1 : 3
Трактор
Челябинск
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Денис Наумов  (Тольятти, Россия), Александр Сергеев  (Жуковский, Россия)
1-й период

05'04" Картаев

04'06" Кравцов

2-й период

29'07" Основин

3-й период

43'49" Основин

60'
Матч окончен! «Трактор» на выезде обыграл «Салават Юлаев» — 3:1. В третьем периоде челябинцы грамотно сыграли по счёту, помешав уфимцам отыграться. У гостей дубль оформил Основин, ещё одну шайбу забросил Кравцов, а хозяева ответили шайбой Картаева. Команда Анвара Гатиятулина вышла вперёд в серии — 1-0. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
«Салават» в полном составе.
60'
Опасно! Гранлунд поборолся в чужой зоне, сместился к центру, бросил низом и попал в штангу!
60'
Убежал с ворот Метсола!
59'
Ещё момент! Бэйлен с левого края щёлкнул по воротам и попал в штангу!
59'
Челябинцы подловили соперника на контратаке! Седлак по центру вылез на ворота, но не сумел переиграть Метсолу.
58'
Удаление у «Салавата». Хохряков в борьбе перед чужими воротами нарушил правила против Бэйлена.
58'
Амиров от борта набросил на пятак, Хохряков в сутолоке перед воротами не сумел переправить шайбу в ближний угол.
57'
Идёт борьба в зоне «Трактора». Челябинцы уверенно обороняются, не позволяя бросать по воротам.
56'
Хартикайнен с правого края сместился к центру и зарядил по воротам — Федотов парировал шайбу в сторону.
55'
Момент! Науменков щёлкнул от синей линии, Маннинен подобрал отскок, но не сумел добить шайбу в сетку!
54'
Челябинцы совершили перехват, Гика под углом выкатился на ворота и бросил — Метсола начеку.
53'
Кравцов получил пас на ход, ворвался в зону и бросил из-под защитника! Метсола всё контролировал.
52'
Бывальцев в контратаке убежал по левому флангу, укрыл шайбу корпусом, но Науменков помешал сопернику бросить по воротам.
51'
Уфимцы заперли соперника в зоне, Федотов спокойно справился с дальним выстрелом Бирюкова.
50'
Бэйлен подключился к атаке и щёлкнул в верхний угол! Метсола без проблем забрал шайбу в ловушку.
48'
Науменков подключился к атаке и зарядил от синей линии! Федотов после рикошета накрыл шайбу.
47'
Гранлунд от борта набросил на пятак, Хартикайнен не сумел переправить шайбу в дальний угол.
46'
Бодров подключился к атаке и зарядил в верхний угол — Метсола забрал шайбу в ловушку.
45'
И тут же уфимцы могли отыграть один гол! Хозяева совершили перехват, Гранлунд зарядил с ползоны, Хартикайнен пытался добить с пятака — Федотов в шпагате спас челябинцев!
44'
ГОЛ! Челябинцы провели быструю атаку, Гика с левого края сделал перевод на дальнюю штангу, Основин подстроился и бросил с неудобной руки — шайба рикошетом от клюшки Кадейкина влетела в сетку!
43'
Два в два выкатились челябинцы, Оберг прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот — партнёр не успел к шайбе!
42'
Кугрышев выкатился с правого края и зарядил в ближний угол! Федотов среагировал.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Трактора» после 40 минут. Уфимцы активно провели второй период, перебросав соперника 20:11. Но не удалось хозяевам реализовать свои моменты, а челябинцы отличились в одной из контратак. Посмотрим, удастся ли «Салавату» спасти игру после перерыва.
39'
Маннинен открылся на пятаке, но челябинцы накрыли бросок, а затем Федотов прижал шайбу.
38'
Уфимцы в позиционной атаке, но челябинцы здорово обороняются и блокируют броски по воротам. Не доходит шайба до Федотова.
37'
Отбились уфимцы. «Салават» в полном составе.
37'
Хартикайнен здорово отработал, помешав Основину бросить с правого края.
36'
Седлак открылся на пятаке, развернулся и бросил в дальний угол — промах!
35'
Удаление у «Салавата». Маннинен за подножку получил малый штраф.
34'
Солодухин с левого края вошёл в зону и резко бросил под перекладину — Федотов намертво забрал шайбу.
33'
Отбились челябинцы. Вернулся на лёд Основин.
32'
Уфимцы закрепились в зоне, Манухов заблокировал опасный бросок Гранлунда!
31'
Удаление у «Трактора». Гика сфолил в борьбе с Жарковым.
30'
ГОЛ! Основин с правого края ворвался в зону и бросил по воротам! Возникла борьба на пятаке, Вячеслав первым успел на добивание и послал шайбу в сетку! Уфимцы взяли запрос на видеопросмотр, но арбитр определил, что не было атаки вратаря — хороший гол.
28'
Бирюков получил пас н синей линии и щёлкнул низом — Федотов прижал шайбу ко льду.
27'
Вязкая борьба пошла. Уфимцы долго держат шайбу, но нет бросков по воротам.
25'
Сдвинуты ворота «Трактора» — пауза возникла.
24'
Кадейкин выкатился с правого края и опасно бросил по воротам — Федотов прикрыл ближний угол.
23'
Не удалось хозяевам реализовать большинство — вернулся на лёд Манухов.
22'
Уфимцы закрепились в зоне, Гранлунд запустил шайбу выше перекладины!
21'
Удаление у «Трактора». Манухов за подножку получил малый штраф.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. В первом периоде на льду шла равная борьба, команды обменялись шайбами Кравцова и Картаева. Отдохнём!
20'
Выстояли уфимцы в меньшинстве — вернулся на лёд Гранлунд.
19'
Пилут! От синей линии зарядил в верхний угол ворот — Метсола выставил ловушку и забрал шайбу!
18'
Удаление у «Салавата». Гранлунд за подножку получил малый штраф.
17'
Амиров на скорости объехал ворота, но Бодров накрыл бросок Родиона, а затем Федотов прижал шайбу ко льду.
16'
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 6:5.
15'
Уфимцы перешли в позиционную атаку. Кугрышев от борта сделал перевод в центр, Амиров опередил защитника и бросил в упор — Федотов среагировал!
14'
Момент! Бывальцев вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Оберга — Метсола щитком отразил шайбу в сторону!
13'
Седлак подобрал отскок у борта и резко бросил по воротам — Метсола спокойно выловил шайбу.
12'
Науменков подключился к атаке и набросил на пятак — челябинцы выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.
11'
11'
Опасно! Основин из круга вбрасывания щёлкнул в ближний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!
10'
Хорошо ходит шайба в большинстве у «Трактора». Пилут бросил с правого края, а затем Бэйлен щёлкнул в нижний угол — Метсола сложился и отразил шайбу!
9'
Удаление у «Салавата». Панин в средней зоне прихватил клюшкой Оберга.
7'
Хороший темп. Уфимцы продолжают разыгрывать шайбу по чужой зоне.
6'
ГОЛ! И тут же отыгрались уфимцы! Картаев взял инициативу на себя, на скорости ворвался в зону, убрал шайбу под неудобную руку и с близкого расстояния пробил Федотова!
5'
ГОЛ! Уфимцы ошиблись в чужой зоне, Кравцов в контратаке убежал по левому флангу, сблизился с голкипером и послал шайбу мимо Метсолы!
4'
Легионерское звено «Салавата» перевело игру в чужую зону, Федотов забрал шайбу после наброса Ларсена.
3'
«Трактор» в позиционной атаке, Карлин от синей линии щёлкнул по воротам — Метсола парировал шайбу в сторону.
2'
Челябинцы перевели игру в чужую зону, Метсола справился с броском Оберга в ближний угол.
1'
Матч начался! Челябинцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Перед началом встречи прошла минута молчания в память о Юрии Альбертовиче Розанове.
0'
Стартовые вратари: Юха Метсола — Иван Федотов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.