СКА разгромил «Спартак» в Москве

«Спартак» разгромно проиграл СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ

Московский «Спартак», ведущий борьбу за попадание в плей-офф КХЛ, с разгромом проиграл петербургскому СКА в матче регулярного чемпионата. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Мартин Франё  (Чехия), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)
1-й период

09'26" Бенгтссон 09'44" Кемппайнен

2-й период

38'15" Морозов

3-й период

41'09" Кетов

50'40" Бурдасов

60'
Финальная сирена! СКА на гостевом льду всухую разгромил «Спартак» — 5:0! Благодаря этой победе питерские «армейцы» гарантировали себе выход в плей-офф, а заодно обеспечили ярославскому «Локомотиву» попадание в кубковую 8-ку на «Западе»! Спартаковцы терпят пятое поражение в последних шести встречах, всё более осложняя себе жизнь в борьбе за плей-офф. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
После неприятного рикошета шайба попала в лицо Фёдорову!
59'
«Спартак» не пустил шестую шайбу, отстояв в меньшинстве!
58'
Галимов ещё разок зарядил по воротам «Спартака» — Гудачек среагировал на бросок из круга вбрасывания.
58'
Ткачёв пасом от правого борта чисто вывел Галимова к воротам, но бросок пришёлся прямо в Гудачека!
57'
Радил хорошо поработал у борта, выбросив шайбу из зоны «Спартака».
56'
«Спартак» продолжает серию своих штрафов. Талалуев получил две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
55'
Выпустили Широкова на лёд из штрафного бокса. СКА на это большинство не стал напирать.
54'
Вышла шайба из зоны «Спартака». Успели москвичи сменить свою четвёрку.
53'
Широков залез за рамки правил — подножка зафиксирована. Ещё одно большинство заработали «армейцы».
52'
Какую будем искать интригу на концовку матча? Отстоит ли Самонов «на ноль»? Шансы неплохие!
51'
ГОЛ! Бурдасов щёлкнул в касание от правого борта — шайба рикошетом от плеча Торченюка залетела в угол ворот! Реализовали «армейцы» большинство!
51'
Ганзл спрятался в штрафном боксе — удаление выписано за блокировку. СКА поиграет с численным перевесом.
49'
Не забросил «Спартак» в большинстве, но и не пропустил на этот раз.
48'
В опасную контратаку «2 в 1» укатили гости, но Цицюра не принял шайбу на дальней штанге после передачи Галимова!
47'
Ткачёв удалён на две минуты за толчок соперника на борт. Ещё одно большинство для «Спартака».
46'
25:15 — преимущество «Спартака» по броскам в створ. Самонов замахнулся на «сухарь»!
45'
Самонов уверенно закрыл ближний угол ворот, среагировав на бросок Никонцева.
44'
Галимов бросал из-под защитника, но шайба не долетела до ворот СКА.
43'
Не смогли москвичи реализовать большинство, а вот пропустить не забыли! Десятую шайбу получили спартаковцы в свои ворота, играя с численным преимуществом! Это худший показатель в лиге!
42'
ГОЛ! Кетов обокрал Юсе на своей синей линии, укатил «один в ноль» и резким броском поразил цель! В меньшинстве!
41'
Кемппайнен удалён за задержку соперника клюшкой. Большинство «Спартака».
41'
Третий период покатил!
40'
Сирена! Во втором периоде «Спартак» добавил в атаке, но пробить поймавшего кураж Самонова не удалось. А вот СКА упрочил своё преимущество, забросив под занавес периода — Морозов отличился с передачи Бурдасова, 0:3.
39'
ГОЛ! Выкатились «армейцы» в контратаку вдоль левого борта, Бурдасов зряче отдал на дальнюю штангу, а Морозов в касание замкнул!
38'
Никонцев скинул шайбу Фёдорову, но тот броском в упор в питерский створ не попал! Есть из-за чего расстроиться!
37'
Самонов на перемещении щитком сдвинул ворота СКА! Без удаления! Дискуссионный момент!
36'
Галимов наказан малым штрафом за блокировку. Очередь «Спартака» поиграть в одного «лишнего».
36'
Внимательно отыграли хозяева в меньшинстве. Гудачека «армейцы» так и не напрягли.
35'
«Спартак» надёжно отработал первую половину меньшинства.
34'
Кулик выбросил шайбу за пределы площадки. Подарили «армейцам» большинство.
34'
Поймал Самонов кураж! Справился голкипер СКА с броском Серикова от синей линии, а потом среагировал и на добивание с пятака!
33'
Самонов среагировал на бросок от синей линии. Шайба держится в зоне СКА!
32'
Цыплаков из угла отдал на питерский пятак, Злобин туда рванул, но под шайбу не подстроился!
31'
У Фёдорова был неплохой шанс, но и здесь москвичам не хватило прицельного броска!
30'
Середина периода! По-прежнему атака «Спартака» работает вхолостую.
29'
Радил правым краем ворвался в зону гостей, срезал к воротам и бросил под острым углом — Самонов на месте!
28'
Кукштель протащил шайбу на спартаковский пятак, но продавить щиток Гудачека не вышло!
27'
8:8 — статистика бросков в створ к данной минуте. Скромно, но СКА хватило для двух шайб.
26'
Во втором периоде у Самонова работы прибавилось. СКА порой и пробросами отбивает атаки соперника.
24'
Галенюк свои пять минут заслужил. Продолжится игра «5 на 5».
24'
Котляревский получил свои пять минут штрафа за драку!
24'
Котляревский и Галенюк сошлись в кулачном поединке! Судьи долго не вмешивались, позволив парням выпустить пар!
24'
После броска Серикова шайба выскочила на «армейский» пятак, Радил подобрал, но наткнулся на щиток Самонова!
23'
Неплохие две минуты большинства провели хозяева, но пробить Самонова так и не удалось.
22'
Фёдорова вывели на бросок с ходу из левого круга вбрасывания — Самонов с большим трудом парировал шайбу!
21'
Бенгтссон удалён за подножку — Широкова завалили у борта. Большинство «Спартака».
21'
Продолжим! Второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде СКА смотрелся убедительнее «Спартака». «Армейцы» в середине 20-минутки забросили две быстрые шайбы, которые разделили 18 секунд! Красно-белым надо добавлять в атаке! Продолжение следует!
19'
Хромает у «Спартака» выход из обороны в атаку. Много потерь у красно-белых.
18'
Вышли хозяева в атаку, но без идей, потеряв шайбу на чужой синей линии.
17'
Коварно шайба отскочила от лицевого борта на спартаковский пятак! Вполне мог состояться голевой рикошет от щитка Гудачека!
16'
«Спартак» задержался в зоне нападения, но вся борьба прошла у бортов.
15'
Неплохо смотрелась передача вдоль ворот хозяев, но к шайбе никто не успел.
14'
Москвичи стараются повыше встречать соперника, но питерцы легко выходят из-под этого давления.
13'
Зубарев красочный хит провёл у своих ворот — Марченко попался!
11'
СКА продолжает настырно катить в атаку! Бенгтссон бросал от синей линии — Кетову не дали подправить!
10'
Тайм-аут вынужден взять «Спартак»!
10'
ГОЛ! И следом — вторая! Кемппайнен выиграл борьбу за шайбу у правого борта, сместился в центр зоны и с кистей бросил в дальнюю девятку!
10'
ГОЛ! Бенгтссон рассчитал отскок шайбы от лицевого борта на пятак, быстро бросив в ближний угол ворот! Гудачек не успел переместиться!
10'
Выкатились питерцы в атаку «два в одного», но Грошеву не удалось перебросить клюшку Кулика, который помешал пройти передаче на дальнюю штангу!
9'
Ковальчук протолкнул шайбу на чужой пятак, но там её ждала ловушка Гудачека.
8'
СКА больше доверяет позиционному нападению, а «Спартак» — атакам с ходу.
7'
Фёдоров разогнал контратаку «Спартака» левым бортом, но потерял шайбу за синей линией.
6'
Фантенберг от правого борта прострелил на пятак, но Цицюра не смог протолкнуть шайбу за щиток Гудачека!
5'
Не получилась у «армейцев» первая передача под дальнюю синюю — проброс.
4'
Теперь уже Радил угрожал воротам СКА — среагировал Самонов и на этот бросок!
3'
Зубарев щёлкнул от синей линии, Фёдоров подправил с пятака, а затем пытался ещё добавить после отскока — Самонов справился!
2'
СКА в первых сменах больше проводит времени в зоне атаки. Блокировали спартаковцы дальний бросок Кетова!
1'
Стартовое вбрасывание!
0'
Вашему вниманию составы команд на игру:
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — СКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.