«Ак Барс» одержал волевую победу над «Трактором»

«Трактор» проиграл «Ак Барсу» на своей арене в матче регулярного чемпионата КХЛ

Казанский «Ак Барс» обыграл челябинский «Трактор» на выезде в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова», Челябинск
Главный судья: Александр Соин  (Москва, Россия), Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия)
1-й период

01'04" Седлак

18'16" Да Коста

2-й период

37'46" Лукоянов

3-й период

54'15" Бэйлен

47'58" Петров

60'
Матч окончен! «Ак Барс» на выезде обыграл «Трактор» — 3:2. У гостей отличились Да Коста, Лукоянов и Петров, а челябинцы ответили шайбами Седлака и Бэйлена. Казанцы одержали третью победу подряд и закрепились на первом месте на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Казанцы грамотно проводят концовку. Борьба идёт в зоне «Трактора».
60'
Ещё одна опасная атака казанцев, Лукоянов с кистей запустил шайбу рядом с девяткой!
60'
Тайм-аут взяли челябинцы. Меньше минуты до сирены.
59'
Опасно! Казанцы в контратаке выкатились два в два, Петров отдал на пятак, но Федотов справился с броском Фисенко в упор!
57'
Педан щёлкнул от синей линии сразу после выигранного вбрасывания, но не дошла шайба до ворот.
56'
Седлак освободился от опеки и зарядил с ползоны — шайба ушла выше цели.
55'
ГОЛ! Челябинцы перешли в позиционную атаку. Седлак подставил клюшку под наброс Телегина, шайба отскочила на пятак, и Бэйлен добил её с близкого расстояния!
53'
Тихонов убежал в контратаку, убрал под неудобную и бросил с острого угла — промах!
52'
Казанцы активно встречают соперника в средней зоне. Не удаётся «Трактору» подобраться к воротам Рейдеборна.
50'
Манухов подключился к атаке и с правого края прострелил вдоль ворот, но партнёрам не удалось замкнуть.
49'
Кравцов и Оберг не выходят на лёд в третьем периоде. Будем надеяться, что с ними ничего серьёзного. Здоровья хоккеистам!
48'
ГОЛ! Казанцы выкатились в быструю атаку! Да Коста убежал по флангу и сделал передачу в центр, Фисенко перевёл дальше на Петрова, который расстрелял пустой угол ворот!
46'
Казанцы провели атаку левым флангом, Доус резко бросил с острого угла — Федотов щитком парировал шайбу.
45'
Не удалось «Трактору» воспользоваться пятиминутным большинством. «Ак Барс» в полном составе.
44'
Опасно! Воронков совершил перехват, по центру выкатился на ворота, но не сумел переиграть Федотова!
43'
Уверенно обороняются казанцы в меньшинстве. Не доходит шайба до Рейдеборна.
42'
Пилут от синей линии не попал по воротам, казанцы подобрали отскок и выбросили шайбу.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Ак Барса» после 40 минут. Второй период прошёл в равной борьбе, но ближе к перерыву казанцы вышли вперёд благодаря шайбе Лукоянова. В концовке Кормье грубо атаковал Кравцова и получил штраф до конца игры, так что челябинцы начнут третий период при игре в большинстве.
40'
Кормье получил 5+20 за атаку в голову Кравцова. Виталий с помощью медиков отправился в раздевалку.
40'
Кормье у борта жёстко влетел в Кравцова! Виталий лежит на льду и не может подняться.
38'
ГОЛ! Бурмистров от борта набросил на ворота, Лукоянов подобрал отскок и с разворота послал шайбу в дальнюю девятку! Красиво всё сделал Артём!
38'
Бэйлен подключился к атаке, сместился на правый край и зарядил в дальний угол — промах!
37'
В быструю атаку выкатились казанцы, Галимов с близкого расстояния не сумел переиграть Федотова.
36'
Позиционная атака казанцев, Педан сделал перевод на правый край, Лукоянов подстроился и в касание бросил во вратаря.
35'
Карпухин приложился от синей линии после скидки партнёра! Рейдеборн прижал шайбу ко льду.
34'
Много борьбы стало в средней зоне, почти нет моментов. По броскам в створ во втором периоде — 4:4.
33'
Пилут подобрал отскок у борта и зарядил с острого угла! Рейдеборн забрал шайбу.
32'
Ничего опасного за эти две минуты не удалось создать челябинцам. Вернулся на лёд Воронков.
31'
Челябинцы долго держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков по воротам.
30'
Удаление у «Ак Барса». Воронков получил малый штраф за толчок Авцина на борт.
28'
Позиционная атака «Трактора», Манухов от синей линии щёлкнул по центру ворот — Рейдеборн на месте.
27'
Звено Доуса долго возило шайбу по зоне челябинцев, но не дошло до бросков.
25'
Яруллин получил пас на синей линии и щёлкнул под перекладину! Федотов эффектно забрал шайбу в ловушку.
24'
Гика убежал по флангу и сделал поперечный перевод, Кравцов в касание зарядил в угол — Рейдеборн переместился и забрал шайбу!
23'
Фисенко укрыл шайбу корпусом, вылез на пятак, но челябинцы помешали бросить!
22'
Лямкин подключился к атаке по флангу и набросил на пятак, но не дошла шайба до Зарипова.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Команды обменялись шайбами Седлака и Да Косты. В хорошем темпе прошёл первый период — было много моментов. Казанцы выглядели поактивнее и перебросали соперника — 16:6.
19'
ГОЛ! Тихонов поборолся у борта, Доус подхватил шайбу и сделал передачу в центр на Да Косту, который в касание зарядил точно в верхний угол!
18'
Опасно! Два в два выкатились челябинцы, Рейдеборн в красивом броске потащил бросок в упор!
16'
По броскам в створ большое преимущество у «Ак Барса» — 15:5.
15'
Глухов ускорился по флангу, обыграл Евенко и бросил низом — Федотов спокойно забрал шайбу.
14'
Лукоянов поборолся у лицевого борта, шайба отскочила на пятак, но Федотов прижал её ко льду.
13'
Борьба на пятаке у ворот «Трактора»! Воронкову не удалось протолкнуть шайбу мимо Федотова.
12'
Казанцы выиграли вбрасывание, Педан получил шайбу на синей линии и щёлкнул по воротам — Федотов всё контролировал.
11'
Опасно! Доус получил пас на ход, под углом выкатился один на один и бросил низом — Федотов щитком среагировал!
10'
«Ак Барс» в полном составе.
10'
Бэйлен щёлкнул от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но челябинцам не удалось добить.
9'
Момент! Гика вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Калинина — Рейдеборн распластался и парировал шайбу!
8'
Удаление у «Ак Барса». Доус грубо влетел в Оберга и получил малый штраф.
7'
Без моментов прошло большинство для «Ак Барса». Вернулся на лёд Телегин.
6'
Казанцы закрепились в зоне, Федотов выловил шайбу после броска от синей линии.
5'
Удаление у «Трактора». Телегин за подножку против Тихонова получил малый штраф.
4'
Челябинцы выиграли вбрасывание. Бэйлен получил пас и щёлкнул от синей линии — шайба после рикошета улетела в сторону.
3'
Казанцы выиграли борьбу у лицевого борта, Лукоянов вылез на пятак, но не сумел переиграть Федотова.
2'
ГОЛ! Челябинцы после перехвата провели быструю атаку, Гика выкатился с левого края и бросил по воротам — Рейдеборн парировал, но Седлак оказался самым расторопным на добивании!
1'
Сутолока перед воротами «Трактора», Доус с пятака не сумел переправить шайбу мимо Федотова.
1'
Матч начался! Челябинцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Иван Федотов — Адам Рейдеборн.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Трактор» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.