2 : 5
Динамо М
Москва
Стадион «Ледовый дворец», Череповец
Главный судья: Алексей Васильев  (Санкт-Петербург, Россия), Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия)
1-й период

11'03" Сергеев 15'15" Сергеев

2-й период

20'29" Морозов 21'11" Кодола

31'41" Сергеев

3-й период

58'43" Яшкин 59'39" Пяаярви

60'
Финальная сирена! Московское «Динамо» и второй гостевой матч оставило за собой, переиграв Северсталь" со счётом 5:2! Андрей Сергеев провёл отличный матч, оформив хет-трик! Динамовцы сделали ещё один шаг к следующему раунду плей-офф — 3-1 в серии в пользу бело-голубых. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
ГОЛ! Егор Зайцев от правого борта набросил на пятак, а Пяаярви подправил шайбу в ворота!
59'
ГОЛ! Шипачёв запустил Яшкина в прорыв, который снял все вопросы, отправив шайбу в пустые ворота!
59'
Убежал Шугаев на лавку! Вшестером «Северсталь»!
58'
Андрей Разин решил взять тайм-аут!
57'
Петунин смело полез на ворота «Динамо», сделал передачу вдоль вратарской — некому замкнуть!
56'
Игумнов простой бросок нанёс от левого борта — голкипер хозяев щитком шайбу встретил.
55'
Тарасов из борьбы бросил в ближний угол ворот — Шугаев оставил «Северсталь» в игре!
54'
В позиционной атаке у «Северстали» не так много получается.
52'
Линдберг заметил рывок Тарасова на чужой пятак, но шайбу из-за ворот не доставил.
51'
33:33 -отличная бросковая активность в нашем матче!
50'
Гераськин по центру рванул в атаку, не стал сближаться с вратарём «Динамо», но бросил прямолинейно!
49'
Муранов нанёс бросок со входа в зону, но успел соперник помешать — шайба прошла мимо ворот.
48'
Не разобрались динамовцы на входе в зону соперника — попались в положение вне игры.
47'
А теперь уже Яшкин активно «копал» на чужом пятаке, но и тут не удалось огорчить «Северсталь»!
46'
Яшкин продавил защитника, вылез на пятак, но в створ не попал!
45'
Гераськин уехал от одного защитника «Динамо», но нарвался у ворот на подстраховку от Хиетанена.
44'
Линдберг на пятаке подставлял клюшку — шайба зацепила щиток Шугаева!
43'
Позиционную атаку провели хозяева, но не придумали момент у ворот Бочарова.
42'
Адамчук рисковал с передачей через свой пятак — обошлось для череповчан.
41'
Продолжим! Третий период!
40'
Сирена отправила команды на перерыв! «Северсталь» в дебюте второго периода ликвидировала дефицит в две шайбы — голы Морозова и Кодолы разделили 42 секунды. «Динамо» вернуло себе лидерство во второй половине 20-минутки — Сергеев оформил хет-трик! 2:3 — текущий счёт, который нас подготавливает к яркому продолжению!
40'
Миронов использовал выигранное вбрасывание в чужой зоне, зарядив от синей линии — мимо ближнего угла ворот.
39'
Кагарлицкий полез на ворота, нашёл Яшкина, но тому не удалось вложиться в бросок.
38'
Гераськин отмазался за свой промах, блокировав опасный бросок Тарасова!
37'
Гераськин на противоходе убрал Хиетанена с пути и бросил верхом — рядышком со штангой!
36'
И ещё один жирный момент! Хабаров с кистей бросал из центра зоны — штанга помогла голкиперу «Динамо»!
35'
Вовченко одной передачей организовал выход «два в ноль»! Гераськин доверил момент решать Кодоле, но тот в ближнем бою не переиграл Бочарова!
34'
23:23 — равенство по броскам в створ!
33'
Могли динамовцы ещё одну забивать, но Шугаев остановил атаку «два в одного»!
32'
ГОЛ! Шипачёв выполнил поперечную передачу на Сергеева, который с острейшего угла направил шайбу под ближнюю штангу! Хет-трик Андрея! И это защитник — на минуточку!
32'
Кулёмин выехал из-за ворот, но под щитком Шугаева шайбу не протолкнул!
31'
Лалонд ушёл в центр зоны, выдержал паузу и бросил с кистей — рядом с голом!
30'
«Северсталь» заставила соперника проброситься. Прибавилось пауз в игре.
29'
Кучерявенко добавлял по отскочившей шайбе на дальний пятак — рядом со штангой!
28'
Ефремова вывели на бросок из центра зоны — Шугаев не прогадал с выбором позиции в створе!
27'
20:17 — небольшое преимущество «Северстали» по броскам в створ.
26'
Смотрим уже на игру в равных составах! «Динамо», проспав старт периода, пробует вернуть шайбу в зону атаки.
25'
Не прошла у хозяев передача из своей зоны на чужую синюю линию — проброс.
24'
Морозов свои две минуты получил. Разобрались судьи в ситуации.
24'
Чайковски получил две минут штрафа за грубость.
24'
Бочаров прижал шайбу, после чего случилась заварушка!
24'
Адамчук издали пальнул — рядом со штангой! Продолжается игра в зоне москвичей.
23'
Абдул своим броском угрожал воротам «Динамо» — Бочаров здорово сыграл на перемещении!
22'
Егор Зайцев оставил «Динамо» в меньшинстве — удаление за задержку соперника клюшкой.
22'
ГОЛ! Вот это старт периода от «Северстали»! Лалонд сделал передачу на дальнюю синюю линию, Кодола шайбу подхватил и справа бросил в ближний угол ворот — Бочаров не выручил!
21'
ГОЛ! После броска от борта шайба от плеча Бочарова отскочила на пятак, её подобрал Алексеев и скинул на Морозова, который расстрелял ворота!
21'
Стартовал второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Московское «Динамо» благодаря дублю Андрея Сергеева ушло в отрыв от «Северстали» — 0:2. Бело-голубые более активно действовали в атаке, помогло и удаления череповчан, но, пожалуй, гости наиграли на это преимущество. Продолжение следует!
19'
Не использовали череповчане численное преимущество, но заставили оборону «Динамо» потрудиться.
18'
Бочаров справился с броском с пятака — Морозов атаковал с разворота!
17'
Очередь «Северстали» поиграть с численным преимуществом. Миронов удалён за задержку соперника.
16'
ГОЛ! Сергеев с ползоны бросил низом — шайба от конька защитника проскочила в угол ворот! В большинстве на этот раз! Дубль Андрея!
15'
Чайковски пальнул с ходу от синей линии — Шугаев щитком парировал шайбу! Яшкин не поймал отскок на пятак!
14'
Морозов удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой — Сергееву досталось клюшкой по голове.
14'
Петунин протащил шайбу до ворот «Динамо», скинул на пятак, но Кодола в борьбе не смог бросить в створ!
13'
Ефремов укатил к воротам, но с защитником за спиной, бросок с пятака цели не достиг — шайба не проскочила под щитками голкипера «Северстали»!
12'
ГОЛ! Чайковски с центра перевёл на левый круг вбрасывания, откуда Сергеев броском с ходу поразил ближний угол ворот! В равных составах уже отличились динамовцы!
11'
Яшкин каким-то чудом не замкнул дальнюю штангу! Продолжают динамовцы давить!
10'
Тарасов хлёстко бросил из левого круга вбрасывания — шайба попала в шлем Шугаеву!
9'
А в итоге удалили только Макеева, да и то за удар соперника клюшкой. Большинство «Динамо»!
9'
Заварушка на льду! Тихонов и Яшкин сцепились! Судья уже поднял руку!
9'
Хиетанен подготовил кистевой бросок и исполнил от синей линии — прямо во вратаря!
8'
Лишка проскочил мимо Миронова и прострелил на дальнюю штангу, но там Ефремов помешал Петунину замкнуть атаку!
7'
Линдберг вывел Тарасова на бросок от левого борта — шайба прилетела в ловушку голкипера «Северстали».
6'
Вышли на лёд пятые полевые. Не смогли команды использовать формат «4 на 4».
5'
Муранов вошёл в зону атаки и бросил — шайба от клюшки соперника покинула площадку.
5'
Не получилось у хозяев начать атаку длинной передачей — проброс зафиксирован.
4'
Не будет большинства у «Северстали». Адамчук удалён за толчок клюшкой.
4'
Кагарлицкий наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
3'
Ефремов от левого борта резко бросил кистями — Шугаев спрятал шайбу в ловушке.
2'
Бочарова проверили броском от синей линии — справился голкипер «Динамо» с попыткой Адамчука!
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Дмитрий Шугаев против Ивана Бочарова — вратарская дуэль нашего матча!
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции: «Северсталь» — «Динамо» (Москва). Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-1 в пользу «Динамо».