Худшая команда Запада дала бой: «Салават» с трудом одолел рижан

«Салават Юлаев» победил рижское «Динамо» в матче КХЛ

Располагающийся на четвертой строчке в Восточной конференции КХЛ «Салават Юлаев» лишь по буллитам сумел победить рижское «Динамо», которое занимает последнюю позицию на Западе. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию упорного матча регулярного чемпионата КХЛ.
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Евгений Гамалей  (Москва, Россия), Антон Лаврентьев  (Казань, Россия)
1-й период

11'04" Коледов 15'14" Амиров

2-й период

32'47" Хохряков

36'13" Шваненбергс 39'34" Зырянов

3-й период

40'18" Хартикайнен

56'19" Индрашис 59'07" Паршин

#9'
Индрашис выкатился на ворота и бросил в дальний угол — штанга выручила «Салават»!
Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду в серии буллитов обыграл рижское «Динамо» — 5:4. Весёлая игра получилась, уфимцы выигрывали по ходу встречи 3:0 и 4:2, но не удержали преимущество. А в серии бросков победную шайбу забил Гранлунд. Уфимцы одержали четвёртую победу подряд и сравнялись с «Магниткой» по набранным очкам. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
#8'
Маннинен на паузе уложил голкипера, но не сумел перебросить шайбу через щиток!
#7'
Липон с кистей бросил низом — Тарасов парировал!
#6'
ГОЛ! Гранлунд выкатился на ворота и послал шайбу между щитков Ворису!
#5'
Роберт Букартс убрал под неудобную и бросил в ближний угол — шайба зацепила штангу!
#4'
Кугрышев с кистей целил в ближний угол — промах!
#3'
Паршин выкатился на ворота, качнул голкипера, но шайба сошла с клюшки!
#2'
Ворис бросился в ноги Амирову, помешав уфимцу бросить по воротам!
#1'
Елисеев выкатился на ворота и бросил низом — Тарасов парировал!
65'
Окончен овертайм, 4:4! В невысоком темпе прошла дополнительная пятиминутка, команды нанесли по одному броску в створ, не было опасных моментов. Впереди овертайм!
64'
Индрашис разогнал атаку и набросил на пятак, но партнёру не удалось переправить шайбу в ворота!
63'
Берзиньш выкатился с левого края и бросил из-под защитника! Шайба пролетела выше перекладины.
62'
Осторожная игра в овертайме. Совсем нет бросков — вся борьба в средней зоне.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 4:4! Захватывающий сюжет встречи в Уфе. Рижане активно провели концовку периода, забросили две шайбы подряд и перевели игру в овертайм!
60'
Коледов подключился к атаке и щёлкнул с правого края — Ворис парировал шайбу в сторону! Не удалось уфимцам добить с пятака.
60'
ГОЛ! Отыгрались рижане на последней минуте! Динамовцы расположились в зоне, Паршин получил пас и со средней дистанции вогнал шайбу под перекладину — Тарасов не дотянулся!
59'
Сунд с правого края набросил на пятак, шайба заметелась перед воротами и Тарасов её накрыл!
58'
И удаление у «Салавата»! Тарасов получил малый штраф за сдвиг ворот. Рижане концовку встречи проведут большинстве — шанс спасти игру.
58'
Убежал с ворот Ворис! Рижане вшестером за 2.25 до сирены.
58'
Тайм-аут взял Петерис Скудра.
57'
ГОЛ! Позиционную атаку провели рижане. Зырянов от синей линии набросил на ворота, Индрашис на пятаке удачно подставил клюшку и переправил шайбу между щитков Тарасову!
56'
Сунд со входа в зону пальнул по воротам! Тарасов грамотно занял позицию и забрал шайбу.
55'
Момент! Столяров набросил от синей линии, шайба выскочила на пятак, но рижанам не удалось добить её в ворота!
54'
В третьем периоде по броскам в створ преимущество у «Динамо» — 6:2.
53'
Столяров выкатился по левому флангу и прострелил вдоль ворот, но там никого не оказалось.
52'
Рижане много времени стали проводить в позиционных атаках. Активно идут вперёд гости.
51'
Быстрая атака прошла у рижан, Букартс с левого края бросил по центру ворот — Тарасов намертво забрал шайбу.
50'
Майоне подключился к атаке, выкатился с правого края и бросил в ближний угол — Тарасов начеку.
49'
Опасно! Роберт Букартс с кистей целил в дальнюю девятку — Тарасов ловушкой зацепил шайбу!
48'
Без моментов прошло большинство для «Динамо». Вернулся на лёд Алексеев.
47'
Уфимцы уверенно обороняются, не позволяя рижанам бросать по воротам Тарасова.
46'
Удаление у «Салавата». Алексеев за выброс шайбы получил малый штраф.
44'
Гранлунд укрыл шайбу корпусом, выкатился с левого края и бросил в ближний угол — штанга выручила рижан!
43'
Зырянов вылез из-за ворот, развернулся и бросил в ближний угол — Тарасов всё контролировал.
42'
Уфимцы попытались развить быструю атаку, но Кугрышев поторопился и залез в офсайд.
41'
ГОЛ! Уфимцы сразу пошли вперёд и отличились на 17-й секунде периода! Гранлунд продрался по левому флангу и отдал на пятак Хартикайнену, который без помех послал шайбу под щитками Вориса!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:2 в пользу «Салавата» после 40 минут. Такое ощущение, что уфимцы расслабились после шайбы Хохрякова в меньшинстве. Рижане бодро провели концовку периода и сократили отставание в счёте до минимума благодаря голам Шваненбергса и Зырянова. Всё самое интересно впереди!
40'
ГОЛ! Рижане накрыли соперника прессингом в чужой зоне, вынудив ошибиться Ларсена! Зырянов подхватил шайбу, под углом вылез на ворота и переиграл Тарасова!
39'
Первое звено «Салавата» долго держало шайбу в зоне. Гранлунд набросил на пятак — шайба ушла в сторону.
38'
Рижане активно проводят концовку периода, удалось гостям создать несколько моментов.
37'
ГОЛ! Быструю атаку по центру провели рижане, Столяров влетел в зону и сделал перевод на Шваненбергса, который подстроился и в касание послал шайбу в ворота «Салавата»!
35'
Кадейкин развернулся в углу площадки и набросил на пятак, но партнёры не добрались до шайбы.
34'
Неудачно прошло большинство для рижан. Вернулся на лёд Хохряков.
33'
ГОЛ! В меньшинстве забил «Салават»! Уфимцы выиграли борьбу, Хохряков на скорости промчался по правому флангу, сблизился к голкипером и послал шайбу в ближний угол!
32'
Удаление у «Салавата». Панин в борьбе у борта нарушил правила против Берзиньша.
32'
Хартикайнен вылез на пятак, качнул голкипера и бросил низом! Ворис накрыл шайбу.
31'
Майоне подключился по левому флангу и резко бросил по воротам — Тарасов прикрыл ближний угол.
30'
Контратакой ответили уфимцы, Картаев разогнался по флангу и прострелил в центр — рижане перехватили шайбу.
29'
Дзиеркалс открылся на пятаке и бросил низом — Тарасов всё перекрыл щитками, а подбор остался за уфимцами.
27'
Рижане в полном составе. Ничего опасного не удалось создать уфимцам за эти две минуты.
26'
«Салават» держит шайбу в чужой зоне, но рижане грамотно обороняются и не дают бросать.
25'
Удаление у «Динамо». Скворцов получил малый штраф за подножку против Кадейкина.
24'
Юбилей у Александра Кадейкина — 100 голевых передач в КХЛ.
23'
Хартикайнен ушёл за ворота и прострелил в центр, Маннинен в касание бросил в грудь Ворису!
22'
Хохряков с ползоны бросил низом! Ворис отразил шайбу, а затем её накрыл.
21'
Рижане активно пошли вперёд, Роберт Букартс щёлкнул после скидки Паршина — Тарасов спокойно забрал шайбу!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Уфимцы активно провели первый период и отправили две шайбы в ворота соперника — отличились Коледов и Амиров. Рижане действовали пассивно и нанесли всего один бросок в створ.
20'
Хартикайнен продрался по флангу и прострелил на пятак — партнёры не успели к шайбе.
19'
Хозяева забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Игра полностью под контролем «Салавата».
18'
Уфа продолжает давить! Науменков подключился к атаке и бросил с левого края — Ворис намертво забрал шайбу.
17'
Ещё момент у «Салавата»! Хартикайнен поборолся за воротами и прострелил на пятак, Ворис потащил бросок Кадейкина в упор!
16'
ГОЛ! Быстрая атака прошла у Уфы! Кугрышев рванул по флангу и сделал перевод в центр, Хохряков прострелил на пятак, а Амиров принял шайбу и без помех поразил ворота Вориса!
15'
Затяжная атака «Салавата». Алексеев получил па на синей линии, но его бросок был заблокирован.
14'
По броска в створ преимущество у «Салавата» — 6:1.
13'
Уфимцы продолжают разыгрывать шайбу в чужой зоне. «Салават» контролирует ход встречи.
12'
ГОЛ! Уфимцы выиграли борьбу в чужой зоне. Кадейкин сделал скидку на Коледова, который подхватил шайбу и с кистей бросил в дальний угол — Ворис не дотянулся!
10'
Индрашис совершил сольный проход по центру и с кистей целил в дальний угол — Тарасов щитком парировал шайбу!
9'
Паршин на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии! Шайба прошла рядом со штангой.
8'
Перешла борьба в среднюю зону. Рижане активно прессингуют, не позволяя уфимцам перейти в атаку.
6'
Выстояли рижане в меньшинстве. Вернулся на лёд Паршин.
5'
Опасно! Маннинен на паузе убрал защитника и с кистей зарядил в верхний угол — шайба угодила в перекладину и вылетела в сторону!
4'
Удаление у «Динамо». Паршин высоко задрал клюшку и ударил Гиматова по лицу.
3'
Уфа провела позиционную атаку, Амиров с близкого расстояния не сумел переиграть Вориса!
2'
Атака рижан левым флангом, Джериньш с кистей целил в дальний угол — промах!
1'
Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Даниил Тарасов — Янис Ворис.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Динамо» (Рига). Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.