Плей-офф все дальше: «Спартак» проиграл «Металлургу»

«Спартак» проиграл «Металлургу» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Московский «Спартак» проиграл магнитогорскому «Металлургу» в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 3:1 в пользу «магнитки».
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь)
1-й период

14'31" Ганзл

09'38" Яковлев

2-й период

38'19" Кулёмин

3-й период

57'11" Чибисов

60'
Финальная сирена! «Магнитка» на выезде одолела «Спартак» — 3:1! Магнитогорцы во второй раз в сезоне обыграли красно-белых! Команда Олега Знарка осталась в этом матче без очков, чем только осложнила себе жизнь в борьбе за зону плей-офф! А вот коллектив Ильи Воробьёва гарантировал себе место в восьмёрке «Востока». На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
Гудачек сбегал на лавку, но вынужден был вернуться в ворота.
59'
Ганзл бросал из-под защитника — Кошечкин блином перевёл шайбу в сторону от ворот.
58'
ГОЛ! В быструю контратаку укатили уральцы, Хольм с разворота скинул на пятак, где Чибисов затолкал шайбу в ворота!
57'
Мозякин едва не продавил чужой пятак! Бросить в упор капитану «Магнитки» уже не дали!
56'
Гудачек вовремя вышел из ворот, опередив Бека! А уже затем кипер «Спартака» показал отличное владение клюшкой, обыграв Прохоркина!
55'
Продолжают москвичи затаскивать шайбу в зону нападения, но магнитогорцы надёжно защищаются.
53'
Мозякин создал момент Нестрашилу на пятаке, но шайба не прошла в ворота «Спартака»!
52'
Бек из-за чужих ворот отдал на пятак, но Беку не оставили вариантов добраться до шайбы.
51'
«Спартак» создаёт давление в зоне соперника! «Магнитке» приходится непросто в обороне.
50'
Котляревский бросил в скопление игроков на гостевом пятаке, но шайба не проскочила в ворота «Магнитки».
49'
Расмуссен сделал вираж за воротами «Спартака», далее выполнил поперечную передачу на круг вбрасывания, откуда Бек бросил в касание — Гудачек здорово сыграл на перемещении!
48'
Чибисов в контратаке правым бортом заехал в зону хозяев и бросил кистями — Гудачек закрыл домик!
47'
«Магнитка» позволяет сопернику атаковать, но лишь по периметру.
46'
Кошелев на хорошей скорости прорвался в зону атаки и бросил из-под защитника — Гудачек на месте!
45'
Соколов правым краем разогнал атаку хозяев, но выдавили его к лицевому борту, где и обесшайбили.
44'
«Спартак» совершил два проброса подряд. Земчёнок попробовал издали зарядить — в соперника!
43'
Зубарев щёлкнул от синей линии — Кошечкин разглядел шайбу.
42'
Увлеклись команды борьбой за шайбу у бортов. Вратари пока отдыхают.
41'
Продолжим! Третий период покатил!
40'
Прозвучала сирена на второй перерыв! Второй период прошёл в равной борьбе, моменты у ворот возникали регулярно, но забросить удалось только «Магнитке» — Кулёмин отличился в большинстве, 1:2. «Спартаку» в борьбе за зону плей-офф очень нужны очки, а значит нас ждёт огненная третья 20-минутка!
40'
Голдобин нашёл Кошелева в хорошей позиции, но после броска по чистому льду шайба не залетела в ворота «Спартака»!
39'
ГОЛ! Кулёмин использовал отскок на дальний пятак, хладнокровно направив шайбу в ближний угол ворот! Реализовали магнитогорцы большинство!
39'
Рылов вынужден был фолить на Чибисове со спины — иначе получался выход «один в ноль». Большинство «Магнитки».
38'
Плотникову не дали бросить из борьбы с пятака, да ещё и шайба заплясала на льду.
37'
Хольм подарил Беку шанс на бросок, но у того прицельным выстрел не вышел — мимо ближнего угла ворот хозяев.
36'
«Магнитка» теперь уже возит шайбу по зоне соперника. Такие у нас качели.
35'
Прохоркин хитро с неудобной заворачивал шайбу в ближний угол, но защитники «Спартака» прочитали эту задумку!
34'
Голдобин пальнул от синей линии — Гудачек отразил шайбу на пятак! Успели москвичи зачистить пространство у своих ворот!
33'
Больше позиционной борьбы пошло в зоне «Магнитки». Меньше потерь у «Спартака» в последние минуты.
32'
Ганзл скинул шайбу под бросок Талалуеву, но тот из выгодной позиции не попал в створ — мимо дальней девятки!
31'
Дронов попытался обострить, вытащив шайбу на пятак, но через ближнюю штангу пробить Гудачека не удалось!
30'
Рылов по центру подключился в атаку, получил передачу, добрался до ворот «Магнитки», но броском с неудобной не поднял шайбу над Кошечкиным!
29'
«Магнитка» ещё раз ошиблась с первым пасом под дальнюю синюю — проброс.
28'
Котляревский укатил «один в ноль», но уже на бросок не хватило пространства! Если команды не сбавят — 1:1 долго не устоят!
27'
Помог тайм-аут «Спартаку». Пошла игра в зоне «Магнитки».
26'
Широков получил шайбу на дальней штанге, вытащил Кошечкина на себя, но уже пас на пятак не прошёл!
26'
«Спартак» ответил контратакой «два в одного»! Ганзл не смог вложиться в бросок после подкидки Радила!
25'
Минулин натянул кистевой бросок — Соколов героически в падении блокировал шайбу!
24'
«Спартак» вынужден брать тайм-аут! Реагируют москвичи на активность соперника.
24'
Яковлев получил свободу, по центру докатил на ползоны и бросил кистями — рядышком с дублем!
23'
Мозякин с защитником за спиной докатил до ворот «Спартака», но бросить дали только под острым углом — Гудачек на месте!
22'
Не получилось у «Магнитки» начать атаку длинной передачей — проброс.
21'
Возобновилась встреча! Второй период.
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Динамичным получился первый период встречи. «Магнитка» в середине 20-минутки открыла счёт — Яковлев шальным броском удивил Гудачека, но «Спартак» успел ответить до перерыва — Ганзл на чужом пятаке выполнил свою работу на отлично, 1:1.
20'
Сериков с острого угла бросал в ближнюю девятку — Кошечкин плечом отразил шайбу!
19'
Гудачек! Прохоркин развил атаку гостей, в итоге Плотников получил прекрасный шанс, но кипер «Спартака» здорово сыграл на перемещении!
18'
Кошечкин парировал непростой бросок Радила! Хорошую смену в атаке выдали москвичи!
17'
Котляревский использовал трафик у ворот «Магнитки», но после броска с близкого расстояния шайба попала в одного из игроков!
16'
Нестрашил на дальнюю штангу отдал, Карпов аккуратно подставил клюшку, но шайба не зашла в ворота «Спартака»!
15'
ГОЛ! Забросили спартаковцы одновременно с выходом Пашнина из штрафного бокса! После двух поперечных передач Радил щёлкнул из правого круга вбрасывания, а Ганзл подправил с пятака!
14'
Пролетела минута спартаковского большинства. Пока без моментов у ворот Кошечкина.
13'
Пашнин удалён на две минуты за задержку соперника. Очередь москвичей поиграть с численным преимуществом.
12'
На отложенном штрафе действует «Спартака». Сменился Гудачек на полевого!
11'
«Спартак» отправился в чужую зону искать свои шансы. «Магнитка» на это ответила пробросом.
10'
ГОЛ! Яковлев покружил у левого борта, а далее решил бросить с нулевого угла — шайба рикошетом от плеча вратаря проскочила в ворота! Отличились уральцы при игре в равных составах!
9'
Бросок Мозякина пришёлся в шлем Гудачеку! Нужна пауза вратарю «Спартака».
9'
Кулёмин вырулил на чужой пятак, но его броску не хватило точности!
8'
«Магнитка» — 16-я команда лиги по реализации «лишнего». «Спартак» — 6-я по нейтрализации большинства.
8'
Никонцев задержал клюшкой соперника. Чибисов заработал для «Магнитки» большинство.
7'
Кошечкин легко справился с броском Серикова — шайба послушно залетела в ловушку.
7'
Голдобину позволили уйти в центр зоны, но затянул Николай с броском — Соколов успел вмешаться.
6'
Привезли спартаковцы шайбу в зону соперника, Котляревский настырно лез на пятак, но там его встретили.
5'
Карпов завершил гостевую контратаку хлёстким броском — в перекладину угодила шайба!
4'
Прохоркин по центру лез к воротам «Спартака», но без скорости — остановили на подходе к цели.
3'
Магнитогорцы в своей атаке погоняли шайбу по бортам, но к воротам не приблизились.
2'
Про Кошечкина тоже не забыли. Среагировал вратарь «Магнитки» с броском Торченюка из левого круга вбрасывания.
2'
Гудачека заставили вступить в игру — справился голкипер «Спартака» с броском от левого борта.
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Вашему вниманию составы команд на игру:
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.