3 : 4
Авангард
Омск
Стадион «Уралец», Екатеринбург
Главный судья: Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь), Юрий Оскирко  (Ярославль, Россия)
1-й период

06'11" Трямкин

18'34" Мэйсек

2-й период

34'06" Мэйсек

30'07" Ковальчук

3-й период

56'48" Буше 57'43" Секач

Дополнительное время

88'06" Ковальчук

88'
Матч окончен! «Авангард» во втором овертайме вырвал победу у «Автомобилиста» — 4:3. Уральцы по ходу встречи выигрывали 2:0 и 3:1, но не удержали преимущество. «Ястребы» отыгрались за две минуты до конца основного времени и вырвали победу во втором овертайме. Победную шайбу забросил Ковальчук. Счёт в серии стал 3-1 в пользу «Авангарда». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
88'
ГОЛ! Стась поборолся в средней зоне, Толчинский убежал по правому флангу и прострелил на пятак, а Ковальчук в касание вогнал шайбу в сетку! Коварж не успел дотянуться!
87'
Быстрая атака «Авангарда», Покка от синей линии не попал по воротам.
86'
Опасно! Секач вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Чинахова с фланга — Коварж в эффектном броске спас команду!
85'
Мэйсек в контратаке прорвался по флангу и бросил с неудобной руки — Бобков забрал шайбу в ловушку.
84'
Стась вылез из-за ворот и бросил низом — Коварж всё перекрыл щитками.
84'
Секач на скорости объеха ворота и бросил в дальний угол — промах!
83'
Ответ «ястребов»! Семёнов здорово развернулся и сделал перевод на правый край, Чинахов с кистей запустил шайбу в грудь Коваржу.
82'
Бочаров прорвался по правому флангу, убрал под неудобную и бросил в ближний угол — Бобков начеку.
81'
Стартовал второй овертайм!
80'
Окончен первый овертайм, 3:3! «Ястребы» имели преимущество в дополнительное время, создав много моментов и дважды попал в штангу. Отдохнём!
78'
Дацюк убежал в контратаку, объехал ворота, но не нашёл вариантов для продолжения атаки — отбились «ястребы».
77'
Ещё момент! Ковальчук сделал перевод на правый край, Семёнов подстроился и бросил в штангу!
76'
«Авангард» запер соперника в зоне, Покка щёлкнул по центру ворот — Коварж забрал шайбу!
75'
Штанга! «Ястребы» выиграли борьбу в средней зоне, Стась продвинулся вперёд и резко бросил в ближний угол — каркас ворот сыграл за уральцев!
73'
По броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 46:31.
72'
Зернов отправился в раздевалку. И тут же повреждение получил Костин, неудачно врезавшись в борт.
71'
Толчинский с левого края прострелил вдоль ворот! Зернов пытался замкнуть и врезался в ворота. Повреждение получил Денис — с трудом он добрался до скамейки.
70'
Ещё момент у «Авангарда»! Семёнов приложился после скидки Секача — Коварж отразил шайбу, но подбор остался за хозяевами.
69'
Ковальчук здорово поставил корпус, из-за ворот вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу под щитком Коваржа!
68'
Семёнов влетел в зону, развернулся и бросил с неудобной руки — промах!
67'
Каски подключился к атаке и бросил в ближний угол — Коварж намертво забрал шайбу.
66'
«Ястребы» ответили контратакой, Чинахов с левого края запустил шайбу выше перекладины.
65'
Макеев набрал скорость и упал в средней зоне. Было похоже на подножку, но арбитр показал, что нужно продолжать игру.
64'
Осторожно действуют обе команды. Сейчас любая ошибка может стоить победы в серии.
63'
«Ястребы» выиграли вбрасывание, Коварж справился с опасным броском Толчинского.
62'
Хрипунов набрал скорость и со входа в зону бросил в нижний угол — Бобков щитком парировал.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 3:3! Уральцев в концовке подвела дисциплина — хозяева заработали два удаления подряд, которые быстро реализовали Буше и Секач. Впереди овертайм!
59'
Емелин получил пас на синей линии и бросил низом! Шайба после рикошета улетела в сторону.
58'
ГОЛ! Здорово в касание разыграли «ястребы»! Найт сделал скидку на Секача, который с пятака расстрелял ворота Коваржа!
58'
Толчинский выкатился с левого края и бросил в ближний угол — Коварж среагировал!
58'
Ещё одно удаление у «Автомобилиста». Дженовей в борьбе перед воротами сделал подножку Буше.
57'
ГОЛ! Классно разыграли «ястребы»! Каски отдал пас левый край, Толчинский сразу же сделал поперечный перевод — Буше подстроился и в касание вогнал шайбу в ближний угол!
57'
Удаление у «Автомобилиста». Жукенов выставил клюшку и заплёл ноги Костину.
56'
«Автомобилист» организовал атаку по центру, Обидин зарядил с ползоны — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!
54'
Хольцер здорово отработал и выбил шайбу у набравшего скорость Зернова.
53'
Много борьбы. Уральцы уверенно обороняются — нет бросков по воротам Коваржа.
52'
У «Авангарда» много потерь на выходе из зоны. Не удаётся гостям перевести игру в чужую зону.
51'
Покка получил повреждение, блокируя бросок от синей линии. Шайба прилетела в подбородок финскому защитнику. Со стороны выглядело жутко. Здоровья! Он отправился сразу в раздевалку.
50'
Трямкин подключился к атаке и бросил в верхний угол! Бобков смахнул шайбу в сторону.
49'
«Автомобилист» активно прессингует в средней зоне и старается контратаковать.
48'
Уверенно хозяева провели меньшинство — не было моментов у «ястребов». Вернулся на лёд Хольцер.
47'
Буше мощно приложился с правого края! Коварж переместился и щитком отразил шайбу!
46'
Удаление у «Автомобилиста», Хольцер за подножку против Костина получил малый штраф.
45'
Гости выиграли вбрасывание, Каски подхватил шайбу и бросил от синей линии — Коварж щитком среагировал.
44'
Дацюк прорвался по правому флангу и бросил с неудобной руки, Трямкин после подбора зарядил по центру — Бобков забрал шайбу!
43'
Хрипунов прокатился за воротами и сделал перевод в центр, но «ястребы» перехватили шайбу.
42'
Ковальчук набрал скорость и со входа в зону нанёс бросок в ближний угол — Коварж уверенно забрал шайбу.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:1 в пользу «Автомобилиста» после 40 минут. Второй период прошёл в равной борьбе, команды создали много моментов и обменялись шайбами Мэйсека и Ковальчука.
40'
«Ястребы» активно проводят концовку периода, Коварж забрал шайбу после наброса Ковальчука.
39'
Мэйсек подобрал отскок от лицевого борта и опасно бросил с отрицательного угла — шайба ушла в сторону.
38'
Буше совершил сольный проход по центру и бросил с ползоны! Трямкин успел заблокировать.
37'
Каски подключился к атаке и бросил низом, шайба после рикошета прилетела к Коваржу.
36'
«Автомобилист» продолжает давить! Трямкин мощно щёлкнул от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
35'
ГОЛ! Дацюк прорвался по левому флангу и в падении набросил на пятак, Мэйсек подобрал отскок и добил шайбу в ворота!
33'
Макеев из-за ворот вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Бобкова. Отбились «ястребы».
32'
Готовец получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам — Коварж забрал шайбу.
31'
Момент! Хрипунов вырезал передачу на правый край, Обидин принял шайбу и зарядил в крестовину!
31'
ГОЛ! Омичи заперли соперника в зоне, Береглазов бросил после скидки Шарипзянова — Ковальчук на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!
29'
Уральцы выиграли вбрасывание, Мэйсек подхватил шайбу и бросил верхом — Бобков блином отразил!
28'
Быструю атаку провели уральцы, Бобков справился с дальним броском Арзамасцева.
27'
Ковальчук в средней зоне жёстко встретил Протаповича! Игрок «Автомобилиста» с трудом поднялся и добрался до скамейки.
26'
Момент! Хрипунов получил пас на ход, выкатился с правого края и бросил в ближний угол — Бобков на месте.
25'
Атака «Авангарда» левым флангом, Коварж справился с щелчком Готовца в ближний угол.
24'
Бочаров поборолся у борта и набросил на пятак! Белоусов немного не успел к шайбе.
23'
Семёнов со входа в зону бросил по воротам — Коварж спокойно отразил шайбу.
22'
Уральцы активно встречают соперника в средней зоне. Не удаётся «ястребам» подобраться к воротам Коваржа.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:0 в пользу «Автомобилиста» после 20 минут. Бодрый и активный хоккей в первом периоде, команды обменивались атаками. У хозяев отличились Трямкин и Мэйсек. Посмотрим, удастся ли «ястребам» исправить положение после перерыва.
19'
И тут же ответ «Авангарда»! Зернов убежал по флангу, ушёл за ворота и отдал на пятак, Ковальчук бросил в касание — шайба угодила в штангу, отскочила в другую штангу и вылетела в сторону! «Ястребы» взяли видеопросмотр, но судьи подтвердили, что шайба не пересекла линию ворот.
19'
ГОЛ! Уральцы заперли соперника в зоне, Дацюк вырезал роскошную передачу на свободного Мэйсека, который запустил шайбу в верхний угол ворот! Как же здорово сыграл Павел!
18'
Удаление у «Авангарда». Готовец выставил клюшку и прихватил Холланда.
17'
По броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 12:9.
16'
Литовченко совершил сольный проход по флангу, сместился к центру и бросил по воротам — Бобков намертво забрал шайбу.
15'
Мэйсек получил пас на ход, выкатился по правому флангу и щёлкнул в дальний угол — промах!
14'
Хольцер подключился к атаке и бросил низом! Бобков парировал шайбу в сторону.
13'
Опасная атака «ястребов» правым флангом! Коварж потащил два броска подряд.
11'
Зернов разогнал атаку и вырезал перевод на дальнюю штангу! Толчинский не успел к шайбе, а могло получиться довольно опасно.
10'
Потапов открылся под передачу и резко бросил с острого угла — Коварж всё контролировал.
9'
«Ястребы» наладили контроль над шайбой, но пока вся борьба идёт в основном в средней зоне.
8'
Найт приложился после скидки Буше, Коварж подобрал отскок от лицевого борта, но не сумел перебросить шайбу через Коваржа!
7'
ГОЛ! Белоусов убежал по правому флангу, качнул Бобкова, объехал ворота и сделал передачу на Трямкина, который в касание вогнал шайбу в ближний угол! Не успел голкипер переместиться.
6'
Ответ «ястребов»! Хохлачёв с неудобной руки набросил на пятак — шайба заметалась перед воротами, но подбор остался за уральцами.
5'
Уральцы провели позиционную атаку. Бобков справился с щелчком Щемерова, но уральцам не удалось добить шайбу с пятака.
4'
Атака хозяев правым флангом, Литовченко с кистей зарядил по центру ворот — Бобков спокойно забрал шайбу.
3'
Костин от борта набросил на пятак, Хохлачёв подкарулил отскок, но с близкого расстояния не попал в дальний угол!
2'
«Ястребы» активно пошли вперёд, Каски зарядил после скидки партнёра — Коварж блином парировал шайбу!
1'
Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Якуб Коварж — Игорь Бобков.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Автомобилист» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени. Счёт в серии 2-1 в пользу «Авангарда».
Муж экс-солистки «Тату» пошутил, что сделал операцию у Хайдарова: «Огребу»
Американский военный признал, что Запад не готов вести сложные бои, как на Украине