Старт Кубка Гагарина: «Спартак» проиграл ЦСКА в овертайме

ЦСКА одолел «Спартак» в овертайме в первом матче стартового раунда Кубка Гагарина

В первом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина московский ЦСКА Игоря Никитина обыграл в овертайме столичный «Спартак» Олега Знарка. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период
2-й период
3-й период
Дополнительное время

68'51" Шалунов

69'
Матч окончен! ЦСКА на своём льду обыграл в овертайме «Спартак» — 1:0. Борьба получилась упорной, спартаковцы бились, но пропустили на 69-й минуте — победную шайбу забросил Шалунов. Команда Игоря Никитина вышла вперёд в серии — 1-0. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
69'
ГОЛ! «Армейцы» выиграли вбрасывание, Окулов шикарной передачей нашёл на пятаке свободного Шалунова, который с близкого расстояния пробил Гудачека!
69'
Зубарев у борта жёстко встретил Карнаухова, помешав «армейцам» развить быструю атаку.
68'
Кулик получил пас на синей линии и с кистей целил в дальний угол — Юханссон в шпагате парировал шайбу в сторону!
67'
Окулов опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания — шайба прошла рядом со штангой!
66'
Момент! Окулов получил пас на ход, ворвался в зону и сделал перевод на левый край — Мамин зарядил в ближний угол, но Гудачек переместился и забрал шайбу.
65'
Спартаковцы разыграли по центру, Цыплаков бросил после скидки Фёдорова — Юханссон забрал шайбу в ловушку.
64'
Широков с правого края вошёл в зону и несильно бросил в дальний угол — Юханссон блином парировал.
63'
Светлаков вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Гудачека.
62'
Лайпсик совершил перехват, ворвался в зону и сделал поперечный перевод, но не дошла шайба до Локтионова.
61'
ЦСКА в полном составе.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, ничья 0:0! В третьем периоде пошла осторожная борьба, команды не рисковали. Только в концовке создали несколько моментов, но отличиться никому не удалось. Впереди овертайм!
60'
Много дальних бросков у «Спартака», но не доходит шайба до Шарыченкова.
59'
Ганзл на пятаке пытался замкнуть прострел Лехтеря! Шайба медленно приползла к Юханссону.
58'
Тайм-аут от Олега Знарка. Спартаковцы получили прекрасный шанс в концовке периода.
58'
Удаление у ЦСКА. Лайпсик ударил Рылова клюшкой по лицу и получил малый штраф.
57'
«Армейцы» давят в концовке! Рыков подключился к атаке и зарядил в верхний угол — Гудачек выловил шайбу!
56'
Опасно! Слепышев сместился к центру и бросил с пяти метров — Гудачек спас команду!
55'
В третьем периоде по броскам в створ равенство — 4:4.
54'
Опасно! Шалунов поборолся за воротами и прострелил на пятак, Мамин с близкого расстояния не сумел затолкать шайбу в ближний угол!
52'
Кулик получил пас на синей линии и бросил низом — шайба после рикошета ушла в сторону.
51'
Позиционная атака ЦСКА. Слепышев сместился на левый край и прострелил на пятак, но там никого не оказалось.
50'
Осторожная игра пошла, не рискуют команды. Все понимают, что цена ошибки будет очень высока.
49'
Окулов поборолся у борта и с кистей нанёс бросок в дальний угол — Гудачек намертво забрал шайбу.
48'
«Армейцы» включили прессинг и отодвинули игру от своих ворот.
46'
Никонцев открылся на дальней штанге и бросил по воротам — Юханссон переместился и спас команду.
45'
45'
Спартаковцы продолжают давить! Рылов дважды опасно атаковал от синей линии — «армейцы» отбились.
44'
Закрепились спартаковцы в зоне. Ганзл с пятака пытался добить шайбу в сетку — Юханссон щитком зацепил шайбу!
43'
Удаление у ЦСКА. Светлаков за подножку получил малый штраф.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 0:0 после 40 минут. Тяжёлым получился второй период для «Спартака» — красно-белые много оборонялись. «Армейцы» перебросали соперника за этот отрезок — 13:3, но отличиться по-прежнему никому не удалось. Отдохнём!
40'
И шанс у «Спартака»! Возникла борьба перед воротами, но красно-белым не удалось затолкать шайбу в сетку.
40'
Широков на пятаке подставил клюшку под прострел с фланга — шайба прошла рядом со штангой!
39'
Компактно обороняются «армейцы», не позволяя «Спартаку» бросать. Нет моментов у ворот Юханссона.
38'
Удаление у ЦСКА. Шалунов в борьбе у борта прихватил клюшкой Никонцева.
37'
Окулов освободился от опеки, сместился к центру и с кистей бросил верхом — Гудачек забрал шайбу в ловушку!
36'
Во втором периоде по броскам в створ уже 11:0 в пользу ЦСКА. Тяжёлый отрезок для «Спартака».
35'
Отбились красно-белые. Вернулся на лёд Никишин.
35'
Ещё момент! Слепышев опасно бросил после скидки партнёра — шайба просвистела рядом со штангой!
34'
Шанс у ЦСКА! Слепышев с левого края набросил на пятак, Локтионов подкараулил отскок, но из убойной позиции запустил шайбу выше перекладины!
33'
Удаление у «Спартака». Никишин в борьбе в средней зоне заехал Лайпсику клюшкой по лицу.
32'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у ЦСКА — 10:0. Ларссон после перерыва скучает без работы.
31'
Сергеев подключился к атаке и щёлкнул с правого края! Соркин и Попов активно сражались на пятаке, но не смогли пробить Гудачека.
30'
Момент! Окулов обыграл Юсе, выкатился на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Гудачека.
28'
«Спартак» и ЦСКА в полных составах. В спокойном ритме отыграли в формате «четыре на четыре».
27'
Вишневский подключился к атаке и мощно щёлкнул с правого края — шайба просвистела рядом со штангой!
26'
И тут же удаление у «Спартака». Цыплаков за блокировку в чужой зоне получил две минуты.
26'
Удаление у ЦСКА. Карнаухов за удар в голову получил малый штраф.
26'
«Спартак» уверенно и дисциплинированно провёл это меньшинство. В полном составе красно-белые.
25'
Слепышев взял инициативу на себя! С левого края выкатился на ворота, но не сумел переиграть Гудачека.
24'
Мамин получил пас на ход, выкатился с правого края и бросил в ближний угол — Гудачек без проблем забрал шайбу!
23'
Робинсон от синей линии щёлкнул по воротам! Гудачек сложился и прижал шайбу ко льду.
22'
«Армейцы» закрепились в зоне. Слепышев с левого края бросил низом — шайба после рикошета улетела в сторону.
21'
Радил за фол против Сошникова получил 5+20. И это испытание для команды Олега Знарка.
21'
Сошников получил повреждение сразу же после вбрасывания — это Радил заехал сопернику клюшкой по лицу. Никита отправился в раздевалку.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Спартаковцы активно начали встречу, но «армейцы» постепенно прибавили в активности и выровняли игру. В концовке периода команды обменялись острыми атаками, но отличиться никому не удалось.
19'
Робинсон подключился к атаке и нанёс бросок со входа в зону! Промах.
18'
Опасно! Слепышев с левого края сделал перевод на дальнюю штангу, Окулов каким-то невероятным образом не попал по шайбе!
17'
Шанс у «Спартака»! Цыплаков взял инициативу на себя — обыграл защитника и вылез на ворота, но не сумел переиграть Юханссона!
16'
Слепышев прорвался по флангу и резко бросил из-под защитника! Гудачек парировал шайбу в сторону.
15'
Светлаков мощным силовым приёмом встретил Юсе, сорвав быструю атаку «Спартака».
14'
По броскам в створ преимущество у ЦСКА — 5:4. И примерно равная игра идёт.
13'
Выстояли красно-белые в меньшинстве. Вернулся на лёд Никонцев.
12'
«Армейцы» закрепились в зоне. Слепышев, Лайпсик и Локтионов долго держали шайбу в зоне, но не довели дело до броска.
11'
Удаление у «Спартака». Никонцев прихватил клюшкой рвавшегося в атаку Андронова.
10'
Юсе подключился к атаке и сделал перевод в центр зоны, Радил в касание запустил шайбу выше перекладины!
9'
Окулов освободился от опеки и набросил на пятак, Шалунову помешали переправить шайбу в ворота.
8'
Андронов получил повреждение, пытаясь заблокировать дальний выстрел Вишневского. На скамейке оказывают помощь «армейцу».
7'
Сошников прокатился за воротами и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.
6'
Лайпсик убежал по правому флангу и сделал перевод в центр, Слепышев с кистей не попал в дальний угол!
5'
Звено Шалунова перевело игру в чужую зону, Окулов получил пас и с правого края зарядил в ближний угол — Гудачек на месте.
4'
Не удалось спартаковцам реализовать большинство — вернулся на лёд Сергеев.
3'
Вишневский! С левого края целил в дальний угол — Юханссон выставил ловушку и забрал шайбу!
2'
Удаление у ЦСКА. Сергеев в борьбе перед воротами заехал клюшкой по лицу Фёдорову.
2'
Курьёзный момент мог произойти! Спартаковцы на отложенном штрафе едва не послали шайбу в свои ворота, которые покинул Гудачек.
1'
Матч начался! Спартаковцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Перед началом встречи прошла минута молчания в память о Юрии Альбертовиче Розанове.
0'
Стартовые вратари: Ларс Юханссон — Юлиус Гудачек.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции: ЦСКА — «Спартак». Начало московского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.