Использовали шанс: «Динамо» впервые обыграло СКА в серии

«Динамо» обыграло СКА в четвертом матче серии плей-офф

В четвертом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина «Динамо» в Минске принимало СКА. Хозяева одержали победу со счетом 2:1 и сократили тем самым отставание в серии. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «Минск-Арена», Минск
Главный судья: Денис Бондарь  (Магнитогорск, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)
1-й период

17'25" Кузьменко

2-й период

23'45" Демков

3-й период

46'32" Мосалёв

60'
Матч окончен! Минское «Динамо» на своём льду обыграло СКА — 2:1. Победную шайбу в третьем периоде забросил Мосалёв. Минчане грамотно провели концовку и не позволили «армейцам» подобраться к воротам Фурха. Счёт в серии стал 3-1 в пользу СКА. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Удаление у «Динамо» за четыре секунды до сирены! Альмиквист получил малый штраф за подножку.
60'
«Армейцам» не удаётся войти в зону. Минчане грамотно прессингуют.
60'
Минчане выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны. По-прежнему ничего не получается у СКА в атаке.
59'
Убежал с ворот Самонов! «Армейцы» вшестером за полторы минуты до сирены.
57'
Паре здорово поборолся и вывел шайбу из зоны. Много времени он выиграл для своей команды.
56'
Подколзин проскочил мимо двух соперников, ворвался в зону и бросил низом — Фурх на месте.
55'
У СКА в третьем периоде всего два броска в створ. Есть проблемы с атакой у «армейцев».
53'
Минчане блокируют дальние броски. Не доходит шайба до Фурха.
52'
Антипин от синей линии пальнул в нижний угол — Фурх щитком среагировал, но подбор остался за минчанами.
50'
Активно прессингуют минчане. Хозяева при первой возможности стараются остро контратаковать.
48'
Ответ СКА! Кузьменко опасно подставил клюшку на пятаке — Фурх отразил шайбу в сторону.
47'
ГОЛ! Минчане перешли в позиционную атаку, Менелл зарядил от синей линии — шайба взмыла вверх, Мосалёв подкараулил отскок и добил шайбу в сетку! После видеопросмотра судьи определили, что не было атаки вратаря — хороший гол.
46'
Два в два выкатились минчане, Протас с кистей целил в дальний угол — Самонов всё контролировал.
45'
Горбунов убежал по левому флангу, убрал соперника и бросил низом — Самонов среагировал, но подбор остался за «армейцами».
44'
Мартынов подобрал отскок у борта и зарядил по воротам — Самонов спокойно забрал шайбу.
42'
Уверенно динамовцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Фальковский.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Второй период прошёл с преимуществом минчан. Хозяева владели территорией, много бросали по воротам и отыгрались усилиями Демкова. Отдохнём!
40'
Удаление у «Динамо». Фальковский в борьбе за воротами прихватил клюшкой Фальковского.
38'
Стрёмвалль прорвался по левому флангу и сделал поперечный перевод, Антипин в касание не попал в дальний угол!
37'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у Минска — 11:6.
36'
Горбунов за участие в стычке получил 2+2.
36'
Хафизуллин за грубость получил малый штраф.
36'
Стычка возникла! Кузьменко удалён за удар коленом.
34'
Кетов получил повреждение, блокируя бросок от синей линии. Нужна помощь Евгению.
33'
Минчане много владеют шайбой и активно лезут на ворота Самонова. Второй период идёт под диктовку хозяев.
32'
Альмквист получил пас на синей линии и бросил низом — Самонов среагировал.
31'
Ткачёв с левого края сделал перевод на Стрёмвалля, который бросил в ближний угол — Фурх в эффектном броске спас минчан!
29'
Быстрой атакой ответили минчане, Мосалёв опасно бросил в угол — Самонов щитком дотянулся!
28'
Позиционная атака СКА. Белов приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
27'
Минчане после заброшенной шайбы перехватили инициативу и стали создавать моменты у ворот Самонова.
25'
И тут же ещё момент у «Динамо»! Мосалёв вылез на пятак и бросил в штангу.
24'
ГОЛ! Классно разыграли минчане! Менелл сделал перевод на правый край, Принс скинул шайбу на Демкова, который в касание поразил ворота Самонова!
23'
Удаление у СКА. Подколзин сфолил в борьбе с Клинкхаммером.
22'
Принс продрался по левому флангу и набросил на ворота — Самонов спокойно прижал шайбу.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу СКА после 20 минут. Первый период прошёл в равной борьбе, но ближе к перерыву «армейцы» вышли вперёд благодаря шайбе Кузьменко.
19'
Стрёмвалль получил пас на ход, вошёл в зону и из-под защитника бросил в дальний угол — Фурх выловил шайбу!
18'
ГОЛ! «Армейцы» убежали в быструю атаку, Бенгтссон вылез на пятак, шайба после рикошета отскочила к Кузьменко, который без помех добил шайбу в сетку!
16'
Клинкхаммер сделал перевод на правый край, Протас принял шайбу и бросил верхом — Самонов плечом среагировал!
15'
По броскам в створ преимущество у минчан — 11:8.
14'
«Армейцы наладили контроль над шайбой и стали много времени проводить в чужой зоне.
12'
Подколзин набрал скорость, сместился на левый край и бросил из-под защитника — Фурх забрал шайбу!
11'
«Армейцы» ответили быстрой атакой, Кузьменко сделал перевод на Бурдасова, который из убойной позиции не попал по воротам.
10'
Контратака минчан, Шинкевич вошёл в зону и бросил низом — Самонов успел выставить щиток.
9'
Ткачёв сделал перевод в центр, Кемппайнен подхватил шайбу и бросил по центру — Фурх на месте!
8'
Ничего опасного за эти две минуты не создали минчане. Вернулся на лёд Кемппайнен.
6'
Удаление у СКА. Кемппайнен заплёл ноги Принсу и получил малый штраф.
5'
Ответ СКА! Кетов получил пас на ход, по центру вылез на ворота, но не сумел переиграть Фурха.
4'
Контратакой ответили минчане, Мосалёву помешали вылезти на пятак.
3'
Швец-Роговой поборолся у борта и набросил на воротам — Фурх прижал шайбу ко льду.
2'
Вей ускорился и нанёс бросок со входа в зону — Фурх спокойно забрал шайбу.
1'
Матч начался! «Армейцы» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Доминик Фурх — Александр Самонов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции: «Динамо» (Минск) — СКА. Начало встречи запланировано на 17:10 по московскому времени. Счёт в серии 3-0 в пользу СКА.
США пообещали поставить на Украину столько ракет ATACMS, сколько смогут
Участники протеста против закона об иноагента начали потасовку с полицией Грузии
Украинский дрон сбросил боеприпас на жилой дом в Курской области
Экс-нападающий сборной России назвал несправедливой победу «Спартака» над «Локомотивом»