3 : 1
Сибирь
Новосибирская область
Стадион «Платинум-Арена», Хабаровск
Главный судья: Роман Гофман  (Москва, Россия), Юрий Оскирко  (Ярославль, Россия)
1-й период
2-й период

23'18" Пьянов

35'09" Голубев

3-й период

58'15" Пьянов

45'18" Ли

60'
Матч окончен! «Амур» на своём льду во второй раз подряд обыграл «Сибирь» — 3:1. У хабаровчан дубль оформил Пьянов, одна шайба на счету Камалова, а сибиряки ответили шайбой Ли. Новосибирцы много атаковали и заметно перебросали соперника — 44:21, но вновь потерпели поражение в Хабаровске. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Рассказов поборолся и вывел шайбу из зоны. Не удаётся сибирякам в концовке перевести игру к воротам «Амура».
59'
Убежал с ворот Ахметов — сибиряки вшестером. Чуть больше минуты до сирены.
59'
ГОЛ! Пьянов подобрал отскок у борта и зарядил низом — шайба прошла между щитков Ахметову! Васильев на пятаке перекрыл обзор голкиперу.
59'
Хабаровчане спокойно держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков. Время сейчас работает на «Амур».
58'
Удаление у «Сибири». Руохомаа в борьбе за чужими воротами сделал подножку Кузнецову.
56'
Романцев выкатился с правого края и бросил с неудобной руки — шайба угодила в шлем Аликину. Небольшая пауза возникла.
55'
Шаров подобрал отскок от лицевого борта и зарядил с острого угла — Аликин плечом парировал шайбу!
54'
Тайм-аут от «Амура». Нужно перевести дух хабаровчанам.
54'
Опасно! Руохомаа прострелил на пятак, Ли подобрал отскок, но не сумел перебросить шайбу через щиток Аликина!
53'
Морозов подключился к атаке и зарядил от синей линии — шайба пролетела рядом с девяткой!
52'
Лугин взял инициативу на себя, вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Ахметова.
50'
Ли освободился от опеки и зарядил с ползоны — шайба прошла рядом со штангой!
49'
Романцев убежал по флангу и набросил на пятак, но не дошла шайба до партнёров.
48'
Перешла борьба в среднюю зону. Хабаровчане активно встречают соперника.
47'
Ли от борта набросил на пятак! Аликин распластался на льду, помешав Шашкову сыграть на добивании!
46'
ГОЛ! Сибиряки выиграли вбрасывание, Ли подхватил шайбу и с кистей уложил её в угол ворот! Аликин не успел среагировать.
44'
Момент! Тимашов из круга вбрасывания зарядил после скидки партнёра — Аликин намертво забрал шайбу!
43'
«Сибирь» много времени проводит в позиционных атаках. Вся игра в зоне «Амура».
42'
Сибиряки активно вошли в игру! Миловзоров зарядил с ползоны — Аликин парировал шайбу в сторону.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:0 в пользу «Амура» после 40 минут. У хозяев отличились Пьянов и Камалов. «Сибирь» хорошо держала шайбу и нанесла уже 26 бросков в створ, но Аликин действовал без ошибок. Отдохнём!
40'
«Амур» активно проводит концовку! Возникла борьба перед воротами гостей, но не удалось добить шайбу в сетку.
39'
«Сибирь» в полном составе.
38'
Хабаровчане закрепились в зоне. Васильев от синей линии не попал по воротам!
37'
Удаление у «Сибири». Гуркин получил малый штраф за подножку против Заседы.
36'
ГОЛ! Позиционная атака «Амура», Рассказов сделал передачу на синюю линию, Камалов получил пас и зарядил по воротам — шайба после рикошета влетела в ворота «Сибири»! После видеопросмотра судьи определили, что не было игры высоко поднятой клюшкой — хороший гол.
35'
Отбились сибиряки. Вернулся на лёд Хохлов.
34'
Хабаровчане закрепились в чужой зоне, Ахметов справился с дальним броском Васильева.
33'
Удаление у «Сибири». Хохлов получил малый штраф за удар коленом.
31'
Отбились хабаровчане. В полном составе «Амур».
30'
Опасно! Комаров бросил с ползоны, Романцев пытался добить с пятака, но не сумел перебросить шайбу через щиток Аликина!
29'
Удаление у «Амура». Васильев у борта грубо атаковал Шашкова — получился удар в голову, 2+10 для защитника хозяев.
29'
Опасно! Демидов подключился к атаке и зарядил от синей линии — шайба зацепила перекладину!
28'
Полунин ускорился по центру, убрал под неудобную и бросил — шайба прошла над перекладиной!
26'
Седтиков бросился под шайбу и заблокировал щелчок Турбина от синей линии! Повреждение получил игрок «Сибири».
25'
Позиционная атака «Амура», Йордан подключился и нанёс бросок от борта — Чесалин заблокировал.
24'
ГОЛ! Турбин вбросил шайбу в зону, Пьянов подобрал отскок от лицевого борта и с острого угла протолкнул шайбу мимо Ахметова!
23'
Момент! Ли бросил с левого края, Руохомаа подобрал отскок и попытался добить с пятака — Аликин среагировал!
22'
Атака «Амура» левым флангом, Бутузов с кистей целил в дальний угол — Ахметов забрал шайбу в ловушку.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл с преимуществом «Сибири» — гости владели преимуществом и перебросали хабаровчан 14:4. В одном из моментов Аликин совершил чудо-спасение, отразив клюшкой бросок Йокипакки.
20'
Гуркин приложился сразу после выигранного вбрасывания! Аликин переместился и забрал шайбу.
19'
Миловзоров подхватил шайбу, ворвался в зону и зарядил по воротам — Аликин намертво забрал шайбу.
18'
Бутузов на скорости объехал ворота и сделал перевод в центр — сибиряки перехватили шайбу.
17'
Овчинников с левого края прострелил вдоль ворот! Седтиков тянулся к шайбе, но не сумел замкнуть на дальней штанге.
16'
Борьба на пятаке у ворот «Амура», но гостям не удалось добить шайбу в сетку! И возникла пауза — шайба прилетела в лицо Романцеву.
15'
Уверенно хабаровчане провели меньшинство. «Амур» в полном составе.
14'
Сибиряки заперли соперника в зоне. Много бросков с дальних позиций, но не доходит шайба до Аликина.
13'
Удаление у «Амура». Михасёнок в борьбе у борта заплёл ноги Ли.
12'
Хабаровчане провели атаку правым флангом, Кузнецов бросил в ближний угол — Ахметов прижал шайбу ко льду.
11'
Чесалин получил пас на ход, с левого края вылез на ворота, но не сумел переиграть Аликина!
10'
Опасно! Миловзоров выдержал паузу и сделал перевод на левый край, Йокипакка бросал по полупустым воротам, но Аликин в эффектном броске клюшкой отразил шайбу! Красивое спасение голкипера «Амура»!
9'
Позиционная атака «Сибири», Шаров поставил корпус и вылез на пятак, но хабаровчане накрыли бросок соперника.
7'
Сергиенко подключился к атаке и набросил на пятак, но гости спокойно отбились.
6'
Коротков развернулся у борта и сделал скидку на синюю линию, Демидов в касание зарядил по воротам — Аликин забрал шайбу.
5'
Отбились хабаровчане. Вернулся на лёд Кузнецов.
5'
Хохлов! Из круга вбрасывания целил в ближнюю девятку — шайба попала в шлем Аликину.
4'
В контратаку выкатились хабаровчане. Бутузов сделал перевод на левый край, но Пьянов в касание не попал по шайбе.
3'
Удаление у «Амура». Кузнецов в средней зоне нарушил правила против Йокипакки.
2'
Лугин выкатился с левого края и эффектно бросил из-под ноги — Ахметов прикрыл ближний угол.
1'
21-летний голкипер Арсений Ахметов дебютирует за «Сибирь». До этого у него было два неполных матча в составе «Сочи».
1'
Матч начался!
0'
Стартовые вратари: Евгений Аликин — Арсений Ахметов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 12:00 по московскому времени.
«Город продолжает жить»: жители Кургана — об обстановке во время паводков