Главный судья: Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия), Виктор Спирин  (Тюмень, Россия)
1-й период
00'37" Коробкин

05'26" Панюков

13'33" Старченко 15'17" Диц

2-й период

21'33" Яковлев 26'44" Мозякин

28'03" Голдобин 33'24" Голдобин

36'22" Вароне

3-й период

52'54" Яковлев 53'09" Прохоркин

60'
Матч окончен! «Металлург» на своём льду обыграл «Барыс» — 7:4. Яркий и результативный матч получился. Гости выигрывали 3:1 после первого периода, но затем «сталеварам» удалось перехватить инициативу и вырвать победу. Счёт в серии стал 1-0 в пользу «Металлурга». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
«Барыс» не сдаётся и продолжает атаковать. Много работы у Олкинуоры.
58'
Не засчитали гол «Барыса» после видеопросмотра! Линтуниеми щёлкнул от синей линии, Шевченко подобрал отскок на пятаке и послал шайбу в сдвинутые ворота!
57'
Продолжается борьба в средней зоне. «Магнитка» активно прессингует, не позволяя «Барысу» подобраться к воротам Олкинуоры.
56'
В позиционную атаку перешли гости, Олкинуора справился с набросом Асетова.
55'
Две шайбы за 15 секунд забросили уральцы. И теперь очень сложно будет «Барысу» спасти игру.
54'
ГОЛ! Уральцы выиграли борьбу в чужой зоне, Плотников от борта сделал перевод в центр, Пашнин сделал скидку на свободного Прохоркина, который без помех расстрелял ворота Ортио!
53'
Замена вратаря у «Барыса». Ортио вышел вместо Карлссона.
53'
ГОЛ! Фрэттин за воротами неудачно отбросил шайбу, Яковлев подкараулил отскок от борта и мощно зарядил в ближний угол — Карлссон не успел переместиться!
53'
Фрэттин разогнал атаку и от борта набросил на пятак, но не дошла шайба до ворот.
52'
Позиционная атака «Барыса», Михайлис на пятаке подставил клюшку под наброс Данияра — шайба попала в сетку с внешней стороны!
51'
Момент! Диц сделал пас под синюю линию, Фрэттин влетел в зону и бросил в верхний угол — Олкинуора плечом зацепил шайбу!
50'
Много борьбы в третьем периоде. «Барыс» пытается поддавливать, но мало бросков по воротам.
49'
Позиционная атака «Барыса», Маклюков опасно приложился после скидки Михайлиса — Олкинуора забрал шайбу.
48'
Вароне прорвался по флангу и бросил из-под защитника! Олкинуора прикрыл ближний угол.
47'
Контратака «Барыса»! Сагадеев сместился к центру и с неудобной руки бросил верхом — Олкинуора спокойно забрал шайбу.
46'
Прохоркин в контратаке выкатился с левого края и набросил на ворота — Карлссон прижал шайбу ко льду.
45'
«Магнитка» сосредоточила внимание не обороне. Не получается гостям перевести игру в чужую зону.
43'
Плотников мощным силовым приёмом встретил у борта Шевченко. Возникла стычка, но арбитр успокоил хоккеистов.
42'
Хитерингтон подключился к атаке и бросил с правого края, но не дошла шайба до ворот.
41'
Стартовал третий период!
40'
Сирена на перерыв! «Магнитка» во втором периоде перевернула игру, забросив четыре (!) шайбы, а пропустив от «Барыса» всего одну! 5:4 — итог после двух сыгранных периодов! Жаркий матч! Отдохнём, обсудим и обязательно продолжим!
39'
Олкинуора! Контрвыпад гостей «три в два» мог стать голевым, но голкипер «Магнитки» среагировал на бросок Михайлиса с ходу — успел Олкинуора переместиться к штанге!
38'
Хитерингтон выстрелил от синей линии — Олкинуора парировал шайбу!
37'
ГОЛ! Диц выполнил передачу под чужую синюю линию, Вароне шайбу подхватил, докатил до ворот и разделался с вратарём!
36'
В формате «4 на 4» играют команды. Акользин по центру лез к воротам хозяев, но не проскочил между двух защитников.
35'
Плотников получил малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
35'
Нестрашил по лицевой прорвался к воротам «Барыса», но броском с неудобной руки Карлссона не пробил!
34'
Михайлис задержал шайбу руками — это две минуты штрафа! Впереди большинство «Магнитки»!
34'
ГОЛ! Яковлев перевёл шайбу на левый круг вбрасывания, Голдобин чуть улучшил позицию и выстрелил на дубль!
34'
Не прижал Карлссон шайбу после щелчка от синей линии! Не удалось Расмуссену подстроиться под добивание!
33'
И ещё одно удаление! Хитерингтону выписали малый штраф за задержку клюшкой.
32'
Олкинуора среагировал на дальний бросок, хотя гости и успели создать трафик у ворот!
31'
Плотников свои две минуты штрафа заслужил.
31'
Олкинуора прижал шайбу после броска Линтуниеми. Вновь стычка у ворот «Магнитки»! Сагадеев удалён за грубость.
30'
Панюков в составе «Барыса» удалён за грубость.
30'
Обоюдный штраф выписал рефери. Нестрашил получил две минуты за удар клюшкой.
29'
Прохоркин за атаку в область головы и шеи получил «2+10». Асетову досталось у борта.
29'
«Барыс», пропустив трижды, взял тайм-аут.
29'
ГОЛ! Отличная скоростная атака удалась «Магнитки»! Голдобин с Кошелевым обменялись передачами накоротке, далее Николай уехал за ворота, а затем закатил шайбу в ближний угол створа!
28'
Прошла у гостей контратака «два в одного», Линтуниеми решил бросить за счёт партнёра — Олкинуора справился!
27'
ГОЛ! Бросок Минулина пришёлся в щиток Карлссону, шайба отскочила на пятак, позволив Мозякину добавить в цель!
27'
Прохоркин по центру забрался в зону гостей и бросил из-под защитника — мимо!
26'
Хитерингтон подключился в атаку «Барыса», но после паса из-за ворот не сумел бросить в створ — Коробкин расположился на пути.
25'
Петухов таранил оборону «Магнитки», но остановился у ворот — Минулин блокировал проход.
24'
Михайлис от левого борта неожиданно бросил — Олкинуора щитком закрыл ближний угол ворот.
23'
Бек в атаке с ходу вывел Расмуссена на бросок с близкого расстояния — выше перекладины!
22'
ГОЛ! Выиграли хозяева вбрасывание в зоне атаки, Прохоркин скинул шайбу в центр на Яковлева, который расстрелял ворота!
22'
Бек бросил кистями от синей линии, Расмуссен пытался подправить с пятака, но шайба под щитками Карлссона не проскочила!
21'
Стартовал второй период нашего матча! «Магнитка» начинает в большинстве!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! «Магнитка» уже на 37-й секунде открыла счёт, но «Барыс» долго не грустил, сумев ответить тремя заброшенными шайбами, 1:3. Панюков набрал уже три очка — гол и два ассиста! Ждём вторую 20-минутку встречи!
20'
Диц получил малый штраф за подножку. Большинство «Магнитки».
20'
Сменился Олкинуора на шестого полевого! На отложенном штрафе действует «Магнитка»!
19'
Вышли гости в быструю контратаку, но не разобрались на входе в зону соперника — офсайд зафиксировал лайнсмен.
18'
Карпов заставил Карлссона вступить в игру — среагировал вратарь «Барыса» на бросок под блин!
17'
Виделль броском из центра зоны проверил голкипера — справился Олкинуора!
16'
Юхо Олкинуора заменил Василия Кошечкина!
16'
ГОЛ! Панюков на скорости проник в зону хозяев и оставил шайбу на синей линии, а Диц броском в касание направил шайбу между щитков Кошечкина!
15'
Продолжается большинство «Барыса», но уже в формате «4 на 5».
14'
ГОЛ! Не смогли нурсултанцы с пятака затолкать шайбу в ворота — Кошечкин помешал, но отскок получился на ползоны, откуда уже Старченко нанёс неотразимый бросок!
14'
Нестрашил нарвался на малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Втроём остаётся «Магнитка»!
14'
Хорошо гости всё разыграли! Виделль исполнил поперечную передачу на Михайлиса, но бросок того пришёлся выше ближней девятки!
13'
Диц набросил на пятак, Вароне шайбу подобрал и нанёс бросок — Кошечкин среагировал!
12'
Коробкин свои две минуты штрафа получил за грубость. Большинство «Барыса».
12'
Шевченко тоже пригласили в штрафной бокс.
12'
Мартынова усадили на лавку штрафников.
12'
Шевченко и Мартынов сцепились! Один из рефери уже поднял руку.
12'
Не получилось у «Барыса» начать атаку передачей под дальнюю синюю линию — проброс.
11'
Не реализовала «Магнитка» численное преимущество. Выскочила шайба на гостевой пятак, но Карлссон быстро зачистил вратарскую, здорово сработав клюшкой.
10'
Пока никак уральцы не могут расположиться в зоне соперника, а минута большинства уже пролетела.
9'
Вароне удалён на две минуты за подножку. Первое большинство «Магнитки»!
7'
Михайлис в атаке «Барыса» с ходу остро прострелил вдоль ворот — Виделль в борьбе не подправил в цель!
6'
ГОЛ! Перехватили гости шайбу в средней зоне, после чего Панюков продвинулся к воротам и кистевым броском из-под защитника сумел прошить Кошечкина!
6'
Петухов уехал за ворота «Магнитки», далее выгрузил шайбу на пятак, но там партнёры не зацепились за шанс!
5'
«Барыс», проспав первые смены в игре, пришли в себя. Стали проходить у гостей позиционные атаки.
4'
Асетов от правого борта нанёс бросок из-под защитника — Кошечкин контролировал ближний угол ворот!
3'
Шевченко от синей линии зарядил — шайба в створ не полетела.
2'
«Магнитка» продолжает атаковать! Ещё один момент создали у ворот Карлссона, но на этот раз «Барыс» отбился!
1'
ГОЛ! С простого заброса в зону магнитогорцы начали атаку, шайба от борта выскочила в центр, откуда Коробкин исполнил точный бросок в угол ворот!
1'
Стартовал плей-офф Кубка Гагарина! Поехали!
0'
Василий Кошечкин против Хенрика Карлссона — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Металлург» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.