2 : 3
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Барыс-Арена», Нур-Султан
Главный судья: Николай Акузовский  (Тольятти, Россия), Алексей Раводин  (Москва, Россия)
1-й период

03'41" Панюков

12'54" Михайлис

2-й период
3-й период

50'02" Ларсен 51'32" Маннинен

Дополнительное время

61'14" Алексеев

62'
Матч окончен! «Салават Юлаев» на выездев овертайме одержал волевую победу над «Барысом» — 3:2. Хозяева к 50-й минуте выигрывали 2:0, но не удержали преимущество. Уфимцы активно включились в третьем периоде и забросили две шайбы подряд, а в овертайме гол Алексеева принёс победу «Салавату». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
62'
ГОЛ! Алексеев получил пас под синюю линию, выкатился один на один, уложил на лёд Карлссона и послал шайбу в пустой угол ворот!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 2:2! Уфимцы бодро провели третий период — много владели шайбой и создавали моменты. Гости отыгрались благодаря шайбам Ларсена и Маннинена. Впереди овертайм!
59'
Ларсен совершил проход! Выкатился с правого края и с неудобной руки бросил в дальний угол — промах!
58'
В среднюю зону перешла игра, много стало борьбы у бортов.
56'
Хартикайнен вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Ларсена! Карлссон забрал шайбу.
55'
Позиционная атака «Салавата», Кадейкин зарядил с левого края, но не дошла шайба до ворот.
54'
Уфимцы провели быструю атаку правым флангом. Блэкер здорово поборолся, помешав Солодухину вылезти на пятак.
52'
ГОЛ! Коледов поборолся у борта и сделал передачу вперёд, Маннинен с правого края вылез на ворота и вогнал шабу в ближнюю девятку!
51'
Панин подключился к атаке и зарядил в верхний угол — Карлссон на месте.
50'
ГОЛ! Хартикайнен выиграл борьбу у борта, Маннинен и Науменков доставили шайбу Ларсену, который броском со средней дистанции поразил ворота Карлссона!
49'
Уверенно хозяева провели меньшинство. Вернулся на лёд Диц.
48'
Момент! Маннинен с левого края зарядил по воротам, Хартикайнен пытался добить с пятака — Карлссон щитком зацепил шайбу.
47'
Удаление у «Барыса». Диц у борта прихватил клюшкой Панина.
46'
Уфимцы вшестером пытаются разыграть отложенный штраф. Шайба ходит по зоне «Барыса», но нет бросков.
45'
Затяжная атака «Салавата», Гранлунд с пятака не сумел пробить Карлссона!
44'
Панин от синей линии зарядил по воротам! Карлссон переместился и забрал шайбу.
43'
Вновь не удалось «Барысу» реализовать большинство — «Салават» в полном составе.
42'
Хозяева закрепились в зоне, Алексеев заблокировал опасный бросок Старченко.
41'
Пятое удаление у «Салавата». Ларсен за выброс шайбы получил малый штраф.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:0 в пользу «Барыса» после 40 минут. Хозяева с преимуществом провели второй период, перебросав уфимцев 12:3. Много работы было у Метсолы, а вот у гостей почти ничего не получалось в атаке.
40'
В контратаку выкатились хозяева, Метсола среагировал на бросок Петухова с пятака.
39'
Лисовец подключился к атаке и бросил с левого края — Карлссон отразил шайбу в сторону.
38'
Ничего опасного за эти две минуты не удалось создать хозяевам. Вернулся на лёд Плэтт.
36'
Удаление у «Салавата». Плэтт за блокировку получил малый штраф.
36'
Вароне с правого края не попал в дальний угол! «Салават» в полном составе.
35'
Диц от синей линии зарядил по воротам! Метсола грамотно занял позицию и забрал шайбу.
34'
Удаление у «Салавата», Хартикайнен полез в борьбу и прихватил клюшкой Блэкера.
34'
Момент! Хартикайнен получил пас на ход, поставил корпус, но слишком сблизился с Карлссоном и не сумел переиграть голкипера.
33'
Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Барыса» — 6:2.
32'
Ошибся Блэкер в средней зоне! Кугрышев подхватил шайбу, выкатился один на один и бросил в дальний угол — Карлссон среагировал!
31'
Блэкер на скорости ушёл от защитника, вылез на ворота, но не сумел переиграть Метсолу!
30'
Гранлунд подхватил шайбу, убежал по правому флангу и бросил из круга вбрасывания! Шайба пролетела рядом с двяткой!
29'
Петухов на скорости объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Метсола всё перекрыл щитками.
27'
Хохряков получил пас на ход и с левого края прострелил вдоль ворот — партнёрам не удалось замкнуть.
26'
Хартикайнен набрал скорость и зарядил со входа в зону — Карлссон забрал шайбу.
25'
Без моментов прошло большинство для «Барыса». Вернулся на лёд Коробов.
24'
Борьба на пятаке у ворот Метсолы! Уфимцы перехватили и выбросили шайбу из зоны.
23'
Удаление у «Салавата». Коробов в борьбе перед воротами прихватил соперника клюшкой.
22'
Гурков с левого края влетел в зону и зарядил в ближний угол — Метсола намертво забрал шайбу.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:0 в пользу «Барыса» после 20 минут. Хозяева активно провели первый период, отправив две шайбы в ворота Метсолы — отличились Панюков и Михайлис.
18'
Затяжная атака «Салавата», шайба выскочила на пятак — Карлссон сложился и прижал её ко льду.
17'
Кугрышев здорово поставил корпус и вылез на пятак, но не сумел нанести бросок в окружении трёх защитников.
16'
Момент! Валк сделал передачу на дальнюю штангу, Лилья дотянулся и нанёс бросок в падении — промах!
15'
По броскам в створ равенство — 6:6.
14'
Вароне от борта прострелил на пятак! Хохряков поборолся и помешал Панюкову замкнуть с пятака.
13'
ГОЛ! Хозяева выиграли борьбу в средней зоне, Валк сделал передачу под синюю линию, Михайлис подхватил шайбу, продвинулся вперёд и из-под Коледова бросил точно под перекладину!
12'
Затяжная атака «Салавата», Панин приложился от синей линии — шайба после рикошета ушла в сторону.
11'
Уфимцы после перехвата могли выкатиться три в два, но Солодухин потерял шайбу. Гости уверенно провели меньшинство — вернулся на лёд Жарков.
10'
Диц выкатился с правого края и зарядил в ближний угол — Метсола намертво забрал шайбу.
9'
Удаление у «Салавата». Жарков в борьбе у борта прихватил Михайлиса клюшкой.
7'
Ларсен набросил от синей линии, Хартикайнен подставил клюшку на дальнем пятаке, но шайба ушла в сторону.
6'
Уфимцы прибавили в активности после пропущенной шайбы. Много времени в позиционных атаках проводит «Салават».
5'
Алексеев ворвался в зону и мощно зарядил верхом — промах
4'
ГОЛ! Блэкер сделал длинную передачу вперёд, Панюков прокатился по левому флангу, сместился к центру и из-под Панина бросил в нижний угол — шайба прошла под щитками Метсолы!
3'
Уфимцы совершили перехват в чужой зоне, Картаев с левого края вылез на ворота, но не сумел переиграть Карлссона.
2'
Хозяева выкатились в контратаку! Валк прострелил вдоль ворот, но Лилья не сумел замкнуть с двух метров.
1'
Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Хенрик Карлссон — Юха Метсола.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Барыс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.