«Спартак» проиграл СКА и осложнил себе задачу по выходу в плей-офф

«Спартак» проиграл СКА в матче КХЛ

Петербургский СКА на своей арене обыграл московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 3:1 в пользу армейцев.
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Алексей Раводин  (Москва, Россия), Денис Наумов  (Тольятти, Россия)
1-й период

05'22" Стрёмвалль

2-й период

33'08" Хафизуллин

3-й период

56'43" Стрёмвалль

58'24" Вишневский

60'
Финальная сирена! СКА на родном льду переиграл «Спартак» — 3:1. Победным дублем отметился Мальте Стрёмвалль. Красно-белые не набрали сегодня очков, но их заочная борьба с «Витязем» за путёвку в плей-офф продолжается! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Гудачек покинул ворота! Вшестером атакуют спартаковцы!
59'
Стрёмвалль отправился на лавку штрафников. Толчок клюшкой не остался в стороне от арбитров.
59'
ГОЛ! Распечатали всё-таки «армейские» ворота! Вишневского вывели на бросок в касание с вершины круга вбрасывания — шайба пролезла под щитками Хелльберга!
59'
«Армейцы» сделали результат, но теперь в меньшинстве бьются за «сухарь» Хелльберга!
58'
Марченко удалён за подножку. Ещё одно большинство для «Спартака».
57'
ГОЛ! Стрёмвалль прошёл вдоль левого борта, уехал за ворота, но успел бросить от лицевой — шайба проскочила за «ленточку»! Дубль!
56'
Не использовал «Спартак» свой шанс — пролетели две минуты игры в неравных составах.
55'
Никак не могут спартаковцы закрепиться с шайбой в зоне соперника.
54'
Тимкин добавил интриги матчу, получив две минуты за блокировку.
54'
Питерцы без лишнего риска отыграли в большинстве.
53'
СКА контролирует шайбу, но не спешит создавать момент у ворот Гудачека.
52'
Ганзл получил две минуты штрафа. СКА поиграет с численным преимуществом.
51'
И вновь москвичи ошиблись с первым пасом под дальнюю синюю линию — проброс.
50'
Марченко вдоль правого борта проник в зону гостей и бросил под ближнюю штангу — Гудачек оставил «Спартак» в игре.
49'
Стрёмвалль в концовке смены ещё разок зарядил по воротам «Спартака» — Гудачек прижал шайбу щитком!
48'
Стрёмвалль с ползоны бросал из-под защитника — рядом со штангой!
48'
Щироков ещё один бросок нанёс — на этот раз от правого борта — шайба не долетела до ворот СКА.
47'
Пробросился «Спартак». Начинают москвичи спешить с началом атаки — отсюда эти ошибки в передачах.
46'
«Армейцы» запутались на чужой синей линии — положение вне игры зафиксировал арбитр.
45'
Бурдасов на дальнюю штангу исполнил классную подкидочку, но Кузьменко верхом не сумел направить шайбу в ворота!
44'
Хелльберг не прижал шайбу после броска от борта, Широков рванул на пятак и добавил — прямо во вратаря!
43'
Кукштель левым краем разогнал контратаку «два в два», бросок в дальний угол ворот «Спартака» цели не достиг! Шайба от щитка Гудачека отскочила на пятак, но Кетову не удалось подправить в створ!
42'
Бросок Радила пришёлся в щиток голкипера СКА. Лехтеря готов был добавить, но ему навязали борьбу.
41'
В «Ледовом» начался третий период встречи!
40'
Сирена отправила команды на перерыв! «Спартак» настроился на второй период, сумел создать ряд угроз воротам СКА, но пробить Хелльберга так и не удалось. «Армейцы» же свою шайбу забросили — Хафизуллин отличился в большинстве, 2:0.
40'
Цыплакова вывели на бросок в атаке москвичей «три в два» — Хелльберг надёжен!
39'
С врачами в раздевалку ушёл Подколзин. Игру нельзя назвать грязной, но вот такие неприятные столкновения трудно избежать.
38'
Подколзин нарвался на хит — Лехтеря не стал уходить от столкновения. Лишь с помощью партнёров Василий покинул лёд.
38'
Кемппайнен провёл жёсткий силовой приём против Торченюка, которому прилично досталось.
37'
Злобин нанёс бросок со входа в зону, сам же покатил на «армейский» пятак, но уже добавить не дали!
36'
Пробросился СКА. Судьи вернули шайбу к воротам Хелльберга.
35'
Морозов имел шанс на гол, но после его броска с близкого расстояния шайба спасительно для «Спартака» задела плечо вратаря!
34'
ГОЛ! Реализовали «лишнего»! Хафизуллин в касание щёлкнул от синей линии — шайба залетела в ближний угол ворот над ловушкой Гудачека! Первый гол Динара в нынешнем сезоне!
33'
И ещё одно удаление! Рылов за подножку отправлен на скамейку штрафников.
32'
По-прежнему игра в неравных составах не приносит командам заброшенных шайб.
31'
Среагировал Хелльберг на бросок с ходу! Следующий выстрел от Юсе пришёлся в маску голкиперу СКА. Судья остановил встречу.
30'
В опасную контратаку выкатились гости, отличиться не удалось, но Лехтеря заставил на себе сфолить — Хафизуллин провинился.
29'
Пролетела первая минута «армейского» большинства. Пока затишье у ворот Гудачека.
28'
Зубов в зоне атаки нарвался на малый штраф — за подножку. СКА поиграет в большинстве.
28'
Морозов уехал за чужие ворота, скинул шайбу через ближнюю штангу, а уже с последующим броском от Кузьменко голкипер красно-белых справился!
27'
Не прошла у «Спартака» контратака «три в два» — Лехтеря не смог доставить шайбу к воротам, где ждал шайбу Юсе!
26'
Тренерский штаб СКА решил взять тайм-аут! Не нравится «армейцам» давление от «Спартака»!
26'
Фёдоров с ползоны неплохо бросил — Хелльберг справился! Далее Вишневский зарядил — Кетов в падении блокировал шайбу!
25'
Здорово спартаковцы отработали в меньшинстве, успев ещё организовать несколько хороших контратак.
24'
Радил и Лехтеря убежали в контратаку, в которой первый бросил, но в ближнюю девятку не попал!
23'
Кулик повторно отправился в штрафной бокс! Удаление за блокировку выписано защитнику «Спартака».
23'
Гудачек далеко выкатился из ворот, отразив опасный бросок Тимкина!
22'
«Спартак» энергично начинает вторую 20-минутку. Хелльбергу уже пришлось вступать в игру.
21'
Стартовал второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! СКА активно начал первый период, «Спартак» чуть позже включился в игру, но уже после того, как получил одну шайбу в свои ворота — Стрёмвалль отметился прицельным броском, 1:0. Было и у большинство у команд, но с реализацией не заладилось.
20'
Не помог гостям неожиданный отскок шайбы от лицевого борта на пятак!
19'
«Спартак» в затяжной атаке не продвинулся к воротам, вся борьба за шайбу прошла у бортов.
18'
Подколзин вытащил на себя двух защитников, но пас на чужой пятак не нашёл партнёра.
17'
Не реализовали спартаковцы численное преимущество. Пока игра в большинстве у команд не работает.
16'
Кемппайнен едва не укатил «один в ноль» — Юсе со спины смог навязать борьбу!
15'
Почти минуту гости потратили на расположение в зоне атаки. Никонцев кистевым броском потревожил Хелльберга — блином «армейский» голкипер отразил шайбу!
14'
Марченко удалён за блокировку. Второй шанс «Спартака» на игру в большинстве.
14'
Никонцев подобрал шайбу у борта, здорово ускорился, вышел на рандеву с вратарём, но даже с двух попыток не пробил Хелльберга!
14'
Смотрим на игру «5 на 5». Злобин щёлкнул от борта — лёгкая шайба для голкипера СКА.
13'
Никонцев бросал с центра зоны, а далее Фёдоров добивал с пятака — Хелльберг справился с нагрузкой!
12'
Вишневский не удержал шайбу в зоне соперника. Пока вхолостую проходит большинство «Спартака».
11'
Тимкин клюшкой попал в лицо Никишину — двухминутное удаление. Очередь «Спартака» поиграть в одного «лишнего».
11'
Не пропустили москвичи в меньшинстве, но один момент у своих ворот зевнули.
10'
Кузьменко пасом от правого борта вывел Бурдасова к воротам «Спартака», но Антон из выгодной позиции запустил шайбу выше цели!
9'
Лехтеря выбросил шайбу из зоны гостей, позволив партнёрам смениться.
8'
Никонцев наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Второе большинство для СКА.
7'
Фёдоров под острым углом заходит на ворота СКА, но Хелльберг в ближний угол шайбу не пустил!
6'
ГОЛ! Совершили спартаковцы потерю на своей синей линии, Стрёмвалль шайбу подхватил, добрался до ворот и резким кистевым броском поразил ближний угол!
5'
И при игре в равных составах шайба не выходит из зоны «Спартака».
4'
Выстояли спартаковцы две минуты игры в меньшинстве!
4'
Кузьменко бросал с ходу в ближний верхний угол ворот — Гудачек ловушкой шайбу забрал!
3'
Комбинируют хозяева в чужой зоне, но пока обходятся без опасных бросков.
2'
Кулик наказан малым штрафом за толчок клюшкой. СКА получает большинство.
2'
Марченко выехал из-за ворот «Спартака» и бросил кистями — Гудачек закрыл ближний угол створа!
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «армейцами»!
0'
Вашему вниманию составы команд на игру:
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.