10 голов на двоих: московское «Динамо» обыграло минское

Московское «Динамо» обыграло минское в матче КХЛ

Минское «Динамо» на своей арене уступило московским одноклубникам в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 6:4 в пользу подопечных Владимира Крикунова.
Стадион «Минск-Арена», Минск
Главный судья: Евгений Ромасько  (Тверь, Россия), Александр Сергеев  (Жуковский, Россия)
1-й период

17'15" Козун

14'56" Муранов 19'52" Сергеев

2-й период

30'37" Шинкевич

28'03" Кагарлицкий 31'25" Яшкин

39'50" Кагарлицкий

3-й период

50'46" Мосалёв

57'21" Принс

51'59" Сергеев

60'
Матч окончен! Московское «Динамо» на выезде обыграло одноклубников из Минска — 6:4. Весёлая игра получилась, команды действовали открыто, много атаковали и забросили десять шайб на двоих. Москвичи одержали вторую победу подряд и поднялись на третье место на Западе, а минчане идут седьмыми и продолжают борьбу за зону плей-офф. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Минчане заперли соперника в зоне. Хорошо ходит шайба у хозяев, но нет бросков по воротам.
59'
Пошли последние две минуты. Пустые ворота у минчан.
58'
ГОЛ! Минчане выиграли вбрасывание, Фальковский зарядил от синей линии — Спунер подобрал отскок и сделал перевод на дальнюю штангу, а Принс поразил пустые ворота!
57'
Усов из-за ворот вылез на пятак, но минчанам не удалось затолкать шайбу в сетку. Отбились гости.
56'
Без моментов прошло большинство у хозяев. Вернулся на лёд Яшкин.
55'
Ничего не получается у минчан в большинстве. Не доходит шайба до Бочарова.
54'
Удаление у москвичей. Яшкин агрессивно пошёл в борьбу и сфолил в чужой зоне.
52'
ГОЛ! Ефремов сделал передачу себе за спину, Сергеев принял шайбу и от синей линии щёлкнул в дальнюю девятку — Фурх не успел среагировать!
51'
ГОЛ! В позиционную атаку перешли хозяева. Горбунов набросил от синей линии — Мосалёв вылез на пятак, подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!
50'
Ефремов продрался по правому флангу и отдал на пятак! Но Брюквину помешали бросить с трёх метров.
49'
Минчане прибавили в третьем периоде. Хозяева держат шайбу в чужой зоне, но мало бросков.
48'
Мосалёв выкатился с левого края и щёлкнул в дальнюю девятку — Бочаров намертво забрал шайбу в ловушку!
47'
Москвичи активно прессингуют в средней зоне, не позволяя минчанам перейти в атаку.
45'
Клинкхаммер рванул в свободную зону и с правого края бросил в ближний угол — Бочаров всё контролировал.
44'
Уверенно минчане провели меньшинство. В полном составе хозяева.
42'
Нарушение численного состава у минского «Динамо». Варфоломеев отправился на скамейку штрафников.
41'
Тейлор вышел вместо Фурха на третий период.
41'
Стартовал третий период!
40'
Дмитрий Яшкин забросил 35-ю шайбу и обновил рекорд московского «Динамо» по числу голов за сезон в КХЛ.
40'
Перерыв! 5:2 в пользу московского «Динамо» после 40 минут. Второй периоде прошёл с ощутимым преимуществом гостей, который перебросали минчан — 17:2. Москвичи атаковали много и разнообразно, создавая моменты у ворот Фурха. Подопечные Крикунова создали себе приличный задел — посмотрим, чем ответят хозяева после перерыва.
40'
ГОЛ! Вновь красиво разыграли москвичи! Шипачёв с правого края вошёл в зону и сделал передачу в центр, Яшкин коньком переправил шайбу дальше, Хиетанен отдал на Кагарлицкого, который в касание поразил ворота Фурха!
38'
Удаление у минчан. Тарасов совершил перехват и вынудил Козуна нарушить правила.
38'
Нарушение численного состава у московского «Динамо». Олег Зайцев пошёл отбывать штраф.
37'
Варфоломеев в контратаке убежал по левому флангу и зарядил по воротам! Бочаров забрал шайбу.
36'
Отбились минчане в меньшинстве. В полных составах продолжается игра.
35'
Гости владеют шайбой в чужой зоне, но нет бросков по воротам.
34'
Московское «Динамо» поиграет в большинстве — Бойков за стычку получил 2 минуты, а Демков — 2+2.
34'
Бойков жёстко встретил Менелла — и тут же возникла стычка! Демков пошёл мстить за партнёра и подрался с Сергеем.
32'
ГОЛ! Провалилась оборона минчан — Сергеев сделал передачу на пятак, Яшкин оказался один перед воротами и спокойно в ближнем бою переиграл Фурха!
31'
ГОЛ! Козун от борта сделал перевод на синюю линию, Шинкевич принял шайбу и с кистей уложил её под перекладину! Клинкхаммер на пятаке перекрыл обзор Бочарову.
29'
ГОЛ! Закрепились москвичи в чужой зоне, Яшкин сделал передачу на левый край — Кагарлицкий принял шайбу и с острого угла пробил Фурха! После видеопросмотра судьи определили, что шайба полностью пересекла линию ворот.
27'
Нарушение численного состава у минчан. Варфоломеев пошёл отбывать штраф.
26'
Сергеев мог оформить дубль! Защитник москвичей подключился к атаке, но с близкого расстояния не попал в створ.
25'
Минчане выкатились два в три! Клинкхаммер прострелил вдоль ворот — Козун не успел к шайбе.
24'
Миронов получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и щёлкнул под перекладину! Фурх плечом парировал.
23'
Москвичи совершили перехват, Шипов выкатился на ворота и опасно бросил — Фурх плечом парировал.
22'
Линдберг вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — шайба ушла в сторону.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:1 в пользу московского «Динамо» после 20 минут. В хорошем темпе прошёл первый период, минчане много владели шайбой и заметно перебросали соперника (14:8). У москвичей отличились Муранов и Сергеев, а хозяева ответили шайбой Козуна.
20'
ГОЛ! Миронов сделал перевод вдоль синей линии на Сергеева, который мощно зарядил в касание! Шайба от Фурха влетела в сетку ворот.
19'
Удаление у минчан. Шинкевич нарушил правила в борьбе с Яшкиным.
18'
ГОЛ! Минчане расположились в зоне, Менелл щёлкнул после скидки Спунера — Козун подобрал отскок от лицевого борта и послал шайбу под перекладину!
17'
Удаление у москвичей. Яшкин нарушил правила в чужой зоне.
16'
По броскам в створ преимущество у минчан — 13:5.
15'
ГОЛ! Шикарно разыграли москвичи! Шипов по центру вошёл в зону и отдал передачу на левый край, Олег Зайцев в касание сделал скидку на Муранова, который в касание расстрелял ворота Фурха!
14'
Брюквин на скорости продрался по правому флангу и прострелил на пятак — минчане перехватили шайбу.
13'
Минчане выиграли вбрасывание в чужой зоне, Бочаров справился с броском от синей линии.
12'
Момент! Принс с левого края вылез на ворота, но не сумел переиграть Бочарова в ближнем бою.
11'
Спунер объехал ворота, развернулся и бросил верхом — шайба пролетела выше цели!
10'
Позиционная атака минчан, Альмквист от синей линии не попал по воротам.
9'
Шипачёв сделал пас под синюю линию, Яшкин вошёл в зону и бросил выше перекладины.
8'
Контратакой ответили минчане, Принс с ползоны с кистей целил в угол — Бочаров блином зацепил шайбу.
7'
Мосалёв совершил проход по флангу, вылез на пятак и сделал скидку под себя! Но москвичи накрыли бросок Усова с близкого расстояния.
6'
Хиетанен подключился к атаке и набросил на пятак, но москвичам не удалось с пятака добить шайбу в ворота.
5'
Шинкевич выкатился с левого края и бросил верхом! Бочаров намертво забрал шайбу.
4'
Мосалёв вылез из-за ворота и прострелил на пятак! Усов активно сражался, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Бочарова.
3'
Шипов прорвался по флангу и сделал перевод в центр, Муранов в касание бросил по воротам — Фурх среагировал.
2'
Быструю атаку организовали москвичи, Кагарлицкий вошёл в зону и бросил по воротам — Фурх забрал шайбу.
1'
Матч начался! Минчане выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Доминик Фурх — Иван Бочаров.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Минск) — «Динамо» (Москва). Начало встречи запланировано на 19:10 по московскому времени.