Главный судья: Антон Гофман  (Москва, Россия), Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия)

2-й период

23'01" Комаров

24'26" Мусоров

3-й период

46'08" Панюков 48'07" Блэкер

60'
Финальная сирена! «Барыс» одерживает волевую победу над «Сибирью» — 3:2! Благодаря этому успеху нур-султанская команда смогла выйти в плей-офф! Таким образом, стали известны все участники плей-офф в Восточной конференции! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
Сятери покинул ворота! Вшестером сибиряки атакуют!
58'
Не пропустила «Сибирь» в меньшинстве! Есть ещё у хозяев время на спасение!
57'
Панюков по центру прорвался в зону атаки, не стал сближаться с воротами, бросив верхом — Сятери на месте!
56'
Саюстов украл важные минуты у хозяев, нарушив правила на пятаке. Удаление выписано за опасную игру.
55'
«Барыс» в концовке большинства побросала по воротам — Сятери оставил свою команду в игре!
53'
Владислав Ушенин подвёл «Сибирь», получив малый штраф за грубость.
52'
Беззубо «Сибирь» провела две минуты игры в большинстве. Полевые игроки «Барыса» блокировали несколько дальних попыток.
50'
Линтуниеми задержал соперника клюшкой — это две минуты штрафа.
49'
ГОЛ! Блэкер получил передачу у правого борта, добавил ногами, выбрался к воротам и с неудобной руки направил шайбу в ближний угол!
48'
Шашков не успел к шайбе после отскока от борта к воротам «Барыса»!
47'
ГОЛ! Вароне из-за ворот скинул шайбу на пятак, откуда Панюков расстрелял цель!
45'
Карлссон не остаётся без работы! Саюстов и Пуустинен не успели к шайбе после прострела на пятак!
44'
Сагадеев плотный бросок нанёс — Сятери не без проблем шайбу парировал!
43'
Тимашов щёлкнул от синей линии — далековато от ворот пролетела шайба.
42'
«Барыс» добавляет движения в чужой зоне, но пока без бросков в створ.
41'
Начался третий период!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами, не изменив расклада сил — «Сибирь» по-прежнему держит преимущество в одну шайбу, 2:1. Ждём третью 20-минутку!
40'
Акользин успел к шайбе у лицевого борта, развернулся, вылез на пятак и бросил — Сятери справился!
39'
Владислав Ушенин опасно бросал кистями — Карлссон щитком закрыл дальний нижний угол ворот!
38'
Вароне в зоне нападения нарвался на малый штраф — за грубость выписали две минуты. «Сибирь» заработала первое большинство!
37'
Тимашов вынудил Карлссона вступить в игру, бросив от борта в ближний угол ворот!
36'
Чесалин выбросил шайбу за пределы площадки, но через рикошет от клюшки соперника — без удаления обошлась ситуация.
35'
Вароне готов был замкнуть дальнюю штангу, но с лёта по шайбе попасть не удалось.
34'
«Сибирь» в позиционной атаке предложила один бросок от синей линии — мимо ворот.
33'
11:7 — скромная статистика по броскам створ. И это при трёх голах!
32'
Йокипакка опасно бросил без замаха — Карлссон щитком отразил шайбу в сторону от ворот!
31'
Ли покатил к воротам «Барыса», скинул шайбу на пятак, но Миловзорова не пустили к броску в упор!
30'
Линтуниеми долго готовил бросок, в итоге с кистей атаковал из левого круга вбрасывания — Сятери ловушкой среагировал!
29'
Шаров замахнулся и мощно бросил — прямо в Карлссона!
28'
Не смогли гости развить атаку «два в два»! Шашков, между прочим, отправился с врачом в раздевалку.
27'
Диц заработал свои пять минут штрафа.
27'
Шашков получил пять минут штрафа за драку.
27'
Диц и Шашков сошлись в кулачном поединке! Защитник «Барыса» здесь вышел победителем!
26'
«Сибирь» ошиблась в первом длинном пасе — проброс.
25'
ГОЛ! Закрыли гости синюю линию, Блэкер шайбу получил и бросил с кистей — Мусоров подправил в цель!
24'
«Барыс» взял тайм-аут!
24'
ГОЛ! Сетдиков из борьбы бросил с неудобной руки, но в створ не попал, а Комаров, быстро подобрав шайбу у лицевого борта, сумел резко переправить её под самую штангу!
23'
Вячеслав Ушенин чуть-чуть не успел к добиванию с пятака! Отбился «Барыс»!
22'
Чесалину не хватило пространства для хорошего броска с пятака! Врезался во вратаря нападающий «Сибири»!
21'
Выстояла «Сибирь» в меньшинстве! Диц нанёс бросок низом — Сятери успел положить щитки на лёд!
21'
Стартовал второй период! Продолжается большинство «Барыса»!
20'
Сирена остановила гостевую атаку! В первом периоде «Сибирь» долго просыпалась, позволив «Барысу» быстро освоиться на чужом льду, но уже в дальнейшем новосибирцы наладили игру, сумев открыть счёт — Йокипакка здорово сработал на добивании, 1:0. Продолжение следует!
20'
Диц неудачно бросил — шайба покинула зону «Сибири»!
19'
Втроём остаётся «Сибирь»! Алексеев наказан малым штрафом за задержку соперника.
19'
Шашков удалён на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой — Данияр пострадал у борта.
18'
Новосибирцы в своей атаке не забыли проверить Карлссона — Йокипакка заряжал от синей линии.
17'
Ещё одну позиционную атаку провели гости, но без бросков по воротам.
16'
«Барыс» среагировал на пропущенную шайбу — перешла игра к воротам «Сибири».
15'
ГОЛ! С броском Сетдикова с ползоны Карлссон справился, но шайба от щитка вратаря отскочила прямо на клюшку Йокипакки, который добавил в ближний угол ворот!
14'
Демидов подключился в атаку «Сибири» по центру, получил шайбу и бросил с близкого расстояния — Карлссон среагировал!
13'
Диц щёлкнул справа — Сятери щитком отразил шайбу у ближнего угла ворот.
12'
Не разобрался «Барыс» на входе в зону атаки — положение вне игры зафиксировано.
11'
Акользин теперь уже взял игру на себя, бросив из-под защитника — в перекладину угодила шайба!
10'
Акользин от правого борта прострелил на пятак «Сибири» — не удалось замкнуть!
9'
Вячеслав Ушенин выдержал паузу и кистями бросил с ползоны — Карлссон внимателен!
8'
Романцев угрожал воротам «Барыса» — Карлссон справился с броском!
7'
Хитерингтон успевает бросить в ближний угол ворот, а затем и добавить у другой штанги — Сятери надёжен!
6'
«Сибирь» начала атаку из глубины, но передача под чужую синюю линию не прошла — проброс.
5'
Романцев протащил шайбу до ворот «Барыса» и бросил с неудобной — Карлссон на месте.
4'
Сагадеев использовал отскок на клюшку, но бросок не получился! Продолжают гости атаковать.
3'
«Сибирь» прижалась к своим воротам. «Барыс» уверенно контролируют шайбу в зоне соперника.
2'
Михайлис от правого борта сместился в центр и хлёстко бросил — в штангу!
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Составы команд на игру:
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.