — шайба прошла в ближний угол ворот под ловушкой вратаря! Реализовано большинство!
27'
Вывели спартаковцы шайбу из своей зоны. Есть время смениться.
26'
Мамин с острого угла пытался протолкнуть шайбу под ближнюю штангу — Гудачек успел щиток подсунуть!
26'
Лехтеря в концовке смены нарушил правила в зоне атаки — задержка соперника зафиксирована. Большинство ЦСКА!
25'
Лехтеря подготовил кистевой бросок из центра «армейской» зоны — блокирована опасная попытка!
24'
Хорошую смену в атаке провёл «Спартак»! Не хватило хозяевам броска с пятака!
23'
Злобин не поймал шайбу на пятаке, а подкидка от правого борта смотрелась перспективно!
22'
Обменялись команды позиционными атаками, но в борьбе у бортов.
21'
Возобновилась встреча! Второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Спартака» после 20 минут. Красно-белые активно вошли в игру, создали несколько моментов и открыли счёт усилиями Бакоша. «Армейцы» ближе к перерыву перехватили инициативу, но пробить Гудачека не смогли.
18'
Рылов сделал классную передачу под чужую синюю линию, Кара ворвался в зону, но «армейцы» накрыли его бросок.
17'
Вишневский подключился к атаке и зарядил в ближний угол! Шайба угодила в штангу и отскочила в сторону.
16'
Окулов классной передачей нашёл на пятаке свободного Мамина! Гудачек справился с броском из убойной позиции.
15'
По броскам в створ преимущество у «Спартака» — 6:4. И моментов было больше у красно-белых.
14'
Не удалось ЦСКА реализовать большинство — вернулся на лёд Ганзл.
12'
Соколов за грубость тоже получил малый штраф.
12'
Соркин за участие в стычке получил малый штраф.
12'
«Армейцы» провели быструю атаку, Гудачек справился с броском с пятака. И возникла стычка!
12'
Удаление у «Спартака». Ганзл за блокировку отправился на скамейку штрафников.
12'
Выстояли «армейцы» в меньшинстве. Вернулся на лёд Сергеев.
11'
Закрепились спартаковцы в чужой зоне, Юханссон справился с щелчком Вишневского.
10'
Удаление у ЦСКА. Сергеев за подножку получил малый штраф.
9'
Ещё момент! Вишневский вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — шайба прошла рядом со штангой!
8'
Контратакой ответили спартаковцы! Фёдоров с пятака не сумел протолкнуть шайбу мимо Юханссона.
7'
Слепышев выбрался на свободное пространство и с кистей целил в дальний угол — Гудачек парировал шайбу в сторону.
6'
Киселевич набросил от синей линии — спартаковцы выиграли борьбу у борта и вывели шайбу из зоны.
5'
Звено Окулова долго держало шайбу в чужой зоне, но не дошло до бросков. Отбились красно-белые.
4'
Ответ ЦСКА! Гудачек намертво забрал шайбу после щелчка Гилмора от синей линии.
3'
ГОЛ! Лехтеря прорвался по правому флангу и набросил на пятак, Бакош подхватил шайбу и с острого угла пробил Юханссона!
2'
Юсе от синей линии запустил шайбу рядом со штангой! «Армейцы» выиграли подбор и отбросили шайбу в сторону.
2'
Удаление у ЦСКА. Спартаковцы после перехвата провели опасную атаку, Юханссон коньками сдвинул ворота и получил малый штраф.
1'
Матч начался! Спартаковцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Юлиус Гудачек против Ларса Юханссона — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции: «Спартак» — ЦСКА. Начало московского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 3-0 в пользу ЦСКА.