4 : 3
Автомобилист
Екатеринбург
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Константин Оленин  (Москва, Россия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)
1-й период

08'24" Дедунов

14'17" Семёнов

08'13" Литовченко

2-й период

28'18" Куликов 31'56" Белоусов

3-й период

43'55" Толчинский 45'45" Ковальчук

60'
Матч окончен! «Авангард» на своём льду обыграл «Автомобилист» — 4:3. Напряжённая получилась игра, уральцы по ходу встречи выигрывали 1:0 и 3:2, но не удержали преимущество. У уральцев сегодня ещё отменили две шайбы после тренерских запросов на офсайд. В третьем периоде победную шайбу забросил Ковальчук. Счёт в серии стал 2-0 в пользу «Авангарда». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
«Ястребы» компактно обороняются, не позволяя «Автомобилисту» бросать по воротам Бобкова.
58'
Убежал с ворот Коварж — гости вшестером.
58'
Тайм-аут взял тренерский штаб «Автомобилиста».
56'
Контратака «ястребов»! Секач с правого края прострелил на пятак, но партнёр не успел к шайбе.
55'
Второй гол «Автомобилиста» за сегодня был отменён — судьи после видеопросмотра определили офсайд! Бобков грубо ошибся на выходе, Голышев подобрал отскок и нанёс бросок с отрицательного угла — шайба после рикошета заползла в ворота. Судьи долго смотрели повтор и зафиксировали офсайд.
54'
«Ястребы» активно прессингуют в средней зоне, не позволяя уральцам перейти в атаку.
52'
Мэйсек получил пас на ход, выкатился с правого края и бросил в дальний угол — промах!
51'
Холланд сделал скидку на синюю линию, Зборовский в касание зарядил выше перекладины.
50'
Быструю атаку по центру провели уральцы, Бобков справился с щелчком Макеева.
49'
Секач сделал длинную передачу вперёд, Каски влетел в зону и бросил выше перекладины!
47'
Позиционная атака гостей, Зборовский выкатился с правого края — Чудинов распластался на льду и помешал сопернику бросить из убойной позиции!
46'
ГОЛ! Зернов от борта сделал перевод в центр зоны на свободного Ковальчука, который подстроился и зарядил точно в дальний угол — Коварж не успел среагировать!
45'
Опасно! Дедунов подкараулил отскок на пятаке, но с близкого расстояния не сумел перебросить шайбу через щиток Коваржа!
44'
ГОЛ! «Ястребы» закрепились в зоне, Найт сделал скидку на Толчинского, который в касание мощно зарядил в дальнюю девятку!
44'
Удаление у «Автомобилиста». Зборовский сбил Зернова и получил малый штраф.
43'
Не удалось «ястребам» реализовать большинство — вернулся на лёд Макеев.
42'
Момент! Зернов подобрал отскок на пятаке и бросил с неудобной руки — Коварж намертво забрал шайбу.
41'
Удаление у «Автомобилиста». Макеев получил малый штраф за фол против Костина.
41'
Медицинская бригада увозит арбитра со льда на носилках. Судя по всему, он потерял сознание.
41'
И что-то произошла с линейным арбитром! Он упал на лёд — нужны носилки.
41'
Травму получил Костин! Клим вёл борьбу с Макеевым, упал и неудачно коленом влетел в борт. И только с помощью партнёров покинул пределы площадки.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:2 в пользу «Автомобилиста» после 40 минут. Уральцы во втором периоде наладили контроль над шайбой и стали создавать давление на ворота Бобкова. Гол Холланда был отменён из-за офсайда, но затем гости забросили две шайбы подряд усилиями Куликова и Белоусова.
39'
Уральцы подловили соперника на быстрой атаке, Голышев с близкого расстояния не сумел пробить Бобкова.
38'
Секач набрал скорость, убежал по правому флангу и бросил по воротам — Коварж парировал шайбу в сторону!
37'
Момент! Трямкин подключился к атаке и сделал перевод на дальнюю штангу — Куликов не дотянулся до шайбы!
35'
«Авангард» явно прибавил после пропущенной шайбы! Пошли броски по воротам Коваржа.
34'
Толчинский набрал скорость, ворвался в зону, но не сумел бросить из-под защитника. Шайба прикатилась к Коваржу.
33'
ГОЛ! Уральцы закрепились в зоне, Макеев от борта прострелил на пятак, Белоусов подкараулил отскок и послал шайбу под щитками Бобкова!
32'
Удаление у «Авангарда». Чудинов за задержку клюшкой получил малый штраф.
30'
Макеев в контратаке убежал по флангу и бросил низом! Бобков отразил шайбу в сторону.
29'
ГОЛ! Трямкин с левого края вошёл в зону и бросил верхом! Бобков неудачно отразил шайбу на Куликова, который в касание мощно зарядил в дальний угол ворот!
28'
Не засчитали гол «Автомобилиста» после видеопросмотра! Уральцы выиграли борьбу у борта, Жукенов сделал перевод в центр, Холланд принял шайбу и послал её в дальний угол! Но «ястребы» взяли запрос и судьи усмотрели офсайд у гостей.
27'
Уверенно «ястребы» провели меньшинство. Вернулся на лёд Костин.
26'
Уральцы долго разыгрывают шайбу по чужой зоне, но нет бросков. Не доходит шайба до Бобкова.
25'
Удаление у «Авангарда». Костин в борьбе у борта на по правилам атаковал Куликова.
24'
Арзамасцев здорово отработал в обороне, помешав Потапову с правого края выкатиться на ворота.
23'
Омичи в контратаке выкатились три в два, Хохлачёв от борта набросил на пятак, но гости перехватили шайбу.
22'
Ковальчук прорвался по флангу и опасно бросил из-под защитника! Шайба прошла рядом со штангой.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:1 в пользу «Авангарда» после 20 минут. Уральцы активно начали и вышли вперёд после шайбы Литовченко. Но затем «ястребы» перехватили инициативу и ответили голами Дедунова и Семёнова. Отдохнём!
20'
Момент! Омичи выкатились два в два, Найт бросил с правого края — Коварж щитком среагировал, но Секачу не удалось добить с пятака!
18'
Трямкин получил пас на синей линии и набросил на пятак — «ястребы» выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.
17'
Бочаров с левого края вошёл в зону и зарядил в верхний угол! Бобков намертво забрал шайбу.
16'
«Авангард» наладил контроль над шайбой и стал регулярно создавать моменты. Хозяева впереди по броскам в створ — 11:7.
15'
ГОЛ! «Ястребы» сразу закрепились в зоне, Чудинов мощно щёлкнул от синей линии, Семёнов подобрал отскок на пятаке и добил шайбу в сетку!
14'
Удаление у «Автомобилиста». Макеев за толчок клюшкой получил малый штраф.
13'
Протапович подобрал отскок в чужой зоне и щёлкнул по центру ворот! Бобков намертво забрал шайбу.
12'
Зернов ускорился по центру и мягко набросил на пятак, Толчинский с лёта не сумел переправить шайбу в ворота!
11'
Выстояли уральцы в меньшинстве — вернулся на лёд Белоусов.
10'
«Ястребы» забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Много бросков с дальних позиций, но Коварж всё контролирует.
9'
Удаление у «Автомобилиста». Белоусов за выброс шайбы получил малый штраф.
9'
ГОЛ! «Ястребы» отыгрались спустя 11 секунд! Хозяева накрыли соперника прессингом в чужой зоне, Шарипзянов доставил шайбу на пятак, а Дедунов с близкого расстояния протолкнул шайбу мимо Коваржа!
9'
ГОЛ! «Автомобилист» перешёл в позиционную атаку, Литовченко получил пас и с правого края зарядил в ближний угол! Бобков не дотянулся.
7'
Ковальчук поборолся и сделал перевод на правый край, но Толчинский не сумел уйти от соперника.
6'
Вернулись на лёд Костин и Хольцер. В равных составах команды.
5'
Семёнов выкатился с фланга и зарядил в ближний угол — Коварж забрал шайбу.
4'
Костин за симуляцию получил малый штраф, четыре на четыре пойдёт игра.
4'
Удаление у «Автомобилиста». Хольцер за задержку клюшкой получил малый штраф.
3'
Момент! Голышев вылез на пятак и подставил клюшку под дальний наброс — шайба угодила в штангу.
2'
Холланд набрал скорость, вошёл в зону и бросил верхом — шайба после рикошета улетела в сторону!
1'
Шарипзянов подключился к атаке и с левого края целил в дальний угол — промах!
1'
Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Игорь Бобков — Якуб Коварж.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Авангарда».