С мыслями о плей-офф: «Металлург» дожал «Ак Барс»

«Металлург» одолел «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ

«Металлург» переиграл «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу магнитогорской команды. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Сергей Кулаков  (Тверь, Россия)
1-й период
2-й период
3-й период

45'04" Пашнин

54'42" Расмуссен 58'27" Плотников

60'
Финальная сирена! «Магнитка» на домашнем льду всухую переиграла «Ак Барс» — 3:0! Два первых периода команды отыграли без заброшенных шайб, но уже в третьей 20-минутке уральцы дожали соперника! Магнитогорцы довели свою победную серию до 9 встреч! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
ГОЛ! Плотников поразил пустые ворота «Ак Барса», сняв последние вопросы!
59'
Рейдеборн отправился на лавку!
58'
«Ак Барс» полез на ворота «Магнитки»! После броска от синей линии шайба пролезла под щитком Кошечкина и — застыла на «ленточке»! Песонену не дали добавить!
57'
«Магнитка» уверенно контролирует шайбу. «Ак Барс» уже определился?
55'
ГОЛ! Бек протащил шайбу до ворот и бросил с неудобной — в ближнюю штангу! Расмуссен прочитал отскок и в касание добавил в цель!
55'
Карпов чуть было не вылез на ворота «Ак Барса» — Глухов со спины выбил шайбу с клюшки!
54'
Затяжная казанская атака дошла до броска от синей линии — шайба прилетела в ловушку голкипера.
53'
Воронков выбрался в центр зоны и резко бросил — мимо цели!
53'
Педан прошёл вдоль левого борта и бросил с острого угла — Кошечкин надёжен!
52'
Неплохую атаку провели магнитоготорцы с броском Бека из правого круга вбрасывания — мимо дальнего угла ворот!
51'
«Ак Барс» сохранил своё минимальное отставание в счёте, надёжно отыграв в меньшинстве.
50'
Бек бросил кистями с позиции защитника — Рейдеборн справился с шайбой.
49'
Глухов удалён за задержку соперника клюшкой. Карпов заработал большинство для «Магнитки».
49'
Пашнин в касание зарядил от синей линии — мимо ближней девятки!
48'
Воронков перевёл на Дыняка, но его бросок с неудобной руки не стал голевым — Пашнин блокировал шайбу на пятаке!
47'
Журавлёв помешал пройти острой передаче на дальнюю штангу, где уже дежурил Голдобин!
46'
ГОЛ! Лёд тронулся! Нестрашил выиграл вбрасывание, а Пашнин использовал скидку на синюю линию, бросив с кистей в угол ворот!
45'
Чибисов вдоль левого борта прорвался в зону гостей и нанёс бросок — Рейдеборн намертво прижал шайбу.
44'
«Ак Барс» долго возил шайбу по зоне соперника, в итоге борьба на пятаке привела к сдвигу ворот.
43'
Неожиданно шайба вывалилась на гостевой пятак, где Рейдеборн опередил Швырёва.
42'
Укатили казанцы «два в одного», но перемудрили с передачами — последняя оказалась лишней.
41'
Стартовала третья 20-минутка!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде команды наиграли на суммарные 20 минут штрафа, но отличиться в неравных составах так никому и не удалось — прежние 0:0 на табло. Ждём заброшенных шайб в третьем периоде!
39'
Песонен помог своей бывшей команде, выхватив малый штраф за подножку.
39'
Воронков по центру пробовал протаранить оборону хозяев, но нарвался на силовой приём.
38'
«Магнитка» продолжит тренировать своё меньшинство. Хлыстову открыта калитка штраф-бокса.
37'
«Ак Барс» не использовал очередные две минуты большинства. Кошечкина казанцы так и не напрягли.
36'
Уверенно «Магнитка» защищается в меньшинстве — плотно, не оставляя вариантов на хорошие броски.
35'
Чибисов удалён за подножку. Посмотрим на ещё одно большинство «Ак Барса».
34'
Лукоянов в одной смене дважды побеспокоил Кошечкина — голкипер «Магнитки» в ловушке оставил шайбу.
33'
Чибисову не дали бросить по воротам после смещения от правого борта в центр зоны.
32'
Поиграли команды в формате «4 на 4». Доус в падении бросал — шайба после рикошета полетела выше ворот.
31'
Пора бы уже командам и в хоккей поиграть! Не разобрались команды на синей линии — офсайд.
30'
Дронов наказан малым штрафом за удар клюшкой.
30'
И ещё один обоюдный штраф! Журавлёв удалён за блокировку.
30'
Фисенко свои две минуты штрафа заслужил.
30'
Фисенко толкнул Яковлева на борт, после чего Пашнин рванул мстить за партнёра! Защитнику «Магнитки» выписали малый штраф за грубость.
30'
Прошла передача под синюю линию, Песонен укатил на свидание с Кошечкиным, но того не перехитрил!
29'
Плотников слева выстрелил — Рейдеборн внимательно контролировал ближний угол ворот.
28'
«Магнитка» также не использовала формат «5 на 3»! Судьи стараются, удаляют, но розыгрыш большинства пока идёт вхолостую.
27'
Кулёмин из борьбы бросал, но шайба плохо легла на клюшку — Рейдеборн на месте.
26'
Много бросают хозяева, но шайба до ворот не долетает! Тихонов выбежал четвёртым!
25'
И следом второе удаление у казанцев! Глухов наказан за задержку соперника. «5 на 3»!
25'
«Ак Барс» ошибся на смене — нарушение численного состава. Тихонова отправили на лавку.
24'
Не реализовали уральцы выход «два в ноль» — Расмуссен не сумел замкнуть передачу Карпова!
23'
Магнитогорцы убили ещё одну минута казанского большинства. Шайба вышла в среднюю зону.
22'
Продолжают судьи нервировать местную публику. Дронов удалён за блокировку!
22'
Неплохо казанцы контролируют шайбу в зоне соперника, но пока не бросают по воротам.
21'
Стартовал второй период встречи! «Ак Барс» начинает в большинстве!
20'
Сирена на перерыв! В первом периоде заброшенных шайб мы не увидели, не помогла и серия удалений. Если по броскам в створ — «Ак Барс» в два раза превзошёл «Магнитку» (9:18). Ждём вторую 20-минутку!
20'
Прохоркин получил две минуты штрафа за подножку. «Ак Барс» вновь получает численный перевес.
19'
Не реализовал «Ак Барс» и это численное преимущество.
18'
Кошечкин справился с броском Да Косты! Шайба вышла из зоны «Магнитки»!
17'
Фисенко сцепился с Швырёвым! Пошли удаления! Выписали только игроку «Магнитки» малый штраф за грубость!
16'
Завершилось большинство «Ак Барса». Галимов удалён за подножку.
16'
Голдобин повторно покатил в штрафной бокс — удаление за подножку.
15'
«Ак Барс» не использовал игру в одного «лишнего».
14'
Могли магнитогорцы рассчитывать на контратаку в меньшинстве, но не хватило сил.
13'
Голдобин наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Большинство «Ак Барса».
12'
Справляются вратари с дальними бросками. Не хватает работы на пятаке.
10'
Казанцы провели свою позиционную атаку, но по периметру. Фисенко набросил на пятак — лёгкая шайба для Кошечкина.
9'
Педан с ползоны мощно зарядил — Кошечкин грамотно выбрал позицию!
8'
Не реализовала «Магнитка» численное преимущество! «Ак Барс» в обороне надёжно отработал.
7'
Плотников неплохо отдал на дальнюю штангу, но Расмуссен не сумел замкнуть эту атаку!
6'
Дыняк удалён за подножку. «Магнитка» получает большинство.
6'
Кулёмин от левого борта бросил — Рейдеборн закрыл ближний угол ворот!
5'
Бек едва не вырулил к воротам гостей, но успели за ним защитники!
4'
Прошла у «Ак Барса» атака «три в три», бросок от левого борта цели не достиг.
3'
Плотников выцеливал дальнюю девятку, но в створ шайбу не сумел направить!
2'
Мозякину позволили сместиться и бросить по воротам — мимо Рейдеборна шайба не проскочила!
1'
Аккуратно команды провели первый круг смен. Пока вратарей к игре не подключали.
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Василий Кошечкин против Адама Рейдеборна — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.