Победа в овертайме: «Салават» сравнял счет в серии плей-офф

«Салават Юлаев» обыграл «Трактор» во втором матче серии плей-офф

Во втором матче первого раунда Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев» обыграл челябинский «Трактор» и сравнял счет в серии. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Денис Наумов  (Тольятти, Россия), Александр Соин  (Москва, Россия)
1-й период

11'52" Кравцов

2-й период

28'50" Хартикайнен 32'33" Картаев

3-й период

56'50" Бэйлен

Дополнительное время

73'21" Хартикайнен

74'
«Салават Юлаев» дожал «Трактор» в овертайме — 3:2! Хартикайнен забросил победную шайбу! Уфимцы сравняли счёт в серии — 1-1. Следующие две игры этого противостояния плей-офф пройдут в Челябинске! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
74'
ГОЛ! Ларсен по центру завёз шайбу в зону, далее отыграл к левому борту на Гранлунда, тот прострелил на дальнюю штангу, а Хартикайнен замкнул, поставив точку в матче!
74'
Кадейкин появился на льду! Выстоял «Салават» в меньшинстве!
73'
Серия заблокированных бросков! Челябинцы здорово двигают шайбу, но уфимцы успевают накрывать дальние выстрелы!
72'
Гика натянул кистевой бросок — Метсола прижал шайбу под рукой, не оставив Седлаку шансов на добивание!
71'
Кадейкин клюшкой заехал по лицу Гике — это две минуты штрафа. Большинство «Трактора»!
71'
Науменков в падении выбил шайбу с клюшки Кравцова, который по центру прорывался к воротам «Салавата»!
71'
Пилут ошибся у своих ворот, потеряв контроль над шайбой, но Башкиров не успел бросить!
70'
Хартикайнен в противоборстве бросал в направлении ближнего верхнего угла ворот — Федотов на месте.
69'
Челябинцы сбивают темп, стараясь удерживать шайбу на своей половине.
68'
Всё нормально с Мануховым — самостоятельно защитник «Трактора» покинул площадку.
68'
Жарков прилично впечатал Манухова в борт — мощнейший силовой приём!
67'
Солодухину не дали подправить с пятака — шайба ушла от ворот гостей.
66'
Амиров не реализовал выход «один в ноль» — Федотов не пустил шайбу в домик!
65'
«Салават» острее выглядит на старте овертайма! Но все мы помним рисунок третьего периода, в котором «Трактор» также сидел в обороне.
64'
Гранлунд выдержал паузу, бросил с кистей, но не перекинул щиток голкипера «Трактора»!
63'
Ошиблись челябинцы у своих ворот, Кадейкин имел шанс закрыть эту встречу, но бросок из борьбы цели не достиг — Федотов успел щиток подсунуть!
62'
Кравцов нанёс бросок со входа в зону атаки — неопасно.
61'
Кадейкин свой проход завершил броском в дальний угол ворот — Федотов ловушкой чётко сработал!
61'
Возобновилась встреча на «Уфа-Арене»! Овертайм!
60'
Сирена! «Трактор» в третьем периоде много терпел в обороне, но отстоял свои ворота, а под занавес 20-минутки челябинцы счёт сравняли — 2:2! Впереди овертайм!
59'
Кравцов заходил на героя встречи, но с его броском из-под защитника Метсола справился!
58'
«Трактор», сравняв счёт, получил нужный заряд энергии. Провели гости позиционную атаку.
57'
ГОЛ! Гика бросил от синей линии, Кравцов подправил с пятака — Метсола среагировал, но шайба отскочила на клюшку Бэйлена, который добавил в цель!
56'
Не использовали челябинцы численное преимущество! Удержали уфимцы лидерство в счёте!
55'
Бывальцев нанёс бросок со входа в зону — прямо во вратаря!
55'
Гика мощно бросил из правого круга вбрасывания — Панин помог Метсоле, заблокировав шайбу!
54'
Быстро челябинцы расположились в зоне атаки. Приличный контроль шайбы привёл к броску с ходу от Бэйлена — мимо!
53'
Науменков удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Дарит «Салават» шанс сопернику на спасение!
53'
Хохряков спрятал бросок за защитника, но Федотов прижал шайбу под рукой!
52'
Пока «Салават» контролирует ситуацию на площадке. «Трактор» в атаке мало заметен.
51'
Гика от борта скинул шайбу на пятак, где в борьбе сдвинули уфимские ворота.
50'
Выстоял «Трактор» в меньшинстве, сохранив минимальное отставание от «Салавата»!
49'
Хартикайнен бросил с вершины круга вбрасывания — Федотов забрал шайбу в ловушку!
48'
Гранлунд подготовил кистевой бросок из правого круга вбрасывания — Федотов среагировал!
47'
Манухов удалён за подножку. Большинство заработал «Салават».
47'
Картаев был близок к дублю — его бросок пришёлся в штангу! Магия Федотова или уфимское невезение?
46'
Бодров скинул на Основина, который нанёс хлёсткий бросок в касание — Метсола зацепил шайбу ловушкой!
45'
«Трактор» на старте третьего периода больше обороняется. Метсола в игру ещё не вступал.
44'
Маннинен вылез на уральский пятак, но протолкнуть шайбу под щитками Федотова не вышло!
43'
Провели гости атаку, но без броска по воротам! Карлин потерял шайбу у борта.
42'
Коледов от правого борта набросил, а Плэтт подправил с пятака — в штангу угодила шайба!
41'
Начался третий период!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде игра поменяла свой характер. «Салават Юлаев» серьёзно давил на владения «Трактора», что и вылилось в две заброшенные шайбы — Хартикайнен и Картаев отличились, 2:1. Если ли силы у челябинцев на ответ? Впереди третья 20-минутка!
39'
«Трактору» нужен перерыв для перезарядки. Челябинцы в чужой зоне не появляются.
38'
Лиовец от синей линии набросил, но Башкирову не удалось подправить с пятака.
37'
Амиров воспользовался отскоком шайбы от щитка Федотова, но добивание сильным не вышло.
36'
Челябинцы отодвинули игру от своих ворот, заставив уфимцев проброситься в ответ.
35'
Продолжает «Салават» давить! «Трактор» отбил атаку соперника, но лишь ценой проброса!
34'
Кугрышев развернулся в центре зоны и резко бросил — Федотов щитком дотянулся до шайбы!
33'
«Трактор», попав под уфимский пресс, вынужден взять тайм-аут!
33'
ГОЛ! Башкиров прокатился вдоль синей линии и набросил на пятак, откуда Картаев с лёта подправил шайбу в ворота!
32'
Пошла уже игра в равных и полных составах! «Салават» сразу же отправился в чужую зону!
31'
Гика броском справа выцеливал дальний угол ворот — рядышком со штангой!
30'
Теперь «Трактор» получает небольшой отрезок на игру в одного «лишнего»!
29'
ГОЛ! Эту уже не отменить! Хартикайнен кистями бросил из левого круга вбрасывания — шайба после небольшого рикошета залетела в ближнюю девятку!
29'
Судьи быстро определились! Шайба не засчитана! Удар ногой усмотрели арбитры!
29'
И всё-таки видеопросмотр! Судьи отправились изучать голевую атаку хозяев!
29'
Маннинен низом отпасовал на пятак, а шайба после рикошета от конька Кадейкина проскочила под щитками Федотова!
29'
Гранлунд упростил жизнь «Трактору», нарвавшись на удаление!
29'
Хартикайнен опасно бросил с ползоны — шайба задела каркас челябинских ворот!
28'
Жара! Не затолкали уфимцы шайбу с пятака — Амиров навёл шороху! Калинин остановил эту острую атаку хозяев, но сдвинул ворота — это две минуты штрафа! «5 на 3» — двойное большинство «Салавата»!
27'
Манухов наказан малым штрафом за задержку соперника — ещё одно большинство для «Салавата»!
27'
«Трактор» тяжёлую смену провёл в обороне! Основин с трудом вывел шайбу в среднюю зону.
26'
Коледов блокировал бросок Основина! Науменкова выпустили на лёд — «5 на 5»!
25'
Пошло большинство «Трактора»! Расположились челябинцы в зоне, Бодров бросил от синей линии — Метсола справился!
24'
Науменков удалён за задержку соперника. Поиграют команды немного в формате «4 на 4».
23'
Классную комбинацию разыграли уфимцы! Кадейкин из-за ворот отпасовал Хартикайнену, тот перевёл на Гранлунда, но бросок в упор не стал голевым — Федотов зацепил шайбу!
23'
Шайба от лицевого борта выскочила на гостевой пятак — Маннинен не подстроился под бросок в упор!
22'
Гика удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой — Плэтту досталось по лицу.
22'
Панин совершил грубую потерю у своих ворот, Оберг вывел Кравцова на бросок, но с острого угла — Метсола надёжен!
21'
Стартовал второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Трактор» здорово разрушал атаки «Салавата», но при этом челябинцы не забывали тревожить уфимскую оборону. А единственную шайбу в периоде гости забросили в большинстве — Виталий Кравцов подправил с пятака, 0:1. Ждём вторую 20-минутку встречи!
20'
Справился Федотов с дальним броском Алексеева! Амирова не пустили к добиванию!
19'
Ларсен бросил от синей линии — шайба от клюшки Карпухина покинула площадку.
19'
Федотов здорово сыграл на перемещении, отразив два броска — Маннинен и Гранлунд угрожали воротам «Трактора»!
18'
Седлак получил две минуты штрафа за симуляцию! Приукрасил Лукаш падение после чистого силового приёма в исполнении Алексеева!
17'
Хартикайнен выехал из-за ворот, развернулся и бросил с кистей — прямо в грудь Федотову!
16'
«Трактор» пробросился в простой ситуации. Вернули судьи игру в зону гостей.
15'
Покружили гости по зоне соперника, но шайба от бортов так и не ушла.
14'
Алексеев принял на себя мощный бросок Бодрова! Нужна помощь медиков защитнику «Салавата»!
13'
Хартикайнен не нашёл партнёров перед воротами, выполнив безадресную атаку.
12'
ГОЛ! Гика исполнил силовую передачу низом на пятак, где Кравцов подставил клюшку, после чего шайба проскочила под щитками Метсолы! Реализовали уральцы большинство!
12'
И ещё одно удаление в составе «Салавата»! Панин у лицевого борта задержал соперника руками.
11'
Не реализовали челябинцы численное преимущество, хотя почти все две минуты провели в зоне соперника.
10'
Бывальцев бросил из левого круга вбрасывания — шайба пролетела мимо ближнего угла ворот!
9'
Первое удаление в матче! Амиров за задержку шайбы руками получил две минуты штрафа. Большинство «Трактора»!
8'
Хартикайнен перевёл на Гранлунда, который бросал с близкого расстояния — Федотов потащил! А далее Маннинен атаковал с пятака — кипер «Трактора» и тут засушил!
7'
Коледов пошёл в атаку и бросил издали — не хватило точности уфимскому защитнику!
6'
Амиров использовал перехват в средней зоне, совершив передачу на дальнюю штангу, но туда партнёр ещё не докатил!
5'
Хорошая атака с ходу удалась уфимцам! Гранлунд из центра зоны бросал кистями — Пилут на пути!
4'
Манухов щёлкнул со входа в зону — Метсола справился! Небольшие волнения пошли у ворот «Салавата», но судьи успели вмешаться.
3'
Солодухин промчал вдоль правого борта и бросил под острым углом — Федотов на месте!
3'
Бэйлен использовал трафик у ворот «Салавата», набросив от синей линии, шайба от Метсолы отскочила на пятак, но Седлаку не дали добавить!
2'
Кравцов по правому краю легко забрался в зону хозяев, сместился в центр и бросил — клюшка Коледова блокировала шайбу!
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Трактором»! Поехали!
0'
Юха Метсола против Ивана Федотова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Трактора».
Вертолет МЧС РФ вылетел с места схода лавины на Камчатке со спасенными туристами