С интригой и нервами: СКА выиграл второй матч у минского «Динамо»

СКА выиграл второй матч в серии с минским «Динамо»

Петербургский СКА принимал минское «Динамо» в рамках второго матча 1/4 финала плей-офф Западной конференции КХЛ и снова одержал победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Юрий Оскирко  (Ярославль, Россия)
1-й период

01'04" Кемппайнен

10'25" Кетов 14'59" Морозов

18'22" Кетов

15'38" Принс 17'02" Козун

2-й период
3-й период

53'47" Бурдасов 58'26" Подколзин

45'45" Усов

52'08" Менелл

60'
Финальная сирена! СКА в голевой перестрелке разобрался с минским «Динамо» — 6:4! Питерские «армейцы» использовали преимущество своей площадки, одержав две победы — 2-0 в серии! Следующие две встречи этого противостояния плей-офф пройдут в Минске! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Для Паре открыта калитка штраф-бокса. Задержка игры зафиксирована.
60'
СКА берёт тайм-аут! Это, пожалуй, уже формальность.
59'
ГОЛ! Кетов не пожадничал, исполнив мягкую подкидку на Подколзина, который отправил шайбу в пустые ворота!
59'
«Динамо» заработало вбрасывание в чужой зоне — отличный момент для тайм-аута.
58'
Фурх сменился на шестого полевого! Игра ва-банк от «Динамо»!
58'
Кетов опасно бросал с разворота — Фурх оставил капитана СКА без хет-трика!
57'
Шинкевич своё подключение в атаку завершил броском слева — мимо ближнего угла ворот СКА!
56'
Увязла атака минчан у лицевого борта! Время бежит!
55'
У «Динамо» ещё есть время на спасение, но и СКА умеет делать выводы.
54'
ГОЛ! СКА подключило своё большинство! Кемппайнен стянул на себя двух защитников, а далее выдал передачу на Бурдасова, который уже бросил в ближний угол ворот при отыгранном вратаре!
54'
Павлович подвёл минчан, нарвавшись на малый штраф за грубость!
53'
ГОЛ! Менелл с ходу зарядил от синей линии — Самонов не справился с рикошетом на пятаке! В большинстве!
52'
Кетов оставил СКА в меньшинстве — удаление выписано за удар клюшкой.
52'
«Динамо» по силам эту игру, как минимум, затащить в овертайм. СКА слишком много позволяет сопернику.
51'
Козун сделал кружок по зоне хозяев, вышел на бросковую позицию и исполнил задуманное — Самонов прижал шайбу!
50'
«Динамо» продолжает катить в атаку! Клинкхаммера накрыли на пути к воротам!
48'
Уже смотрим на игру в равных составах. Кстати — «Динамо» забросило третью шайбу в меньшинстве!
46'
ГОЛ! Ошиблись питерцы на чужой синей линии, что привело к контратаке минчан «два в одного»! Усов левым бортом прошёл, далее пытался сделать передачу на партнёра, Бенгтссон в падении играл на перехвате, но это привело к голевому рикошету — шайба от плеча Самонова залетела в ворота!
45'
Минуту «армейцы» потратили на расположение в зоне соперника. Ожиганов в касание зарядил от синей линии — в ловушку Фурха!
44'
Шинкевич отправлен на лавку штрафников — удаление за блокировку. Большинство для СКА!
44'
Подколзин решил удивить Фурха броском от правого борта — выше ворот!
43'
У бортов прошла позиционная атака «армейцев»! Динамовцы держат нужную плотность в обороне.
42'
Клинкхаммер по центру забрался в зону СКА и нанёс бросок — мимо!
41'
Возобновилась встреча в «Ледовом»! Третий период!
40'
Сирена на перерыв! Во втором периоде минское «Динамо» ни в чём не уступило СКА, но в этой равной борьбе мы так и не дождались заброшенных шайб — прежние 4:2 на табло. Гости перед стартом третьего периода остались в игре, сохранив интригу!
39'
Кузьменко взял игру на себя, полез на пятак, но бросок получился в ближний щиток Фурха!
38'
Антипин дважды бросал с близкого расстояния! Шайба проползла под вратарём «Динамо», но Галимову не удалось с пятака затолкать за линию — Протас навязал борьбу!
37'
Принс бросил верхом с нулевого угла — Самонов контролировал ближнюю штангу!
36'
4:7 — преимущество «Динамо» по броскам в створ! Это цифры из второго периода!
35'
СКА в большинстве так и не создал трудностей обороне «Динамо». Бросок Бенгтссона от синей линии не озадачил Фурха.
34'
Пролетела минута «армейского» большинства. Пока никак хозяева не могут закрепиться в зоне соперника.
33'
В меньшинстве остаётся «Динамо»! Митчелл удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
33'
Козун обокрал Ожиганова на синей линии, прошёл вдоль левого борта и резко бросил в направлении ближней девятки — Самонов плечом отразил шайбу!
32'
Паре едва не замкнул дальнюю штангу — помешал щиток Самонова!
31'
СКА организовал свою позиционку, но без моментов у ворот Фурха.
30'
Во втором периоде динамовцы наладили позиционное нападение.
28'
Не использовали минчане отличный шанс, не сумев отличиться в большинстве!
27'
«3 на 5» — двойное большинство у «Динамо»! Менелл плохой бросок нанёс — «армейцы» отправили шайбу из своей зоны.
26'
И ещё одно удаление! Швец-Роговой был не прав в борьбе у борта, задержав соперника клюшкой.
25'
Стрёмвалль, совершив подножку, лишил хозяев большинства.
24'
Демков совершил подножку на Галимове — очевидные две минуты штрафа. Большинство СКА!
24'
Усов выгрузил шайбу на «армейский» пятак, но там партнёры не подсуетились!
23'
Прошла длинная передача под дальнюю синюю, Принс шайбу подхватил, продвинулся по правому краю и нанёс бросок — прямо в Самонова!
22'
Паре мощно бросил от правого борта — Самонов закрыл ближний угол ворот СКА.
21'
Начался второй период нашего матча!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде команды подарили нам шесть (!) заброшенных шайб! К концу 15-й минуты СКА уверенно вёл со счётом 3:0, после этого «Динамо» двумя шайбами подряд вернуло себя в игру, но «армейцы» не согласились уходить на перерыв с минимальным преимуществом, отгрузив ещё четвёртую, 4:2. Евгений Кетов выдал отличную 20-минутку — «армейский» капитан оформил дубль и ассистировал партнёру!
20'
Ответ «Динамо»! Варфоломеев броском от правого борта угодил в ближнюю штангу!
20'
Бурдасов мог забивать пятую «армейскую», но не попал в створ из выгодной позиции!
19'
ГОЛ! Дубль делает капитан СКА! Ткачёв повозился в углу, а далее своевременно отдал на пятак, куда уже прикатил Кетов, подправивший шайбу в ворота!
18'
ГОЛ! Реализовали минчане игру в одного «лишнего»! Козун шикарным кистевым броском из левого круга вбрасывания направил шайбу в дальнюю девятку!
17'
Кетов удалён за задержку соперника клюшкой. Большинство заработали динамовцы.
16'
ГОЛ! Одну минчане быстро отыграли! Паре перехватил шайбу у лицевого борта, далее отпасовал на пятак, где Принс с неудобной руки бросил точно под перекладину!
15'
ГОЛ! Морозов закрыл синюю линию, продвинулся вперёд и бросил кистями из-под защитника — шайба залетела в дальнюю девятку!
14'
Ткачёв на скорости левым краем проскочил в зону гостей и бросил с кистей — Фурх задел шайбу ловушкой.
13'
Смогли минчане проверить Самонова, но бросок опасным не вышел.
12'
СКА и не думает останавливаться на достигнутом! По-прежнему есть серьёзное давление на ворота «Динамо»!
11'
ГОЛ! Совершили «армейцы» перехват в средней зоне — Горбунова обокрали — Ткачёв от левого борта выполнил поперечную передачу на правый круг вбрасывания, Кетов прицелился и запустил шайбу под перекладину над ловушкой Фурха!
10'
Продолжают «армейцы» навязывать свою игру, контролируя шайбу в зоне соперника.
8'
Бурдасов получил возможность бросить по воротам — мимо Фурха шайба не проскочила!
7'
Горбунов подхватил шайбу на синей линии, протянул атаку гостей и бросил из борьбы — неопасно.
6'
Стрёмвалль не стал бросать под острым углом, ушёл за ворота «Динамо», но там шайбу потерял.
5'
СКА легко привозит шайбу в зону соперника. «Динамо» выстраивается на своей синей линии, но всё равно пускает «армейцев» к воротам Фурха.
4'
Подколзин не сумел замкнуть дальнюю штангу, хотя шанс был неплохой! Продолжает спать оборона минчан!
3'
Если в первой игре СКА пропустил первым, то теперь «Динамо» быстро зевнуло свой пятак. Второй матч серии пошёл по другому сценарию!
2'
ГОЛ! Кетов правым бортом затащил атаку в зону соперника, далее нашёл Ткачёва, бросок которого пришёлся в лицевой борт, после чего шайба выскочила на пятак, откуда Кемппайнен добавил в цель!
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «армейцами»! Поехали!
0'
Составы команд на второй матч серии:
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции: СКА — «Динамо» (Минск). Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу СКА.